Гость
Статьи
Смешанное …
Обсуждение закрыто

Смешанное вскармливание - как подобрать смесь?

Ситуация следующая: пришлось на втором месяце ребенку ввести докорм - маленькая прибавка в весе, не хватает молока. Сначала была смесь для маловесных детей NAN-pre, когда дошли до веса в 3 кг, перешли на NAN-1. Но проблема, как и у всех смесей, наверное - жутко крепит! Ребенок, бедный, весь день тужится, плачет, а потом какает почти по-взрослому, густо, почти всегда с моей помощью (массаж, ножки к животу). В общем, мучается малыш. Врач посоветовала пару раз в день докармливать НАНом кисломолочным - не сильно помогло. Другой педиатр вообще сказала перейти на кисломолочный полностью, перешли, ситуация не изменилась, да еще и срыгивания начались обильные. Знаю, что со смеси на смесь скакать нельзя, но в данном случае такое ощущение, что NAN нам просто не подходит. Врач в вопросах выбора смеси, как я поняла, далеко не копенгаген, поэтому тычет пальцем в небо "попробуйте то, попробуйте это.." ЖКТ месячного ребенка вряд-ли выдержит такие эксперименты. Вопрос мамам, кто кормит смешанно - как вы подобрали смесь, хорошо ли ребенок ее переносит, есть ли проблемы со стулом? Заранее спасибо за ответы.

Holy
24 ответа
Последний — Перейти
реалист
#1

Воды чистой больше давайте, а концентрацию смеси - чуть меньше нормы. А вообще зайдите в ЖЖ в сообщество "малыши", и будет вам щастье...

Anonymous
#2

у нас была такая ситуация в 2 месяца: снача ввели семперовский "лемолак", но нам дали совет попробовать "фрисолак", а он, блин, мелокодисперсный и с большим содержанием железа. в результате получили запор на месяц, плюс ребёнок пупочную грыжу наорал. возвращение к семперу проблемы уже не решало. хорошо, потом попали к врачу старой закалки, который велел нам вводить яблочный сок и печёное яблоко. через неделю проблема отпала, стул нормализовался.

Anonymous
#3

Пoгoвoриte с врaчem. Moжet emу bифидabaкteрии пoдaвatь, или кaкиe-ниbудь кaпeльки для нoрmaлизaции сtулa. A eщe я чиtaлa, чto искусtвeнникoв нaдo дoпaивatь (toгдa и зaпoрoв нe bудet)

Anonymous
#4

bифидabaкteрии = bифидObaкteрии
искусtвeникoв = искуссtвeнникoв

Juliya
#5

Сemпeр - прoсto спaслись нa икс сmeсякс

3
#6

МамаОля, ребёнок ходил по большому только с клизмой! врач вообще настаивала, чтоб клизму не делали -- пусть сама тужится, прописала хилак и ещё что-то. только дочке они не помогли, зато пупок размеров с орех вылез -- так неорала. так врач запретила заклеивать: лучше, говорит, плакать не давайте! что ж бедному ребёнку делать? в результате была интоксикация и т-ра под 40 :( мы нашли другого врача, который сразу сказал, что неправильно кормим, велел ввести соки и песёное яблоко. проблему как рукой сняло. а хирург, осмотрев грыжу, сам её заклеил.

Лань
#7

Автор, как я Вас понимаю...Я со своей тоже практически с рождения мучаюсь с запорами, а ведь ей уже 9 месяцев. Давала постоянно только НАН кисломолочный - не помогало, потом перешли на Семпер, смесь Бифидус, она от запоров, стало получше. Даже с введением сока и прикормов различных все равно эта проблема у нас. Вы конечно маленькие еще, попробуйте смесь от Семпер

Кошечка
#8

У меня тоже была такая проблема. Автор, давайте ребенку больше воды и скорректируйте свое питание, я пила сливовый компот в больших количествах. Докармливала дочку сначала Хиппом, не понравилось. Потом перешли на Нэнни. Очень хорошая смесь, она на козьем молоке. Но вообще у детей после 3-4 месяцев обычно все налаживается. Еще на всякий случай можно подавать бифидумбактерин, спросите у свого врача, нам очень помогал.

Скорп
#9

Я кормлю хуманой....Все в порядке,запоров нет,проблем нет....Сначала хумана пре,теперь,после 3 мес.хумана 1...Даю скобленое яблочко,но его можно после 2,5 мес у искусственничков...

Скорп
#10

А.. и еще... автор,водичку давайте или детский чайчик..Я даю "бебивиту" с фенхелем

Автор
#11

Спасибо всем за отзывы. Перешли на Нэнни, пока непонятно, к лучшему оно или так же, бифидумбактерин даю. А до этого примадофилус детский пили (врач очень рекомендовала), но в интернете куча народу пишет, что он крепит.. вот и слушай врачей. Воду давать я не вижу смысла - во-первых, не пьет, кривится вся.. а во-вторых, она стооолько памперсов мочит в день, что лишняя вода - это нагрузка на почки, имхо..

Автор
#12

Девушки, кто Семпер Бифидус рекомендует - вы только им кормили или смешивали его с другой, основной смесью? Как я поняла, только такой спец. смесью нельзя ребенка кормить, т.к. она лечебная и курсом идет или пару раз в день.

Лань
#13

я семпер давала 2 раза в день, остальное НАН

Ума
#14

Holy, мы, когда возникла необходимость в смеси, просто перешли на смесь, которой кормили в роддоме. В роддоме при раздельном пребывании мамы и малыша всегда деток докармливают смесью. Вот наша дочка её в роддоме хорошо переносила, поэтому мы просто купили такую же и все. Это НАН1, кстати. Когда долго не какает, даем НАН кисломолочный - какает нормально. Попробуйте узнать, какую смесь давали ребёнку в роддоме, если он её хорошо переносил.

Holy
#15

Ума, мы на смешанном. Смесь ввела только после месяца по чуть-чуть.

Наташа
#16

У меня ребенок на смешанном , правда иногда - когда на работу надо выйти. Сначала был нутрилон - и крепило и стул зеленый. Потом перешли на НАН кисломолочный, теперь на НАН с 6 мес - как раз нам он подошел, на перистальтику действует положительно.Так что действительно, нам подходит НАН, вам нет. Это по существу вопроса. А чем помочь, не знаю - сама с дрожью смесь меняла, боялась за малютку(((

МамаОля
#17

3, как это запор на месяц? Ваш ребенок целый месяц не ходил в туалет? О_о или в течении месяца были запоры? Мы кормили "Малюткой" или "Малыш" от Nutricia(вроде так называется). Поите яблочным соком, компотом из сухофруктов. А если часто срыгивает, то после кормления носите его столбиком, то есть вертикально, чтобы воздух вышел(грубо говоря рыгнул).

Anonymous
#18

Автор,как я вас понимаю....У нас так же было.... столько смесей еперепробовали ..жуть! Сначала мы кормились фрисо пре, для маловесных. Потом пробовали смеси от нутриции от нестле, хипп и еще какие-то не помню уже как назывались. В итоге остановились на ФРИСО -ВОМ, который для детей с проблемами, с запорами.

Anonymous
#19

Moemу рebeнку toжe вtoрoй meсяц. Пoлнoсtью нa груднom вскaрmливaнии. И taк жe кaк вaш срыгивaet чaсto, и tужиtся (извиниte зa пoдрobнoсtь) дoлгo, и кряхtиt, и извивaetся. Moжet эto у вaшeгo maлышa нe нa сmeсь taкaя рeaкция, a чto-ниbудь вoзрaсtнoe.

Juliya
#20

Semper

3
#21

песёное яблоко=печёное яблоко (правда, я его на пару варила)

Anonymous
#22

купите бифудин бактерин сухой в аптеке, там всё написано в аннотации ,он поможет-проверено ,у нас было тоже самое, спаслись только им.

Ума
#23

Holy, а вы на смешанном вскармливании или только на смеси?

Anonymous
#24

смесь Hippo. Не знаю есть сейчас в продаже или нет. Ни дня грудью не кормила. Стул сразу наладился. Пугали, что у ребенка будет слабый иммунитет. Врач за 12 лет нашего существования пришел 1! раз по вызову: "Артем, ты же никогда не болеешь!" - был ее диагноз))) Потом и все остальные детские продукты я брала этой марки.

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 460 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема