Гость
Статьи
у ребенка один глаз …
Обсуждение закрыто

у ребенка один глаз больше другого

Только вчера заметила,что у моего 5-месячного малыша один глаз больше другого.Никто до меня тоже ничего не замечал,а вчера посмотрели,действительно,правый глаз меньше левого.Начала смотреть фотографии,с рождения этого не было,глазки ровные,а вот с четвертого месяца на фото стало видно,что глаз один меньше! Очень переживаю по этому поводу,к врачу идем только во вторник! Может у кого было такое? Подскажите..

Ирен
21 ответ
Последний — Перейти
Масска
#1

У меня тоже один глаз больше другого, у большинства людей так, обратите внимание.

Anonymous
#2

Мне тоже казалось что у дочки глаза разные, со временем я поняла что они одинаковые или они сравнялись. Не паникуйте, чуть подростет и посмотрите.К окулисту все же сходите для самоуспокоения.

Даша Букина
#3

У моего мужа один глаз заметнее больше другого. отдам свекрови на переделку))))

Anonymous
#4

кстати, детей нет, но по себе замечаю легкую ассиметрию в зависимости от того, в каком положении спала. Леньчик верно говорит, следити за тем, как спит. Оосбенно если на животе или на боку спит, лицо перекашиватся, "тянется" во сне, так и возникает ассимтрия лица. У меня вот родители не следили за этим, к сожалению.

Аноним 7
#5

Ирен, так вот и разгадка, пожалуй. Придется переворачивать насильно на спинку, держать, пока не заснет и не привыкнет так спать, ну методы переучивания уж бывалые мамы должны посоветовать. Тем паче у вас девочка...За этим делом неплохо следить прямо-таки до юности, у детей и подростков все же легко и быстро такие деформации формируются.

Аэль
#6

А у моего ушки разного размера были, сейчас ему 6 мес., уже стали почти одинаковые. Постепенно все выравняется, не переживайте.

Автор
#7

o_0 хуяcе...

Anonymous
#8

ой, я не автор)

Anonymous
#9

У моего ребенка в этом возрасте тоже так было, потом все выравнялось. Легкая ассиметрия бывает у новорожденных детей.

Рыжий мукоед
#10

У МАЛЫШЕЙ ТАК БЫВАЕТ. ОБРАТИТЕСЬ К НЕВРОЛОГУ

Асенька
#11

Мне тоже окулист сказала про разные глаза у сына. Говорит, эта особенность у многих - ничего страшного!

Лань
#12

У моей тоже один глаз больше другого бывает, особенно после сна, или когда шурится. Но и у папы ее также, может наследственное?

Anonymous
#13

У всех людей один глаз (обычно правый)немного больше другого, и одно плечо выше другого, и одна бровь выше другой и тд, просто это не замечают.

Тоша
#14

А про ПТОЗ никто ничего не слышал, разве?

Anonymous
#15

не страшно....у моего тоже самое..не бЁвает что бЁ у человека бЁло всё симетрично...

Anonymous
#16

Мы тоже всей семьей смотрели и все соглашались что разные, а щас все одинаково(дочке2 года).

Леньчик
#17

У меня один глаз больше другого, так как сплю все время на одном боку. Может, он у вас тоже больше спит на одном бочку?

Ирен
#18

Действительно,она больше спит именно на том боку,где глаз меньше!

Ульяна
#19

А мне окулист сказала что у дочки глаза разного размера. Вы, говорит, что не замечали? Я говорю нет, а какой больше? И до сих пор не вижу. Но обещает что они сравняются, хотя ни я ни другие этого не замечают. А окулист уже 2 раза сказала.

Anonymous
#20

и у меня разного)) на фотках видно. А в реале нет. Мне как то пофигу.

Anonymous
#21

у моей знакомой у мальчика с рождения были глаза разного размера -всё тоже им говорили ,что ничего страшного, исправятся потом-сейчас ему уже 2,5 ,а разница ещё больше стала ,сразу в глаза бросается, вот теперь бегают по врачам.