Гость
Статьи
Это нормально брать с …
Обсуждение закрыто

Это нормально брать с собой в кровать двухлетнего ребенка?

Мне просто интересно. Или только у меня одной муж псих?) Он где-то услышал, что ребенка грудного надо с собой в кровать брать спать, что типа он так спокойнее засыпает рядом с матерью, а ночью не надо туда-сюда бегать и т.д.. Сыну уже 2 года, а муж до сих пор его берет в нашу кровать. Любовью естественно при нем не занимаемся, но все равно это меня уже раздражает! Он очень заботится о ребенке, ни на шаг от него не отходит, когда дома, но по-моему это уже чересчур!

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ой, я так хочу маленького, пусть бы спал с нами, тоже мне, проблемы!

Акулина
#2

Брать...в два года их не берут, они сами приходят- хрен прогонишь. А у вашего мужа нет проблем в интимной жизни? Может он так от вас отгораживается? Или просто над ребенком трясется?

mila
#3

Pravilno vam muz govorit, dlja rebenka eto horosho, osobenno grudnogo.Vam povezlo s takim zabotlivim muzem, kotorij bolshe dumaet o rebenkr, a ne o sebe.
Mne bi takogo muza, a to vse naoborot, ho4et rebenka sbagrit v detskuju krovat,a on eshe na grudnom wskarmlivanii i neudobno v detskoj krovati..
Horoshij papa vash muz

Пчёлочка Златая
#4

Я с первым ребёнком намучилась, бытаясь "соблюсти приличия" и укладывать его с рождения в кроватке: полчаса носишь на руках, укачиваешь, песенки поёшь, уже руки отваливаются - вроде уснул, положишь в кроватку - 10 минут и крик! Так раз за разом, с ума сходила. Но со вторым махнула рукой на всю "педагогику", клала дочу к себе под бок и мы все прекрасно высыпались! Не надо из ерунды проблему делать, автор. А муж у вас замечательный, вам тут многие позавидуют. У большинства как раз наоборот всё происходит.

Anonymous
#5

Конечно,сексу мешает! У нас есть для этого другая комната,но хочется ведь и в кроватке понежиться. А перейти спать в другую комнату не можем,дочь будет орать и всё равно придёт к нам,только всех перебудив и со скандалом. Говорит,боится спать одна.

Anonymous
#6

У меня на работе есть одна дама, так у неё сын 15лет от роду, здоровенный бугай кстати, спит с мамой в одной кроватке и под одним одеялом, и ещё: она ходит перед ним без лифчика и не стесняется, а габариты у неё будь, здоров!Вот я и думаю все время, где у людей голова? Чем они думают?

Anonymous
#7

Ой, я спала с обеими дочерями в одной кровате пока было грудное вскармливание. Причем с первой дочерью вначале бегала туда-сюда, пока наконец не взяла к себе. Такая благодать сразу наступила. Ночью все спали. Только ребенок зашевелится- сразу сисю в рот и даже не проснувшись ребенок ест и спит себе дальше. А со второй сразу начала практиковать совместный сон. Но когда переставала кормить грудью, ребенок перемещался в собственную кроватку, так как основной смысл уже терялся. Так что мое мнение спать с ребенком 2-х лет неправильно.

liliu
#8

это просто негигиенично, взрослая постель, это все-таки взрослая постель

Маааама
#9

18, ну вообще то я постельное белье наше меняю раз в две недели точно. Потом мы с мужем моемся перед тем как в кровать ложиться. Да и потом что тут негигиеничного? Вы что ребенка не целуете? А я, О ужас, еще и грудью кормила - представляете? И из такого места ребенка родила, что лучше вообще не говорить. А могу еще и в одной ванне с сыном плескаться. Я конечно все понимаю, но самое страшное в жизни происходит когда люди уже до фанатизма доходят. Знаю я парочку мам, которые детей дома ползать по полу не пускают - микробы, потом и в песочницу не пускают, и с детьми другими играть не дают, и моют только противомикробным мылом. И кстати дети эти намного хуже развиты и болеют чаще.

Черноокая
#10

Я не понимаю, что в этом такого, по-моему совершенно стандартная ситуация. И лучше пусть муж спит с ребенком, чем они не будут общаться вообще. Мы когда ребенку было годика три, спали с ним вместе, причем укладывал его всегда папа и сейчас (ребеночку 5 лет) его укладывает только папа.

Anonymous
#11

У меня тоже часто муж сам сына укладывает, в итоге и сам с ним засыпает. По-моему это прекрасно. Мы с утра с мужем просыпаемся и тихо смотрим как между нами сопит своим крошечным носиком наш сын. Это такое счастье. Знаете, ребенок нормальную семью объединяет, а где ребенок прямо или косвенно мешает семейным отношениям √ там вина не ребенка, а просто сами отношения у людей не крепкие. Всегда можно найти выход из положения, если есть желание. Можно спящего ребенка перенести в кроватку, можно самим уйти в другую комнату, да много чего можно. Подростки вон на какие только ухищрения не идут, а тут взрослым людям в их же квартире ребенок мешает интиму. Смешно.

Anonymous
#12

Я уладывая спать двухлетнего сына ложусь с ним и засыпаю,иногда потом перехожу к мужу в кровать,а иногда сплю дальше с ребенком.Муж на это не сердиться,и нашей интимной жизни ребенок не мешает.Да и как дети могут мешать.

Anonymous
#13

вот скажите мне: как может совместный сон раздражать? я бы с удовольствием спала с сыном, да муж возбухает

Anonymous
#14

Мааама, а тебя в какое место муж имеет ?

Су
#15

если ребенка брать с собою в постель, тем более при таком мягком отце, позже могут начаться проблемы. это и отучение от сна-ля-трио, и борьба со фобией брошенности, темноты, и т.д. на кону- психика ребенка.
к этому же- это взращивает эго.

Anonymous
#16

Мой муж спал с ребенком в одной кровати с рождения до трех лет. Я спала в другой комнате. Что в этом плохого?

Anonymous
#17

грудного ребенка месяцев до четырех брать с собой даже рекомендуют у нас, так как он некомфортно чувствует себя один в кроватке, еще не привык без мамы и знает, когда ее нет рядом. А двухлетки уже выгоду извлекают просто, а родители поддаются. Одно дело, если ребенок бегает в кровать к предкам, другое дело, если один из предков или оба этого сами хотят. в Вашем случае проблема не с ребенком а с мужем. Найдите ему в ответ тоже умную статью, где говорится, что двухлетка должен спать в своей кроватке и ткните носом.

кккк
#18

Я вот тоже удивилась на счёт "брать в кровать". Дочке 2 года засыпает сама в своей кровати, а в 1.00 , как по часам , просыпается , встаёт и только к маме с папой в кровать. Так и спим.

Пчёлочка Златая
#19

бытаясь=пытаясь

Anonymous
#20

Мой тоже с рождения брал дочь под бочок,Говорил,она такая маленькая,беззащитная))) Высыпались они,а мне не комфортно,чувствую её всю ночь,сплю не крепко. Теперь дочке 4 года,только недавно появилось желание спать одной. Сначала переберётся к нам, а потом уходит к себе. До 4 лет как по часам со своими подушкой и одеялом ко мне,замучалась я уже,если честно.

Anonymous
#21

извините, за некорректный вопрос, а как же секс? если ребенок спит с родителями?

Anonymous
#22

Если верить в вопросы энергетики, то надо гнать ребенка, ибо у вас супружеская постель, где ОН и ОНА. А ребенок как бы встает между вами-это я в какой-то книжке читала...

Anonymous
#23

В каждой избушке- свои погремушки...У нас к примеру оба ребенка спят каждый в своей комнате и кровати, а на супружеском ложе изволит почивать наша балованная собака. Трах@ться мешает...А что делать- сами виноваты- избаловали пса.

грызуны
#24

Это вредно, спать детям в одной кровати с родителями/с одним из родителей. Ребенку необходимо свое собственное пространство, своя кроватка. Свою порцию ласк и любви он вполне может получить днем, утром, вечером. Погуглите насчет "я сплю со своим ребенком" или cosleeping - вам там много чего почитать выплывет. Говорят, что это может привести к проблемам с сексуальностью во взрослой жизни у ребенка впоследствии. Я лично точно не знаю, какая из теорий верна - но у нас двое детей спят в своих кроватках (дочка с самого рождения, а сынок мучился газиками и до 4 месяцев спал своим животиком на моем, как на мягкой подушке, и мог спать только так, потом животик перестал болеть и мы его отселили в свою кроватку) - нам так спокойнее и детям тоже больше нравится, что у каждого есть своя норка.

Кошечка
#25

Моей дочке 2,5 месяца, спит в основном в кроватке. Бывает иногда кладу ее к нам, когда не спит и сил нет у ее кроватки сидеть или на руках носить. Но в целом пытаюсь не приучать ее спать с нами, в год где-то хочу в отдельную комнату переселить. Моя подруга спала с ребенком и сейчас дочке уже 3,5 года она все никак не хочет спать отдельно. Если укладывают ее кое как в кроватку, то она средь ночи к ним приходит. Мешает это, на мой взгляд, полноценной супружеской жизни.

Маааама
#26

Автор, у нас так сложилось что первый год, я спала с сыном в отдельной спальне. Кормила ребенка грудью до 1,3. К мужу приходила ночным видением, а потом уже спать к сыну. Если куда то ездили отдыхать, то сын спал с нами. Проблем никогда это не вызывало, т.к. всегда снимали как минимум двухкомнатный номер и было куда деться. Сейчас сыну 2 года. Спит отдельно в детской. Никаких болезненных проблем у нас не было по этому поводу. Я его укладываю, могу с ним полежать немного что бы уснул, или он сам уложится. Ну если испугается ночью - либо меня позовет (обычно не раньше 6-7 утра) или сам тихо придет к нам в спальню и в кровать залезет.

Anonymous
#27

Я сплю с дочкой в одной кровати, ей 6 лет и хожу при ней без лифчика, тоже ужас наверное. С сексом у меня напряженка, но когда случается, то уж точно не в нашей с ней кровати.

Anonymous
#28

у меня дочка до первого класса то со мной, то с папой спала. Потом в один момент стала взрослой. Проблем нет с этим. ничего не боится, в себе уверена на 100\%, наверное самый самостоятельный человек в своем седьмом классе.

Ольга
#29

Моему сыну 3,5 годика, мы посещаем центр раннего разбития. Мальчик, одногодка моего сына, постоянно забирает у него игрушки и нападает на него. Я пыталась бмешибаться, но результата это не принесло. Как научить ребенка защищаться б этом бозрасте, у сына пропадает желание посещать занятия?

Ната
#30

я знаю что к трем годам ребенок уже не должен спать с родителями! мне это детский психолог сказал ..

Anonymous
#31

Нет, мне кажется, что так дело не годится! Нужно постепенно отучать Ваше чадо от совместного сна! И исподволь влиять на благоверного, чтобы так не поступал. Глядишь, к трем годам сын будет спать, как положено, в своей кровати! Только без скандалов, а постепенно, потихонечку.

Мамашка
#32

У меня дочке 5 с половиной лет, но она до сих пор спит со мной, а папу мы отправляем в детскую комнату, понимаю, что это бред, но ничего поделать не могу, она боится одна спать. Так что если ребенок в 2 года не против спать один, то этому надо только радоваться. Может у Вашего мужа какие-то страхи из детства?

Лена
#33

Мне кажется, однозначного мнения тут быть не может. Каждая семья принимает решение самостоятельно. Если все довольны (ключевое слово - все), то продолжайте делать как заведено. Если кто-то недоволен, это повод задуматься. Первую неделю жизни дочери я ее держала рядом с собой в кровати, но боялась на нее перевернуться во сне, и поэтому клала в переноске. Потом еще с месяц я клала ее в кроватку, но кроватку ставила рядом с нашей кроватью. Потом еще 3 года она спала с нами в одной комнате, в отдельной кроватке. Я хотела ее переселить: у нас 2-комнатная квартира, но у нас постоянно ночевали родители мужа, а делать из гостинной детскую не хотелось. Месяц назад мы переехали, сделали ремонт (у нас трешка). Одна комната отделена под детскую. В нее дочь была переселена сразу же - ВООБЩЕ без проблем. Мне кажется, класть ребенка в кровать к родителям излишне. И грудной ребенок отлично может заснуть сам. По-крайней мере, моя дочь никогда не требовала и не просилась к нам в кровать, чтобы заснуть, так что все эти высказывания про некомфортность грудничка в своей кровати - полный бред. Другое дело, что больного ребенка, нервного ребенка, ребенка, требующего грудь слишком часто, беспокойного ребенка, может, и стоит класть с родителями - до поры, пока ему это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно.

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем