Гость
Статьи
ребенок-тинейджер=ката …
Обсуждение закрыто

ребенок-тинейджер=катастрофа

Родители! Как без ущерба для психики пережить взросление своего ребенка?

Anonymous
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Хорошо было нашим предкам. Дети работали с 7-8 лет среди взрослых и на разную дурь просто не было ни сил ни возможности. Сейчас, конечно, создали какую-то шизоидную систему воспитания детей и резко получили деградацию. По сути вопроса можно ответить только жестко - посадить его на необходимость заработка для своей жизни. Это заставит его думать о жизни и заставит быстрей взрослеть.

Anonymous
#2

Ох.. пережили как-то)) Сейчас ему 20 и сам смеется над собой в том возрасте.Но было весело, и в милицию приходили забирать его (они с другом с крыши бутылки швыряли в машины на спор и пробили крыши двух машин) и еще много чего было.Но подростковый период просто, всех их заносит. Сейчас нормальный парень, отличник и учится на четвертом курсе института... не пьет и не курит.

Anonymous
#3

Родители, скажите, когда пик безобразий (в каком возрасте) и когда это все успокаивается? Моему брату 30 лет уже, как переходный возраст начался в 10 лет, так до сих пор и мучаемся - наверное, перейдет плавно в кризис среднего возраста.

Anonymous
#4

Эхх..при повышенной занятости они вообще с катушек слетают..времени мало, в итоге учёба коту под хвост_))))))))))) да и не хочут они сразу после школы за уроки..неее..не решение, имхо___САМА В УЖАСЕ!

Элинор
#5

У меня племяшка с нами живет осиротевшая - 15 будет. Совершенно беспроблемный ребенок, меня обожает, правда, мы ей не запрещаем ничего. Нигде не шляется, в кафе с подружками - разрешения просит, помогает в магазине, ходит на кружок - кинология и языки - репетитор. Все мне рассказывает. Мальчиками не интересуется пока, хотя они ею - очень. Повезло нам с мужем просто, наверное....

Anonymous
#6

Моему скоро 11. Первые принзнаки того самого возраста уже есть. С ужасом жду дальнейшего развития событий!

Булавка+
#7

Здесь нет универсального средства для "чтобы вырос адекватным образованным человеком и не доставлял хлопот маме с папой". Ну знаете ли чудес на свете не бывает. И не каждому можно с легкостью присоветовать отдать в секцию, кружки ну или на крайняк к музыкальную школу. Все дети разные, с разными характерами, увлечениями, способностями, из разных семей, у которых свои ценности, свой уклад, свой ритм, свои отношения и своя точка зрения на воспитание своего отпрыска, и всем советовать - да отдайте вы его в спорт дури в голове поуменьшиться по крайней мере глупо. Задача родителя вовремя разглядеть, направить ребенка, а кто как не родитель знает свое чадо. Так что давать здесь советы "а вот у меня ребенок", которче будет очередной бабский птичий базар.

Anonymous
#8

Настаиваю - занятость обязательно, спорт - обязательно. Учитывая, что спорт стабилизирует гормональный дисбаланс, присущий пубертату, то его роль в жизни подростка просто трудно переоценить. И это безотносительно личного опыта каждой отдельно взятой семьи. Это - общая схема, справедливая для всех. С одним большим "но", к сожалению. А именно - вид занятий (спорта) нужно умудриться подобрать такой, чтобы именно туда дитя и стремилось душой и телом. Если этого не произойдет - схема не работает, увы.

Anonymous
#9

21, и что же зацепило?

Лапусик
#10

У моего брата есть сын, которому 12 лет. Смотрю, как он растет и как его воспитывают.
ПОлучается ребенок практически предоставлен сам себе. Приходит со школы и сразу за комп. Ничем. кроме игр сейчас не интересуется.. ничего не делает.. ПРосто сидит и играет... Мне его жаль, только живут далеко.. не могу брать к себе или к ним ездить часто... Его бы отвлекать и развлекать.*** При этом родитеоям естественно хочется, чтобы он рос идеальным...

