Гость
Статьи
Беременность и …
Обсуждение закрыто

Беременность и исследования

Девушки, подскажите пожалуйста, что такое БМК? Как говорят мои подруги суть в том, что на животик прикрепляют присоски и смотрят на сердечные ритмы малыша, составляют какие то графики. У меня конец 7-го месяца, но мне ничего подобного не делали. Что за это за анализ? На каком сроке делают? может я конечно и абривиатуру немного перепутала. Если есть какая то информация- поделитесь. Спасибо=)

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
мармышка
#1

хмм..может быть, КТГ? меряют сердебиение малыша!есть еще доплер..но мне ни разу тоже не делали ни того, ни другого:( может потому что живу в области,в Москве-то всем делают вроде в обязательном порядке(после 25 чтоль недели)

smile
#2

КТГ мне делали на 30-ть-какой-то неделе в ЖК, а потом в роддоме, это должны делать всем в обязательном порядке, от величины города это не зависит, как же иначе врачи смогут контролировать здоровье малыша!!

Anonymous
#3

у меня прослушивали сердцебиения малыша на месяце 7-8-9(точно не помню),т.к.я себя плохо почувствовала.И сама приехала в больницу

Дорис
#4

То, что описали Ваши подруги - это КТГ. Выполняется в обязательном порядке с 32 недели, раз в 10 дней. Есть еще допплерометрия, делается после 36 недели, прямо в процессе УЗИ. ПРо БМК я ни разу не слышала

apple
#5

делается на больших сроках. проверяют сердечные ритмы и шевеление малыша.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: