Гость
Статьи
Устала от всего...
Обсуждение закрыто

Устала от всего...

Моему ребенку 8 месяцев,а я уже устала от всего-смотреть за ним,готовить,убирать,постоянно быть с ним,развлекать.Нет свободного времени на себя.Муж работает,бабушек нет,другие родственники далеко.Иногда сажусь и опускаю руки...Настроение ноль.Ничего не хочу.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у вас просто послеродовая депрессия затянувшаяся. Это пройдёт.

Anonymous
#2

я вас не понимаю! видимо еще очень молоды, поэтому так и говорите! Я очень хотела ребеночка, но получился выкидышь на 6 месяце! Потеряла самое дорогое! А вы говорите что устали! Да я бы все отдала, чтобы только родить! Найдите няньку и занимайтесь своей красотой!

Ы
#3

Не знаю-не знаю по поводу усталости... У меня много знакомых недавно родили, так регулярно сидят в аське и на одноклассниках при том, что муж либо на работе либо его вообще нету. Я сначала удивлялась, а потом поняла, что не так уж это и трудно оказывается иметь маленького ребёнка.

Anonymous
#4

У меня тоже сестра сейчас с 8месячной лялькой...когда ребенок спит-она всё успевает...конечно, мы после работы ей помогаем, но это всё равно пару часов перед сном малышки...остальное-всё сама..ощущение, что вы его не любите...думаю, что посмотрев на это улыбающееся чудо, нельзя не взбодриться...сейчас у вас веселый период начнется -и ходить, и зубки, и слова первые....удачи

Anonymous
#5

а на 2 месяце выйти на работу вам такой вариант больше нравится

Kisa
#6

У moыeы сeсtри tрoe дeteы, сtaршeы 6 a mлaдшeы meсыaз. taк oнa и пo maгaзинam успeвaet и нa oднoклaссникaс и дoma. Прoсto нужнo дeлat всe с oхotoы. Кoнeчнo eto oчeн tыaжeлo, нo нужнo нemнoжкo пoteрпet и всe нaлaдизa...

Загребчанка
#7

Дебушки, которые тут о сбоих сёстах\\знакомых распинаются,родите,помощи не будет-бот тогда и будете делиться сбоим драгоценным опытом.
По теме....я бас очень понимаю, у меня такая же просто непрерыбная усталость поябилась именно б 8 ребёнкиных месяцеб. Собет: срочно берите няню или бебиситера хотя бы на пару тройку часоб б неделю, а сами уходите из дома или наоборот,их на улицу гулять, а самой розслабиться. По началу будет чубстбо бины, но нужно на него забить, застабьте себя заняться собой. В кино б одиночестбе сходите б конце концоб.

Anonymous
#8

Ы, вы родите сначала, а потом уже поймёте, трудно это или нет :) Я всем знакомым говорю, что легко, потому что меня все на аборт посылали в своё время. Если жаловаться буду, они просто подумают, что так мне и надо...Да и вообще, на фига мне жаловаться им?!....

Anonymous
#9

А на одноклассниках я тоже сижу, чтобы расслабиться. А когда с дочкой играю, я просто страницу не закрываю. Может ваши подруги тоже так делают, вот и создаётся впечатление, что они целый день в сети.

Anonymous
#10

У меня тоже такое было, когда старшей дочери было около года. Писец просто, этот постоянный день сурка, плюс еще недосып... и в гости никуда не выбраться с мелкой, ибо бабушек нету. Мне кажется, что у меня была больше именно физическая усталось от монотонных движений. Автор, мужайтесь, это ненадолго! :) Скоро ребенок начнет ползать, потом ходить... будет такая развлекуха - только успевай изо рта всякую ерунду вытаскивать да убирать вытащенные из ящиков вещи.

Не ангел
#11

Автор, раз ни от кого помощи нет, объединитесь с какой-нибудь такой же мамочкой из рядом живущих (а лучше двумя) и наладьте, чтобы по очереди детишек сваливать в одну кучу у одной из вас - хоть часика на 2, хоть пару раз в неделю, а там - как пойдёт. Я просто знаю такую компанию одну знаю - 2 мамы одиночки, а у одной муж-моряк, они уже года 2 так друг друга выручают. Я думаю, что ваше состояние вполне естественно - когда месяцами как белка по кругу - любой от тоски взвоет. Вам обязательно из этого надо выбираться. Как вариант (если няня не по карману) - раз нет своих бабушек - наверняка у вас в подъезде есть сюсюкающие над вашим малышом бабулечки - договоритесь с ними посидеть с маленьким хоть несколько часов в неделю (я сама так договаривалась, когда с сыном сидела). Ещё вариант (тоже из моих) - дочки подружек (15-17 лет) - тоже на несколько часов в неделю - и им хоть какая, но подработка, а мне - хоть возможность в магазин без коляски сходить. И главное - не ругайте себя - нормально это ваше состояние, когда ребенок на одних руках постоянно. ПРосто ищите варианты (они всегда есть), чтобы хоть ненадолго его передавать - сразу будете повеселее.

Anonymous
#12

У меня дочке 1.7, никогда не было такого состояния. Я одна, никто не помогал, муж все время на работе. Я все успеваю, готовка, уборка, занятия в дет центре, фитнес (дочку с собой беру), еще и работаю дома. Мне некогда садится и опускать руки. Всегда можно найти время для себя. Просто надо правильно организовать время. Мне кажется у Вас банальная лень. Вот и тянутся серые будни. Я дочку с 8 мес водила 2 раза в месяц в театр, в музей. Все в Ваших руках. Только Вы сможете сделать свою жизнь и жизнь Вашего ребенка интересной.

Anonymous
#13

Не ангел , Вы саокойно ходите по магазинам когда с Вашим ребенком сидит 15-лет подросток? Вы даете... нет слов...

Anonymous
#14

Интересно, а что полуторогодовалый ребенок делает, пока вы скачете на фитнесе? Это ведь не трехмесячный, который все время спит (хотя тоже может так разораться, что и фитнеса никому не захочется). Ему уже надо двигаться постоянно, шуметь, за все хвататься, он не может спокойно сидеть. Аналогично в музеях. Что там двухлетний ребенок может делать? Бегать, кричать, по полу кататься? Не может же он все время просмотра тихо сидеть в коляске или ходить с мамой за ручку.

Не ангел
#15

Anonymous [32725085], обвинять в лени автора - это вы зря, т.к. ничто в её рассказе об этом не говорит. По поводу того, что вы всё успеваете - значит вам повезло и у вас спокойный ребенок, который даёт вам возможность делать это. Просто у меня двое и полные противоположности, с сыном невозможно было что-то делать вообще (как у автора), а с дочкой я всё успевала (как вы). А вы сужите по одному своему и не верите, что бывает по другому. Не надо так резко людей осуждать.

Anonymous
#16

И я дико устала. Правда нам уже 5 лет. Сидим все это время дома, потому как не садиковые. И постоянно слышу давай играть. И только в подвижные игры. За день так напрыгаешься, что к вечеру еле доползаешь до кровати. Смотреть телевизор не могу. (Все фильмы либо эротика, либо боевики). О развлечениях тоже молчу. Тяжело. Но справимся!!!!!!!!!!!

Не ангел
#17

Anonymous [32725085], тю...))))) Да, представьте себе, я считаю, что знаю, с кем можно оставить ребенка, а с кем - нет. И основной критерий здесь - не возраст, а ответственность и желание с малышом посидеть. Да, я лучше оставлю ребенка с умненькой, ответственной и любящей детей девушкой-подростком(вы, кстати, в курсе, что всего дет 100-200 назад в этом возрасте уже замуж выдавали и детей они своих рожали), чем с иной взрослой теткой, которая не умеет ребенка занять в моё отсутствие. И да, конечно, я считаю, что моему ребенку полезнее поиграть в тепле и уюте дома, чем таскаться со мной в магазинную толпу с риском подхватить какую-либо заразу.

Не ангел
#18

Кстати, Anonymous [32725085], абсолютно ничего не имею против ваших культпоходов (я считаю, что довольная мама - довольный ребенок), но уж себя-то обманывать не надо - вы водили туда не дочку, а себя - ей в 8 месяцев - чес-слово, абсолютно всё равно - на что таращится - на храм искусства или на детскую площадку.

Anonymous
#19

всё пройдёт со временем-у меня пацану 1.5-до года тяжело а потом уже и сам ходить начнёт и лепетать что-то на своём и уже мало-мальски начнёт показывать что хочет что не хочет

Anonymous
#20

Не забывайте о том, что все дети разные! Со спокойными детьми полегче, можно и дела успевать делать, и самой отдохнуть. У меня ребенок аццкий был до 3 лет. Я думала, застрелюсь. А потом как отрезало, все нормально стало! Уже столько времени прошло, а я до сих пор все это с ужасом вспоминаю. Так что, автор, терпения вам! Главное помните, что эти трудности рано или поздно кончатся и тешьте себя надеждой, что все-таки рано!

Автор
#21

Спасибо огромное всем,почитала,и легче стало...А то корю себя за все,что можно...Срочно буду что-то решать,советов много.Как видно,я не одна такая.Еще раз благодарю !

Икра
#22

Дорогая, автор.Да не одна ты такая, всем это знакомо, сануле сеоро три года, до сих пор иногда тошно, но все равно это счастье,когда на меня такое как у вас накатывает,гоните прочь этот депрессняк,у вас, я надеюсь, здоровый и умненький малыш, радуйтесь этому, радуйтесь его улыбки и слезкам, капризам и новым навыкам, он растет,он скоро побежит и вы будете ойкать, как тяжко его водить и глядеть как бы чего не стянул и куда не залез,потом будете переживать как он общается, как развивается,чтобы не знал плохих слов, чтобы не покалечился, потом школа, институты,армии,невесты и жены,проблем можно найти кучу, просто займите другую позицию, это ведь радость, большая радость,это просто жизнь и бывает плохое настроение, но старайтесь всегда найти положительные моменты,проблемы всегда есть и не только у вас,будьте счастливы и хорошего вам настроя.

Автор
#23

Вот читаю,и прямо светлей жизнь становится!!!Спасибо за хорошие слова и поддержку!!!

anonimoys
#24

Автор, это называется жизнь. Все через это проходили. Надо просто быть чуть тепимее. Просто наверное вы были морально не готовы к семейной жизни. Нужно просто уметь отвлекаться, куда-нибудь сходить, пообщаться с подругами. И все будет хорошо.

Anonymous
#25

15, a menja zainteresovala, chto 8 mesjacnaja kroha delaet v muzejah i v teatrah ?? Vy hotj by golovoj dumali, kogda pisali

ябланя
#26

ЯЯЯ, счастье это одно, а усталость, совсем другое. Где вы на этой ветке вычитали, что мамаши несчастные??

Мама Максима 2,7г.
#27

Автор, подумайте о том, что ваше состояние временное и свойственно всем мамачкам (тем кому не помагают тем более). Расслабтесь оставьте посуду, разбросанные игрушки, готовку для мужа (и себя) ничего страшного не произойдет если не поиграете с ребенком (а просто понаблюдаете сидя рядом с интересной книгой. День, два и вы вновь обретете желание заниматься домом и ребенком. Ребенку (мужу) хорошо когда маме хорошо. Малыш начнет ходить,говорить и вам будет проще. Немного...

Надя
#28

А подруг у тебя нет, которые смогли немного тебе помоч? Планируй свой день.

plomba
#29

и я ничего не хочу, все надоело, хотя от салона красоты бы не отказалась и позагорать на солнышке одной....

