Гость
Статьи
Эвелина или Аделина?
Обсуждение закрыто

Эвелина или Аделина?

Девочки, какое имя вам больше нравится и почему? Причина интереса банальна - имя дочке выбираю - хочу и оригинально, но чтоб не черезчур вычурно. Остановилась на этих двух, но все в раздумьях.

Мысль
73 ответа
Последний — Перейти
Шум
#1

А какой вы национальности? Аделина вообще французское имя. Красивое, но ассоциируется с пуделем (Артемон, Аделина..)А Эвелина ассоциируется с названием прокладок и тоже какое-то нерусское...

Anonymous
#2

Автор, а отчество какое?

:)
#3

Машей назовите!

Anonymous
#4

Evelina

гусеница
#5

опять детям названия дают!

Anonymous
#6

Не нравятся имена начинающиеся на Ад. Потому что слышу именно "ад" в имени. Религиозностью не страдаю, просто как то неприятно. И еще не могу понять почему русские так любит называть своих детей нерусскими именами, а англичане и американцы повально называют своих детей русскими Наташами, Сашами итд :) Парадокс

Anonymous
#7

А как вам Валерия? Или может Анастасия? Можно Настя, а можно и Станка, это по-болгарски. Лерку при желании можно Лерикой называть.

Anonymous
#8

Эвелина мне нравится. Так мою бабушку звали. Польское имя - чем не словянское?

Anonymous
#9

Кстати, 2 Альбины которых знаю, очень успешные женщины и им во всем везета особенно с деньгами.

Мысль - АВТОР
#10

Предыдущий пост мой, автора... А то на ник не все обращают внимание.

Anonymous
#11

49, я б свою дочку так не назвала, но уж лучше чем Эвелина по-моему. Ну на вкус и цвет:) кстати заметила ко всем этим Катям, Ксюшам, Дашам редко бывает такое уж отрицательное отношение, чего не скажешь о редких именах.

Anonymous
#12

Эвелина при таком отчестве длинно получается, тогда уж просто Ева. Ева Станиславовна звучит красиво и сочетается хорошо.

Anonymous
#13

54, ну уж не Линочка. Лина - это Алина. Ну у вас наверное знакомых Ангелин не было, вот и не слышали... А Ася - это вообще отдельное имя, полное так и будет Ася,и никакая не Анастасия.

Красотка
#14

Привет,у меня тоже скоро дочка будет. Хотим назвать Эвелиной-Элина,Эля. Очень нравиться это имя

Anonymous
#15

Эмилиной!!!

EVELINA
#16

duri EBANUTIE!!!!!!!!!! YA EVELINA V MOSKVE RODILAS 19 LET JILA NIKTO NI RAZU NICHEGO NASCHET IMENI NE SKAZAL, DOMA LINA, V INSTITUTE EVELINA, A EBANUTIE KAKIE TO BABI HUETEN PISHUT, PERESTRELYAT VAS NAHUI VSEH ZA TUPIZM VASH, AVTOR NAZIVAITE I NE SLUSHAITE ETIH KURIC OTSTALIH, IH NIKTO NE EBET ONI ZLIE, STRASHNIE PRISHAVIE KATI OLI MASHI I TANI, IDITE SUKI VONYUCHIE DIRKI POMOITE I PUST VAS KTO TO OTEBET MOJET PODOBREETE, MOKROSHELKI FASHISTKI, DOLBOEBKI, KOZI NE EBANIE, CHTO VAM OSTAYUTSYA KAK ONANIROVAT DURIIII XA XA XA XAXA POVESELILAS OT DUSHI, SUKI PIDARASKIE, HUI SOSAT VSEM CHMOSHKI, EVELINA VICHURNO IM, MASHI DAVALKI BESPLATNIE, OTSASALKI XAX AXAXAXXA LADNO XYI S VANI DAVALKI BESPLATNIE, EVELINA RULITTTTTTTTT MASHI KATI OLI TANI V GAZOVUYU KAMERU VAS VSEH, SUKI, VSE POSHLA YA DA ESHE ESLI KTO BUDET MENYA TUT PONOSIT, MNE PO HUYU!!!!!!! NE EBET MENYA MNENIE DEVALOK XA XA XA XA XA XA XA IDITE POPU POMOITE SRALKI DAVALKI SHAS HACHIK KAKOI PRIDET I OTDERET VAS XAXAXAXAXA

Anonymous
#17

Видите какие матюжницы и хамки из Эвелин вырастают (пост 63) Истеричка!

Лена
#18

Мне не нравятся оба имени - оба слегка вычурные, но на вкус и цвет... Так что лучше не спрашивайте, тут на решите, какое вам нравится больше.

Короткошерстная
#19

Никакое. Не люблю явно нерусские. Хотя..Эвелина как-то поинтереснее, Аделина для меня чересчур какое-то татарское что ли..Но если вам подходит, то почему бы и нет. Эвелину можно называть Эва, вот это действительно красиво.

Короткошерстная
#20

А Эля это Эльвира всегда была. И Геля существует, но не русское совсем уж.

Влюбленная
#21

55-56,не спорьте,тк Ася-это еще и Асият,также,как Элина,Эльвира,Эвелина,-Эля.

Драгана
#22

Акулина :)))

Anonymous
#23

ФУУУ, оба имени-кошмар!

Anonymous
#24

лучше Ангелина

Anonymous
#25

эти два слишком вычурные

Инквизиция
#26

А отчество?
На мой взгляд, для российской действительности немного вычурно. А что если Элина (Эллина) или Ангелина?

Оля
#27

Если ты хочешь не вычурно - эти оба имени не годятся. Очень вычурные оба. Сразу вспоминаю, как со мной учились 3 Дианы, и все они были из сельской местности...

Anonymous
#28

Аделина красивое. Эвелинами очень чатсо последнее время называют.

Anonymous
#29

Ангелина-прекрасное имя! А какое все таки отчество?

Anonymous
#30

Эвелины сейчас модно, Аделина очень уж ретро.

Anonymous
#31

оспидя, зачем так изголяться с именами, есть же нормальные славянские

Twin
#32

Сначала прочитала Ангелина - подумала замечательно, а перечитала - Аделина - не понравилось.

Шум
#33

Имена-то красивые, но нерусские.. Представьте себя в старости, беспомощьной и больной (не дай Бог, конечно). И вам необходима помощь родного дитя. Представьте, что вы ждете свою дочку, свою родную девочку. А тут какая-то Аделина, Мадина, Фатима.... Ласка ассоциируется с родным чем-то, русским, например, Машенька, Оленька, Танечка. Людочка.. а тут что-то чужеродное и жестокое (тже не дай Бог). Сорри, конечно, личные это ощущения.

Anonymous
#34

Автор, если хотите оригинально но не вычурно, присмотритесь к болгарским и югославским именам. По звучанию похожи на наши, но не такие распространенные.

Anonymous
#35

Эвелина нравится. Аделина - нет, ласковые Адя, Деля - как собачьи клички. Ангелина - как сокращенно Геля представила, кошмар.

Железка
#36

Оба дурацкие!

Лязи
#37

Эвелина Львовна! их сериала тетка там такая. Эва и Адела сокращенно. Впринципе нормально, но здесь главное отчество и фамилия

XS
#38

Аделина лучше, Эвелина - это по нашим временам не имя, а профессия)))

Шум
#39

Может я слишком суеверна, но сколько встречала Валерий - все несчастные. Одна больная, вторую цыгане изнасиловали, третья за зека вышла..

Маришка
#40

В этой книжке в которой вы взяли имена (поясню это главные героини романа 13 сказка)была еще ВИДА, вот классное имя.А Аделина у меня навсегда будет ассоциироваться с носатой страшной армянкой из ДОМА 2.(Девушки армянской национальности прошу прощения).Ее там все звали Ада, вот это кошмар.

Anonymous
#41

Оба имени претенциозны, и от того кажутся глупыми.

Anonymous
#42

Adelina-eto Ada budut nazivat . Evelina eto Eva. Lutshe vtoroe.

Эвелина Михайловна
#43

Моим назовите :). Дома зовут Линой, а на работе - Эвой, ничего вычурного... Заткнем красивыми тезками Бледанс и Хомченко!!!

Anonymous
#44

Эвелина лучше.

Anonymous
#45

Жють. Деменцией токо не назовите...

Anonymous
#46

Лучше уж Альбина, если хотите пооригинальнее. Интересно какие имена на ваш вкус вычурные, если уж эти 2 вы таковыми не считаете ?

Фиалка
#47

Эвелина

Anonymous
#48

Эвелина Бледанс и Аделина Караева))))

Anonymous
#49

Назавите Ева(или Евангелина)

Anonymous
#50

Adrenalina))