Гость
Статьи
Пост и планирование …
Обсуждение закрыто

Пост и планирование беременности

Вопрос - кто будет планировать беременность в пост? Как вообще Вы к этому относитесь? Этот цикл пришлось пропустить, собирались в следующем, а тут пост, что делать? Не хочется опять откладывать(

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мне бы ваши пррблемы...)))))

Барышня_Кисейная
#2

нууу....с таким подходом к делу вам редко когда удастся что-либо запланировать..посты занимают процентов 80 от года..

Автор
#3

Да я не собираюсь соблюдать пост. Просто чего то подумала, что может когда сама не соблюдаешь пост, то это ты грешишь, а если зачать в пост, то ребенок сразу с грехом родится. Но я не претендую на истину в последней инстанции. Хотела разные мнения услышать)

Anonymous
#4

rebionok i tak s grehom roditsa...nu mlin problema.

Барышня_Кисейная
#5

мда... думала дети безгрешными рождаются...

Anonymous
#6

ну тока если первородный грех и фсё))

Посторонним В
#7

Барышня Кисейная, не утрируйте. Я не говорила про аборт. Я сказала, что не надо сознательно зачинать, но если получилось, то рожайте. У меня у самой так с первым получилось. Свадьба была накануне Великого поста. И о вере я не знала в то время. Зачат был ребёнок в пост. И знаете, что скажу, мне с ним очень, очень трудно. На него требуется огромное количество душевных сил. Остальные мои дети совершенно другие.

Anonymous
#8

Посторонним В, вот мой сосед тоже первого ребенка родил еще не будучи венчаным. Вера к нему позже пришла, а потом еще трех детей родили. На момент, когда он в религию ударился, старшему уже 12 лет было. Его конечно покрестили, заставляли посты соблюдать, ему это не близко было. Но парень он вырос замечательный, женился, ребенок, но домой приезжает к родителям очень редко, говорит, что его там все давит. Кстати, с трем остальными детьми (их уже "по всем правилам делали"), контакта матери я тоже не вижу. Она на них так орет и лупит, просто ужас. Я лучше буду перед богом грешна, чем своему ребенку жизни не дам. Шпынять его вечно.

Посторонним В
#9

21, ну вы ужасы какие-то пишете. Я же беру нормальну среднюю семью, а не ту, где родители садисты. При таком воспитании уже неважно в пост ли был зачат ребёнок или нет...

Посторонним В
#10

Барышня Кисейная, 20, конечно люди разные, но всё же не надо усугублять... Вот заповеди даны, не убей, не укради... Вроде ничего в них сложного нет. Это просто предупреждения чего не надо делать, чтобы жилось хорошо и спокойно, но люди всё равно убивают, воруют, лгут, потому что придумали, что Бога нет. Им оправдаться надо. Так и тут. Ну не надо делать детей в пост, не надо, потому что трудности будут и у детей и у родителей. Так нет, опять оправдания ищем. Проще потерпеть полтора месяца и Бога попросить, чтобы после поста, рраз и забеременеть:)) По-моему, это разумнее.

Anonymous
#11

"В уста не грех,а грех из уст!"т.е.грех то что ты говоришь,а не то что ты ешь. И точно знаю больным,детям и т.д. не обязательно соблюдать пост,если есть противопоказания,болезни...! Батюшка говорил в церкви!думаю милая автор ,если дай бог получится,и ВЫ будете беременная,это же замечательно будет,и ешьте что вы захотите!

Барышня_Кисейная
#12

23, Посторонним В...Если б всё было так просто...не было бы проблем с зачатием. Я думаю те, у кого действительно с этим прблема, годами ничего не получается, уж и в пост и не в пост пробовали..В общем, повторюсь, не мне судить. Всё слишком сложно)

Anonymous
#13

А я заметила, что нельзя у судьбы хотеть чего-либо очень сильно, с надрывом. Желания исполняются, когда успокаеваешься и отпускаешь проблему внутренне (не путать с пассивностью, т.е. делаешь все, что нужно, но с ощущением "будь как будет"). Автор, расслабтесь, что вы эти циклы считаете, лучше получайте удовольствие от самого процесса, он того стоит ;))). Ну будет ребятеночек на пол-года старше-младше, это что, так важно?

Anonymous
#14

Для меня вообще полный бред, как народ, проживший 70 лет в атмосфере повального атеизма, вдруг так же повально уверовался. Разве это вера? Это следование моде. Посмотришь, все эти "верующие" соблюдают посты, венчаются, крестятся, при этом нарушают все семь заповедей с такой легкостью, как два пальца об...

Автор
#15

Да я и сама откладывать не хочу)) Просто хочу поддержки, чтоли, что ничего страшного не будет)

Anonymous
#16

А вообще тогда зачем соблюдать пост, если собираетесь жить половой жизнью.... ведь суть поста не только в голодовке, но и в воздержании..

Anonymous
#17

vy chio serjozno?????

Мышь скуластая
#18

Мы предполагаем, а Бог располагает. Я вот планировала забеременеть за месяц, а получилось только через год упорных усилий. Если уж такие мысли вас посещают, отложите на этот месяц. Что он вам в итоге дает?

Anonymous
#19

Ребенок уже родится грешный, первородный грех.

Барышня_Кисейная
#20

12, и в чем же состоит сей первородный грех? в том, что его зачали? или в том, что его родили?

Anonymous
#21

13, не знаю, просто у меня сосед поп, моя подруга, когда ребенка крестила, его встретила, он спросил, почему не приводишь ребенка причищаться, а она не любит нашу московскую церковь. Возить в Рязанскую область. Она возьми и ляпни: "Он у меня не грешит" (сыну 1,5 годика). А сосед ей ответил, что он уже родился грешным. Я тоже не понимаю, в чем первороденый грех

Посторонним В
#22

Автор, секс в пост, это одно, а зачатие ребёнка - другое. Не надо зачинать детей в пост, тем более Великий. Я где-то исследование читала (не церковное), в котором выяснялись причины, приводящие людей за решётку. Так вот, среди прочего выяснилось, что 70\% заключённых зачаты во время православных постов. Бог, он есть, верите вы в него или нет.

Барышня_Кисейная
#23

15, т.е. если зачатие произошло НЕ планируемое - лучше, по-вашему, сделать аборт?) По-моему, это бред.

Посторонним В
#24

13, Первородный грех, согласно христианскому вероучению, состояние всего человеческого рода, приобретенное им в результате грехопадения Адама. Помните, когда он Бога обманул и всё на Еву свалил? Первородный грех искупляется крещением. После крещения дети до 7 лет не нуждаются в исповеди. И если умирают, то попадают в Рай. 14, а Причастие, это не исповедь и в нём нуждаются все, независимо от возраста.

Барышня_Кисейная
#25

не берусь судить, но всегда думала, что уж кто-кто, а младенцы - сама невинность и безгреховность. Ан нет...и на тех навешали..

Барышня_Кисейная
#26

Посторонним В, 18, возможно..и все-таки мне кажется, что это просто дети разные..как любые разные люди..

Anonymous
#27

22, причем папа поп

Anonymous
#28

Давайте теперь все грехи родителей валить на детей. В пост ребенка зачали, женились и замуж выходили не девственниками и т.д. и т.п. Может тогда вообще не рожать?

Автор
#29

"Утверждение о том, что все дети, зачатые постом, будут от этого страдать не совсем верно, наши дети страдают не от времени зачатия, а от нашего внутреннего нестроения. Зачатие ребенка таинство, в котором вместе с супругами принимает участие Сам Бог. Родители зачинают тело, Господь дает человеку душу. Причем душевное, физическое, а более всего духовное состояние родителей влияет как на физическое, так и на душевное состояние ребенка.
Поэтому если Вы с женой люди верующие, решили подвизаться в посте и молитве, ограничиваете себя в пище, зрелищах и супружеском общении, это похвально. Но если разжение плоти превозмогает силы души, то лучше даже во время поста, время от времени, иметь супружеское общение для погашения естественнаго пламени, ╚чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим╩ (1Кор.7:5). Бог не накажет ребенка за слабость родителей.
Покаяться на исповеди в своем невоздержании и попросить у Бога помощи, конечно же, нужно. При этом молитва может быть самая простая, Господь видит наши немощи и знает что необходимо человеку для спасения. Главное чтобы у нас было искреннее стремление к Богу, а Бог нас никогда не оставит в наших немощах".
Священник Владислав."
Много чего прочитала сегодян на эту тему, вот одно из того.

Anonymous
#30

Думаю, что раз ребенок зачался в период поста, то на то воля Божья. По сути сам половой акт с целью зачатия (даже в предполагаемую овуляцию) еще не дает 100\% гарантию, что вы забеременеете. У меня знакомая после свадьбы пару месяцев не могла зачать. Со здоровьем проблем не было, а не получалось. А потом без проблем сначала одного родила, через 3 года второго. На все воля Господа.

Anonymous
#31

Вот сижу и думаю сын у меня зачался 6 января , а родился 27 сентября в тот день было Воздвиженье Христово.

Anonymous
#32

Если брак венчаный, то можно по обоюдному решению супругов воздерживаться от близости, а если оба к этому не готовы, то в этом греха не будет, так как мир в семье для православных стоит на первом месте, на проповеди батюшка сказал, что в венчаном браке даже зачатый в пост ребенок благословлен. А если вы просто живете с мужчиной или с мужем но не венчаны, то по церковным канонам вы живете в блуде, а следовательно и ребенок зачат в грехе. Делайте выводы.

Ti
#33

Автор, у нас долго не получалось иметь ребенка, но вот два года назад перед постом мне врач после узи сказала, что у меня в этом месяце точно не будет, яйцеклеток нет мол. Я конечно очередной расстроилась, даже у меня истерика дома случилась, столько безуспешных попыток, думала все, буду капитально обследоваться, лечиться в самом хорошем центре, а не в соседнем дворе в частной клинике узи делать. Ну и что вы думаете, не сном не духом как раз в этот месяц и получилось забеременеть. Или в клинике на деньги меня хотели раскрутить, чтоб я сразу кинулась у них наблюдаться и лечить бесплодие или еще чего √ но мои страдания и нервы будут на совести того врача, который мне сказал, что не возможно. Потому что мало того, так ведь я еще пошла в конце месяца на обследования, и на кресле мне какие то соскобы брали и еще чего-то (не помню уже), хорошо просто так по инерции (дабы по 30 тестов каждый мес. делала) тест сделала а там две полоски, в ужасе думала, как ребенка то не потеряла только. Вот тебе и медицина. А что Бог послал именно в пост, и я еще об этом не сном не духом √ задумаешься. И вот что мне теперь всю жизнь грехом это считать, мучаться и думать, что мой единственный и долгожданный сын в тюрьму сядет что ли? Ой, так все в этой жизни тяжело, только Бог знает как и что и когда, все в его руках, если дал он ребенка тогда то - значит оно так и должно быть. Если бы все было по нашему желанию, тогда в любой запланированный месяц мы бы встречали мужей, зачинали, рожали и т.д.

Икра
#34

А вы в курсе,что детям, больным и беременным церковь разрешает не поститься

Anonymous
#35

Автор, недавно читала статью, где мужчина интересовался, почему так несчастен, батюшка ответил: "Потому что в пост зачали". Я бы не рисковала, кто его знает, где правда, где нет. Если Вам суждено забеременеть, не будет ничего страшного, если ребенок чуть позже родиться, зато во время беременности не будет мыслей: "А правильно ли я поступила?" Удачи

Елена
#36

Я бы не стала. А вообще, конечно, решать Вам.

Belka
#37

Ну вы и вопросы задаете :) Пост - он вам вообще зачем? Для галочки?

Форум: Дети
Всего: 47 639 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы