Гость
Статьи
не спит
Обсуждение закрыто

не спит

ребенку год и 3, просыпается по ночам раза 3-4, может капельки какие давать? помогите мамы

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

можете пару капелек давать

автор
#2

зараза)))не пьет свиненок , кодированый)))

не все же хиханьки-хахоньки
#3

смешно

Anonymous
#4

вы сначала расскажите, где ребенок, спит, в каких условиях, своя комната, или с родителями, еще на ГВ или нет и тп.... Мой с пяти месяцев спал как убитый, сняла с ГВ по работе, пару ночей просыпался по привычке, но мы не вставали, он привык потом

Наташа
#5

Может какие капельки и помогут, но все же надо проконсультироваться с невропатологом. А так проветривайте комнату перед сном, пусть малыш примет теплую ванну, почитайте сказку, настройтесь на приятный лад. У моей подруги тоже дочка так спит, ей 1,8 им врач что-то выписал, стало получше. Попробуй, сходи, не мучай себя и малыша. Удачи и здоровья.

Anonymous
#6

Снotвoрнoгo emу, и пoboльшe!!! Кaпeльки дaвatь, дa eвe сoвetы спрaшивatь пo пoвoду кaпeлeк нa фoруme!!!! Вы нoрmaльнaя вoobвe??? Хotь нemнoгo лыуbиte свoeгo рebeнкa. Или нaплeвatь нa eгo здoрoвьe, глaвнoe, чtobы вam нe meшaл?

Anonymous
#7

Снотворного ему, и побольше!!! Капельки давать, да еще советы спрашивать по поводу капелек на форуме!!!! Вы нормальная вообще??? Хоть немного любите своего ребенка? Или наплевать совсем на его здоровье, главное, чтобы вам не мешал? С врачами надо консультироваться, тем более ребенок маленький совсем. Может боится чего или болит что-то. Может быть днем его кто-то обижает, а по ночам кошмары снятся или по телевизору что-то страшное увидел. Миллион причин может быть, надо в них разобраться, а не капельками поить сразу.

автор
#8

9 а чего раскричались то?со здоровьем у него все в порядке врачи выписывают фенибут я пока не хочу его давать спрашиваю у мам может они какие нибудь способы знают.ребенок не мне мешает а себе прежде всего плохо делает

автор
#9

12что значит что?разве это хорошо спать урывками?

Anonymous
#10

моему пацану 1,5 года-тоже спит плохо, но я заметила, когда он больше времени на улице гуляет, тогда и сон лучше, а так, то газики ,то просто просыпается посмотреть рядом я или нет(спим вместе),я его прижму тогда к себе, покачаю и он снова засыпает.

Anonymous
#11

а у подруги мальцу 1,8- раньше вместе спали ,а теперь она к мужу перебралась, а его одного приучают ,так тоже- спит урывками, чего только не делали с ним и чаи давали успокоительные на ночь, и гуляли с ним чуть ли не до самой ночи -он всё равно немного поспит один а потом всю ночь к ним в кровать прибегает))))

автор
#12

я к нему прихожу уложу его и он сразу снова зсыпает то есть и качать не надо но меня настораживает что он встает в кроватке как лунатик((

Ан.12
#13

Автор, плохо конечно, но большинство малышей так спит. этот момент нужно просто пережить. Сходите к невропатологу для успокоения совести.

Викуся
#14

Ябланя, а как с зубками у нее? Лезут еще? Скорее всего причина в этом,просто дискомфорт у ребенка. Попробуйте Калгелем десны мазать, я своей как забуду помазать на ночь тож всю ночь скачет, а вот вчера помазала спала до утра прекрасно.:)

ябланя
#15

зубов мало, 2 выросло, других ещё нет. А что это за мазь? Я не в России живу, может тут по другому называется. Я так поняла эта любая зубная паста для детей, чтоли?

Лина
#16

3-4 раза, как хорошо. Я как то посчитала, когда ребёнку было почти 2 года, что встала за ночь 22 раза. Ночевали у свекрови, она утром сказала, как Андрюшенька хорошо спит), я ответила, это у Вас крепкий сон))) Держитесь!!!

Q
#17

Автор, мой не спал ровно 2 месяца. Как только выключали свет √ рев. Было внутричерепное, прописали капли Танакан. Стал спать отлично, и вылечили от давления. Сейчас ему уже почти 1,5, бывают периоды когда он вдруг вскакивает и плачет на взрыт, берешь на руки √ успокаивается, засыпает. Я заметила, в эти периоды у него режутся зыбки. Еще это может быть связано с голодом, может не наедается. У меня тоже такой период был, когда он резко стал больше есть, больше стала кормить до утра не просыпался.

Зараза
#18

2, дай Б-г, чтобы не раскодировался)

автор
#19

)))

автор
#20

ребенок спит в отдельной комнате на ив и с 6 месяцев ночью не есть просыпается не от голода а просто постоять посидеть когда сплю с ним в комнате то же самое.у невропатолога были писала в 10 посте

Anonymous
#21

ну и что? моя до 3 лет не спала

Лань
#22

моей 9 мес, тоже на ИВ, спит плохо, часто просыпается, ворочается. Даю на ночь попить чай детский "Вечерняя сказка" на травах он. Спать стала получше.

автор
#23

лань я тоже ему чай этот давала но он без добавок и ему невкусно так он теперь не пьет его а помогал правда хорошо((

автор
#24

я стараюсь с ребенком не спать он с рождения один спит привык уже

ябланя
#25

и моя такая! ей год скоро, а она всё ещё просыпается ночью, раз 6 может за ночь. И не сильно то голодная! Так, грудь возмёт на минуту может, и всё. Думала, что ребёнок не наедается днём, но днём она выплёвывает еду, если чуть больше обычного я ей дам. А если ночью к ней не подходить, так она всю ночь плакать может. На следующей неделе пойдём к педиатру, потом расскажу тут, что мне врач посоветовал.

автор
#26

яблня это обезбаливающий гель для десен, для детей на основе ледокоина

Ариша
#27

А я со своим промучалась 3 года. Но после трех лет все нормализовалось. Считаю, никаких лекарств такому маленькому ребенку давать не надо. Терпения вам.