Гость
Статьи
В какой одежде спят …
Обсуждение закрыто

В какой одежде спят Ваши детишки в возрасте ок.1года?

Моему ребенку 10 мес. На ночь просто тепло одеваем, спит безподушки и одеяла. Задумалась, может пора уже спать с подушкой и одеялом?

Natasha
42 ответа
Последний — Перейти
Л
#1

Спит в верхней одежеде, подушку положили, когда ребену было год и 3 где-то.

Anonymous
#2

пардон, спит в пижаме, конечно

Лань
#3

дочке 9-ый месяц. Спит на тоненькой подушке без одеяла. Из одежды или сплошной комбез с закрытыми ногами и длин. рукавами или, елси жарко - в футболке и ползунах.

Сова
#4

А почему вы детей одеялом не укрываете? Сами тоже без одеяла спите?

Ольга
#5

спит без одеяла,потому что во сне может накрыться с головой... да и дома тепло.

Л
#6

А мои наоборот одеяло скидывают с себя. Но сейчас накрываются и я ниче старшного в этом не вижу))))))))))

Селёдка
#7

В комбинезонах "с ножками". Если ножки открытые - то в носках х/б. Всегда под одеялом. Пока без подушки. Но скоро, наверное, положим. очень уж ей нравится на подушке лежать, когда на нашей кровати валяется.

Anonymous
#8

В длинных ползунках или комбинезонах с закрытыми ножками. Пижамка хорошо, но ножки мерзнут, а носочки стягивала. На верх рубашка от пижамы. Прикрывала байковой пеленкой, толку мало - дочка сбрасывала. Одеяло дала после 1,5 года, раньше очень боялась, что задохнется нечаянно укрывшись с головой. Подушка плоская была всегда под матрасом, после 1,5 года спит на нормальной небольшой подушке.

Клейнова
#9

да, странно, моя дочка с рождения спала в кроватке под своим одеялом. Я вообще не смогу уснуть, если на ногах будут носки или что-то подобное.. своим детям ничего не одеваю, спят либо в легкой пижаме, либо в футболке(майке)

bublik
#10

спит только в памперсе, голенький, под одеялком. но мы правда и в остальное время закаляемся

Даша Букина
#11

Я пытала дочку в этом возрасте переодевать в пижамку,но она всё время мёрзла. Одеяла разные перепробовали-все скидывала,не вставать же каждый час поправлять. Подушечка была,плоская,маленькая. Да и дочь очень сопротивлялась переодеванию,так что часто спала в одежде(колготки+кофточка,возможно от пижамы). Гже-то годам к 2,5 научилась спать в пижаме под одеялом.

Даша Букина
#12

пыталась,конечно)))

Anonymous
#13

а моя с 4ех меяцев в футболочке тоненькой хлопковых носочках тонких и под одеялком ...ни разу на голову не натягивала одеяло

Anonymous
#14

26, есть такого плана http://www.elephant.ru/index.php?srch=\%F1\%EF\%E0\%EB\%FC\%ED\%FB\% E9+\%EC\%E5\%F8\%EE\%EA но ИМХО они для шустрых малышей не очень удобны, детки вылезают. У нас был такого плана http://www.briko.spb.ru/cat_491.html очень были довольны.

Лань
#15

это для Совы, если ей так интересно

Anonymous
#16

1.5года-спит в трикотажной пижаме -на ногах носочки -на голове колпак-под одеялом и на подущке

Natasha
#17

Спaсиbo всem otвetившиm!

Викуся
#18

Моей дочке 9 мес. уже. С трех месяцев спит в пижамке,сверху одеялом накрываю,шерстяным или байковым .Температура в комнате 19-22 гр. по Цельсию,поэтому если и раскроется ночью,то ножки теплые.Подушка не нужна вообще до года или даже двух,я просто под матрас кладу одеялко свернутое,чтоб чуть -чуть матрас приподнять...

Алика
#19

Моя спит в комбинезончиках спальных цельных, мешок не любит- у нее там ноги не получается раскинуть, а вообще спит со мной - без подушки но под одеялом:)

plomba
#20

вот у нас и подушка есть и одеяло,да толку никакого,ночью ребенок все в угол ногами сбивает и спит попой кверху, нам 1,9

Anonymous
#21

на то вы и мама!что бы ночью вставать и накрывать ребёнка!я вот инстинктивно просыпаюсь всегда!

Ирина
#22

У нас постоянно открыт балкон, на ночь не закрываем... Вике 8 мес, спит и памперсе и боди+ носки хлопок все

Л
#23

Одеяло было с рождения.

