Гость
Статьи
Прививки
Обсуждение закрыто

Прививки

Девушки, недавно смотрела передачу про прививки. Там показывали детей с серьезныи осложнениями после прививок (туберкулез кости, аутизм, паралич) и призывали отказываться от них. Моей дочке 2,5 месяца, скоро нужно делать АКДС и я после этой передачи боюсь делать прививки. Слышала, что от полиомелита есть какая-то живая и убитая прививка. Какую делали вашим детям и какая лучше? Думаю отказываться от прививок тоже не выход. Что вы думаете по этому поводу?

Кошечка
13 ответов
Последний — Перейти
инна
#1

Вам здесь отрицательно никто про прививки не напишет, я уже пережила этот выбор. Об этом честно можно разговаривать только со своими. Потому что есть другая сторона медали, и мне просто повезло, что вОвремя подруга-фармаколог об этом рассказала.

Для Инны
#2

Инна пожалуйста расскажите о другой стороне медали?Моему ребенку полтора года, я стою перед выбором делать ему прививки или нет.

Anonymous
#3

Мне 17, прошла все прививки без осложнений. Брехня это всё.

Лоркин
#4

Кошечка, инванрикс, тетракок, иммовакс-полио - это тоже живые вакцины, просто в этих случаях неживые смысла не имеют. лучше ставить эти, чем отечественные АКДС и полиомиелит. На мой взгляд, прививки делать надо. Потому что эти болезни очень распространены. А ребенку в первый год жизни вообще с ними столкнутся ужасно. Фильмы и антипрививочные сайты - та же коммерция. Вон Коток, ярый антипрививочник, всех убеждает против прививок, а потом предлагает пить разведенную мокроту,откашлянную больным туберкулезом. Главное, чтобы на момент прививки ребенок был здоров. После живой вакцины скорее всего поднимется температура, потому что иммунитет вырабатывается. Поэтому в большинстве цивилизованных стран перед вакциной дают ребенку антигистаминное, а потом парацетамол.

Anonymous
#5

to 7. Не вводите людей в заблуждение - указанные вакцины не содержат живых компонентов. вся информация есть на сайтах производителей.

Anonymous
#6

Я своих детей прививала до детсадовского возраста, то есть все плановые прививки делала. Никаких особенных реакций не было. Только однажды у старшей дочери поднялась температура от прививки от паротита. Сейчас пишу отказы от прививок от гриппа, и для старшей еще отказ от Манту.

Anonymous
#7

Вакцины, не содержащие живых компонентов, против дифтерии, столбняка и коклюша (АКДС) - Инфанрикс (GSK), полиомиелита - Имовакс-полио (Sanofi). Переносятся хорошо. В любом случае, перед введением необходимо убедиться, что ребенок здоров, если есть сомнения - сдайте анализы. Вопрос не в том, чтобы не прививать совсем, а в том, чтобы не делать это бездумно, не колоть всякую дрянь, а использовать хорошие вакцины и обязательно контролировать здоровье ребенка.

Кошечка
#8

Инна, скажите, пожалуйста, что вы имеете ввиду!

Кошечка
#9

Лоркин, спасибо)

Лоркин
#10

9, да, написано что не содержат. Извиняюсь за дезинформацию, но температура на них поднимается прям как на живые.

Anonymous
#11

http://1796kotok.com/privivki.htm

Prosto_Maria
#12

Я старшему вообще ничего не колола, вообще никаких прививок до 5 лет, ни анализа на ФКУ. Мы рожали дома, поэтому БЦЖ ему тоже не делали. В 5 лет мы стали прививаться и стали жестоко болеть. Я не знаю, может быть, это связано с тем, что мы не ходили в д/с и в первом классе чуть на тот свет не отправились от ОРВИ. Сложно сказать. Но всё-таки идея прививок мне не оч нравится. Хорошо, что сейчас есть выбор, делать прививки или нет.

Лена
#13

Я в свое время встала перед этим выбором, и сделала его в пользу прививок. В общем, не жалею. Могу сказать, что в процессе выбора успела пообщаться с несколькими моими знакомыми врачами и одним (всего лишь) фармакологом. Общий смысл того, что они сказали: 1) перед каждой прививкой очень четко отслеживать состояние ребенка, и даже с самым небольшим недомоганием на прививку не ходить 2) сделать несколько (уже не помню, какие) анализов, определяющих переносимость прививок, аллергические реакции и общее состояние организма. 3) прививки делать надо, потому что правильно, в нужное время сделанная прививка не вызывает тяжелых последствий для организма, в то время как некоторые из распространенных заболеваний, от которых эти прививки существуют, часто приводят и к смерти и к инвалидности. Информация о том, что все заболевания искоренены ложная. 4) Прививка не дает 100\% гарантии, что ребенок не заболеет, но в случае заболевания он болезнь перенесет гораздо легче, чем если бы он не был привит, так же как и последствия болезни его не затронут. 5) Все люди, которых я опросила (врачи, напомню) делали своим детям все прививки, и я не посчитала для себя возможным выдвинуть адекватные их утверждениям контраргументы, хотя бы из-за отсутствия медицинского образования.