Гость
Статьи
Проплакала всю …
Обсуждение закрыто

Проплакала всю ночь-посмотрела передачу про малышей...

Вчера около одинадцати по РТР показывали предачу про больных малышей, про пороки врожденные, поведения мам в таких ситуациях. Так расстроилась... Сама беременна, рожать через месяц. Здоровья маленьким всем, а мамам силы и выдержки...

Алиса
33 ответа
Последний — Перейти
ШЕРИФ
#1

во время беременности и особенно перед родами человек должен получать зарчд позитивных эмоций. Как их вызвать? Посмотрите в инете фотографии котят, щеночков, купите диск с фильмом про подводны мир.. итд.. нельзя такие передачи смотреть...

Мышь скуластая
#2

Все, беремнюшки, поздравляю вас! Спокойная жизнь закончилась, теперь каждая передача о детях будет задевать за живое. До беременности у меня такого не было, а теперь если что про педофилов - сразу канал переключаю, иначе с ума сойду от жалости к бедным детям, да и за свою жуткий страх появляется. Про больных или детдомовских смотреть не могу - слезы льются. Сразу ситуацию перекидываешь на себя.

Про Это
#3

.. как одна мамаша новорожденного с 4-го этажа выкинула в снег.. че-то с клавиатурой стало..

Anonymous
#4

ну не смотрите этот зомбатор!

Мышь скуластая
#5

А я еще иногда занимаюсь своеобразным "мазохизмом". Когда с дочкой начинаются какие-то проблемы типа очередного кризиса 1-2-3-4-5-6 и т.д. лет -:))) и нервы становятся ни к черту, лезу на сайты где общаются мамочки очень больных деток (ДЦП, даунятки, аутисты). Вот тогда и понимание приходит о многом.

Anonymous
#6

ой я тоже вчера плакалаааа, не думала что стану такой впечатлительной! заснуть не могла слезы стояли в глазах когда представляла ту маленькую девочку, да и мать жалко..

Алиса
#7

для 9,я понимаю, конечно, что мать не виновата в болезни малышки, но желать смерти еще неродившейся крошке-это как? А бросить крошку в больнице и подписать отказ? Эгоистка она, себе жизнь не хотела портить... А зачем вообще оставлять беременность, надо было сразу аборт делать... Сначала же она хотела малыша, а потом что? Раз больная, с потологией уже не нужна? КаК овощи на базаре отбирает..

Anonymous
#8

так героиня отказалась от ребёнка? вчера не досмотрела, потому что муж выключил телевизор -- не смог "этих ужасов" видеть.

Дама с ноутом
#9

Мне кажется, такие реакции ненормальны. Каждую секунду в мире умирает 1 человек - давайте реветь ночами? У меня дочери 17 лет, но никогда я не понимала сентиментальничания и крокодиловых слез.

Anonymous
#10

13, нормальны, поскольку у некоторых повышен порог чувствительности. на таких передачи и рассчитаны. правда, будучи беременной, я бы постралась избегать этого негатива: зачем лишний стресс?

Клушка
#11

Да, у меня тоже до беременности конечно были чувства. Мне жалко было деток, но не так. Теперь не могу смотреть передачи про брошенных или больных деток, если слышу что погиб ребенок или убили ребенка мне просто очень плохо делается. У меня потом как минимум день нет настроения и я все время думаю, переживаю, представляю все это. Знаю что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать.

Anonymous
#12

Да не смотрите вы этот зомбоящик!!! Он вас программирует на все то, чего вы не хотите или боитесь! Ищите всю информацию в интернете, если он вам позволяет. Тут хоть выбирать можно. А из-за всего негатива с ТВ наши люди и живут хреново!!! Потому что ждут, что и с ним такое произойдет - так и происходит! Мысли материальны!!!

Anonymous
#13

а если еще Еву почитаете Адресная Помощь-так вообще с ума сойдете....я кое-как "слезла" с этого сайта....читаешь.сопережиаешь, а помочь не можешь...вон Лизуся мучается.дай Бог ей сил и шанс...

ЙА
#14

Телевизор-это аццкий ящик, который и закаленного человека может свести с ума, а уж про беременных и говорить нечего.Не смотрите вы эту фигню.Они все страшилки по стране за 15 лет собирают и единым выпуском дают.Мусор.

nk
#15

Я тоже посмотрела, блин. Всю ночь потом снилось гадость всякая. Сама беременна на 6-м месяце. В пятницу на УЗИ идти нужно. Уже задумалась о том, какие анализы еще нужно сдать, чтобы быть уверенной, что ребёнок здоров. Настроение на спад!

Скорп
#16

Девчонки,успокойтесь! Позитива побольше,позитива...Я,когда Б.была,вообще ничего подобного не смотрела, иначе рехнулась бы точно...Не грузитесь! Удачки вам!!!

Anonymous автор
#17

Я когда была беременная мне сестра подарила музыкальный диск с музыкой для мам и малышей!Называется Саймон Купер Засыпай мой малыш!Музыка до того приятная,что даже думать ни очём не хочется!И это при том,что классику ненавижу!Впоследствии когда родила включала просто так!И ей нравилось,даже очень!

Перегибы на местах
#18

Вот скажите, если у вас анализы покажут, что у ребенка серьезные отклонения, вы будете рожать или сделаете аборт? Например, болезнь Дауна.

Викуся
#19

Перегибы на местах, я вот думала,думала и даж не знаю,что вам ответить... Дой бог никому в подобной ситуации не оказаться! Знаю случай,когда женщине сказали,что у нее Даун (УЗИ показало и еще что-то такое точное), в общем ей врачи рекомендоыали прервать беременность. Они с мужем подумали и решили все равно оставить ребеночка. И родила совершенно здорового! :) В результате они на этих врачей вроде в суд собрались подавать за моральный ущерб... Стрелять таких надо.

аля
#20

про то, что мамы-отказницы - плохие люди, легко писать тем, кто не был на их месте. у всех ли есть силы и средства воспитывать и лечить ткого ребенка? на что они будут жить, т.к. маме глубокого ребенка-инвалда некогда работать. вы не видели таких детей? а я, когда удочеряла, была в таком доме ребенка и видела детей-даунят. у моей колеги внучка с ДЦП. ля того, чтобы она могла ходить, надо сделать операцию. когда дойдет государственная очередь, операция будет бесполезной, и бабушка взяла кредит (мать не работает, т.к. ребенка надо возить в школу, из школы, на реабилитаци и т.д.). и работать бабушке предстоит еще лет этак десять-пятнадцать (а бабушка уже пенсионерка). так что, как сказано: "не судите да не судимы будете". дай вам не оказатся в подобной ситации!!!

Феникс
#21

Прегибы на местах, я бы аборт. Больной ребенок в нашей стране - это кошмар, жалкое существование не только для него, но и для всех его близких.Но если бы уже родился, не знаю что делала бы.Лучше не допускать такого.

Anonymous
#22

Спасибо! Я сама молодая мама и тоже принимаю все очень близко к сердцу. Муж зная меня строго контролирует просмотр мною телепередач, вот буквально вчера просто запретил мне смотреть эту передачу. Вам и вашему малышу желаю всего самого доброго.

Про Это
#23

Теперь передачи про детей будут всю жизнь задевать. Каждого несчастного ребенка жалко, ну прям дослез!! Я когда беременная была на последних сроках по телеку показали как одна до сих пор эту картину вижу. Журналисты еще любят это рассусоливать, снег с кровью подтаявший от тельца показали раз пять!! Девочки, старайтесь этого не смотреть, переключайте каналы. У наших малышей, дал бог, другая судьба, ведь мы - ХОРОШИЕ МАМЫ!!!

Shmuzzz
#24

Тоже вчера угораздило посмотреть. Ребятенка было жалко до слез, а мамашу хотелось отправить в топку. Дай Бог, чтобы эту малышку усыновили хорошие люди и все у нее было хорошо.

Anonymous
#25

8, я спецом не лезла,а вот тут были нервы на пределе, полезла в инет почитать как с ребетёнком общаться, и набрела на такие сайты. Ужас,чтото из серии "я плакал,когда у меня не было обуви, когда я увидел, что у человека нет ноги, я понял, что мои проблеы вовсе не проблемы".Дай бог всем здоровья!

Anonymous
#26

ага а как мальчику ноги отрезали в краснодарском крае по вине врчей?? до сих пор не могу успокоиться

Корианте
#27

а я не смотрела, у самой малыш растет, и такие передачи просто боюсь смотреть. Детей жалко. просто сил нет. И муж зная меня, запрещает такое смотреть.

Викуся
#28

Я,правда, уже давно не беременна,но тоже недавно едва не прослезилась,когда опять показали по ТВ про грудную девочку,которой по халатности врачей ручку отрезали... Там ей вместо глюкозы медестра-дура ввела какую-то *** и руку пришлось ампутировать.:( Я как вспомню, что моей тоже в роддоме глюкозу кололи... А муж сказал, что просто пошел бы и убил эту медсестру на месте. И пусть,грит,меня посадят.

Мышь скуластая
#29

А еще вспомнила, девочки. Меня когда в роддом привезли рожать, а схваток еще не было, положили в какую-то палату передержки. И попала туда со мной девушка на 7 месяце, на сохранение. А мы, как оказалось обе, накануне насмотрелись сериала "Скорая помощь". А там серия была как женщина родить не может, уже головка показалась, а ребенка назад упихивают (враки это конечно полные) и везут на кесарево. На меня как-то она тогда не повлияла, а вот девчонка эта поэтому в больницу и попала - давление подскочило от переживаний.

Anonymous
#30

А я не плакала. Было до дикой боли жалко маленькую девочку Вареньку, считаю, что раз уж мамаша ее доносила до такого срока, нужно было дать максимальный шанс - доносить до срока, там бы даже пусть и отказалась, зато малютке пришлось бы бороться только за восстановление после операции, а тут еще и глубокая недоношенность...Дай ей Бог хороших и заботливых маму и папу, надеюсь, что после передачи они у нее быстро найдутся.
А не плакала по одной простой причине - я решила для себя, что что бы не было с моим малышом - буду рожать. Даже если врачи будут ставить летальный исход во время родов - буду донашивать и бороться до последнего. Не я буду его убийцей, я буду мамой до последнего - до самой последней минуты буду дарить свое тепло и любовь, тогда малышику и уйти будет не так страшно. А вообще, Не дай Бог никому такое пережить.
Просто когда решение принимаешь, то уже не страшно.

Anonymous
#31

ГЛАВНОЕ - НИКАКИХ ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)

Влюбленная.
#32

Автор,удачных родов. Передачу не смотрела. В прошлом феврале-марте зареклась смотреть хронику про войну и детей пострадавших от чего-л..Вроде психика крепкая,но смотреть сил нет больше.

груша
#33

А я бы не смогла тащить на себе больного ребенка