Гость
Статьи
Новые методы обучения …
Обсуждение закрыто

Новые методы обучения первоклассников

Как научить первоклассника самостояиетьно мыслить и стремлению к познанию нового?

Лариса
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

желательно раньше начинать и показывать эти стремления на личном примере. в раннем возрасте дети копируют поведение родителей. к 7 годам характер уже сформировался. если раньше не разбудили такие стремления, сложно требовать от ребёнка изменений. сами проявляйте заинтересованность в чём-то, привлекайте к этому ребёнка, глядишь, у него самого появятся интересы и стремления. просто методиками тут уже не отделаешься

Баба Нюра
#2

Автор, ну вы прямо диссертацию хотите получить:) Эта тема на века:)

Акулина
#3

Лариса, этому не научишь, к этому можно постепенно приучить, но начать нужно было бы в более раннем возрасте,ИМХО. Попробуйте с ним побольше фантазировать или предлагать различные ситуации обсудить,пусть предлагает разные варианты развития событий и возможные результаты, только этим нужно регулярно заниматься. Ну и сами подавайте пример, например купите какую нибудь новую интересную энциклопедию и полистайте ее всей семьей, главное, чтобы ребенку это было интересно.

Anonymous
#4

2 - Точно подмечено. Люди диссертации на эту тему катают. а вы в темке решили...
Отдавайте в школу, где обучают по методу Эльконина. - развивающее проблемное обучение. На сегодняшний день - самая зарекомендовавшая себя методика. Как раз личность и самост. мышление развивает.

Колючка
#5

Не ленитесь читать ребенку вслух побольше.