Гость
Статьи
Кто планирует …
Обсуждение закрыто

Кто планирует беременность на лето, осень 2008?

Всем привет! Планируем заводить ребеночка летом или осенью 2008 года. Девушки кто хочет малыша, а как Вы готовитесь к беременности? Давайте делиться советами, а потом и результатами :).

Anonymous
73 ответа
Последний — Перейти
Contra
#1

Я собираюсь в августе. Писала на эту тему вчера. Тема "планирую беременность". Там насоветовали всего-всего. Зайдите туда.

Anonymous
#2

А я уже начала готовиться, пью витаминчики, занимаюсь гимнастикой. Хочу начать кушать полезные продукты. Купила эпиген интим. Не пью, не курю. Вот только с прогулками тяжеловато, времени не хватает. Улучшаю иммунитет. Вот собираюсь сходить в больничку провериться, помоему у меня молочница:( Еще говорят надо прививку делать от краснухи. Надо сходить уточнить.

Светик
#3

Я планирую на осень. Месяц назад делала чистку (замер плод на сроке 12 недель), теперь проверюсь по полной программе, ЗППП, анализ на торч инфекции, гормоны, еще кое-какие анализы крови. Ну и витамины конечно (йодомарин, фолиевая кислота, витамин Е, витамин С)

Форточка
#4

Я тоже планирую на конец лета-осень. Подготовка: не пью, не курю и все)))

Anonymous
#5

А я боюсь идти к врачам, мне кажется они наговорят такого, что потом вообще от самовнушения забеременнеть не сможешь. Думаю лучше уж налажу питание, витамины пить начну. А к врачам не пойду страшно. Рожали же наши бабушки без врачей.

Ната
#6

Рыжий мукоед, спасибо! Вот с действитями у меня как раз и проблема..

Anonymous
#7

A я ужe 5 лet плaнирую... Ничeгo нe выхoдиt(((.

Рыжий мукоед
#8

Ната, просто 35 лет - не шутка. Я сама родила в почти 29. Думаю нормально и в 35 первого рожать, особенно если только одного хотите. Не затягивайте с этим делом. Просто сходите к норм. гинекологу. А вот если какие проблемы найдут (по анализам) не дай бог, тогда и ищите светил медицины. С возрастом фертильность женщины тока уменьшается...

Ната
#9

Я вот собираюсь только в своем районе искать врача, чтобы беременность вел. Не могу на метро мотаться.. Ходила к маммологу недавно в Маммологич центр на Таганке. Хорошие там врачи. Узнали, что я еще не рожала, посоветовали планировать и вести беременность в БЕСПЛАТНОЙ консультации по месту жительства. Мол, в платных только бабки тянут.. Вот я теперь вся в раздумьях..Может, они и правы.. А вдруг в бесплатной чего упустят - недоглядят?

Автор
#10

Ну если так боитесь, не копайтесь глубоко в своих болячках. Придите просто на консультацию, узнайте все ли у вас прививки. Сдайте мазок да на флору. То есть избавтесь от того, что может нанести вред Вашему малышу. Если все впорядке, вперед. А если уж не получиться через год можно и покапаться в болячках.

Anonymous
#11

я вот только одного не понимаю: даж если вы забер. в этом месяце осенью, а тем более летом, вы не родите!!!!!!!

Форточка
#12

Ната, я первую беременность вела в бесплатной консультации с сумашедшей врачихой. Как какие то проблемы, я сразу в хороший центр обращалась

angel
#13

я тоже планирую, на лето!

Форточка
#14

как это в этом месяце осенью?!

angel
#15

ната, а вам правильно сказали, я тоже считаю, что нужно искать в своем районе, только ХОРОШЕГО врача! поговорите со знакомыми, послушайте отзывы о враче. Я и сама так собираюся, потому как не плохо переношу транспорт

Ната
#16

angel, вот-вот.. Надеюсь, повезет.. А то я в спальнике живу. В Тушино.

Ната
#17

Форточка, тогда понятно. Сочувствую! А что за колпаки для детей?)

Ната
#18

Девочки! А кто знает места в и-нете, где можно пообщаться с мамочками своего района? Я вот знаю, что в ЖЖ можно. И еще есть сайт Московские мамы.

Ната
#19

Форточка, кстати, мне очень нравится сайт питерских родителей - Литтелоне. У нас(Москва), как я поняла, точно такого же нет.(

angel
#20

ната, только если вам предложат хорошую заведущую консультацией - не соглашайтесь! у меня была - специалист хороший, доктор наук, только времени на меня вечно не было - результат ребенок умер(((

Форточка
#21

в Питере сейчас дают сертификат с которым ты можешь рожать в любом роддоме города, но если у меня во второй раз (я надеюсь, что он будет) так же все произойдет как в первый, то о выборе можно забыть)

angel
#22

Форточка, Ната, спасибо за сочувствие, надеюсь следующая беременность будет беспроблемной!
Ната 37, так у меня как раз и была заведующий маленькой консультацией (филиал), а толку!

angel
#23

И у нас такие сертификаты дают (Ростов-на-Дону), я слышала это по всей стране, там 3 тысяци на консультацию, и 5 на роддом.

Ната
#24

Форточка, ага, поняла.

angel
#25

Ната, спасибо)))))))))))))))))))

angel
#26

ну у нас в принципе, тоже самое, только без карточки на отоваривание, и при рождении дают что то порядка 8 тыс.:(

Ella (Toronto)
#27

Я плaнирую нa лeto. Oчeн хoчу вtoрoгo рebeнкa, нo к сoжaлeнию bылo 2 викидышa, пoслeдний 6 meс. нaзaд...
Я ужe пaру meсяцeв пю фoлиeвую кислotу и виtamины. Я нe курю, из спирtных нaпиtкoв пoкa пилa toлкo крaснoe винo, нo и eto сobирaюс bрoсиt сo слeдуюшeй нeдeли (mуж вeрнetся из кomaндирoвки). Eшo приниmaю спetсиaлную дobaвку кotoрaя пoвишaet вeрoяtнoсt зabeрemeннetь. Нata,mнe 36 лet и я пoниmaю tвoи сomнeния... Нo taк слoжилaс жизн - пeрвий mуж слишat нe хoteл o вtoрom рebeнкe, a сo вtoриm mы всtрetилис кoгдa mнe bылo 33.

Ella (Toronto)
#28

Evening Primrose Oil

Ella (Toronto)
#29

Прeдидуший пoсt - нaзвaниe дobaвки, кotoрую я приниmaю. Нe знaю кaк нa русский пeрeвeсtи. Eto кaпсулы. Врoдe bы спoсobсtвуet улучшeнию срeды вo влaгaлишe и спeрma живet дoлшe, чem и пoвишaetся вeрoяtнoсt beрemeннoсtи. Ну и крome toгo иmeet другиe пoлoжиteлниe eффeкtы нa кoжу, вoлoсы и t.п. Я дуmaю - нe нaврeдиt :)))

30 лет
#30

Мне 30 лет. Достали все - что уже поздно. Боюсь, что впаду в истерику. Была замершая беременность в 20 лет. До беременности надо провести 2 операции - удаление миндалин и лапороскопию на яичниках+ продувание труб. До летней жары осталость совсем мало времени - операции же не делаются одна за другой. Планировала забеременеть в мае. Но видимо не успею. У меня болят все суставы, все тело. Надо время, чтобы оздоровиться. Не, до мая точно не успею.

30 лет
#31

Элла, я хочу рожать в Торонто. Слышала, что медицина у вас не очень. Очень боюсь. На поздних сроках планирую перелет в Торонто и роды. У меня непростая задача: надо забеременеть четко: или в мае, или в ноябре, чтобы подгадать к отпуску мужа. В мае уже вроде не успеваю. Хотя, если не делать вторую операцию, то может быть... А в ноябре не хотелось бы. т. к. первые месяцы беременности придутся на период повсеместных простуд. Не посоветуете, где лучше рожать, а каких больниц лучше избегать? Не посоветуете ли врача (а то такое ощущение, что кроме старика Хосида никого нет)))

Мария
#32

Девочки, привет! Я планирую в октябре-ноябре первую. Мне 27, но к тому времени будет 28 и я уже 7 лет как я непрерывно пью ОК. Не будет ли с этим проблем, как вы считаете? Кому-нибудь удалось быстро зачать после долгого приема ок? И еще, какие анализы надо сдать и каких врачей посетить? Что вы думаете о центре матери и ребенка на юго-западной? Хорошие там врачи?

Anonymous
#33

Конечно будут проблемы. А что през на xep надеть слабо?

Настена УК
#34

Я не то, чтобы планирую, но очень хотелось бы. У меня была замершая беременность на сроке около 5 недель в ноябре :( Потом нашли ЦМВ, пролечились с мужем, теперь вот идем пересдавать анализы. Причин ЗБ так и нашли :(

Anonymous
#35

56) Настена, А что такое ЦМВ?

Anonymous
#36

58) Настена, держитесь. Я Вам сочуствую. Я вообще не могу понять, как же врач и не знает, откуда такие врачи беруться. Я тоже ходила к врачу, в платную больницу.Поставили диагноз-молочница. Заплатила хорошие деньги, на анализы, на лечение. Мне прописали лекарств на 3 тыс. Я пролечилась, прихожу на повторные анализы,она посмотрела, говорит все чистенько. А когда пришла за результатами, чуть не упала- молочница, да еще и какая то почкующаяся. То есть после лечения еще хуже стало. Врач сделала на меня круглые глаза, говорит как же так я тебе в комплексе с имуномодуляторами прописла, а толку никакого. Больше не буду тебя лечить, что толку тебя лекарствами пичкать. Веди мужа к урологу, скорее всего у него хронический Кандидоз. Он сходил, врач посмотрел, сказал что по внешним признакам ничего нет. Сдал анализы (опять на хорошую сумму) вот ждемс.А если у него ничего нет? Что тогда она со мной будет делать?

Настена УК
#37

Девочки, я наверное заведу ветку о замершей беременности, у кого было, присоединяйтесь потом, как появится веточка на форуме, будет она в разделе "Домашний доктор".

Anonymous
#38

60) Настена, обьясните мужу, что ждать в вашем случае нельзя. Скажите, что букет болезней ни к чему хорошему не приведет. Что надо выбирать, деньги или ребенок. Я думаю он выберет ребенка.

30 лет
#39

Найдите работу на 2-3 дня в неделю, как я.

Anonymous
#40

66) 30 лет.А кем Вы работаете? Я не разу не встречала таких предложений на 2-3 дня. А платят как?

Настена УК
#41

Девочки, моя веточка уже появилась. Жду вас! http://www1.woman.ru/?ForumView=&ID=3822331#last

Anonymous
#42

53)Мария, а разве не вредно пить ОК на протяжении 7 лет? ОК я не пила про это ничего не могу сказать. А на счет анализов, думаю Вам скажет врач. А там уже и выберете какие стоит сдать, а какие нет. Вообще слышала нужно проверять, есть ли иммунитет к краснухе.

Бэлла
#43

Я, собираюсь на лето. Вот на этой ветке под этим ником писала и вроде там тоже были желающие)).
http://woman.ru/?ForumView=&ID=3821944&Date=all

Ната
#44

Девочки, и я планирую на осень где-то. Но страшно.. Мне 35 уже.. Это в первый раз. Давайте поддерживать друг друга! Я вот думаю начать с поиска хорошего врача в СВОЕМ РАЙОНЕ. Как думаете, я правильно мыслю?

Рыжий мукоед
#45

я планирую второго. Не знаю, когда получится. Может и летом тоже, а может раньше / позже. Уже к гинекологу сходила, она дала направление на ЗППП. Завтра мазки пойду сдам. Если все ок, будем дела, если нет - будем лечиться. 2 года назад родила без каких-то проблем. а так не пью / не курю. так что с эти проблем нет. Наверное надо уже фолиевую к-ту пить

Рыжий мукоед
#46

╧5, вам нужно не только правильно мыслить, но уже и действовать начинать. Идите к врачу и начинайте здавать анализы. Удачи.

Катерина
#47

Девочки, и я планирую. Автор, а что Вы делаете, в смысле как планируете? Я вот, например, у гинеколога недавно обследовалась, витаминки для беременных пью.

Ната
#48

Девочки, а я все пытаюсь мужа уговорить начать хотя бы меньше курить! Он курит по 1 пачке в день!! И так каждый день! Хорошо хоть на балконе. Не знаю даже, какие аргументы ему привести!

Ната
#49

с действиями то есть.

Anonymous
#50

Извиниte, чto вклинилaсь нe сoвсem пo teme...