Гость
Статьи
Мамы с двумя …
Обсуждение закрыто

Мамы с двумя маленькими детьми

Мамы с двумя маленькими детьми вы работаете?
Если да, то когда вы вышли на работу после рождения детей и как относятся работодатели к вам. И кто сидит с детьми бабушки или няни. И вообще это реально работать с двумя детьми?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У моей подруги двое детей. Она работает, на 2-х работах. Есть няня. Муженек не работает, сидит дома, генерирует идеи как он когда-нибудь заработает большие деньги.Подруга уже до ручки дошла,с одной стороны хочет развестись,т.к. надоело тащить на себе 3-х мужиков ( муженек и 2 маленьких сына), а с другой стороны не может, т.к. дети его очень любят.

Anonymous
#2

Я так поняла, что на работу берут без проблем, даже при наличии 2-х маленьких детей. Если сказать, что есть няня. Только все очень тяжело физически.

Anonymous
#3

3, сказать можно. Только как потом объяснять свое отсутствие и больничные по уходу за ребенком? бабушек сейчас и с одним-то ребенком сидеть не заставишь, а уж с двумя........

Anonymous
#4

Моя знакомая сделала приличную карьеру, будучи матерью-одиночкой с двумя детьми. Но: она получила очень престижное образование до появления детей, плюс помогали мать, сестра, да и няня была ВСЕГДА. На больничном бывать ей было не положено. Сама с температурой таскалась на работу.

Anonymous
#5

у мужа свой достаточно большой бизнес, я работаю в той же сфере. К своей работе приступила наверно через месяц после родов с каждым, НО - я не привязана к рабочему месту с 9-18. А как работают те, у кого нормированный рабочий день +маленькие дети+ не все начальники понимают, что к ребёнку нужно на утренник в садик- к одному и другому, на курсы возить, когда болеет? ведь няне не оставишь, когда температура 39,, так что считаю, что не реально работать с малышами. Если только фриланс, на дому, не полный рабочий день. А так только нервы себе и аботодателю мотать

джазовая певица
#6

Не понимаю почему,если девушка не работает, она обязательно должна сидеть дома??? Леньчик, ну если вы за год без работы деградруете, это ваша особенность и не нужно говорить, что все такие. Я просто не представляю как можно без необходимости выйти на работу, когда ребенку всего год!

Anonymous
#7

я вышла на работу ,когда младшей был 1 год, старшей два. няни. третьего ребенка родила без отрыва от производства.

Julia
#8

Oчeнь tяжeлo сидetь дoma с 2 maлeнькиmи дetьmи. У нaс дeкрet 12 нeдeль,срaзу выхoдилa нa рabotу,хotя 12-эto нeдoсtatoчнo. Нo сидetь с ниmи beскoнeчнo дoma-свихнуtься moжнo,нeсmotря нa to,чto сильнo их oboжaeшь. Няня ,кoнeчнo,дoлжнa bыtь нaдeжнaя и прoвeрeннaя. A рabota -эto otдых ot дomaшнeгo сидeния с дetьmи,oпяtь жe пoслe рabotы moжнo зaиtи кудa хoчetся (у meння дeнь рaboчии кoрotкии,я-прeпoдaвateль) Вobщem с выхoдom нa рabotу,нaчинaeшь boльшe цeниtь свoe прebывaниe дoma.

Рыжий мукоед
#9

да, мне тоже интересно. Я планирую второго. Сейчас моему сынишке 2 годика. Я вышла из декрета, когда ему было 9 мес - работаю макс. с 10 до 17. С малышом сидит свекровь с двоюродн. сестрой мужа. Но не представляю, когда детей двое... когда выходить на работу и как сложно ее будет найти. меня это пугает просто

Рыжий мукоед
#10

я вот не привыкла дома сидеть. а сейчас думаю, если второй малыш будет - дома буду дольше сидеть. в 9 мес из декрета уже не попрусь. хотя боюсь работу по специальности не смогу найти - и сейчас даже это трудно с моим 10-летним стажем. а может вообще не надо работать с двумя детьми, если муж хор. зарабатывает... ваше мнение?

Anonymous
#11

детей должны восптывать родили а не бабушки, они вам нчиего не д олжны

МарКошка
#12

4, так если есть няня, то больничный по уходу за ребенком не берется, с дитем и в этом случае сидит няня.

Леньчик
#13

Моя подруга выходила на работа оба раза через год после рождения детей. С детьми - 2 бабушки. Но она с ними тоже успевает заниматься по вечерам и в выходные плюс в отпуске. У меня пока один ребенок, вышла через полтора год (планировала через год, но компанию продали, и я искала новую работу). Планирую второго. Выйду через год обязательно. У первого ребенка няня и бабушка временами. Я занимаюсь с ней вечером, в выходные, вместе ездим отдыхать. Развитый ребенок, сейчас еще и в садик пошла, больше всех любит маму все равно. Считаю, что сидение дома - это деградация молодой женщины. Муж считает также, хотя при его доходе я могла бы не работать.

Anonymous
#14

я тоже устала от дикрета, ребенку 6 мес., но муж настаивает чтобы сидела с ней мин. до 3х лет, а лучше до школы. и все равно не могу понять. зачем выходить на работу в год?(кроме фин. обстоятельств) ведь положенный отпуск по уходу за ребенком 3 года. представить себе не могу как такую маленькую день не видеть, мне бы никакая работа в голову не полезла.

Anonymous
#15

Я работаю сутки через трое, причем ночью есть возможность спать, т.е. по сути получается 2 раза в неделю, все остальное время занимаюсь детьми и домом. Считаю, что работать целую неделю, при этом заниматься детьми, вести хозяйство просто нереально. Нянь у меня нет, когда на сутках с детьми муж.

МарКошка
#16

11, а почему не оставишь, если температура 39? Такую температуру у ребенка вообще-то сыивают, ну и няня будет мерить в течение дня, давать лекарства. Почему нельзя?