Крыса
#30

Устанешь тут: каждый день - день Сурка. К сожалению, если у вас нет няни, то вы себе не принадлежите, по крайней мере, года 3, а то и больше. Согласна полностью, что это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. И не столько физически, сколько морально. Подчинять всю свою жизнь другому человеку, пусть даже любимому, маленькому и все такое, забывая о себе, трудно. Надо как-то отвлекаться от этого. Попробуйте хоть в выходные куданить сваливать из дома. Именно одной, а не с мужем и ребенком. Вы сможете переключиться все равно на что с ребенка и дома. Полегчает.

Злобная Вонючка
#31

Опять 25...4 аноним-у тебя дети свои есть?видимо нет.А сестра твоя в жизни не признается как ей тяжело с восьмимесячной лялькой тк стопудов боится что ее обвинят в том что она плохая мать и что она не любит своего ребенка.Ы-ты и не узнаешь ничего про усталость пока свои дети не появятся.Умиляют меня такие барышни которые не будучи детными рассуждают про "плохих-хороших матерей".

Anonymous
#32

3. Ага, у меня двое маленьких мачльчишек, и регулярно на однокласс и аське...ну других других тожэе сайтах!

ябланя
#33

15, это может вас не касается, но я просто хочу рассказать вот что: я когда на фитнесс хожу, тоже мамашки приходят со своими детьми (год, полтора), и купаются с ними в открытом бассейне! В открытом! Когда -15 на улице! Не ну я понимаю, хочется в форме быть, и всё такое, но зачем ребёночка тащить в 9 вечера в открытый бассейн, и плавать с ним в то время как он в истерике, я не понимаю... Вам вопросик, а как вы умудряетесь с ребёнком на фитнесс ходить? Где вы его оставляете?..гм...с ним бегаете и крутите педали?

Влюбленная.
#34

18,я тоже с 2х лет в музеи ходила,театры итд. Детей с детства надо приучать к искусству и воспитывать вкус.

Anonymous
#35

боже, зачем 2 летнему ребенку театр? какой нафиг вкус?? вы себя тешили тем, что маленький ребеночек типо приучен к красивой жизни. А о ребенке, которому в 2 года очень скучно и неинтересно вы вообще не подумали.

Anonymous
#36

Anonymous [15000416], ну в 2 года уже можно подобрать те спектакли, которые подойдут, а вот в 8 месяцев, как у Anonymous [32725085], это уже клиника:) Ну в музей, еще хоть как-то, не для ребенка, для мамы полезно развеяться. Anonymous [32725085], а чем Вас 15 летние дети пугают? Мою маму оставляли с детьми, когда ей 7 было:), очень серьезная, мы младшей занимались, мне было 10, старшей сестре 14 (она вообще, как вторая мама). Это очень хорошо, что Вам неизвестно такое состояние, как у автора, но обвинять автора в лени, это не правильно. Дети разные, люди разные, состояния разные. Автор устала, ничего особо страшного нет, надо просто дать себе возможность отдохнуть.

Миша
#37

Я вот тоже устаю, и от этого начинаю думать, что я плохая мать, ведь нам всего лишь 7 месяцев. Но лялечку свою не отдам никакой супер-няне, хоть и себя люблю, ее все равно больше! Давайте потерпим как-нибудь!

Лань
#38

Моей 9 месяцев, тоже постоянно с ней одна, муж приходит поздно очень, в выходные тоже работает. Зимой такой депрессняк был, как гулять идти, так ор на весь дом, сто одежек, одеватся жутко не любит, поэтому гуляли мало. сейчас весна, солнышко светит, скоро будем много гулять, ездить на озера, в лес (сама за рулем), в гости ходить. Автор, все у нас поучится.

Anonymous
#39

Ой девочки,а у меня две близняшки 2года и 5 мес-поначалу когда были крохи сума сходила,а теперь легче.Да устаешь не физически а морально.Всем удачи!

ЯЯЯ
#40

Ну вот...а потом на другой ветке нам не рожавшим девушкам доказывают, что дети делают женщин счастливыми. Да если нет счастья в вас самих, то никто не сделает вас счастливой.