Гость
Статьи
Подруга тупо подкинула …
Обсуждение закрыто

Подруга тупо подкинула мне ребенка

История такая.Позавчера вечером приходит ко мне в 9 вечера без предупреждения подруга с сыном.Я удивилась, ведь она так поздно никогда не приходит.Но виду не подала-накрыла стол, сидим,болтаем.Прошло 3 часа, все темы вроде бы уже исчерпаны,ребенок(4 года)засыпает на ходу,но подруга стойко не двигается с места.Ладно,думаю,не выпроваживать же ее.Через еще час ребенок заснул окончательно,тут подруга говорит:"Что-то мы засиделись, давай я тебе помогу посуду помыть и мы пойдем".Я говорю, не надо,идите,я сама помою.Она:"Нет-нет, мы ж к тебе без предупреждения свалились на голову,так что я тебе все же помогу".Ладно, пришли мы на кухню, я мою посуду,она чашки таскает из гостиной.Что-то опоздала с очередной порцией посуды.Я выхожу-ее в гостиной нет, а ребенок спит на диване.Думаю,вышла куда-нибудь.По всей квартире посмотрела-ее нет.Я честно говоря испугалась,смотрю-входная дверь не закрыта,через нее явно кто-то уходил.Я решила,что она пошла такси вызывать или встречать, домыла посуду,через 30 минут ее все еще нет.Тут я заволновалась,начала звонить ей на мобильник.Он отключен.Короче,всю ночь я носилась по квартире с телефоном,названивая то в милицию,то в морг, то в больницу.Нигде ее не было.К 6 утра я окончательно уверилась-с ней что-то случилось,ведь она оставила у меня и ребенка и сумку,с которой пришла.В 7 утра звоню нашей общей подруге, спрашиваю,не знает ли она,где Света, и получаю дивный ответ:"Наверное,уже приземлилась в Анталье".Я в шоке,спрашиваю,то есть? Ответ меня потряс:"Ну,она же со своим хахалем собралась в Турцию лететь, всю неделю искала,куда бы ей пристроить ребенка,а в 6 утра у нее чартер".Я переспрашиваю: она точно улетела? Подруга мне:да,она мне позвонила перед отлетом и попрощалась.Залезла в ее сумку,которую она оставила(типа скавояжа)и знаете,что я там нашла? Аккуратно сложенные детские вещи.То есть, она на две недели просто подкинула мне своего сына.При том,что у меня работа с 9 до 8 вечера и просто нет времени им заниматься.Он проснулся и закатил жутчайшую истерику на тему "Где моя мама?".Еле его успокоила.Теперь мне почти 10 дней предстоит нянчиться с совершенно чужим ребенком,а он во-первых гиперактивный и весьма немаленьких размеров, бегает,и ,как торнадо, сносит все вокруг.Во-вторых, у меня нет никаких завязок,я даже не знаю,ходит ли он в дет.сад.и где он расположен.Хорошо,что у нас на предприятии есть детская группа,вожу его туда.А в-третьих,трогательно позаботившись о его вещах подруга как-то забыла оставить мне денег на его содержание.Мило да?И что мне делать?

Нянька поневоле
286 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Оуеть!!!!! если это правда, то такую мамашу в суд надо

Ritka
#2

Ну что могу сказать: ну у вас и подруга. ГДе вы такую откопали? Знаете есть выражение: скажи мне кто твой друг...

Anonymous
#3

как-то неправдоподобненько...

я тоже
#4

очень правдоподобно . Отведи в милицию и оставь там с вещами . Самое то . Мамаша получит по заслугам , когда вернется . А иначе еще пару раз получишь ребенка от нее или от других подруг

Anonymous
#5

Я бы пошла в милицию, пусть разбираются. Подруге бы постаралась об этом сообщить. Не сделаете этого сейчас, так и будет на вас вешать ребенка. А вам этого на фиг не надо.

Она
#6

В милицию ребенка конечно жесть, он и так уже свою долю стресса словил. Автор, справляйтесь уж как нибудь. Но я бы наверное нашла способ с ней связаться через кого то и сообщила бы что с ребенком что-то случилось. Если в ней хоть что-то есть... она сто раз себя там проклянет, за то что променяла родное развлечения. Хоть как то может её это отрезвит. По хорошему должна сорваться и срочно прилететь обратно. А если нет, то бедный ребенок, ему с такой мамашей ещё жить

Anonymous
#7

неужели такое может быть???? не могу поверить!! неужели есть такие мамаши?

Далёкая прекрасная страна детства
#8

Женщины, так ребёнок не будет все 10 дней в милиции находиться! За ним приедет женщина из какого-нибудь дома малютки или кто у вас занимается связкой между лишением родительских прав и усыновлением/оформлением опеки? Его будут кормить три раза в день, играть и заботиться. А по возвращении натрахавшейся подруги совершенно официально спросят, нужен ли ей ребёнок? А ваши наставления такой мамаше пофиг. Если не нужен ей ребёнок, ну так найдётся кто-то, кто позаботится о малыше лучше, например, я. И у малыша в 4 года будет не гуляющая мама, а накопительный счёт для учёбы в институте.

Anonous
#9

Борются во мне две противоположные мысли - одна орет: ну как же можно малыша в ментовку, ведь его ж черт знает куда пристроят, пока мамашка появится, ведь не виноват ребенок... А вторая: а ведь эта сучка наверняка так и думала, что совесть не даст в милицию ребенка отвести - а где, бл@дь, ее совесть?? И какого, спрашивается, члена, вы должны забить на свои дела и возиться с чужим ребенком??? Время, силы, нервы, деньги - откуда у Вас лишние??? Я так понимаю, что вариант с папами-бабушками не рассматривается по причине их отсутсвия? Автор, если Вы отведете ребенка в милицию - будете сто раз правы, это предусмотренный законм случай, которым должны заниматься соответсвующие органы. Если Вы найдете ребенка на улице брошенного - не потащите же его домой, правильно? Если не сможете - по приезду выставьте ей счет (за работу нянькой круглосуточно, за моральный ущерб, за все потраченное) и набейте морду.

Anonymous
#10

А я бы в такой ситуации подумала бы ИМЕННО О РЕБЕНКЕ.И отвела бы малыша в органы опеки и попечительства.Ибо 1) автор не имеет детей. надлежащего опыта. возможностей для надлежащего ухода за ним.Она работает с утра до ночи. Допустим оставила у себя. а он один играясь газ откроет не дай бог или еще что учудит. за такими малышами глаз да глаз!2)Не думаю что это был исключительный случай для такой мамаши.Наверняка ребенка и раньше не больно то обихаживали и заботились. Не будет же она на глазах сына роман крутить? Значит и раньше бросала ребенка . Может не на такой большой срок.Поэтому именно в интересах ребенка поставить в известность органы опеки и попечительства.Есть специальные приюты для детй по каким либо причинам оставшимся без надзора . но имеющим родителей.Это не дет дома.там могут быть детки любого возраста по абсолютно разным причинам от сорванца выскочившего из поезда на остановке и кторого мать сломя голову ищет до детей из не очень бланополучных семей.Хороший штат воспитателей. и внимание! прфессиональные психолги помогут облегчить состояние шока мальчика.Да и горе мамашки шкуру спустят прежде чем ей ребенка отдадут и под надзор опять же поставят

Anonymous
#11

Девушка, вам когда говорят про милицию, то не имеют в виду бомжатник, где ребенка будут дубинками мочить. Имеются в виду специальные службы, которые работают по линии защиты детей. Там все нормально в плане условий содержания и персонала. Надо просто позвонить в действительно милицию, где бомжатник и дубинки, и спросить их, как связаться с этой службой. Можно и к участковому обратиться, но рабочая неделя уже началась, а часы приема у него явно с вашим свободным временем не совпадают.
Суть в том, что вы ребенку сделаете хуже, если оставите у себя. Девке этой вы никакого урока не преподадите, она вас считает за мусор, если была уверена, что такой ход прокатит. Подумайте о том, как много раз она за ближайшие десять лет травмирует ребенка, если сейчас ей не надают по голове. Так что давайте в милицию.
А фамилию, адрес и прочие координаты девки с подробным описанием истории - в интернет на бесплатный хостинг. Любовник[и] ее вполне может в скором будущем прогуглить на всякий случай, будет ему полезно узнать, с каким человеком связался.

Anonymous
#12

Ребенка в детдом, мать в газовую камеру

Пупс
#13

автор, ребенка обязательно в милицию...не дай Бог, что с ним случится! вы же будете виноваты!еще и мамаша на вас в милицию настучит, что вы его украли, скрывали, а она его обыскалась, а если вы после какого-нить несчастья с ребенком (тофу-тьфу) будете рассказывать в милиции историю, которую вы рассказали нам -вам просто никто не поверит, это же бред! это мы вам верим!и правильно кто-то тут написал: она считает вас за мусор,ваши нравоучения по приезде ничему не помогут. ребенка жалко, но такую с.ку нужно проучить, может, если она поносится с поисками ребенка в милиции и детском доме, тогда хоть капля мозга появится, а если вы все пустите на самотек, то есть возьмете на себя заботу о ребенке- вы в конечном итоге сделаеаре хуже ребенку!

ананим (Леначка)
#14

Сложная ситуация. Но те кто призывает сделать лучше ребенку, сдав его в милицию, а потом в детдом, - а скажите-ка это ребенку! "Милый, тебе так будет лучше" ага... лучше... вы в детдомах не росли. Лучше в любом случае с матерью, если она не окончательная алкашка или наркоманка.

Anonymous
#15

Вы пишете про милиции и другие органы, а сами себя детьми помните? Если б меня мать оставила подруге, я бы подумала, что так и надо, это не такой уж и стресс. Всё-таки знакомый человек, домашняя обстановка. А если б меня отвели в казёное учреждние к незнакомым тёткам и дядькам на несколько дней, планка бы съехала точно. Пожалейте ребёнка! Не всегда то что правильно - есть хорошо.

Правда жизни
#16

Т.е. о подруге вы не имеете никакой информации: где живет, кто ее родители и где живут, кто отец ребенка и где он живет? Только имя подруги и телефон. Ваша общая подруга тоже не в курсе о родителях подруги и отце ребенка? Зато очень хорошо просвящена на счет хахаля, чартера и прочего. Загадочные у вас подруги, однако!

Anonymous
#17

Вообще то в таких случаях в милицию сразу надо, заяву накатать на нее. Ведь имя фамилию своей подруги адрес знаете? сообщаете в милицию, также имя ребенка, они пробивают на предмет отца ребенка, его дедушек и бабушек. Кто ни будь да заберет малыша. А таких мамаш надо давить просто . у меня одной знакомой тоже привезли ребенка погостить на дачу летом на три дня и бросили на полтора месяца в итоге. без предупреждения. вот так родные люди делают(крестника подбросили) они не могли его сдать в милицию, а родителями хоть бы хны.

Anonymous
#18

я еще думаю, что эта кукушка уже не раз подбрасывала ребенка родне или знакомым, кто столкнулся с этим, второй раз с ней не поведется. А вы еще автор невспаханная почва, и тут правильно сказали, что эта подруга уверена, что у вас совесть не позволит ребенка бросить.

Anonymous
#19

Вранье

Anonymous
#20

вы думаете мало таких мамаш? полно! не хрена ни разводка, я верю что автор в *** полной! блин, ну какого хрена рожать детей если они не нужны???!!!

Anonymous
#21

А где автор то?

Anonymous
#22

Украинка, такое участие в жизни "нашей проститутки"))) Никак сноха ваша))

ukrainka2
#23

Да, вот такое участие. А что в этом плохого? Она была нелегалкой, денег не было, маленький ребёнок, ребёнка надо было кормить. ..Нет не сноха. Я даже фамилии её не знала. Только имя.

Anonymous
#24

48, автор носится как угорелая, потому как малыш чужой у нее на руках. ей некогда на форуме сидеть. наверное когда решит что с дитем делать напишет.очень ждем.

Нянька поневоле(автор)
#25

Всем спасибо за отзывы.В милицию,говорите?А потом в дет.приемник? Ну,не знаю.Честно говоря, мне как-то страшновато,сами знаете,какой у нас там бардак.И ребенка жалко.Сначала мать его бросила,потом я отвела неизвестно к каким людям...Но как представлю,что мне с ним еще почти 10 дней возиться-ужас.Он уже вполне адаптировался,носится по квартире,я с ним ни поесть ни отдохнуть не успеваю.В детской группе у меня уже вежливо интересуются,как долго милый мальчик у нас пробудет.Тем кто интересовался:это три пенсионерки-матери наших коллег организовали ее как бы на общ.началах,там,если детский сад на карантине или авария какая.Максимум приводят дня на два, а мой там уже почти 4,всю группу на уши поставил)))Все-таки,наверное,лучше будет отвести его в милицию,но к кому? Посоветуйте,плиз?Больше выхода не вижу, ибо даже если отношения с подругой нарушатся,мне наSrать,я с ней больше общаться не хочу.Ее мама живет в Казахстане(моя в Калининграде, да и не заслужила она такой подарочеГ), родственники,соответственно тоже.Итак, куда его вести,если мы оба в Москве? И как ему это помягче объяснить?Котик,твоя мама шаLава, она тебя бросила?

быстрее отдайте его - пока маленький все забудет
#26

все правильно - позвоните сначала сами по справке. а мальчику скажете что мама поехала срочно денег заработать а вы в больницу ложищтесь. она ему подарок привезет - пообешайте. не оставляйте тлько его дома - вы сделаете доброе дело - пока он маленький он быстрее забулет травму. а то она его бросит окончательно в10 лет - сразу бандит гарантирован. идите сегодня. чем быстрее тем лучше для ребенка. через год он уже забудет.

Нянька поневоле(автор)
#27

53, прям щас и позвоню,а завтра,наверное,отпрошусь во 2 половине дня и схожу туда лично.

Anonymous
#28

чартеры в Анталью последние летали в ноябре. в декабре там +10 и дождь и чартеров больше нет. обманываете нас

Anonymous
#29

Как жаль ребёнка :((( С матерью всё ясно, даже писать ничего не буду, но вы-то хоть его пожалейте! В жизни всегда есть место подвигу, вам это зачтётся! Всё дети понимают и помнят - это я тем, кто советует его как кулёк в учреждение сдать.

фрекен Сандра
#30

62-с целью? Хотя вполне может быть,что подруга просто свалила в пансионат какой-нить в подмосковье,а мне заливают,чтоб я им ребеночка не вернула.

ukrainka2
#31

Анонимус 60, добренькая вы наша, сегодня маманька втихомолку подружке подкинула, а потом войдёт во вкус с киданием ребёнка. Пожалеть ребёнка - это усыновить его... У ребёнка наверное бабушки и дедушки есть, которые может быть ним расбрасываться не будут. Автор идите в милицию и обьясняйте, пусть ищут горе-мамашу.

Граф
#32

Ребенка родственникам или в милицию, подругу на хутор...

Just the girl
#33

62 прав, что пристали с Антальей. Ей же так сказали, она не провкряла. А ребенка в милицию, подальше от такой мамаши

212
#34

Автор, не исключено, что мамаша поехала не на 2 недели, а на заработок - будет на панели таньга закалачивать. Поэтому может и не вернуться.Вам самое оно вызвать милицию и сказать, что Вам подкинули ребёнка. Ребёнка у вас заберут в тот-же день и устроят в дом ребёнка. А если маманя приедет - Вы её и посылайте в милицию - пусть разбирается. Просто в следующий раз она оставит ребёнка не Вам, а как тут и писали - у помойки, или на вокзале кинет и т д. Лучше обратиться в органы. Тем более был такой случай. когда няне привезли ребёнка на 1 день, а приехали за ним через 3 месяца и ничего оплачивать и не собирались. Она обратилась в милицию, ребёнка забрали, взяли с неё объяснительную, и мамаху потом привлекли к ответственности.

ни фига себе
#35

все.что хотеда сказать.уже сказали за меня,надо обязательно поставыить в известность соц.службы и милицию.только вот думаю.нужен ли этой мамаше этот ребенок-может она и рада от него избавиться,так что.пожалуйста.автор.действуйте.как многие вам тут сказали,ему опасно жить с такой мамашей.она его может и педофилам способна продать-тварь недоебнутая.извините.но это просто ужас

дать отпор жлобихе- пока она не привела бандитов к вам за деньгами
#36

автор - идите в милицию. не берите грех на душу - не можеты тянуть ребенка по жизни - поэтому 10дней нельзя прикармливать - потом он не оправится от травмы. а сейчас если правильно все сделать - то он забудет все и начнет жить нормально в приюте. а на вас могут повесить что угодно з- ваша подруга животное. и вы никогда не расхлебаете. немеднленно отдвайте его. это не щенок чтобы жалеть 2 дня - рвз уж вы так влипли - надо официально рещать. никто вам не поверит если с дитем завтра что случится. а мамаща и за деньгами придет и бандитов приведет все что угодно. спасайте ребенка и себя - только милиция.

Anonymous
#37

А может позвонить той подруге опять, ну которая про турцию сказала. Спросить, что делать с ребёнком, что отводите завтра его в милицию. Может мамаша явится?

Anonymous
#38

Б**ть сколько в Москве вот таких шалав, коорые приезжают непонятно зачем, тянут с собой детей, устраивая им адскую жизнь и т.д. Ну какого *** они здесь делают??? Они ведь кроме как на панели молотить, больше ничего не умеют. Их давно пора отлавливать на вокзалах еще у поездов и тут же назад выпроваживать этим же поездом. Если бы это был единичный пример - их же тысячи и тысячи вокруг.

Anonymous
#39

так чем дело закончилось?

ukrainka2
#40

У себя оставят, наверное. Малолетние бандиты в колониях для несовершеннолетних.

212
#41

Автор - направили правильно - идите - не останавливайтесь. дальше будет только хуже.

В
#42

Согласна с большинством, такую "мать" надо проучить. Автор, вы все делаете правильно.

Anonymous
#43

Автор, вы в любом случае должны как-то зафиксировать такое кидание на вас ребёнка(в милиции или спец.детских организациях),т.к. ваша подруга неадекватная,неизвестно, что она может потом предъявить.Пусть зафиксируют,а где будет ребёнок(в органах или у вас) решать вам, больше недели я бы не держала.

Черубина и Богдан 7 месяцев :)
#44

а не в органы по делам опеки надо? сочувствуем Автору и ещё больше - ребёнку

Anonymous
#45

О малыше не думает никто... Женский форум.

автор - вы в опасности.....не тяните с милицией.
#46

автор - тут постоянно проскальзывает мысль что подруга неадекватна и скорее всего не поехала в турцию а где-то рядом подрабатывает... у таких работниц сексуальнрого фронта - и приятели соответствующие. вполне может подослать к вам бандитов - выкуп или что-то еще в том же духе... скорее всего она считает вас состоятельной и имущей - поэтому и заставить вас держать ребенка ей будет просто - пригрозят бандюки и все... бегите скорее в органы опеки - нельзя выжидать и выгадывать варианты - вы - лично вы - в опасности. а ребенку - чем скорее тем лучше. он быстрее забудет травму. не тяните - начнуться праздники - вас будцт посылать по кабинетам - просто оставляейте его там где сотрудники замнимаются такими детьми. ему дадут транквилизаторы - вы же даже лекарство ему не имеете право дать - вам что угодно могут пришить.....

автор - вы в опасности
#47

автор - вам нужно настоять и оставить ребенка. она не вернется за ним. неужели вы не понимаете - что это начало конца для вас - начало кощмара под названием поброщенный ребенок. вам придется ходить и доказывать и уговаривать. психика ребенка все это время будет травмироваться.нужно один раз сделать - оставить его там. все . это не ваше. с точки зрения высокой морали - вы обязаны убрать ребенка из этой ситуации. если бы могли и хотели улететь на луну или в австралию с чужим ребенком и жить и растить его там - тогд да. но раз вы не собираетесь туда лететь - где вас никто никогда не будет доставать - вы просто обязаны с точки зрения именно высокого долга - отдать ребенка в органы немедленно. вы уменьшите его травму . и себя заодно защитите - когда придут ваши други-подруги за баблом от вас - имея ребенка ее в доме - вы стали ее заложницей. неужели непонятно что она будет эту ситуацию играть на свой лад? выбивать из вас все что можно всеми методами. и при этом при всем присутсвует ребенок.... было бы у нее желание просто пристроить ребенка - отвезла бы его куда в деревню - там где ничего и никого и где он может просто жить с ее мамой ( таким же методом как и вам - она опытная в этих делах -). идите хоть ночью - не оставляйте - страшно за вас и за него. про транквилизаторы я написала чтобы вы не волновались что он там будет биться головой - не будет. это у вас он с ума сойдет.. а потом когда бандюки начтут ходить.... автор - не сидите на стуле.

Anonymous
#48

96 - а вы уже разглядели своё бревно?

Anonymous
#49

97 - даже если никаких бандюков не будет - пристраивайте ребенка, требуйте, чтоб его приняли.

Anonymous
#50

99, когда мне ВАША помощь понадобится, я сообщу дополнительно. Пока можете покурить и оправиться.