Гость
Статьи
Кто родил в 2008 году? …

Кто родил в 2008 году? Присоединяйтесь!

Жду счастливого события в конце июля-начале августа, т.*****. самое начало беременности. Так хочется с кем-нибудь поделиться, обсудить. Уже существуют много веток на эту тему, но там новеньких как-то …

Лаки
180 018 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Milena 13
#251

Девочки, привет всем, я обычно в клубе будущих мам сижу, но вот решила и к вам зайти. Мне рожать в самом начале июня. В 12 недель на УЗИ сказали, что вроде мальчишка у нас. Он у нас первый.

Лаки
#252

Привет новеньким! Милена, что серьезно уже на 12 неделе пол сказали????? Мне с первым только на 20-ой. Ната, а у тебя похоже одинаковый срок со мной, у меня последние месячные были 19 октября. Вот тоже температура, живот ноет, слабость жуткая.

Лаки
#253

Я ж кстати на катке все-таки была! Настроение улучшилось и даже силы появились. Правда медленнее ездила чем обычно.

Лаки
#254

Что-то все притихли... Я тоже наверное спать пойду, завтра я работаю, надо выспаться хорошо.

Ksjuha-14
#255

Я кaк зaпoлзу, taк всe ужe спяt, a пoкa mы прoснёmся, всe ужe пo дeлam уbeжaли, вot taк сama с сoboй и рaзгoвaривaю))))

Светуля-6
#256

все прочитала, рада новеньким, присоединяйтесь! Смотрю, тут все уже разбрелись, да и я только зашла и уже убегаю - муж требует компьютер :) Завтра даже не знаю, как выйду, целый день буду мотаться по делам, надо еще в магазин забежать, подарок племяшке купить - двоюрная сестра месяц назад родила девочку, в воскресенье собираемся навестить :) Да и ХГЧ наконец-то завтра узнаю.
Эти уколы - просто ужас, вечерний сделали в 5 часов, а сидеть до сих пор больно :(

Wand≥
#257

Девчонки, у меня горе. Наверно сама сглазила. Сегодня утром месячные начались:( Вот тебе и две полоски....

Milena 13
#258

Доброе утро всем, Лаки, они конечно неточно говорят, говорят, что вроде видно, притом это трехмерное УЗИ и врач одна из лучших в моем городе.

Лаки
#259

Привет всем! Wand, не расстраивайся, значит не пришло еще твое время, не отчаивайся.

Лаки
#260

А я работаю сегодня, пока затишье, думала пообщаться а никого нет(((((

Лаки
#261

Как самочувствие, настроение? Светуля, узнаешь ХГЧ. напиши. Удачи!

Ната
#262

Лаки.а ты уже сдавала какие-нибудь анализы? а то я была в консультации неделю назад когда задержка была 5 дней. пошла потому что очень болел живот. так у меня просто взяли мазок и сказали через две недели сделать узи и потом прийти к врачу. еще прописали пить фолиевую кислоту и вит. Е.я конечно волнуюсь, что живот болит, температура бывает и все такое. но раз и у других так-значит это нормально.вот жду не дождусь узи. что-то я очкую.

Ната
#263

Девочки, напишите что вы едите и надо ли уже на маленьком сроке как-то по особенному питаться?я вот например кисломолочные продукты не люблю. а люблю бутерброды и конфеты.

Ната
#264

и еще такой вопрос. может это конечно смешно звучит, на на сроке 6 недель у меня уже появился какой-то живот.часть живота ниже пупка выпирает и на ощупь как мячик. и колготки жмут и джинсы. постоянно вся одежда давит на живот.хотф вес не изменился пока.

Лаки
#265

Ната, я только узи делала, ну мазок они всегда берут при осмотре. Мне сказали приходить 14 декабря уже становиться на учет, как раз после 8 недель ставят.

Milena 13
#266

Ната, анализы тебе сдавать пока рано, то что мазок взяли это правильно, анализы можно начать сдавать с 8 недель. Про еду конечно кисломолочные нужно есть, хотя я их тоже не люблю, но у меня был токсикоз и я или не ела совсем или ела, что могла, в основном это был хлеб и фрукты. Сейчас ем все что хочу, но обязательно каждый день творог, сметану и много фруктов.

Лаки
#267

Кислоту фолиевую пью, витамин Е, и йодомарин. Анализы надо сдавать очень много после постановки на учет. Насчет живота и температуры не волнуйся, я второй раз беременна, такое было и в первый раз, нормально выносила.

Лаки
#268

А вот насчет питания похвалиться не могу. Аппетита почти нет, ем раз в день, но много пью зеленый чай, ем фрукты. Творог я не могу есть вообще, даже если надо, кефир пью редко. Чтоб ребенок не остался без кальция, пила его в таблетках, но зубы все равно испортились.

Лаки
#269

Живот увеличился потому что внутренние органы тоже увеличиваются в обьеме, матка наливается, пройдет скоро. В первый раз до 5 месяца живота не видно будет вообще, особенно если худенькая

Milena 13
#270

Лаки, лучше кальций не в таблетках пить, а готовить яичную скорлупу - там принципиальная разница есть. Могу попозже рецепт написать, как ее готовить нужно. Йодомарин не пью, нельзя его без особой надобности пить, так ка это не разряд витаминов, а лекарство.

Лаки
#271

Я ложилась в роддом, а девочки в палате думали что меня на сохранение кладут, живот крошечный был. а ребенок родился 3850!

Milena 13
#272

Лаки, наоборот, если худенькая живот гораздо раньше видно, я вот при росте 174 вешу 53 кг, так у меня с 10 недель живот "вывалился"

Лаки
#273

У меня воды мало было, наверно от этого размер живота в основном зависит.

Лаки
#274

Я вот только волнуюсь, что второй ребенок обычно крупнее первого. Если так, то мне лучше сразу на кесарево проситься, у меня после первых родов 10 швов наложили.

Олечка-17
#275

Девочки, всем привет!
я только до компа добралась вот

Олечка-17
#276

Милена, мы с тобой судя по цифрам приблизительно одной конституции, но у меня живот почему-то как таковой отсу-ет..Может, рано еще....

Олечка-17
#277

ну т есть, он конечно есть, но совсем маленький какой-то

Лаки
#278

Прикольно было когда пупок стал выпуклым, я все смеялась-ребенок каждый сантиметр отвоевывает...

Олечка-17
#279

девочки, у меня деликатная проблема возникла... не секрет что для беременных запор частое явление, я вот тоже столкнулась...А вот сейчас пошла по надобности- посмотрела - кал - сорри за подробности- у меня с кровью вышел. Я испугалась- что это может быть? может, трещина от потугов?

Ната
#280

я пока худенькая 53 кг. рост 173 см.поправляюсь и худею быстро. но у меня уже давно есть растяжки на бедрах и попе. видимо кожа не эластичная.с ужасом представляю что будет на животе и груди.

Олечка-17
#281

Лаки,привет!
а у меня пупок ну совсем впалый..с какого срока он выпуклым становится?-)

Олечка-17
#282

Ната, мне кажется если начать пользоваться правильным кремом от растяжек вовремя- ничего не будет...

Milena 13
#283

Олечка, ну у меня тоже не большой совсем, просто до этого он у меня впалый был, поэтому видно разницу. Насчет запоров, я этим слава Богу не страдаю, но знаю способы, нужно пить кефир и обязательно сегодняшний, после еды хорошо сьедать киви, с утра 4-5 штучек распаренного чернослива.

Ната
#284

у меня тоже начались запоры.хотя и раньше были. ем чернослив каждый день-вечером замачиваю 10 шт., а утром ем.пока помолгает но не так как хотелось бы.уже весь интернет перерыла в поисках новых средств от запора.но ничего нового не нашла. всякая фигня типа стакан воды натощак, побольше овощей и отрубей мне давно уже не помогает.кашу и кефир ненавижу.

Олечка-17
#285

Ната, спасибо!
Чернослив это хорошая мысль, надо будет купить..
а у меня живот был скорей рельефный чем впалый, пресс накаченный, а щас- эх....одно недоразумение. Подрос уж бы скорей, ну прям хоть поливай-))

Ната
#286

у моей мамы огромные растяжки, но она очень сильно поправлялась во время беременности.не знаю как контролировать себя.у меня либо жор либо тошнит.

Ната
#287

у меня работа сидячая. так я и не начала заниматься фитнесом.в состоянии беременности я себя ощущаю такой беззащитной.так хочется чтобы все нормально прошло.

Ната
#288

олечка, если бы у тебя была трещина то мне кажется была бы очень сильная боль когда ходишь в туалет. у меня была небольшая трещина я ее мазала "спасателем". через неделю где-то прошло.

Ната
#289

вопрос: кто-нибудь волосы осветляет? а то у меня корни отросли уже.

Лаки
#290

Олечка, пупок уже месяце на 8 будет торчать. Я помню перед родами носила облегающие майки (лето все-таки), а пупок выпирал смешно...

Лаки
#291

У меня на животе растяжек не было, он у меня не плоский, а на груди много, размер увеличился резко со 2-го на 4-ый когда молоко пошло.

Лаки
#292

Ната, вот сама все на форуме узнавала насчет стрижек и окрасок, но все говорят стричься можно, а красить только безаммиачными красками. Купила тоники, не ахти конечно, смываются быстро, но аммиака нет.

Лаки
#293

Наши ребята на работе сейчас пришли с полным пакетом горячих пончиков. Предложили мне, я отказалась, и так к сладкому повышенная тяга. Теперь вот сижу слюни глотаю, надо сбегать в магазин купить что-нибудь сладенькое и менее калорийное. Вот только что???

Лаки
#294

Олечка, не спеши насчет живота... Будет, потом начнешь мечтать чтоб побыстрее родить. Спина ноет страшно, спать тяжело, сидеть неудобно,ходить тоже тяжко, ноги свои не видишь...

Ната
#295

жаль конечно, что нельзя осветляться.но с другой стороны и так каждый день дышим неизвестно чем и пьем всякую гадость.не хочется еще и аммиаком травить малыша. хорошо что я хоть ногти акриловые сняла пару месяцев назад. прям как чувствовала.

Ната
#296

как прочитала про пончики аж слюна потекла. съела три конфеты. скоро обед слава богу.мне главное не растолстеть до корпоративной вечеринки.будет у меня вечер трезвости.

Ната
#297

девочки: я на работе весь день сижу за компьютером.не вредно ли это? монитор ЖК.хотя на прошлой работе у нас две девчонки из отдела так же просидели всю беременность за компом. и нормально все было.

Олечка-17
#298

Ната, ну откуда тогда кровь? Не знаю что думать....напугана...
Я осветляю волосы в салоне, раз в полтора месяца, и сОбираюсь делать это до конца беременности! мастер меня красит спец. щадящей краской лореалевской, с малым содержанием оксидов. Она говорит что сама двух детей родила и на протяжении всей б-ти кросоту поддержживала , и с первым ребенком и со вторым. Кто сказал что б-ная женщина должна быть неухоженная? у меня вот например такая работа, ну никак я не могу плохо выгялеть, а отросшие корни волос для меня неприемлимы. Маникюр тоже делаю в салоне обрезной, как и раньше, и к косметологу хожу

Олечка-17
#299

Ната,я тоже большую часть времени на раюоте за компом провожу...Вредно , конечно, но что поделаешь....Степень вреда не такая уж и большая, по сравнению например с экологией мегаполиса нашего... Надо перерывы делать, чтобы не весь день сидеть, я стараюсь вставать периодически

Ната
#300

Олечка, ты подожди. может в следующий раз уже не будет крови. а то я не представляю как к этому врачу идти-проктологу. хотя у одной знакомой был геморой и она ходила. это кошмар.