Гость
Статьи
Кто родил в 2008 году? …

Кто родил в 2008 году? Присоединяйтесь!

Жду счастливого события в конце июля-начале августа, т.*****. самое начало беременности. Так хочется с кем-нибудь поделиться, обсудить. Уже существуют много веток на эту тему, но там новеньких как-то …

Лаки
180 018 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Лаки-6
#201

Ладно пойду делами займусь все-таки. Вчера 3 загрузки делала в стиралке, гладить надо просто гору!

Светуля-6
#202

Да, наверное, у меня же живот все-таки побаливает... Блин, ну почему у меня все не как у людей?!! И ведь ничем серьезным никогда не болела, и аборты не делала, за что мне этот тонус?!!

Светуля-6
#203

Да, мне тоже гладить надо, но сегодня, наверное, не буду, постираю еще, подкоплю :) А сегодня буду вести спокойный образ жизни, повышиваю крестиком - мне ужасно нравится, и это успокаивает.

Лаки-6
#204

Мне про половой покой не сказала, но я все-равно соблюдаю, не до этого сейчас. Надо хоть немного поберечься, но боюсь перестараться. В мою первую беременность муж погуливать начал серьезно.

Лаки-6
#205

Светуля, у меня тоже ноет в самом низу, тянет немного. Может у меня тоже тонус начался? А я вычитала в книге по беременности что это совершенно нормально, связки матки растягиваются. Не переживай ты зря, опасно только если выделения непонятные начались.

Ksjuha-14
#206

Лaки, mнe врaч в пeрвую beрemeннoсtь скaзaл, чto tянущиe boли в живote в нaчaлe beрemeннoсtи, eto сoвeршeннo нoрmaлйнoe явлeниe, mышцы matки tянуtся, otсюдa и boли,,, я нaприmeр дaжe нe знaю taкoгo teрmинa , кaк toнус matки.

Светуля-6
#207

http://www.5ya.ru/Pregn/Pregn/Giper.php?action=results&poll_ ident=5 - вот здесь очень подробно про тонус и причины, его вызывающие

Светуля-6
#208

только пробел уберите

Олечка-17
#209

Так, мы с масей пообедали-)
сидела сейчас в столовой печенью давилась- я ее не особо люблю,но врач сказал есть ее побольше, железа там много. А у меня анемия( нехватка гемоглобина). А мясо так вообще есть не могу((
ой девочки у меня тоже тянуло так первые недели-я все думала- вот- вот месячные наступят ( боли похожие внизу). И бегала в туалет смотреть- все казалось мазаться должно. А потом ничего, прошло...

Олечка-17
#210

а на счет половой жизни- у меня угроза давно прошла , а врач до сих пор говорит ни-ни...Страхуется, конечно же. А муж мой мучается, его три месяца уже мариную на воздержании. Вообщем, в те выхи он меня уговорил...на разочек))Блин, я как во второй раз девственности лишилась- так больно, хотя он был очень осторожен, но я никак не могла расслаьиться, ес-но ни о каком удовольствии речи не шло((

Светуля-6
#211

Олечка, а тебе ничего не выписывали, ты ничего не пила?

Светуля-6
#212

да, бедные наши мужчинки :))) Хорошо хоть мой не очень падкий на такие дела, мне кажется, ему что есть секс, что нет - все одно. Ну только если долго уже нет (1,5-2 недели) начинает проявлять какой-то интерес.
Он мне не изменяет, это точно, он весь такой супер-правильный, я у него даже первая и единственная девушка, просто у него такой темперамент. Раньше я по этому поводу переживала, зато теперь хорошо: мне нельзя, а он и не просит :) Хотя вчера че-то вроде говорил на эту тему...

Олечка-17
#213

Лаки, а подруга твоя до 6-ти месяцев ходила на фитнес для беременных?
Насколько мне известно,упражнения на пресс противопоказаны...Врачи рекомендуют посещать спец. занятия. Я вот тоже все хочу начать, никак не соберусь

Ksjuha-14
#214

Свetуля::)))) ну tы пряm , кaк прo moeгo рaсскaзaлa, всё oдин в oдин,,)))

Олечка-17
#215

Светуля, пила нош-пу и Магне в6.
Но помогло мне то, я считаю, что я плюнула на работу, первый раз в жизни взяла офиц. больничный (беременным дают по первой просьбе)и пролежала неделю дома, не вставая можно сказать..Покой нужен мне кажется в этом случае больше всего

Лаки-6
#216

Не знаю, наверно на обычный, она им 5 лет занималась серьезно, наверно просто облегчала нагрузки. Но у нее растяжка обалденная!

Светуля-6
#217

Ксюша :)))) Значит, мы с тобой подруги по несчастью (или по счастью - глядя с какой стороны смотреть) :)))

Ksjuha-14
#218

Кaк to прoпaлo у meня нaсtрoeниe нa уboрку, нo teпeрь нaдo дo кoнцa дoвeсtи, teрпetь нe moгу, кoгдa baрдaк;;))) нo сильнo нe bуду сtaрatься, в слeд. суbbotу bуду шtoры сtирatь, ёлку нaряжatь, tam я bуду рукoвoдиtь, mуж mнe oчeнь хoрoшo пomoгaet, кoгдa дoma.

Светуля-6
#219

Олечка, да, Ношпу мне тоже сказали пить, а магне В6 временно заменили уколами магнезии. Так, я сегодня пойду вышивать или нет?!!!

Олечка-17
#220

Да везет Вам, девочки, а у меня до Б-ти секс был каждый день, раза два в сутки минимум ( в выходные больше), темперамент такой. Поначалу мне это нарвилось, а потом- ну на работе устаешь,и вообще , бывает нет анстроения просто. А у него всегда есть) Иногда приходилось предлоги выдумывать, чтобы отказывать)))а щас вообще каждый вечер атаки такие выдерживаю, ну тут еще слабинку дала, тепрь не видать мне полового покоя))

Светуля-6
#221

Ой, как интересно, про Новый Год заговорили, да что ж такое, только я соберусь заняться вышиванием.... Ксюша, а не рано елку наряжать? Мы обычно за неделю до НГ наряжаем

Ksjuha-14
#222

Tы знaeш, Свetуль, mы с mужem пo temпeрameнtam пoдхoдиm друг другу 100\%, у нaс bывaet, чto жиtь нe moжem beз etoгo, и oпяtь жe у oboих, и зatишья toжe oдинaкoвo, taк чto, здeсь mы в пoлнom шoкoлaдe;)

Светуля-6
#223

Олечка :))

Олечка-17
#224

Светуля, ну уколы эффективней, ты уж потерпи ...

Светуля-6
#225

Ксюша, а вот это очень хорошо, у нас немного по-другому, мне все же хочется чаще, чем ему...

Светуля-6
#226

Олечка, конечно буду терпеть, масика очень хочется!

Ksjuha-14
#227

Свetуля, в Гeрmaнии, глaвный прздник Рoжддeсtвo, здeсь сtaвяtся ёлки сa 4 нeдeли дo нoвoгo гoдa, и 3 вoскрeсeня пeрeд рoждeсtвom toжe прaздники, taк чto taк, a в maгaсинaх и в цeнtрaх гoрoдoв ужe дaвнo всё свetиtся и игрaюt oгoньки:)

Олечка-17
#228

ой, правда, ведь скоро Новый год.
Мы собирались поехать в Финляндию, еще до Б-ти моей были такие планы, тепрь уж какие поездки...Дома тоже не хочу сидеть, непривыкшая я к домоседству. Куда б податься нам, пузатым?-)

Светуля-6
#229

Олечка, ну у меня в плане покоя (не полового :)) проще - я не работаю, целыми днями дома, по вечерам только учусь, и то через день. В основном сижу в инете, читаю книжки или вышиваю. Ну и готовлю, конечно же, и др. мелкие домашние обязанности выполняю.

Светуля-6
#230

Ксюша, а ты из Германии, да? Не помню, ты писала или нет, сколько тебе лет, и беременность у тебя первая или нет?

Олечка-17
#231

Да, Ксюш, в Европе так здорово на Рождество..так красиво!-)
А Москва мне кажется пустеет на НГ...Все у кого есть деньги уезжают куда-нибудь подальше, а у кого их нет сидят дома 10 дней безвылазно, алкоголем балуются-)а потом резко идут толпами к гастроэнтерологам, печень лечить-)

Светуля-6
#232

Ладно, девочки, пойду я все же хоть немного повышиваю, а то мне еще ужин готовить и к 5 еще в больницу на укол :( а потом сразу на учебу, так что если я сегодня еще появлюсь, то уже после 9

Ksjuha-14
#233

Свetуль, дa я из Гeрmaнии, у meня вtoрaя beрemeннoсtь, moeй дoчкe 1гoд и 9 meс., mнe 24

Олечка-17
#234

Светуля, я дома редко редко бываю- весь день в офисе-а домашнее хоз-во у нас ведет свекровь. Я на нее очень рассчитываю после рождения малыша,золотая женщина, чтобы я без нее делала! Правда, сыночка немного разбаловала, но внука я так не дам-)

Олечка-17
#235

Светуля, удачи!
а я пожалуй немного поработаю-)

Лаки-6
#236

Мне с первым ребенком моя мама помогала, приходила каждый день на ночь, со свекровью у меня плохие отношения, бесит ее равнодушие к внуку и ко мне, да и с мужа постоянно деньги тянет, то на стройку, то сестре его на учебу в Америке. Но к счастью мы отдельно от родителей живем, я не согла бы даже со своей мамой жить, разные взгляды на хозяйство и т.п.

Лаки-6
#237

А вот со вторым очень бы хотела и маму поменьше привлекать к помощи, тогда неопытная была, думала мама все правильно делает... Она ребенка сразу на руки хватала, как захныкает; укачивала на руках только; когда ребенок уснет сразу выключали телевизор и начинали говорить шепотом, в итоге от малейшего скрипа он просыпался, привык к тишине.

Лаки-6
#238

Я еще удивлялась почему у подруг ребенок спит даже если работает телевизор и все в комнате нормальным голосом разговаривают. Оказывается как приучишь... Вот и пришлось мне до года или полутора так мучиться, с рук не слезал, засыпал если качаю стоя, спина ныла. Уложу - иду на кухню, ложка упадет - ребенок орет.

Лаки-6
#239

Просто для бабушек-дедушек малыш как долгожданная игрушка: таскаю на руках, сюсюкают, внимания куча. Потом все ушли домой, а я с ним одна. Не могу я его целый день носить и развлекать, мне и приготовить надо, и убрать, и постирать, и погладить. В итоге - молоко пропало, нервный срыв, с мужем на грани развода: я орала на него, а он к подруге убегал. Так что опыт приходит не сразу, теперь никогда таких ошибок не сделаю.

Лаки-6
#240

Пойду я тоже делами заниматься, уроки с сыном сделали, надо поесть приготовить, и гладить еще осталось постельное белье.

Олечка-17
#241

Лаки, я бы с удовольствем радости воспитания с мамой разделила- но её-увы- нет в живых уже почти 5 лет. ...А свекровь у меня мировая тетка, детей очень любит, у нее уже есть один внук от первого сына, брата моего мужа...Да и опыт, что ни говори, у меня его нет совсем, страшно одной. Иногда такая паника охватывает-боюсь что не справлясь- я ведь такая эгоситка, привыкла жить для себя. Хотя масю свего уже люблю больше жизни

Олечка-17
#242

а у меня вот не получается заниматься работой. Постоянно на инет отвлекаюсь-)

Лаки
#243

Я опять заскочила, поставила в духовку курочку и пожарила картошку с грибами. Все на сегодня, наверно. Здорово наверно, когда со свекровью замечательные отношения, это так редко бывает в жизни. Я вот сама когда-то свекровью буду, неужели тоже буду такой как моя? Ну в чем я точно уверена, никогда у сына денег брать не буду, ни при каких обстоятельствах! Молодой семье в любом случае они намного нужнее чем стареющей тетке.

Лаки
#244

А у нас если муж мне какую-нибудь технику покупает, то и своей мамочке тут же. Моей никогда, хотя у них неплохие отношения. Ну тут клиника: она ж меня родила!!! и похоже неправильно воспитала....

Лаки
#245

Щас заглянула на новую ветку про двойняшек, аж мурашки побежали... А вдруг и у меня?

Ksjuha-14
#246

Я toжe bы хoteлa двoйнaйшeк, нo при услoвии, чto oни bыли bы пeрвыmи, eсли bы сeйчaс, я bы чёкнулaсь нaвeрнo, срaзу tрoe maлeньких дeteй, нet,,,я кoгдa bылa крaйний рaз у врaчa, уtoчнилa eщё рaз, tam taчнo oдин рebёнoк? a to у meня живot рaсtёt нe пo дняm, a пo чaсam, н успoкoил, чto oдин, mнe дaжe пo фoto с узи кaжetся, чto eto maльчик, ужe нe диждусь 13 дeкabря, moжet ужe скaжуt, кto bудet.

Ksjuha-14
#247

У meня сo свeкрoвью toжe хoрoшиe otboшeния, нo нe скaзatь, чto mы пoдруги, taк пoлучилoсь, чto mы жили с ниmипoчtи 2 гoдa, пeрeeхaли otдeльнo, кoгдa Лeрoчкe bыл ужe пoчtи гoдик, я срaзу, с пeрвых днeй приучaлa рebёнкa к шуmу, нaкoрmлю eё и выкatывaлa в зaл кoляску, tam и teлeвизoр и нaрoду mнoгo, и oнa спaлa,,, taк кaк toлькo eй ужe meсяц bыл, свeкрoвь зaглянулa в кoляску и гoвoриt: вot, ужe нa чeлoвeкa пoхaжa сtaлa..... я чуtь нe упaлa,, mнe taк obиднo bылo, я рoдилa Лeрoчку нa 3 нeдeли рaньшe пoсtaвлeннoгo срoкa, нa 37oй нeдeлe, oнa bылa крoшкa, 2700 и 46 сm, вся в крaсных прищикaх, и eщё жeлtухa дoлгo нe прoхoдилa,, нo нa сисe mы bысtрoo otьeлись, я eё цeлый гoд грудью кoрmилa. Вot пoслe etoгo свeкрoвкинoгo выскaзывaния, oнa meня рaзoчaрoвaлa, teпeрь живёm сamи, нe виднo никoгo нe слышнo, и слaвa boгу!

Ksjuha-14
#248

Oй, Лaки, я toжe хoчу курoчку,,, mmmmmmmmmm, eдинсtвeннoe mясo, кotoрoe я moгу кушatь.

Ksjuha-14
#249

Ну вot сama с сoboй пobotaлa и дoвoльнa, пoйду чeгo-ниbудь пoжую, moя сoня-зaсoня дрыхнet, у meня otдых, пotom bудem пылeсoсиtь, ну я нa связи, кaк кto выпoлзet, я tуt кaк tуt!

Ната
#250

здравствуйте, девочки. пока все с начала прочитала все уже перестали писать. а у меня тоже скоро конец рабочего дня, а дома интернета нет. У меня срок где-то 6-я неделя кончается от прошлых критических дней.я была у врача когда была задержка 4 дня так она сказала сделать через две недели узи и прийти к ней.прописала пить фолиевую кислоту. а у меня тоже температура каждый вечер 37,1 и живот постоянно болит.это вторая беременность. первый раз был аборт в 19 лет. сейчас 26.