Гость
Статьи
Беременность и отдых …
Обсуждение закрыто

Беременность и отдых на море

Вот такой вопрос у меня встал. Точнее не сам отдых, а перелет и все, что с этим связано. Страсть как хочется на море, сил нет, настолько устала уже в этой москве, работа-пробки-сон-пробки-работа. Думала, если полететь на море, буквально на неделю, где нибудь в конце апреля-в мае, у меня будет срок около 5.5-6 мес. Пока, ТТТ, чувствую себя вполне нормально, все показатели в норме. Кто-нибудь летал на море во время беременности?

Маруся
22 ответа
Последний — Перейти
рис с овощами
#1

я живу в приморском городе. тут беременных приезжах весной-летом -уйма.можно жн не лететь, а поездом ехать

матрешка
#2

а я тоже в конце апреля на море полечу. и тоже на сроке 6 мес. мне мой врач говорила - без проблем. главное, чтоб во время перелета все время не сидеть: вставайте несколько раз в туалет, даже если не хотите, двигайте ногами-руками, потягивайтесь. ну и с солнцем не переборщите: кожа у беременных чувствительнее, чем обычно, может нарушиться пигментация и появятся пятна. хорошего нам отдыха и здоровых малышей!

Anonymous
#3

Лучше не ездить. Не дай бог, но если вдруг что? Кровотечение, что тогда? Чужая страна...Не,уж лучше пересидеть дома. Беременность не так часто происходит,чтоб рисковать

Маруся
#4

я, знаете, даже больше, я помню возмущалась тогда, куда ее вообще понесло. Не помню правда какой срок был у нее, что то не меньше 7-8 мес. кажется. А вот теперь сама волком вою, мне кажется я с ума сойду скоро, даже если не буду на работу ездить в этих пробках и метро, а сидеть дома в четырех стенах с этим унылым видом за окном. Я четыре года подряд ездила на море как раз в апреле-мае, видимо организм уже привык и требует.

Маруся
#5

да где ж найти такого врача или больницу, скажем, в турции, у меня вообще в этом отношении никаких вариантов.((

матрешка
#6

Маруся, я в Португалию лечу. возьмем машину в аренду и по побережью с севера на юг!

Anonymous
#7

Я вам очень советую поехать на море, это полезно, тем более очень хочется. С маленьким ребенком будет НАМНОГО СЛОЖНЕЕ. Им на самолете как минимум 3-4 месяца нельзя летать. Да я думаю вам и самим потом не захочется ехать, с маленьким ребенком (до годика) будет больше проблем, чем отдыха на море. Что кушать, где спать, с кем оставить, если вы захотите погулять вечером, а вдруг заболеет и т.д. и т.п. Отдохнуть по-человечески не получится. Так что езжайте лучше сейчас. Просто тщательно выберите страну/город, проконсультируйтесь с туроператором по поводу хороших больниц и врачей (цена, условия, адрес, телефон, принимают ли круглосуточно и т.д.) и вперед. В Африку я бы может и не рискнула поехать (хотя не разу там не была, может и ошибаюсь), а вот в Таиланде, говорят, медицина на очень высоком уровне и не дорого. И в Бразилии тоже. На французские или испанские острова можете поехать, и тепло, и уровень развития получше.

Anonymous
#8

9, Посмотрите в инете через те же желтые страницы, позвоните им. Только нужно искать частные больницы, хоть и стоят они дорого. А лучше всего купить путевку в турагенстве и попросить их заняться этим вопросом. В какую страну вы едете? Может что подскажу.

Маруся
#9

а я вообще думала банально о турции, и перелет всего 3 часа, и хороший отель с огромной территорией. Мне даже не нужны никакие доп. поездки. Бассейн, воздух, солнце, зелень. Интересно, а можно ли оформить доп. страховку?

матрешка
#10

Anonymous 14, спасибо за объяснение. я сама тоже не в России - в Германии, вы правы, что врачи ко многому лояльнее и проще относятся. иду послезавтра на очередной осмотр - обязательно спрошу про машину.

Anonymous
#11

30 тыс долларов с собой бери и вперед

А*не*ме
#12

Мне вот тоже очень интересно!!! Что может случится? Автор, а вы куда хотите, далеко лететь?

я
#13

я бы не советовала, неужели вас ничему не учит случай произошедший не так давно с девушкой которая поехала отдыхать в Турцию и родила там! я вот например беременная поехала в другой город а там бах и угроза случилась, вот я тогда наревелась лежа в больнице в другом городе одна!!!не стоит все таки я думаю!

Маруся
#14

матрешка, а куда вы полетите? уже решили? у меня, что называется и хочется и колется. Пока, вроде, ТТТ, не было тонуса, в этом плане нормально.

Anonymous
#15

А я на 6м месяце в Бразилию летала на 15 дней да еще с маленьким (2,5 года) ребенком. Перенесла нормально, да и сын тоже. Перелет не вреден абсолютно для беременных, если все в порядке со здоровьем. Посоветуйтесь со своим гинекологом. Самое главное - это заранее найти больницу или врача, к которому можно обратиться в случае чего. И, естественно, избегать больших физических нагрузок, солнца в больших количествах и дальних поездок на машине (не больше 200 км). Вот что точно запрещено при беременности - это автомобиль на большие расстояния, а поезд и самолет - без проблем.

Икра
#16

Автор, можно, но это дело случая, кто-то летает и все хорошо, а кто-то дома сидит и не вынашивает.Главное будьте уверены, что у вас все действительно в норме,если хоть какие-то проблемки есть лучше не стоит. Желаю вам всего наилучшего.

Anonymous
#17

Матрешка, осторожнее с машиной. Наши врачи (во Франции) однозначно (!!!) запрещают ездить беременным на большие расстояния из-за вибрации. Она не чувствуется, но может спровоцировать выкидыш на любом сроке. Здесь врачи в целом относятся намного проще и лоялнее (типа не страшно, все нормально, само пройдет) ко многим проблемам и болезням в целом, чем в России, но вот автомобиль - это категорично.

Маруся
#18

12, конечно только через турагентство, дикарем ехать я не решусь на такой экстрим.

Anonymous
#19

К сожалению, насчет Турции ничего не могу сказать, никогда там не была. Попробуйте посетить несколько агенств и узнайте все у них. Это их работа, по идее. А каждый хороший отель имеет базу данных разных врачей и больниц и не только. Можете поговорить с ними напрямую или отправьте им е-майл. Но только потом проверьте всю информацию.

Милана
#20

Почти всю беременность постоянно летала--и на море и в Куршавель, тк мужа одного отпускать не могла. Нормально...

agava
#21

На сроке 6-7 мес. летали в Хорватию. Были на Плитветских озерах, кто был - знает, что там подъемы очень крутые, ни каждый выдержит.Объездили всю Истрию. Но у меня характер такой.Автор, все зависит от Вас - не боитесь и если врач разрешает - летите.

Anonymous
#22

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http\%3A\%2F\%2Fpsyberia.r u\%2Fmindterritory\%2Fmicropsychoanalis&text=\%EF\%F0\%E8\%F7\%E8\%E D\%FB\%20\%F0\%E0\%EA\%E0