Гость
Статьи
Можно ли красить …
Обсуждение закрыто

Можно ли красить волосы если кормишь грудью?

Кормлю грудью. Ребёнку три месяца. В голове много седины. Слышала что нельзя красить волосы пока кормишь грудью, потому что всё идёт в молоко. У кого нибуть были подобные проблемы?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Ева
#1

Автор нельзя при кормлении грудью красить волосы. Краска впитается в кожу и попадет в кровь,и соответственно в молоко. Для ребенка это мощная отрава,после чего он может рвать и вообще реакция может быть непредсказуемой. Другой вариант,если ребенок старше 6 мес. и находится не только на грудном вскармливании а и на вспомогательном(супчики,пюре и т.д.)то вы можете купить мягкую тонирующую краску для волос без аммиака с экстрактами лекарственных трав,"Экми колор бьюти"производство Украина.

Людмила-любимая жена
#2

Ерунда. Можно красить. И врачи не запрещают и свои опыт это подтверждает

Lady
#3

И во время беременности, и во время кормления результат окрашивания может быть несколько непредсказуем, это первое. Во-вторых, во время кормления все попадающее в организм матери приходит к ребенку и очень быстро. Красить волосы можно, но лучше в салоне (меньше вероятности попадения на кожу головы) и безамиачной краской. А Ежовой я бы посоветовала, сначала родить ребенка, пережить самой все страхи "можно-нельзя", а потом уже ерничать. Все эти вопросы совершенно естественны, тем более часто врачи запугивают. У ребенка подруги оказалась аллергия на мамин крем для рук, и такое бывает.

Anonymous
#4

А что ж и голову шампунем не мыть, ногти не красить и губы тоже и глаза? Какой бред, я красила, ничего не случилось. И во время бер-ти стриглась и красилась, только не от корней. Дышать тогда тоже нельзя воздухом мегаполиса и продукты есть из магазина, там нитратов хватает

Вилка
#5

Краска не впитывается в кожу и в кровь не попадает, иначе бы вы все тут уже поотравлялись давно, если бы это было так! Красить не рекомендуется по той причине, что из за гормональных изменений и волосы тоже подвержены этому, цвет может не тот получится, или вообще не прокрасится совсем. Но у всех поразному

Вилка
#6

запахи ацетона, лака и жидкости для снятия лака очень вредны для плода - и не только для плода, но и для всех они вредны, лучше не вдыхать)).

Автор
#7

Люди, вы будете смеяться, но у меня снова проблема. Вчера смотрю дочь старшая голову чешет, заглянула, ну ессстессно гниды там и вошь сидит. самое обидное ребёнок домашний, гигиену всю соблюдаем, голову моем через два дня. Я читала что с момента заражения может пройти 7-10 дней. грешу на соседку-одноклассницу, мама у неё в дет. доме работает, уже и кишечную инфекцию они оттуда приносили. Пошла в аптеку утром купила шампунь против вшей. Но там написано кормящим нельзя., но а я с ней сплю и тоже как то в голове не комфортно. Зашла в нашу дет.поликлиннику думаю хотя бы с дежурным врачём пообчаться, каким то чудомнашла там нашу медсестру, прошли к врачу, сказали врач можно вам намылить этим шампунем голову, если конечно попадёт ему с молоком то незначительно. Домой пришла, дочери голову намылила, потом себе.Вот сижу счас и переживаю не дай Бог если отравится он. А про краску она сказала , да действительно нельзя.

Ежова и ей подобные, не вводите в заблуждение!!!
#8

Ежова, ты везде должна отметиться! Ну не сообращаешь, не суйся. Представляешь, существуют люди, знания которых базируются не только на школьных учебниках.Тоже можешь что-нибудь почитать, а не на форуме круглосуточно торчать.Ребенку передается все, что нанесено на нашу кожу. Естественно в молоко попадает в минимальных дозах, но и этого может быть достаточно, чтобы проявилась аллергическая реакция.Особенно это можно проследить на аллергичных детях, у них, как говориться, все на лицо. Бывают реакции и на краску, и на антицеллюлитные средства и тд.

Anonymous
#9

Нафаня, прав

Ежова
#10

Автор, вы среднюю школу в каком веке заканчивали? При Петре Первом, наверное. У человека уже волосы седые, а основ физиологии не знает. И ресницы не красьте тоже, а то мало ли в молоко всё пойдёт.

Anonymous
#11

Автор, убили наповал.

Ежова
#12

Автор, если серьезно, то при беременности и кормлении грудью можно делать с внешностью всё что угодно. Только солярий при беременности нельзя из-за возможности пигментных пятен. Откройте форточку и красьте волосы, чтобы аммиаком противным не дышать, это ни беременным, ни небеременным не полезно.

Ежова
#13

Да-да! А ещё ребёнок может стать такого же цвета, в какой вы волосы покрасили!

Anonymous
#14

Автор,ни в коем случае волосы красить нельзя,когда ребёночка кормите!!!у меня подруга парикмахер,а другая родила недавно и тоже попросила её покрасить,так ещё и удивлялась почему это нельзя волосы покрасить говорит:ну я же почти уже и не кормлю.Вообщем читайте пост N4!

Anonymous
#15

Тогда уж и голову не мойте шампунями, только яйцом и хлебушком да простоквашей, да колодезной водой - а то ж все в кровь попадает.

Anonymous
#16

Я лично не красила до 3-х месяцев ребенку. Потом по совету парикмахерши взяла тонирующее средство без амиака и окислителя, Лондорен фирмы Londa. Нормальной краской красить начала после 8-9 мес. Кормила больше полугода.

Anonymous
#17

К 9 посту, извините описка - кормила больше полутора года.

Anonymous
#18

Если красить в салоне - то покрасят волосы, а не кожу. Этак можно додуматься до того, что и в период зачатия/беременности краситься нельзя. И период полураспада краски в организме не изучен ))). Обычно не рекомендуют краситься из-за того, что гормональные изменения могут неожиданные результаты окраски давать.

Olka_
#19

Во время беременности лучше воздержаться от маникюра, так как все эти запахи ацетона, лака и жидкости для снятия лака очень вредны для плода

Olka_
#20

это я в научной статье читала, а не просто выдумала.

Кошечка
#21

Я читала у Комаровского, что красить волосы категорически нельзя. Объясняет он это тем, что пары у краски токсичные. Во время беременности говорят еще ногти красить нельзя по этой же причине, но я красила.

Кошечка
#22

Мне, кстати, врач даже автозагаром пользоваться запретила во время беременности!

Автор
#23

Спасибо всем кто откликнулся, значит буду ждать лета, когда уже кушать сами будем. Я просто помню что когда до беременности красила волосы, хоть в салоне или сама дома голова после етой процедуры очень болела. Вот и думаю если мне самой плохо было тогда , то ребёночку тоже возмиожно будет плохо.

Natasha i Anton 8 mes.
#24

Крaсилa и дo и пoслe, и кoрmлю. И всe живы-здoрoвы. (TTT!)

AlenA
#25

Мой парикмахер советовал мне не красить волосы, пока кормлю малыша. А гинеколог сказал, что научных доказательств вреда краски при грудном вскармливании нет. Я все-таки не крашу, лучше поберечь ребенка.

Лена
#26

Автор, успокойтесь. Через кожу голову пройдет такое незначительное количество краски/шампуня/чего угодно, что до молока вообще не дойдет. Когда вы проходите по улице, поверьте, вы вдыхаете химии гораздо больше. И красить волосы, ногти, наносить макияж, стричь волосы и ногти, пользоваться кремами, тониками и маслами можно (а во многих случаях нужно), если только вы не подвержены бешеному окличеству суеверий, бродящих вокруг вас. Тогда лучше не надо - для сохранности собственных нервов.

Фьора
#27

Бред все это! Краска в кровь не проникает. Я красила и беременная и сейчас когда грудью кормлю. Все ок!

Oli
#28

Красилась всю беременность и во время кормления раз в месяц-полтора. Никаких проблем не было. Моя врач во время беременности сказала, что красится можно без проблем.

Anonymous
#29

если честно не понимаю,здесь все суперстарородящие,то есть седые тетеньки,воздержитесь от покраски,подумаешь,несколько месяцев

Ежова и ей подобные, не вводите в заблуждение!!!
#30

Алена, у вас "очень хороший" гинеколог. А так здоровья вам и ребенку!

Нафаня
#31

Лучше меня грудью покормите и волосы красить не нужно будет