Гость
Статьи
Грудное вскармливание …
Обсуждение закрыто

Грудное вскармливание и спорт

Можно ли заниматься спортом во время ГВ. Не пропадет ли молоко??? И не будет ли молочная кислота (которая в мышцах) попадать в грудное молоко??? Подружка сказала, что от молочной кислоты, скапливаемой в мышцах ухудшиться качество груд.молока. Пожалуйста подскажите, знающие люди!

Кралька
12 ответов
Последний — Перейти
Кралька
#1

Дуська спасибо за ответ!

Алена
#2

я тоже искала инфо на эту тему но мнения расходятся. решила проверить на себе и пошла заниматься в спорт-клуб когда второму ребенку было три месяца при гв. после занятий еше сауна. и все о.к.

Злобная Вонючка
#3

Дуська,мировая тетка твой тренер=)респект ей=)

Natasha
#4

Скaзaли дoкtoрa, чto сильнo кaчatься нeльзя. Идeaльнo плaвaниe или aэрobикa.

Консультант по ГВ
#5

Запрещены сильные нагрузки. Может уменьшится количество молока. Нужно смотреть по своему состоянию. Некоторые (как отметили выше)занимаются спортом и отлично кормят, некоторым противопоказаны даже легкие нагрузки. Ищите золотую середину.

Кралька
#6

8, я слышала, что молоко становится горьким, если ты вдруг снова беременна.

Кралька
#7

Алена, большое спасибо - я хоть немного успокоилась. А то и хочется, и колется - и похудеть охота и молоко потерять страшно.

Лейка
#8

Насколько я знаю, у всех по-разному, как написала консультант по ГВ. У кого-то только больше молока станет и никаких проблем не возникнет, а у моей подруги оно вообще практически пропало, как заниматься начала. Мне тоже очень хочется пойти на фитнес, то я боюсь пока, и так молока впритык хватает, решила не рисковать, успею еще.

Дуська
#9

мой фитнес-тренер через 2 месяца после рождения второго ребенка вернулась к своей работе(проводить аэробные уроки) и проводила их минимум 4 часа в день. А кормила она дочку до 1,5 лет!!!!все нормально,проблем никаких. так что занимайтесь и не партесь

Ира
#10

По моему опыту: в молоко азотистые соединения попадают. Я занималась иногда фитнесом дома. В эти дни ребенок был очень нервным и активным. Перешла на велотренажер.

Anonymous
#11

У меня молоко "скисло" от занятий. Ребенок грудь брал делал несколько глотков и с плачем отказывался. Я пробовала сама мооко, до занятий было сладкое, как начала ходить заниматься молоко стало кисло-горьким. Это мой личный опыт.

Anonymous
#12

9, :) такого не было!

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем