Гость
Статьи
Приучение к горшку и …
Обсуждение закрыто

Приучение к горшку и улица

Девочки подскажите что делать. Дома на горшок ходим за милу душу, правда ещё не просимся. Но на улице никак не могу понять что делать. Просто снять штанишки и подержать над кустиком не проходит - дочка не понимает что от неё хотят. Пыталась носить с собой горшок, тоже бесполезно. Что делать то...

Розмарин
15 ответов
Последний — Перейти
Машуня
#1

Я вот только не понимаю, как это посреди улицы вот просто так...штаны сняли и держать? У нас сейчас мороз -10

Розмарин
#2

Дочке год и 8

Розмарин
#3

Машуня, мы живем в южных широтах, у нас сейчас +15, а когда мороз на улице я тем более не знаю что делать...

Аленка
#4

А сколько дочке?

Anonymous
#5

правильно, вы же тоже не ходите в туалет на улице под кустик, а ищете нормальное место

Anonymous
#6

на прогулку пока памперсы одевать

Anonymous
#7

Я не представляю, как в Германии в центре города сажать ребёнка под кустик :О Есть же туалеты... почему бы над унитазом не подержать?

Anonymous
#8

Девушки, вы в своем уме ребенка держать на улице при всех над кустиком? Фу, такое зрелище мало того что вызывает отвращение, так еще и говорит о культуре мамашки. Я ребенка сажала на горшок перед прогулкой, а на улицу одевала памперс для страховки. Не брали с собой ничего пить первое время.Гуляли часик, за это время ребенку совершенно не обязательно писать над кустиком. Он же только пописал перед выходом. На прогулке ребенок ни разу не написал в памперс. А вообще я приучала сразу ко взрослому унитазу с детским сидением. Если мы шли куда-то далеко, то я брала с собой это сидение в сумку и примерно через час-полтора мы шли в ТУАЛЕТ а не под кустик. Ребенок спокойно писал потому что он привык к этому сиденью. Головой-то думайте девушки, а то из детей каких-то собачек делаете.

Эля
#9

Написиет в штаны раз, другой, потом поймет, что от нее говорят. Да и говорите ребенку - давай пописием, когда держите. Сколько лет ребенку?

Anonymous
#10

Актуальный вопрос. У меня доча то же так. На горшок ходит только дома и в садике, а если мы вдруг не дома (а ещё хуже на улице), то вообще караул. Мало того что она не понимает что от неё хотят (когда держишь) так она плачет и отказывается писать, говорит пошли домой. Нам два года.

Мышь скуластая
#11

Моя тоже не хотела на травку писать, прям выгибалась вся. Тоскала с собой запасные штанишки и трусы. Потом как-то само-собой нормализовалось, но у нас на детской площадке много деток было и она видела как другие это делают. Мож насмотрелась и поняла что к чему.

Даша Букина
#12

10,так то ж в Германии))) Я,например,на всё лето вывезла дочку отучаться от памперса и приучаться к горшку в небольшой российский городок черноземья. Там туалеты у людей-то во дворах,а об общественных даже подумать страшно)) Дочке как раз 1г и 8 мес было, к 1г и 10 мес всё нормализовалось. Просто она часто во дворе сама голышом ходила и сама научилась под кустик.И ей понравилось)))) Потом в Питере уже осенью всё хотела под кустик,вместо того,чтоб домой идти. Да и в Питере,кстати, на детских площадках туалетов не предусмотрено)))

Anonymous
#13

1,8 и не понимает? Вот это да. У меня мальчик, а говорят они хуже развиваются. В год уже понимал зачем мама штаны сняла и что от него хотят и сам просился. Вообще то в 1.8 дети уже хорошо понимают почти все что им говорят.

Anonymous 12
#14

Автор приучать лучше конечно в теплое время года. не надо ей бедной попу на улице под кустом морозить. Приучайте в форме игры. Скажите что цветочек полить надо или что то в этом роде. Дети обычно это радостно подхватывают. Дома не надо ребенку ходить в памперсе. Написала в штаны - сразу не бегите менять, пусть походит минут 20. (понимаю что неприятно, но если будет приятно, она еще долго не поймет зачем ей проситься). И до нее быстро дойдет что попроситься и ходить сухой лучше.

Anonymous
#15

Также не умела на улице до 2 лет, домой сразу спешила. Как увидела как другую девочку над травкой держали, заинтересовалась и сама так захотела. Травку полить или ручеек сделать.

Форум: Дети
Всего: 47 012 тем
Новые темы за все время: 40 482 темы
Популярные темы за все время: 20 810 тем