Гость
Статьи
Стоит ли называть …
Обсуждение закрыто

Стоит ли называть ребенка распространенным именем?

Нам с мужем нравится имя София, но мы сомневаемся, стоит ли давать его дочке, ведь оно сейчас очень распространенное... Еще нравится Татьяна, но меньше. (Отчество - Сергеевна)

Катя
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

София Сергеевна, по-моему, не очень. Татьяна Сергеевна лучше

Lib
#2

У меня подруга Татьяна Сергеевна ) Красиво. Танечка. Хотя и Сонечка хорошо. Ваш ребёнок, вам решать :) Я вот с детства (с 12 лет)будущую дочку хочу назвать Алисой. И я уже решила,что даже если кругом будет пруд-пруди Алис (тьфу тьфу), я всё равно назову её АЛИСОЧКОЙ :) потому что это мечта моя и никакая статистика мне не будет помехой :)

Катя
#3

Как звучит с отчеством, мне тоже больше нравится Татьяна...

Anonymous
#4

Я вот тоже читала, что сейчас имя София очень распространено. Но странно, ни кто из знакомых так детей не навал, в группе в детском саду у младшей дочери тоже Софий нету, и у старшей в школе тоже нет. :) Вообще у мам девочек фантазия лучше, вот только имя Валерия часто повторяется, а так - всё очень разнообразно. А вот мальчишки - сплошные Никиты! :)) ***.

Ingeborge
#5

Софья Сергеевна будет лучше, чем София Сергеевна.

Мышь скуластая
#6

Подруга назвала Софией. Родила меньше месяца назад. Если бы я сейчас рожала, я бы назвала дочь Натальей, Еленой, Ириной, Ольгой, Мариной, Светланой. Сейчас совсем так девочек перестали называть. У нас не было ни одной ни в старом саду, ни в новом, ни на детской площадке. Мою зовут Катя. В старой группе их было 3 Кати, в новой - 2.

Мнение
#7

Мне больше нравится Татьяна Сергеевна.

Shmuzzz
#8

Мне тоже нравится Татьяна Сергеевна. Потому что это мои имя-отчество. Да даже если бы не мои были... звучит! А имя Татьяна сейчас не такое уж распространенное, куда не глянь - Насти, Маши и Даши.

Anonymous
#9

татьяна сергеевна звучит лучше, и тем более , танечка, танюшка - замечательное имя, лучше танькой потому что сонек сейчас действительно вагон с тележкой

Сергей
#10

12, сами вы нелепая, отличное отчество:)))

Anonymous
#11

а то мамы с папой решают, может бабушки с дедушками что-то посоветуют? :-) Лично я бду всех родственников опрашивать. У меня тоже у всех знакомых Насти - красота запоминать не надо, никогда не перепутаешь! Ещё частые сейчас вроде Валерии, Виктории, Кристины и Машы! А мальчики - Данилы, Никиты и Егоры

Anonymous
#12

Ага, Татьяна - деревенское имя... То-то царскую дочь Татьяной звали, а её сестру - Ольгой.

Anonymous
#13

А мальчики все Темы, ну просто поголовно. 5 ТЕМ!

Anonymous
#14

Мне лично глубоко всё равно, как другие родители называют своих детей. Мне всегда нравилось имя Александр. Вашу дочь можете Софьей назвать, уже лучше с отчеством будет.

лемур
#15

А у нас в классе как то повезло, имена не повторяются. А вот на танцах 5 Полин, 6 Лиз и 4 Насти из 24 человек.;-)

Булавка+
#16

При упоминании имени "Сонечка, Софочка" так и хочется откликнуться Жванецким )))))))) Сомневаетесь, называйте по святцам

КАрри
#17

У нас такая проблема тоже недавно была...Остановились на Милана Сергеевна.как вам?

Anonymous
#18

Карри, если честно - по деревенски. Хорошо если у девочки муж будет с красивой фамилией, а если какой-нибудь Козлов? Комично же. Есть имена простыи типа - Иван, Сергей, Алексей, Григорий, Павел, Геннадий. С ними лучше сочетаются такие же простые имена - Ольга, Татьяна, Наталья. И имена несколько сложнее, как бы с претензией - Родион, Владислав, Ярослав и т.д. Вот тут уже можно фантазировать с именем дочери. У меня лучшая подруга назвала дочку Стефания, все бы ничего да отчество Ивановна и Фамилия очень своеобразная - Попова

Anonymous
#19

Пожалейте ребёнка! Меня зовут Татьяна и я на своё имя уже откликаться перестала, так как в лбом коллективе более 10 человек кроме меня обязательно найдётся ещё несколько обладательниц этого имени. Да и фамилия у меня вполне распрастранённая, это же ужас. Вот многим имя Настя нравится, а у меня чуть ли не 50\% подруг и знакомых - Насти... Даже есть девушки, у которых совпадают и имя и фамилия. Представляете, мне их в мобильном каково различать?

Anonymous
#20

Я тоже собираюсь назвать ребёнка довольно-таки распространённым именем. Но мне, честно говоря, всё равно, кто и что подумает или скажет. Мне это имя нравится, оно красивое, русское, отлично сочетается с отчеством и фамилией, зачем мне ориентироваться на какие-то статистики о распространённости имён, я же ребёнка не для статистики называю и не на чужой суд.

Anonymous
#21

София Сергеевна очень свистяще, а если быстро сказать, вообще Фофия Фергевна получается...лучше Татьяна

Злобная Вонючка
#22

Какая тебе,автор,разница насколько распространено имя?!Ведь это будет ТВОЯ София или Таня=)

Anonymous
#23

София с отчеством сергеевна не сочетается. У вас получается имя необычное, а отчество простенькое. Нелепо как то. Татьяна Сергеевна лучше.

Anonymous
#24

татьяна сергеевна лучше. ольга тоже ничего звучит.

Anonymous
#25

Татьяна - имя поганенькое, деревенское. Вспомните хотя бы Татьяну и Ольгу у Пушкина. Татьяна - как раз деревенщина, в дрожь... София звучит лучше, но с отчеством не сочетается. Может и других родственников опросить? :-)

Anonymous
#26

Софья имя дурацкая. так в народ. фольклоре называет одно место - сонечка. ДЛЯ ╧ 16. Специалистка по русс. лит, а как же Сонечка Мармеладова??? Вааапще ***!!! И отчество отличное, ╧ 14 :)) Сергей-имя оч. сильное (где-то я читала, не помню где), святой-покровитель хороший!

ахренеть
#27

назовите Епизфендрией. Такого точно ни у кого больше не найдете.

Anonymous
#28

14, о да. Сергеи сильные мужчины, вот один уже сильный на бабском форуме сидит в рабочее время.

Anonymous
#29

Девочек Софий слишком много, по крайней мере у нас и в школе и на детплощадке и так по знакомым. В школе плохо, если 4-5 Софий в классе соберется, то учительница их не по имени звать будет, а по фамилии. Надо же как то обозначить, к кому обращаешся. Татьяна скорее всего одна в классе будет. К примеру ни одной маленькой Тани среди своего окружения я не знаю. С отчеством Сергеевна Татьяна лучше звучит, на мой взгляд.

Anonymous
#30

У нас на площадке Все девочки Софии, Насти, Маши.

лемур
#31

А, да, забыла Кать- их тоже 4

Алика
#32

Соней очень много - и все мамы их зовут "Софьюшка":) Татьяна Сергеевна - зовут нашего юриста на моей работе - красавица, умница, безукоризненная женщина совершенно.

Anonymous
#33

Я с детства знала, что мою дочь будут звать Лизой, и хотя сейчас тоже много Лиз, все равно так назвала, потому что не могла представить, что мою дочь будут звать по-другому. А мне очень нравится имя Сонечка, только не София, а Софья. И очень даже ничего Софья Сергеевна, по-моему красиво. А вот имя Таня мне не нравится.

Anonymous
#34

Назовите Автор её Дроздаспермией, вот уж оригинально