Гость
Статьи
Чем занять ребенка 6 …
Обсуждение закрыто

Чем занять ребенка 6 лет?

Мамочки, поделитесь пожалуйста, своим опытом. Мой сын не ходит в сад и все дним мы с ним проводим дома. Моя фантазия иссякла, подскажите, чем вы занимаетесь со совими детьми?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Запишите его в какие-нить кружки и секции, если нет возможности записать в садик. Опять же 6 лет - пора подумать о подготовке к школе.

в шоке от таких мамаш
#2

офигеть!!!

Anonymous
#3

хех... мама дает! Только к шести годам у нее иссякли силы))) Я бы с 2-ух в пятьдеят секций сдала.

Anonymous
#4

В шесть лет дети должны ходить в подготовишку в школу. Потом спорт обязательно, развивающие секции, бассейн, иностранный язык. Было бы желание ходить, прежде всего у мамы, и вопросов чем заняться, просто не будет.

автор
#5

Проясню ситуацию: Ребенок с 3 лет ходит в карате - 3р. в неделю, два раза в неделю худ. школа. А по субботам - как раз и подготовительные занятия к школе Т.о. получается, что все вечера мы на занятиях. Да, и еще раз в две недели ходим в бассейн. Вопрос в том, что все дни он дома, друзей нет. Вот и стараюсь придумать ему занятия

автор
#6

Если кого обидела- простите. 9 спасибо из теста мы еще не лепили

Мышь скуластая
#7

А нам тут еще подарили два наборчика: рамочки делать из гипса, а потом раскрашивать и песчаную картину в рамке. Для девочки занятие - супер, мож и мальчику понравится.

Anonymous
#8

бывать больше на воздухе. гуляйте в парке.

Anonymous
#9

6 лет - в школе пора учиться. У меня - с 5 ребенок в школу пошел. И не жалеем. машинки, кораблики.... да в этом возрасте ребенок уже сам себя должен уметь организовывать, а не вы его. А то что друзей нет, так школа это очень быстро исправляет.

Мамочка
#10

Срочно ребёнка в детский сад!!!!!Ему вас недостаточно!!!!Он должен общаться со сверстниками!!!!!!!!А то вырастет маменькин сынок!!!Будет всего бояться и не уметь себя защитить!

Anonymous
#11

в 6 лет пора вовсю книжки самостоятельно читать!

Леньчик
#12

да уж! Вообще-то ему пора в школу, но можно заниматься: плаванием, горными лыжами, восточными единоборствами и.т.д и.т.п. У моей подруги сын ходил в школу и занимался всем вышеперчисленным. Моей дочке еще не так много лет (3 г.), но она ходит в сад и на танцы. Удачи вам

автор
#13

А вообще это я в шоке. Почитайте, что вы пишите. Я бы отдала в кучу секций и т.д. Разве воспитание ребенка заключается в том, что бы его воспитывали какие то чужие люди? Вы типичные мамаши которые говорят "Я ребенка в сад отдал вот там пусть его и развивают" А ваша роль в формировании личности? Или отдать его во все возможные секции и на этом все, а дома чем хочет пусть, тем и занимаетя? Вот где кошмар

Anonymous
#14

Ну тогда стандартное: лепка (можно попробовать полепить из соленого теста, детям это очень нравится) , аппликация, рисование, раскрашивание раскрасок, пазлы, Лего, конструкторы всякие, настольные игры, комп. игры. Че-то я быстро иссякла. :))) О! Можно попробовать посадить какие-нить семена и смотреть как оно будет расти - моя мелкая (5 лет) щас очень просит, а я все землю забываю купить.

Anonymous
#15

Автор, вот чего вы ругаетесь?! Сперва бы написали нормально, а потом уже и возмущаться можно. А то из вашего первого поста можно понять, что вы весь день с ребенком только дома сидите и вообще никуда не ходите.

Кися
#16

Да в 6 лет уже можна массу дел найти!
Моя дочь с 3-х лет ходит на танцы, ходила в группу раннего развития (там они танцевали, пели, рисовали, лепили). Сейчас ей 6 лет. Мы ходим в школу, на танцы и на бисер. Ещё собираемся на карате (очень уж ей хочется)но боюсь на карате у нас времени не хватит.

lilu
#17

Есть всякие разные, интересные ребенку развивалки. Можете попробовать купить ему что-нибудь эдакое. Например, британская марка elc вообще специализируется на подобных вещах http://www.elc-russia.ru/

Быстрая
#18

Уважаемая Автор, извините за ИМХО, но если у ребека 6 лет нет друзей, с которыми можно общаться, а вся жизнь либо с мамой либо на развивающих занятиях, то, извините, большого позитива я в этом не вижу.
Все беспокоятся о том, чтобы интеллектуально подготовить ребенка к школе, а о том, что его еще необходимо социально адаптировать - как-то забывают.
Практически один из самых основных навыков, необходимых для школы - умение нормально адаптироваться в коллективе и самостоятельно общаться с ровесниками (без мамы-ассистента за спиной). Извините за офф-топ.

Быстрая
#19

А для мальчика 6 лет занятий, мне кажется, завались: можно вовсю уже вырезать-рисовать-клеить-собирать-лепить машинки, кораблики, самолеты и прочее.
Там уже всякие сложные конструкторы в ход идут, и т.п.
У Монтессори, кстати, в методике очень много разных интересных занятий на развитие мелкой моторики, сосредоточения и т.п. Самый раз для подготовки к школе.

***
#20

http://www.raskraska.com/raskraski/96 /http://forum.raskraska.com/index.php?showtopic=168
http:// tatianag2002.narod.ru/craft13.html Тут много разных идей)