Anonymous
#11

Занимали, развивали, воспитывали..всё коту под хвост. Умный, видный, без комплексов, самоуверенности выше крыши, тока вот сарказм ходячий какой-то...Сейчас ему 15, после школы комп, телефон, телевизор..только не учить..на замечания реагирует, как цепной пёс..????!!!!

Anonymous
#12

Помочь, не делать предварительных и необоснованных выводов!доверие и понимание!но не пускать все по течению ..

Сыну 13 лет
#13

Ой, не знаю, что вам сказать... кроме того, что какие они хорошенькие, когда маленькие и всевремя проводят с мамой, а не учатся всякому дерьму, простите, во дворе и школе.

Кошечка
#14

1, чушь какая-то. Сейчас дети учатся. Вы, конечно, можете заставить подростка работать, только вот на учебу у него времени не останется. Если вы не стремитесь к тому, чтобы ваш ребенок хорошо учился в школе, получил ВО и в дальнейшем устроился на хорошую работу, а не работал слесарем,маляром или шпалоукладчиком, то можете прям в 14 лет выпихнуть его работать.

Anonymous
#15

Нужно создавать резервации для тинейджеров и для пенсионеров. (2 отдельных) А сколько вашему лет? Мальчик или девочка? Хорошо бы, чтобы подросток увлекался чем-нибудь нормальным (спорт, музыка, рисование или еще что-нибудь) и общался с детьми с такими же интересами, все не в подворотне.

Anonymous
#16

Моему ребенку скоро 12 лет. Бывалые родители говорят, что в этом возрасте еще цветочки. Но стал таким дерзким, вспыльчивым, рассредоточенным - хотя в детстве был на удивление спокойным и здравомыслящим ребенком. Раньше ел с вилкой и ножом, а сейчас может увлечься и начать есть руками. В школе драки - дружит то с одним, то с другим. В музыкалке - откровенный саботаж.

Anonymous
#17

Кошечка, мы стремимся..и даже очень..а проку-то)))))))))Они не стремятся, как только чуток "повзрослели"

Влюбленная.
#18

Особо строго надо девочек воспитывать,а парней-то чего?!В подоле не принесут,единственное,что плохое могут сделать-водка и *тяжелые*наркотики.Ну,так это с детства надо объяснить что к чему и расставить правильно приоритеты;)

Anonymous
#19

5, да не всегда спорт - это хорошее увлечение. Моя сестра, ей сейчас 16, в 13 лет "подсела" на всякие доски зимние и летние. До этого была пай-девочка. А из-за сноуборда одни расстройства мои и родителей: ладно , если бы просто в выходной ездила кататься, так она посвящает им практически все время. Нужны деньги на спорт.инвентарь, поездки в горы и прочее, родители не дадут, т.к. против, так она в школе перевелась в экстернат, чтобы не учиться, а кататься и подрабатывать. Было несколько серьезных травм. Господи, лишь бы не убилась и калекой не стала (ттт) с этими проклятыми досками!

Anonymous
#20

Жесткая продуманная дисциплина (не путать с тупой муштрой), повышенная занятость, спорт - обязательно! спорт - это не только способ провести время, это еще: удовольствие от физ.нагрузки(т.к. тело вырабатывает естественнй серотонин)и удовольствие моральное - весело, а также - притомившись на тренировке дитя захочет спать, а не подвиги совершать. Примерный режим: школа, обед, уроки, тренировка, сон.

Anonymous
#21

Влюбленная, мальчиков тоже надо в строгости воспитывать. Болезнь такая есть: СПИД называется. Но и триппер - тоже не подарок. Особенно запущенный.

Влюбленная.
#22

13,есть ср-ва защиты ;)

Anonymous
#23

Мой ребенок до 10 лет вообще не знал, что такое свободное время. А сейчас скоро 12 -норовит гулять пойти, в комп поиграть или бесконечные звонки и разговоры.

Anonymous
#24

Кстати, в моем случае с мальчиками все прошло удачно, а с девочкой пришлось повозиться, покуда "нащупали" то, что ее "зацепило".

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: