Гость
Статьи
NESTOGEN 1 (докорм), …
Обсуждение закрыто

NESTOGEN 1 (докорм), нужен совет!!!

Милые женщины! Скажите,кто кормил/докрмливал смесью NTSTOGEN 1,после того как покормлю ребенка,в бутылочке осадок белого цвета.Потрогала,а он как сода,не растворяется.У вас тоже такое было?Разбавляю смесь теплой кипяченой детской питьевой водой.Взбалтываю бутылочку со смесью довольно долго.Храню как положено.Смесь покупаю в специализованном детском магазине.Но этот осадок в виде соды все равно есть.Звонила в Нестле,они сказали,что такого не должно быть.Но уже 3 пачка,а все повторяется при каждом кормлении.У вас тоже такое было или только у меня?-в этом и есть мой вопрос.Переживаю,что этот осадок может быть и в желудоке ребенка.И что дальше?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Мама Саши
#1

Я тоже докармливаю НЕстодженом. Даже не помню, вернее, не обращала внимания - есть ли там такое... Может, не надо долго встряхивать бутылочку?? Эта смесь очень хорошо и быстро расстворяется

Anonymous
#2

ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НУТРИЛОН! И ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО В АПТЕКЕ.

Лань
#3

Я кормила первый месяц, потом перешли на НАН, так как на Нестожен аллергия началась. Честно, уже и не помню, но вроде не было осадка. Бывает остается осадок и от НАНа сейчас, но это значит я плохо перемешала

мама
#4

а вы брали смесь всегда в одном и том же магазине? может левая партия попалась? хз

Кошечка
#5

Я кормлю Нэнни и НАНом низколактозным, никакого осадка нет, НАН если плохо перемешаю, бывают комки смеси, но не осадок. А вы на вкус смесь пробовали?

Автор
#6

Осадок трогала руками-как сода,не растирается.Не мягкий осадок.На вкус смесь как молоко,приятная.Извените,имела ввиду не перемешать,а втряхнуть.Встряхиваю, примерно, 20 секунд.Покупаю в спец.магазине.Когда позвонила в Нестле,они спросили где я покупаю смесь.Я ответила где.Они сказали,что в сети этих магазинов соблюдаются все правила хранения.Не знаю,что и думать.В роддоме докармливала Friso1,так оно полностью все растворялось,без всякого осадка было.Но Friso1,у нас нет в широкой продаже,а то бы не меняла бы смесь.

Anonymous
#7

Обязательно проверяйте температуру воды, в которой растворяете смесь. Она должна быть не менее 40 градусов. Если температура ниже, то смесь не растворяется до конца - отсюда и осадок.

Anonymous
#8

Мне тоже кажется что вода была недостаточно тёплой и смесь не растворилась до конца

Anonymous
#9

Все-таки попробуйте купить в другом магазине....

Irina
#10

Nutriben

Автор
#11

Спасибо,девочки.Сегодня столько этого осадка было в бутылочке,что ужас!А перемешала хорошо.Попробую меньше мешать,т.е. взбалтывать.Я хочу поменять питание,но у нас дисбактериоз и принимаем лечение,и пока принимаем лечение,врач сказала,что питание нельзя менять.Жду окончания лечения.

Лань
#12

Автор, а Вы пальцами трогали этот осадок, что он из себя представляет? Растирается пальцами или как крупинки?

мама
#13

автор,вообще по идее какой бы смесью не комили никакого осадка не должно оставаться в принципе,разве что действительно если плохо перемешать.а перемешать смесь-это по-моему бред,извините....как можно перемешать? я докармливаю нАНом гипоаллергенным,никогда никакого осалка не было...

Лань
#14

мама, ну перемешать - это имелось ввиду встряхнуть бутылку наверное...плохо потрясли, бывает смесь на дне остается

Форум: Дети
Всего: 47 753 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем