Гость
Статьи
Купание разнополых …
Обсуждение закрыто

Купание разнополых детей вместе...

Хочу узнать мнение остальных
Не считаете ли вы не правильным купание мальчика и девочки в одной ванной вместе, просто у меня сыну 2 года и когда я его купаю, то моя дочка 5 лет берет пижаму и приходит к нам в ванну, я ее тоже раздеваю и сажаю в ванну к малышу, они играют там , а потом я их по очереди одеваю и спать... Но моя свекровь увидев такую картину, сказала мне что это не правильно,что я разрушаю психику малышей... А вы как думаете, можно ли вообще их вместу купать, и если да, то до какого возраста???

Татьяна
23 ответа
Последний — Перейти
в раздумьи...
#1

а моему сыну 11 лет и я до сих пор сама его купаю...

Anonymous
#2

Я солидарна с ╧2, пока дети маленькие - ничего ужасного.

Anonymous
#3

3, по-моему ему уже пора приучать к самостоятельности. Моя дочь в этом возрасте уже готовить умела.

6
#4

ему=его

тигра рогатая
#5

пока они сами не начнут друг дружку стесняться и все происходит под присмотром - все ОК. Свекрови можно сказать что исправитесь ( ага, годика через 3-4 вопрос отпадет сам собой, ванна то не резиновая) потому что ей, выросшей и воспитанной по советским моральным нормам совместное купание конечно должно казаться диким и развратным. Но это бред. Никакого вреда психикам не будет. Если только свекровиной :)) а так - и вам удобно и детям весело, и 2 и 5 - да им еще настолько все равно!!!!! купайте их вместе и ни очем плохом не думайте!

тигра рогатая
#6

3. а вот это вы зря. Мальчик подросток уже. Неужели он вас не стесняется??? а попу вы ему не вытираете??? Короче - пусть моется сам!!! большой уже.

тигра рогатая
#7

10. я понимаю, мы все тут косные. Просто вопрос. Мои мальчики сами без всякой разъяснительной работы начинали меня стесняться лет с 7-8. Ну да, смешно, но я считала что это естественно и уважая их стыдливость не лезла. Муж впринципе не может перед дочкой голым ходить, даже когда ей по-моему 3 месяца было. Имеет право? По моему да. Так вот вопрос - а вас ваши не стесняются? и никогда не стеснялись? всетаки это какой-то естественный барьер. Стыд, нежелание показывать чужим взглядам свое тело. Куда вы его дели? Кстати я считаю что нагота это красиво. Но вместе с тем я считаю что МОЯ нагота это мое личное дело и я не хочу что бы на меня голую глазели чужие. Мне это не нужно. Низачем. И дети помоему имеют какой-то встроенный стыд, не позволяющий щеголять голышом. Отрастает это годам к семи. Как вы убили это в своих детях. и зачем?

Опыт
#8

Меня не стесняются. Стеснялись лет в 8 когда впервые попали на нудистский пляж. Прикрывали письки руками:) но потом встретили там детей своего возраста, начали плавать, бегать, играть, почувствовали восхитительную свободу которую дает нудизм, и с тех пор не было ни стыда, ни комплексов в сексе:) стыдиться тела - зачем? Чего стыдиться? Тело нам дала природа. Стыдиться надо плохих поступков, а не рук и ног. Я ничего не убивала в детях, оно отмерло само и быстро.

тигра рогатая
#9

12. не знаю. помоему когда любимый на тебя смотрит - это прекрасно. А когда чужой человек - хочется дать пощечину и таки одется. Смысл щеголять гениталиями? Побравировать своей незакомплексованностью - а смысл? если только от противного.. Вуайеризм? это к психиатрам. И так скоро все перестанут стесняться чего бы то ни было. И будем мы гулять по паркам среди голых, гадящих и занимающихся сексом парочках в разных половых комбинациях. Что естественно то не безобразно! В теории хорошо, а на практике как обычно начинаются проблемы :)) но я рада что у вас их нет. Но оставьте все таки другим людям и детям право на стыдливость и личное пространство. Пусть даже огороженное тремя маааленькими яркими треугольничками. и кстати на брезгливость. Старые тетки с отвисшими грудями и дряблыми задами, и старые артритные пердуны с седыми мудями и замерзшими пенисами, не у всех знаете ли вызывают гордость за мать природу. Я была на нудистсокм пляже. Мне было смешно. Ярмарка тщестлавия, по моему. Хотя искупаться голышом конечно хорошо, но если за это нжно платить походом на эти тюленьи лежбища.. увольте! уж лучше найти безлюдное место. Честно.

Опыт
#11

Брезгливость - у вас в голове! Все красиво, даже отвисшие ляжки и седые, как вы пишете муди)) и у вас такое будет)))) вы будете стыдиться? Как глупо...

Anonymous
#12

мы с мужем ходили на нудисткий пляж, но там много извращенцев тусуется. проще найти уединённое место и спокойно поплескаться. ну люблю я купаться голышом, не обременяясь мокрыми тряпочками. дочке стараемся не попадаться обнажёнными на глаза (ну я-то ещё ладно, а муж за этим строго следит, чтоб не видела). если когда-нибудь сама примет, хорошо, не примет -- её дело. ___ автор, извините, просто тема нудизма мне близка. а по заданной вами теме: у меня с братом разница 8 лет. до 4 лет (мне было 12) мы с ним купались вместе, потом я запротестовала, посчитав, что не дело, чтобы он видел меня голой, и потребовала прекратить совместные купания. он как-то не заморачивался тогда вопросами стыдливости :)

Anonymous
#13

20, в москве есть в серебряном бору

Anonymous
#14

А мой сын в 7 лет стал меня стеснятся. Стал мыть папа.А в 9 лет сказал "Все, спасибо,я сам". Теперь моется сам, на "крайняк" зовет папу,но очень редко.

Натуристка
#15

Anonymous 20В Питере есть в Сестрорецком курорте, после пансионата "Белые ночи"Мы тоже посещаем с детьми натур пляж, и не чего в этом плохого не находим, моему сыну 10 а дочке 14 и они прекрасно себя чувствуют играя на пляже, а моются по очереди, потому что ванна маленькая и мыться тесно вдвоём...

Anonymous
#16

я бы не стала этого делать.

Anonymous
#17

Татьяна, никого не слушайте и купайте их вместе, а вот двух мальчиков в одной ванной я купать бы не стала. В д/с у детей такого возраста один туалет куда ходят и мальчики и девочки. Вот когда они пойдут в школу тогда да а до этого у Вас еще 2 года. не слушайте свекровь!

Ирина
#18

Вы все правильно делаете ... мне 35 лет, у меня есть брат двойняшка ... и нас купали всегда вместе (после 10-12 лет я конечно отдельно стала мыться) ... но зато у меня не было такого дикого удивления и стиснения как у моих подруг на счет мужского строения ...

Опыт
#19

Мы с мужем и детьми - нудисты, вопрс совместного купания не возникал даже. Дети нас и друг друга видели голыми всю жизнь на пляжах. Результат - и у дочки, и у сына удачные браки, с сыном я не откровенничаю, но дочка гораздо свободнее чем я, зашореная советикусом, и в сексуальной жизни гораздо счастливее.

Ульяна
#20

У меня с братом разница в года. Мама всегда купала нас раздельно, а когда нас оставили у бабушки в гостях с ночевкой, то она решила нас вместе искупать, мне было 3 года, брату 5. Я помню что мне было неловко, уже тогда стеснялась брата. Так воспитали что раздетыми мы друг перед другом никогда не ходили даже в детстве. Я бы не стала вместе купать, сын ваш пока маленький, а девочка в 5 лет уже большая.

Anonymous
#21

я своих детей купаю вместе...дочке 10...сыну 1.5 года..

Опыт
#22

Тигра рогатая у вас совершенно неправильное понимание нудизма и ни один форум не вместит того, что нужно вам рассказать! Вы своим постом собрали воедино все предрассудки по поводу этого и всю грязь. Походите по сайтам натуристов, поговорите с ними, а лучше - приходите на нудистский пляж. Удачи вам!

Anonymous
#23

Опыт - а где искать нудисткий пляж? Такие только заграницей или в России тоже есть? Я из Питера, может, слышали, есть ли тут такое? А то слухи ходят, что есть, а где точно - никто не знает )))

Не понимаю
#24

кажется, В России раньше в банях вместе купались, и в деревне в одной избе однокомнатной жили, особо психика не ломалась, даже наоборот, покрепче нашей была...тело-прекрасно, а детское=тем более, у меня дети тоже вместе купаются ,проблемы не вижу...что естесственно, то не безобразно, хоть и избитая фраза, но верная...

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем