Гость
Статьи
Как вы считаете …
Обсуждение закрыто

Как вы считаете сколько детей разумно иметь в наше время чтобы не просить на одежду для "многодетных детей"

Есть тут на форуме тема где женщина просит вещи детям.мол раньше муж хорошо зарабатывал,завели много детей а теперь все поменялось и хватает только на интернет:),а на одежду увы.интересно стало какие у вас есть примеры многодетных семей и какой для вас их разумный максимум

Anonymous
108 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

двое....самое то...а вообще хоть бы одного то выростить.

Anonymous
#2

Я ни разу в жизни не встречала нормальную многодетную семью, т.е. такую, которая бы сама себя обеспечивала, а не считала, что все вокруг им должны за повышенную плодовитость и не требовала от государства и окружающих квартир, денег, одежды, еды. Своя многодетность возводиться в ранг подвига: я такая героиня, а мне ничего за это не дали!

Барышня_Кисейная
#3

это смотря, какие доходы... А вообще, хочется хотя бы двоих..

nemka
#4

от 3 детей возникает вопрос - у вас что, телевизора нет?

Princess
#5

У меня много многодетных семей знакомых, но это исключительно обеспеченные люди. И я считаю, что это правильно, увеличивать состав семьи при условии соответствующей материальной базы.

Синьхуа
#6

У меня трое :) Могу себе позволить - повезло, ттт, успешна в бизнесе. Ха, иногда даже бывшим супружникам оказываю финансовую поддержку:)

Anonymous
#7

А что, трое детей - это уже многодетная семья? По принципу как детки считают: раз, два, три,... много?

Лаки
#8

Я кстати тоже заметила, чем обеспеченнее семья, тем меньше детей. У нас в подъезде живет семья: мать домохозяйка, отец дворник, 5 детей. Вроде непьющие, работящие, но квартира двухкомнатная, денег не хватает даже на еду. Мы ей всем домом несем и одежду, и обувь деткам, так она вроде еще рожать планирует, деток видите ли любит...

бр
#9

3-семья Абрамовича.

бр
#10

3-семья Абрамовича.

Valerianne
#11

Что вам, 3 аноним, мешает стать такой семьей??))) Я не издеваюсь, кстати. Кроме Абрамовича есть и другие семьи, которые могут содержать хоть детский сад... а остальные почему-то от государства какой-то помощи ждут...((( Не думай, что государство может дать тебе, думай о том, что ты можешь дать государству..)))

Anonymous
#12

26- еще я на работе пью кофе, кожу в туалет и пользуюсь интернетом.

Боевая Стрекоза
#13

У меня двое. На еду и одежду нам хватает, лыжи, велосипед у каждой естественно, на секции и репетиторов старшей тоже. А вот во Вьетнам я поеду одна, потому что БМ, который дарит мне эту поездку на день рождения, сказал, что он не настолько пока миллионер, чтоб нас всех отправить :-) Только не надо говорить, что это свинство - без детей ехать, с ними обязательно съезжу в другое место, но мама тоже человек и в отдыхе нуждается. А вообще прокормить и "пролюбить" я бы много детей смогла, ну 4х то точно, только вот одновременно в декрете сидеть и деньги зарабатывать невозможно. Или я работаю или с мелким сижу.

Anonymous
#14

26, это ваше право. А вот воровать канцтоваты и использование копировальной техники в личных целях - это мелкое, но воровство. Ну неужели денег не хватает на ручки и карандаши.

Anonymous
#15

Боевая Стрекоза, врядли кто то вас будет осуждать. Конечно маме не просто нужно, а очень нужно иногда отдахнуть. Даже хорошо если дети с детства понимают что мама тоже человек, а не раб который живет во имя детей. Детей надо учить любить родителей и жалеть.

Anonymous
#16

Знаю семью с двенадцатью детьми.типа верующие бог дает-рожаем.выбили от государства дом и пособия относительно немалые.но все равно где они будут жить когда вырастут и где работать,у нас почти поселок работы нет.да и кто их выучит

Anonymous
#17

Просто когда много детей и живут только за счет пособия-зачем было рожать если изначально ребенку дать нечего.

Рода
#18

1

Боевая Стрекоза
#19

Есфирь А что неправлильно? сколько детей должно быть в семье без достатка? И что такое достатка нет, когда красной икры нет или огурцов не хватает? :-) Какие вообще критерии?

Anonymous
#20

Боевая Стрекоза, Мне кажется что в первую очередь родители обязаны дать ребенку нормальное питание. Под нормальным я подразумеваю не икру красную (хотя и ее не грех иногда давать), а нормальное сочетание овощей, фруктов, мяса, творога. Что бы ни одними булками и макаронами ребенка кормили. Нормально одевать ребенка - не в бренды и дорогущие тряпки, но хотя бы по сезону, добротно и тепло. У ребенка должна быть хорошая обувь, особенно у совсем маленького. ребенок должен иметь возможность развиваться - кружки, бассейн.

Боевая Стрекоза
#21

37 тогда за себя я почти спокойна. В ощем, мне кажется, большинство работающих имеют возможность нормально питаться. Вот с развитием сложнее, даже я иногда мысленно вздыхаю, расплачивась за разные сборы, экскурсии, покупая костюмы и обувь для танцев. Для бюджетников это все пока нереально, к сожалению.

Anonymous
#22

Боевая Стрекоза, ну 10 кружков ребенку не обязательно. На самом деле достаточно просто почаще ребенка водить в театр, на выставки, в музеи, читать с ним нужную литературу. Это не особенно затратно, но ребенка очень развивает.

Anonymous
#23

А что сразу о деньгах? А о возможности воспитать кто-нибудь подумал? У меня двое - так с ними хоть пополам разорвись - каждый требует внимания и индивидуального подхода. У каждого СВОИ секции и доп. занятия, РАЗНЫЕ литературные предпочтения и т.д. С третьим я бы просто загнулась.

Anonymous
#24

разумный максимум - 3

Питания
#25

Да. Третий ребенок - это максимум, у меня щас двое. Средне живем, но третьего родим, когда жить нормально будем, т.е. квартира уже не временная, а СВОЯ будет. Ну впринципе только это нас и останавливает.

лиана
#26

Разумно иметь в наше время, детей, только людям образованным, взрослым морально и духовно, материально обеспеченным так чтобы хватило на себя и еще одного. Ну попробуйте одного, 100\% он будет полное совершенство идеал для вас.Зачем пытаться искушать судьбу, что думаете второй будет совершеннее? И достаточно. Ну зачем миру так много Ивановых, Петровых и т.д.

Лоркин
#27

А у моих родственников было двое деток, решили они, что можно третьего, а родилась двойня. Через год страна развалилась, отца сократили, два года им тяжело было очень, им и с двумя бы тяжело было. Но потом привыкли к новой жизни, быстро все наладилось. Сейчас у них пятеро внуков, у всех детей отдельные квартиры. Было бы здоровье, голова на плечах и мозг в этой самой голове, тогда человек вполне сам разберется рожать ему одного ребенка или 25.

Anonymous
#28

А мне больше всего жалко старших детей-это же пожизненные няньки для младших. Мамаша рожает и естественно думает, что старшие обязаны няньчиться с очередным младенцем,ей некогда, она инкубатор. Правда все это подается под соусом: у нас такая дружная семья, старшие для младших, как родители. Можно подумать, им это в радость.

Anonymous
#29

13-если бы каждой семье,имеющей больше 10-ти детей давали особняк,то в Израиле все ультрарелигиозные,в большинстве своём неработающие евреи и работающие,но не менее дремучие арабы жили бы в особняках.У них норма-10-12 детей в семье.Предохраняться нельзя.Трахаться-только с целью зачатия в дни овуляции!Вот и уходит половина моей зарплаты в виде налогов на содержание таких"героев и героинь"...***...

Anonymous
#30

54. Сочувствую. Действительно, нехорошо обеспечивать детство младшим детям за счет старших.

Anonymous
#31

Не понимаю этих многодетных.Зачем плодят нищету.Я еще ни одной многодетной семьи не видела, чтобы дети были нормально одеты обуты.Вот тут недавно показывали тетю родила то ли 17, то ли 18го.Так она выглядит как бабка старая, а муж весь из себя такой в розовой рубашке.Я уверена что для всех многодетных- дети это источник дохода.У нас вот во дворе только нищие рожают.Они же на пособия живут.У меня один, так на одного уходит в месяц двадцатка спокойно и это без одежды.

Anonymous
#32

всегда хотела иметь много детей, 5-7 было бы идеально, я одна в семье и опять таки всегда хотела иметь братьев и сестёр. В бедноте или в богатстве не имеет значения. Лучше конечно иметь возможность всех выучить, но лучше мне кажется родиться чем не родиться.

Anonymous
#33

58, вы хоть понимаете что такое 5-7 детей. Вы думаете у вас будет время и возможность ими заниматься? Вам надо меньше сказок смотреть, где все с розовой каемочкой, да на белой тарелочке. А в жизни вы будете вертеться как юла, вам на детей взглянуть будет некогда. Когда семья из 9 человек, одной стирки-глажки - разорваться. а еще всех накормить, убрать. Да что объяснять, вы одного поднимите, потом будете кричать - как хорошо 7 детей. У вас даже на развитие этих детей времени не будет. Вы сможете дать им только нищету и отсутствие детства. "Лучше родиться, чем не родиться" - мы живем в 21 веке, контрацепция продается в каждой аптеке. А если вы имеете ввиду чтот рожать надо сколько даст Бог, не предохраняясь. То Бог как раз первым делом дал женщине мозги, что бы она сама думала что ей надо 15 голодранцев, или 2-3 нормальных счастливых ребенка. Если вы не Абрамовичи, то рожать 5-7 детей - преступление против детей же.

Anonymous
#34

Для чего вы тему открыли? Автор, судя по вашей теме вы осуждаете женщину, которая просит вещи детям? Человек уже помощи не может попросить? Догадываюсь, как трудно наступить себе на гордость и просить что-либо у чужих людей. А своей вот этой темой вы еще унижаете ее. Зачем? Можете помочь, помогайте. Не можете или не хотите - проходите мимо и не создавайте глупых тем.

Anonymous
#35

Привожу свой пример: 4 детей, 2 мальчика, 2 девочки. Я врач, муж тоже. Судя по зарплатам, специалисты мы неплохие) Мальчику старшему 14 лет, девочке - 10, младшие близнецы - по 3 годика. Если бы позволяло здоровье, родила бы ещё. Денег хватает, загародный дом, квартира 5-ти комнатная. Так что не надо всех и под одну гребёнку...

Anonymous
#36

Кстати хорошо мне знакомая многодетная семья, рожает детей с интервалом в 5 лет. Я сперва не понимала, почему между детками такой четкий временной интервал. А потом все стало ясно. Для того что бы семья как можно дольше удерживала статус "многодетной" и льготы соответственно. У них как только один достиает 18 лет - рождается очередной младенец. Семья живет крайне бедно. Старшие работают что бы прокормить младших.

Anonymous
#37

68. Ох как бывает, да еще и похлеще. У меня так подруга осталась с загородным домом и с машинами, только вот без денег. Мужа убили, а все деньги были где-то там на работе, в сейфе,в бумагах каки-то, в акциях, она вообще не знала что и откуда, приносил и все.Спасибо товарищам по работе, сделали круглые глаза и сказали ничего не знаем, не было никаких денег.. просто кинули ее по полной.Там все на других было зарегистрировано, бизнес такой, разобраться практически невозможно.А дома и машины жрать не будешь. Вот и сдает сейчас все, чтобы как-то прожить с тремя детьми, сами в маленькой двушке съемной. Машины две продала, одну оставила.В принципе хватает, но детей-то на ноги ставить надо.

Многодетная
#38

Нам на всё хватает - и на брендовую одежду всем членам семьи, и на поездки заграницу всей семьёй на отдых и на машину и на квартиру. Пока экономим на образовании - дети ходят в муниципальную школу и садик, но хорошие. Спортивная секция - бесплатная, выбирали не по деньгам, а по тренеру. Иностранному сама их учу (я преподаю языки). Муж врач - с медобслуживанием проблем нет. Лично я больше рожать не хочу - устала от сидения дома. Я не домохозяйка по натуре. Да и тяжело очень с детьми - никакой личной жизни:))) Но я рада, что они у меня есть!

:)))))))))))))))
#39

У меня 2 детей, хотели третьего к 40 годам родить, но так получилось, что про эту беременность я поздно узнала и сейчас мне 27 мужу 32 и у нас будет трое малышей (дочке 3, сыну 1,5 ну и в пузике:)). Живем нормально, муж обеспечивает у меня свой бизнес. Отдыхаем 2 раза в год зарубежом: сначала с мужем вдвоем, а потом с детьми и няней.