Anonymous
#24

соит в оижаме и спальном мешке длйха детей до 3-х лет, подушка тоже специальная, пользуемся ей с года примерно, которая "дышащая"

Ольга
#25

дочке год, до 8 мес. спала в боди с длинным рукавом и в спальном мешке, сейчас в костюмчике сплошном на кнопках,в пижаме редко, т.к.носки снимает и ночью ножки мерзнут. без подушки, на сложенном одеяле, т.к. ночью часто меняет положение.

dakotha
#26

х/Б кombинизoнчик или пижama с лaпкamи+ meшoк спaльный, взaвисиmoсtи ot врemeни гoдa-toнкий или уteплeнный. Пoдушки нet. Рebeнку 16 meсязeв

Natasha ( Avtor)
#27

Я его тепло одеваю, колготки+брючки, футболочка+теплая кофта. Муж смеялся, почему так тепло одет. Я ему говорю - да, у нас тепло, но при всем этом мы спим под теплым одеялом. До того как стала тепло одевать- часто просыпался ночью, теперь понимаю, что от холода. Сейчас купила дышащую подушку - вроде нравится. Про одеяло думаю пока. Будет же раскрываться ночью - 100\%. Если тепло как раньше и с одеялом - запариться, не так тепло - раскроется и замерзнет...

dakotha
#28

"колготки+брючки, футболочка+теплая кофта"- пoпрoвуйte сamи taк спatь. Teлo жe дoлжнo otдыхatь ot oдeжды, кotoрaя жmet, tянet, дa прoсto meшaet

Клейнова
#29

мой полугодовалый ребенок спит со мной под пуховым одеялом :)

Anonymous
#30

Мой спал с нами в кровати, так что на подушку он залезал сам. Спал в лекгой х/б распошенке и ползунках с закрытыми ножками и в спальном мешке.

Anonymous
#31

Моему сейчас уже за 2 года, спит отдельно, под своим одеялом и на подушке. В итоге раскрывается и под утро замерзает часто, ножки мерзнут, приходится одевать носки.

fifa
#32

Автор, ну вы даете, так ребенка запаковывать... Ему же неудобно. Вы попробуйте сами заснуть в колготках, штанах, футболке и кофточке... Бедный. Мой спит в маечке без рукавов и ползунках, или в тоненьком комбинезончике. Накрываю тонким покрывальцем, почему-то не раскрывается и на голову не натягивает:)) 9,5 месяцев. Мне кажется, одеяло дает чувство защищенности. Когда сама ложусь, хочется чем-то накрыться, даже если совсем не холодно. У вас такого нет?

Кошечка
#33

fifa, а мне кажется если бы ребенку было неудобно, то он просыпался бы ночью, а не спал всю ночь, как у автора. Все дети разные и мама всегда знает, что для ее ребенка лучше. У меня дочка ножками скидывает одеяло.

Anonymous
#34

A в Рoссии нet спeциaльных спaльных meшкoв для лялeк??

Natasha
#35

ъ25, eсtь, рaзныкс видoв. Кaкoй пoсoвetуete?

Anonymous
#36

25, да есть конечно. Мой до года спал именно в таких. Отличная штука. Вот сейчас он уже не влезает в мешки, а одеяло ногами скидывает, поросенок.

Лань
#37

Одеялом не укрываю, потому что скидывает она его все равно. И положение во сне в течении ночи очень часто меняет, то на спине, то на боку, то на животе, то вообще поперек кровати.

Ай да я!!!
#38

Моей кулеме 1 годик- спим в "спальнике" - ну бодик с ручками- ножками, не укрывается. Днем кладу в футболке и под одеялку- 2 часа мы спим укрытые. В специальном спасльнике для деток не спит вовсе- ногами дергает и все тут

Ай да я!!!
#39

Да, кстати, подушку я бы не советовала класть по максимуму долго! А если печет- то уж ортопедическую, но все равно годам к 2- не раньше

Belka
#40

У нас под одеялом спать не получается - дочка брыкается во сне, а если одеяло не может сбросить - просыпается и возмущенно орет. Вообще одеяло маленькому ребенку смысла нет давать, наверное: все равно одеяло будет отдельно, а ребенок отдельно. У меня даже старшая (ей 6 лет) все время одеяло сбрасывает с себя во сне, даже если совсем голая, в одних трусиках. Поэтому если реебнок мерзнет - лучше одеть потеплее, но без одеяла. А подушка - сами смотрите... Нам невропатолог подушку настоятельно рекомендовал, т.к. ребенок голову во сне запрокидывал с рождения очень сильно, а от этого внутричерепное давление повышается. Но можно и без нее - осанка лучше будет.

Марточка автор
#41

Кончно ребёночку уже нужна подушка и одеяльце!А спать ребёнок должен в пижамке!Тогда когда будете одевать пижамку он будет знать что пришло время сна!а попробуйте вы поспать в одежде!Во время сна тело и кожа ребёнка должна отдыхать!

Anonymous
#42

В памперсе спит, голенькая, но ножки накрываю своим одеялом. Но у нас тепло дома...

Форум: Дети
Всего: 47 623 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 996 тем