Гость
Статьи
Мамы и малыши …

Мамы и малыши 2007-2008

У кого родились малыши в том году, и кто продолжает радовать родителей в этом! Давайте делиться советами и впечатлениями!

Ляка
2 630 ответов
Последний — Перейти
ирис
#1

у меня в декабре сыночек родился.

Пакость
#2

Привет:-) у меня в апреле родилась дочка:-)

снежинка
#3

у меня в апреле сын родился

Anonymous
#4

а у меня никто не родился

Anonymous
#5

f e vtyz d b.yt!

Anonymous
#6

а у меня в июне сын

Ляка
#7

Ну замечательно, все такие уже взрослые! У нас родится в марте, скоро годик уже будем отмечать!

Ляка
#8

А чо умеют ваши детки?

Anonymous
#9

Мой сын сегодня впервые сам сел!!! завтра ему 7 месяцев будет

Пакость
#10

Моя ругаться умеет:-) по детски есессна, если я утром не потороплюсь, будет сидеть и злостно ворчать:-)

Пакость
#11

Моя ругаться умеет:-) по детски есессна, если я утром не потороплюсь, будет сидеть и злостно ворчать:-)

Кошечка
#12

Всем привет! Моей дочке 3,5 месяца. Научилась вчера переворачиваться на живот! Кряхтела, кряхтела и превернулась наконец-то!

Ляка
#13

9, поздравляю! Нам вот почти 10, но сами мы ленимся садиться. По-хитренькому переваливается на пузо, и только так садится...

Ляка
#14

Кошечка, здорово! Мы тоже с этом возрасте начали примерно. Сначала просто для того чтобы спать на бок поворачивались, а птом освоили!

Ляка
#15

Пакость, это дааа, я сама от этого ворчания бешусь по утрам. Вроде ложимся одинаково, а в 8 он как штык вскочил и стоил в кроватке, зовет. А мне бы поспать еще... Я тогда в ходунки сажаю, и еще часик мне обеспечен. )))

Пакость
#16

Моя в 10 просыпается, в ходунки не посадишь, надо кормить, переодевать уже в это время. Сама еще не садится, только если посадить, но это она в меня, я сама в 10 месяцев села. А в ходунках пулей носится. Еще у нас пока нет ни одного зуба:-( впрочем, без зубов еще никто не оставался:-)

Кошечка
#17

Ляка, неужели ребенок целый час в ходунках может без вас? Вот здорово!

Кошечка
#18

Девочки, а расскажите мне, пожалуйста, когда вы вашим деткам стали вводить прикорм. Что именно давали и сколько?

Ляка (9,5 мес)
#19

Пакость, прости не поняла, как вам 10 месяцев было, если вы в апреле родились? Мы вот в марте, и нам пока 9,5... А по поводу убов - мы вот ттоже беззубые. Я думаю, не стоит расстраиваться по этому поводу. Как говорят мудрые люди - "здоровее будут". )))

Ляка (9,5 мес)
#20

Кошечка, не поверишь! Не только час, иногда и больше. Когда не хочкт уже сидеть - начинаются капризки. А так, очень любит в них носиться!

Ляка (9,5 мес)
#21

Кошечка, мы начали с 4-х месяцев вводить пюрешки фруктовые. Надо начинать с яблока, потом с груши. Надо было вводить с 3 месяцев, а так как мы припоздали немного, вводили сразу и овощные пюре. Кашки всякие... А сколько вводить - вы сами поймете по стулу у крохи.

Ляка (9,5 мес)
#22

Девочки, а давайте околоника писать возраст малышей, так нам удобнее будет!

Кошечка(3,5)
#23

Ляка, а пюрешки сами делали или покупные давали? Я вообще хотела сама делать, но столкнулась с тем, что многие говорят, в баночках лучше.

Света+Миша 3мес3недели
#24

всем приветики.А мы сентябрьские)))

Пакость (9 месяцев)
#25

Автор, внимательнее читай мой пост:-) я не писала, что моей дочке 10 месяцев:-)

Пакость (9 месяцев)
#26

Кошечка, Если ребенок не аллергик, то прикорм вводится в 4 месяца. Но на самом деле кто как делает:-) у меня вот дочка аллергик, я с 6 месяцев вводила. Начинать лучше с груши или яблока, но многие начинают с каши:-)

Пакость (9 месяцев)
#27

Ой, моя тоже подолгу в ходунках гоняет

Света+Миша 3мес3недели
#28

А я читала,что лучше начинать с "невкусных" овощей,чем с фруктов,а то потом будет плохо кушать овощи.Я тоже решила вводить прикорм попозже,может через месяц,может полтора))

Пакость (9 месяцев)
#29

А пюре фруктовые я в баночках покупаю, фирмы гербер, они самые натуральные из тех, которые продают, знаю это из достоверных источников:-), так же из этой фирмы покупаю соки и капусту. Кашы разных фирм, а вот мясо, картошку, кабачки делаю сама. Больше нам пока ничего нельзя, по этому насчет всего остального ничего сказать не могу. А, еще чай хипповский.

Пакость (9 месяцев)
#30

Ну и хлеб с бубликами:-)

Пакость (9 месяцев)
#31

Света, это уже от ребенка зависит. Моя обжора, ей все равно:-)

Нита и Ромуля почти 8 мес
#32

Ура! Привет Девченки. Давно уже хотела на такой ветке посидеть :-) НАКОНЕЦ ТО.

Нита и Ромуля почти 8 мес
#33

Мы майские. Едим все подряд. Весим 9500 рост около 70. А У ВАС? Малыш ползает, встает, ходит у опоры, сидит но не садится, нелепечет особо почему то!! Зубьев НЕТ. Очень активный мальчик, оч хорошо развита моторика.

Нита и Ромуля почти 8 мес
#34

Кошечка, а вы кормите грудью? И со стулом,срыгиваниями, коликами как у малышки? от этого нужно отталкиваться. Жду ответа для совета.

Пакость (9 месяцев)
#35

Мы 8400, 70 см

Ляка (9,5 мес)
#36

Кошечка, если честно, то я не тратила время на самодельное. Покупали постоянно, обычно ФрутоНяня или Хипп.

Ляка (9,5 мес)
#37

Пакость, зачем так агрессивно? Я теперь поняла, что это ты про себя... Вы компактные такие? Мы в 8 месяцев были 8800. И то я считала, что мы худенькие... )

Ляка (9,5 мес)
#38

Нита, такая веточка была давно. Но со временем исчерпала себя, потому что мы (все девочки и я) перешли на свой красочный форум... И никто после сравнения не захотел тут оставаться. А я вот решила восстановить, потому что тот не все находят, а Вумен популярен сейчас, мамочек много, а ветки нет...

Ляка (9,5 мес)
#39

Нита, у нас вот тоже нет зубов... Надо было внточку назвать "Беззубики 2007!" )))))))))

Нита и Ромуля почти 8 мес
#40

Ляка, а что за форум? вы сколько весите, рост? сколько родились? Чем болели, сколько вам лет, И вообще все расскажите о малыше и о себе, коль вы зачинщица.

Нита и Ромуля почти 8 мес
#41

Если честно яблоки и прочие фрукты которые продаются в магазинах боюсь кормить кроху (то зеленые, то битые, то переспелые, то ваще воск один). Летом дааа... А сейчас "спелёнок","Агуша", "ХАМЕ".

Нита и Ромуля почти 8 мес
#42

Сейчас прям тенденция на беззубиков. Общалась сёдня с девченками с кем рожала на 4х только 1 зуб! И ЭТО В 8 МЕСЯЦЕВ!

Пакость (9 месяцев)
#43

Ааааа, да чего все в последнее время во мне агрессию видят! Я добрая, добраяяяяя...просто немного невоспитанная:-)

Пакость (9 месяцев)
#44

Ну почему компактные? Она же девочка! А вообще, она родилась ровно 3 кг, а в 2 месяца была уже 6...после этого стала набирать медленно.

Пакость (9 месяцев)
#45

Автор, а как у тебя малыша зовут?:-) где живете? P.S. Я не подлизываюсь:-)

Нита и Ромуля почти 8 мес
#46

и все остальные тоже напишите... please :-)

Настя и Маруся (5,5 мес)
#47

а мы прикорм начали только недавно, неделю назад с гречневой каши :)

Ляка (9,5 мес)
#48

Нита, форум, его создала одна из мамочек, которые тут раньше сидели. Там просто интереснее, фотоконкурсы всякие, наградки, линеечки... Ну если интересно будет, можешь заглянуть. Там много девочек, всегда помогают и советуют. www.podrygki.ru О себе. Мы давно не взвештвались, но думаю за 1-ку переваливаем. Через несколько дней пойдем ровно в 10 месяцев. Родились мы, 3080 кг, про роды рассказывать для меня - это ну... не очень то приятно. Никому не пожелаю, а рассказ долгий, 2-мя словами не объяснишь. Вот я как-то села и написала, и опубликовала, кстати, на том мамском форуме Подружек. Там раздел Роды и мой рассказик в нем. )

Ляка (9,5 мес)
#49

Нита, а ты откуда? "Спеленок" не разу не слышала такого... А зубики, да, это наша беда. Вы принимаете витамин Д?

Ляка (9,5 мес)
#50

Пакость, хееее, да ты свой ник читала? "Почему, говорит, все так думают?" :)))))))) Ладно, мы не верим! Меня Маша зовут, сына Данилка. Вообще, раньше сидела здесь в Клубе Будущим мам. Образовался очень тесный коллектив и дружный. Меня там Машулей звали. Тут везде теперь если редко и пишу, то Ли-лу. А Ляка... Блин, даж не знаю, с чего в голову пришло? Как то не по себе. Свои посты читаю и не узнаю. :)))))