Anonymous
#40

89 - я тоже не встречала семей, где бы братья-сёстры прямо дружили... У меня у мамы два брата, так они всю жизнь все в разных городах жили и практически не общались (в детстве тоже, так как разница в возрасте значительная). Сейчас на старости лет из-за наследства вообще все в разругались донельзя. Уверена, что уже никогда не помирятся. А вообще, у меня в ВУЗе вела один предмет практикующий психолог. Так вот она рассказывала, что за все годы работы видела лишь одну многодетную семью, где было бы больше 3-х детей (а именно четверо) и мать со всеми справлялась, да ещё и на себя ей времени хватало. Говорит, что у неё просто море энергии, но это уникальный случай. Все остальные - это где тётки замучены донельзя бытом, выглядят отвратительно, так как давно на себя рукой махнули, да и вообще весьма печальное зрелище. А если человек находится в таком состоянии, то и на детей внимания, любви и заботу ему навряд ли хватит. Конечно, речь идёт, я думаю, о среднестатистических советских семьях, где женщины справлялись одни без всяких нянь. Вот у меня мама няней работает, в семье 3-е детей, так там родители детьми своими вообще не занимаются, только няни с ними и возятся, что тоже не вполне правильно, наверное... Я понимаю, завести одного ребёнка - да, уникальный жизненный опыт, много нового и т.д. Понимаю, спучтя много лет завести второго - уже есть опыт воспитания, повзрослела, всё переосмыслила, да, можно понять. Но заводить более двух детей, да ещё с относительно небольшой разницей в возрасте? ЗАЧЕМ!?! Это всё-равно, что крест на своей жизни поставить (если заниматься детьми самостоятельно)... А если на няню спихнуть - то тем более смысла нет. Это надо действительно быть таким энтузиастом этого дела, таким океаном энергии обладать, чтобы с этим справиться - но такое ведь редко встречается. Поэтому мне что-то не понять многодетные семьи... Вот у меня один ребёнок есть. Допускаю некоторую вероятность, что когда мне будет лет 40, может, и надумаю второго, как знать... но на данн

Anonymous
#41

О! У нас прошлый год в дачном поселке бабулька умерла. От холода и голода, между прочим. Потому что 8 ее детей никак не могли решить, кто же из них возьмет мать к себе докармливать. Никто не хотел, лаялись до тех пор, пока мать не умерла. На похороны ни один из детей не приехали. Зато теперь делят ее деревянную хибару.

Anonymous
#42

93 пожалейте, будущее поколение! Ну нарожает сейчас каждая сколько хочет, родившиеся все "сожрут", а что будущему поколению останется? Откровенно вам отвечу, да, много детей это плохо!

90
#43

Многодетная - тогда я искренне восхищаюсь вашим мужеством, терпением и энергией... Это ж сколько сил надо иметь, и моральных и физических... Удачи вам и вашим детям =)))

Многодетная
#44

90, спасибо. И вам всего хорошего:)))

туся
#45

Автору. Как Вам не стыдно. Вполне нормальное явление, круговорот вещей в природе. Мы вон в Пензу 10 кг вещей отправили, а нам недавно с барского плеча пальтишко подкинули тёпленькое. У моего папы семья - там трое детей, живут норамльно. А вещи можно принимать и с одним ребёнком, и с двумя, и с десятью, что в этом такого? Я когда росла, мне вещи подкидывали мамины друзья, когда у маминой подруги сын родился, папа с его женой ему одежду передавали от своего сына, у них разница в год. Как раз - мой брателло поносил, передаём следующим. Дети растут быстро, одежда испортиться не успевает. Куда ж её? Выкидывать?

Лоркин
#46

У меня вот куча вещей для новорожденного, которую я подруге отдаю, вообще вещи не ношенные ни разу. Еще одна моя подруга ростом 150см, она часто покупает себе крутые вещи и дома оказывается, что малы ей - отдает моей дочке. Я сама могу все купить. Но почему же мне отказываться от шикарных юбок и туфлей для дочки. Это в догонку Тусе.

туся
#47

ну да, и мне папина жена шикарные шмотки отдала в своё время. Она после родов располнела, а мне как раз подошли. Почему б не взять?))

Anonymous
#48

согласна с 1, если на одежду не хватает, то что говорить про учебу, в/о сейчас дорогое.

Princess
#49

Наших доходов пока хватит только на одного, но с тем, чтобы он ни в чём не был обделён, будь то мед.обслуживание, одежда или игрушки. А вот если Бог даст, и дела улучшатся, то можно будет подумать и о втором. Прежде всего я бы даже назвала жилищные условия, т.к. знаю, что значит для ребёнка, да и для родителей, иметь отдельную комнату.

Девушка 777
#50

3, нас трое у папы и мамы...никогда ничего не просили, родители еще родственникам помогают...Барышня права, доходы позволяли и позволяют