Гость
Статьи
Разведенки с детьми. …
Обсуждение закрыто

Разведенки с детьми. Как мы живем?

Очень хотелось бы поинтересоваться и посоветоваться о том как живут разведенные мамочки с двумя или более детьми. Особенно те, которым никто не помогает. По себе скажу - иногда в эйфории, что могу сама двоих..., а иногда и руки опускаются - всё больше нет сил...

Suna
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да уж, ну и словцо подобрали, гадость!

Anonymous
#2

сгущенки, разведенки;))

цикута
#3

ну можно к примеру ,самотоятельные мамы

Anonymous
#4

Ха! Самостоятельными мамами могут быть все: и разведенные и нет. Разведенки - нормальное слово. Не придирайтесь.

цикута
#5

разведенки отвратное слово, интересно а как пообиднее разведенных мужиков назвать?разведунцы?))

Злыдень
#6

Что за манера ярлыки навешивать, развелись люди, и что такого? Это стыдно, что-ли, что надо пакостным словцом припечатать? А вы, Тарантелла, ни к селу ни к городу со своим комментарием, идите рот прополощите, а то от яда язык раздвоится. Даже если кого и бросили, хотя как это - человека бросить, не вещь вроде, - какое ваше дело названия придумывать. Стыдно не развестись, и даже не быть брошенной, как некоторые обожают язвить, стыдно терпеть "пьет, бьет, альфонс и т.д." зато штаны в доме.

Anonymous
#7

затрахалась я

Suna
#8

Дело в том, что не всех, кто разведен бросают, некоторые и сами уходят с детьми, в неизвестность, потому что так лучше для самосахронения и сохранения детей. А у некоторых обстоятельства так складываются...А слово мне на Краснодарском форуме встретилось. Звучное оно просто. И смысл в теме не в слове, а в том как мы мамочки) с этим справляемся, если помочь некому. Как и на что хватает времени и сил.

Леся
#9

7 а почему брошенки? меня никто не бросал, я сама собрала мужу вещи и выставила за дверь. так что это тоже большая разница. Suna, у меня только один ребенок, но если интересно, мне помогает мама. Я сейчас заканчиваю институт, работать пойти до осени не могу, ребенка не с кем оставить. Так что меня содержит моя мама, большое ей спасибо! На алименты я покупаю все необходимое ребенку. Пока мне легко.

Suna
#10

А сейчас на пенсии, устала уже и от детей тоже :-)

Anonymous
#11

Судя по форумам здесь у них нет отбоя от поклонников, которые жаждут жениться на них...

Мать Тереза
#12

Я жила нормально. Никто не помогал. И этот период пришелся на начало 90-х. Кто помнит (и НЕ сделал в те годы больших денег) - те меня поймут. Времена были сложные. Но у меня один ребенок. Думаю, что один и двое (и больше) - это всё-таки разные вещи...

Юкка
#13

А у меня вообще все странно. В 1983 родила старшего, резвелась через год. Потом через 4 года вышла замуж и опять родила, Прожили 7 лет и я опять была одна. Сейчас сыночки выросли, только младший пока на мне, но он троих стоит.Я сейчас замужем, но помощи особой нет от мужа, у него свои дети требуют.Скажу только одно, когда приспособишься к этой жизнь, возьмешь в свои руки, то вроде все течет, и ты радуешься, что вот, сама детей вывезла на море, вот, купила плиту, сделала ремонт! Только в глубине души стоит и не уходит страх, что вдруг работы не станет, вдруг, перестанут платить, что бывало несколько раз. Мужчины, конечно, крутятся стайкой, но каждый преследует свою цель, а ты все-равно одинока. Даже тот, кто помогает порой деньгами, все-равно далек от твоих проблем. Жизнь трудна, но насыщенна, она выматывает и доводит до отчаяния, и в то же время держит тебя в тонусе.

Anonymous
#14

"Разведенки" ....во м ля!!!

Тарантелла
#15

есть еще слово "брошенки"- такое больше нравится?

Suna
#16

Это здорово, когда помогает. Я алименты не получаю. Мне поначалу мама тоже помогала, когда мои мелкими были, я по начам работала, а днем с детьми. Мама тогда тоже работала.

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем