Гость
Статьи
Помогите, какой …
Обсуждение закрыто

Помогите, какой придумать костюм для козочки!

Всем добрый день! В садике на 8 марта мою дочку назначили козочкой и сказали "Ищите костюм!" Я обошла несколько детских магазинов, ничего подходящего нет. В интернете предлагается что то типа белого мохнатого колокольчика, по моему на козу совсем не похоже. Думаю уже, может самой что то сделать, какие-то рожки на голове и платье... но опыта нет никакого. Поиски среди знакомых тоже ничего не дали. А в среду утренник! Если кто может помочь, подсказать, буду очень благодарна!

Мама Козочки
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор, очень рекомендую слизать костюм из нашего к/ф Мама (который про семерых козлят). Вам понадобится паричок, к которому вы пришьете ушки и маленькие рожки. Все это достаточно легко соорудить. На шею колокольчик и платьице.

Прохожая
#2

Вспомните фильм "Мама" с Гурченко - козой и Боярским - волком. Там такие милые козлятушки. :) Раздобудьте подходящий парик, приделайте рожки, наденьте длинный сарафан с блузкой и Ваща Козочка будет неотразимой. Праздник к 8 Марта готовят? :) Ой, так мило! Воспоминания...:)

Мама Козочки
#3

Фильм давно не видела, надо срочно посмотреть:) Спасибо всем за интересную идею! и все же - не очень поняла как сделать рожки из свечек, это взять такие витые свечки, да? я думала - может их из картона сделать и на ободок прикрепить?

Anonymous
#4

Когда-то у подруги сын в садике был козленком, костюм мы с ней шили из белого немного вьющегося меха. Шортики, слегка присборенные по низу штанин (такие штаны-фонарики, как у принцев в мультфильмах) и жилетка (под нее поддевали белую водолазку). Рожки делали так. Нашли два небольших пластиковых конуса, кажется из какого-то его конструктора позаимствовали, и, обмазав клеем, обмотали таким толстеньким белым капроновым шнуром. Потом их приделывали на тонкий прозрачный ободок для волос. Ничего, всего пару раз потерял на празднике:) Парик не потребовался, парень и так был кучерявый блондин.

Прохожая
#5

1 опередили меня. :)

Anonymous
#6

╧1 точно. А ещё можно купить ткань, беленькую, типа иск.меха, некоторые её на покрывала в спальню берут, она слегка кудрявенькая. Сшить из неё самый простецкий сарафан, без рукавов и одеть поверх белой водолазки. Из обрезков соорудить ушки, как раз, если сделаете на сарафане полукруглую горловинку, вот эи полумесяцы согнуть - готовые уши. Рожки можно сделать из коротких свечек, правда, не знаю, как крепить, сами придумайте. А потом продайте этот костюм в пункт проката. Они такие вещи с удовольствием берут., родители на НГ всегда ищут.

Anonymous
#7

http://hm.rod-info.ru/default.asp?trID=1754

Anonymous
#8

Автор, возьмите обычные свечки, отрежьте нужные вам куски - небольшие, ведь у вас еще козленок:)Можете чуть нагреть над плитой и выгнуть по форме рожек. Потом это дело обмотать-обшить коричневой или черной тканью и пришить к паричку, так, чтобы стояли. Можете взять проволоку и положить ее внутрь таких колбасок, набитых обрезками и выгнуть, как нужно и тоже пришить к паричку.

Мама Козочки
#9

столько классных идей, спасибо, девчонки!

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема