Гость
Статьи
Самый лучший ДЕТСКИЙ …
Обсуждение закрыто

Самый лучший ДЕТСКИЙ КРЕМ!!!

Хочу рассказать как мы с моим сыночком нашли средства от атопического дерматита (это когда сильные покраснения, зуд, потом корочка на коже). Перепробовали все крема и народные средства, пока мама не привезла из Казани простой детский крем "МЮСТЕЛА" на основе норкового масла (не путать с французской маркой) без отдушек. Через пару недель забыли о наших болячках. Вот-так супер!

Мамочка
30 ответов
Последний — Перейти
Светка
#1

А у нас лучший крем посоветовала родительница из дет.поликлинники, называется Десетин, тоже атоп.дерматит страдал сын, как намазали - все прошло.

Anonymous
#2

http://natkino.myminicity.com/

Anonymous
#3

У меня подруга на ВВЦ тоже покупала казанскую "МЮСТЕЛУ" с норковым маслом , тоже дочке под памперс мажет, говорит, что лучше не встречала. И еще там же для себя кремов набрала. Мне до ВВЦ долеко, поэтому я заказывала на www.tvoikrem.ru Оказывается, по своему составу норковый жир один из самых близких по составу к тканям человека. Он содержит триглицериды пальмитоолеиновой кислоты, которые стимулируют липидный обмен в коже (в растительных маслах она не встречается, как и в почти всех маслах животного происхождения).

Anonymous
#4

6. Гринпис здесь явно не уместен.
Жалко норок очень! Но губят их конечно же не для этих целей, а для добычи ценного меха. Пусть будет стыдно тем, кто носит шубы. А крема производятся в очень малом кол-ве, поэтому и купить их очень сложно. И пользуемся мы ими ради здоровья нас и наших детей, а не для того чтобо раскошно выглядеть в шубах.

Anonymous
#5

6, не жалко. Такие вот мы жестокие. А еще вот мяско любим покушать.

не вегетарианка
#6

6-му. А вы молоко, яйца, колбаску никогда не пробовали? Увы, природа создала людей всеядными, если, конечно, это она сотворила таких "чудовищ". Не хотите пользоваться натуральной косметикой - ваше право. Хотя и крем из нефтепродуктов для вас не подойдёт. Нефть - кровь земли.

мюмла
#7

а я нашла крем для малыша бюбхен с рыбьим жиром, тоже прелесть, только пахнет не очень))

Л
#8

Автор, согласна с тобой полностью. Только Мюстелу с норковым маслом покупаю исключительно для себя любимой. Очень нравятся крема для век

Евгений
#9

А нам всегда очень помогал Детский крем спасатель, действительно фефект!!!

Anonymous
#10

Заинтересовалось этой Мюстелой, но не в одной московской аптеке не могла найти (там только французские без норкового масла). Зато нашла в интернете и заказала 2 детских баночки и для себя антицеллюлитный "Аекол-5"(читала в форуме, что очень эффективный). Если кому надо то вот ссылочка www.tvoikrem.ru

Anonymous
#11

Р Е К Л А М А !!!

Anonymous
#12

мамочка, адвантан гормональный крем! а ветка действительно реклама!!!!!!!!

Anonymous
#13

Я тоже нашла такой крем (казанская мюстела), очень довольна. просто мажу после купания все места у малыша, которые натерлись за целый день и на утро все покраснения пропадают. А мои руки после такого крема становятся как бархат. приятно черт-возьми

Anonymous
#14

иногда бывают на ВВЦ. Говорят что еще есть в центральном детском мире. я тоже покупала в интернете www.tvoikrem.ru прислали через 7 дней. очень хорошие крема

Северная
#15

нам чего только от Атопического Дерматита не прописывали...
Деситин - Это, мамочки, аналог цинковой мази, драполен, пантенол, бепантен - одно и тоже по своей сути. Адвантан - да, гормональный, но он действует только в верхнем слое эпидермиса и дальше не впитывается. А ещё есть такая зараза как ЭЛИДЕЛ дорогая зараза, но эффективная!!!1

Anonymous
#16

мы Десетином попу от раздражения мажем под памперс-шикарно помогает!

Мамочка
#17

Если нет других предложений, то "МЮСТЕЛА" на норковом масле - самый лучший крем!!!

Anonymous
#18

А норок вам не жалко? Хваит эжксплуатировать животных, их убивают ради вас. А имеете ли вы право?

Мамочка
#19

7,8,9 спасибо девочки, что поддержали!!!

Natasha
#20

БEПAНTEН - рулиt! Пoд пamпeрсы, eсли вдруг рaздрaжeнe кaкoe-to - maжeш нa нoч - уtрom нet дaжe признaкoв. Mama moя tрeщины нa нoгaх иm зaлeчилa.

Алика
#21

Десетин - самый лучший. лучше бепантена и пр.

Асенька
#22

Мюмла, а почему не очень пахнет? По-моему, нормально. Хороший крем. Но мне больше нравится мазь Бепантен.

Anonymous
#23

Очень хорошо помогает крем Драполен и мазь д-пантенол.

Соля
#24

Деситин - зе бест! От опрелостей и прочих "радостей". По опыту взращивания двоих детей сужу и еще племянника :)) Все остальные крема хоть и не отрицаю присутствие фефекта, но сравнивать тяжело очень. Ни драполен, ни бепантен - ничто так не спасало, как деситин!

Anonymous
#25

Нам от опрелостей очень хорошо подошел Бюбхен,хотя у сына подруги на него аллергия была,она меня отговаривала даже. Видимо,кому как. Еще понравилась мазь Бепантен. И под подгузник ребенку хорошо и соски свои мазать тоже отлично.

Мамочка
#26

А у нас всегда в аптечке Адвантан!На ночь намажешь на утро ни следа!

Anonymous
#27

24 а где вы покупаете мюстеллу, если только не через интернет???
нигде найти не могу!!!

Anonymous
#28

Я через инет заказала. Очень довольна

Holy
#29

Я Мюстелу заказывала через интернет, в основном себе кремы, так как атопик. Ну и детский заодно. Пахнет он далеко не нейтрально, а как и остальные их средства, довольно резко, поэтому пока не пользую.Я лично кремами не особо впечатлилась, но это не по теме. Ребенка мажу деситином от опрелостей (идеально), бепантеном от всего остального. Еще есть Веледовский крем под подгузник, но мы его пока не поняли)

кларис
#30

Noly, я и мои знокомые тоже пользуются Мюстелой, крема хорошо пахнут, просто они не парфюмированы различными оттдушками. Не знаю как детский, но "аекол", "фукус,"талир" и др. просто крема-волшебники.

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы