Гость
Статьи
Крестнику исполняется …
Обсуждение закрыто

Крестнику исполняется ГОД! Что подарить? Выручайте - подскажите, что может пригодиться ребенку!

Я крестная мама, у мальчика скоро день рождения - ему будет 1 год, а вот что подарить - без понятия. Вроде из того, что счас ребенок использует - всё у них есть, к игрушкам и прочему - любопытства малыш особого не питает, он сам себе такой, улыбчивый, но довольно спокойный, себе на уме, может найти чем заняться даже если вокруг ничего нет. Дарить какие-то конструкторы машины и т.п. - еще рано, он еле на ногах держится... Десятого плюшевого мишку? Имеет ли смысл? Может что путное подскажите? Семья у них средняя, избытка ни в чем нет, (как и недостатка), может, что-то полезное я подарю? что это может быть? Насколько дорогой и крупный вообще подарок должен быть? У кого маленькие детки - вам виднее, дайте совет!) буду очень признательна.)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мои дети машинки очень любят, скоко не дари! Все равно машинка имеет свойство очень быстро ломаться. так что покупаем регулярно....

Anonymous
#2

Или передвигалку подрите, это ребенок садится, и двигает ножками и едет.

Хвоя
#3

Можно подарить маленький деревянный стульчик, в народном стиле - с росписью под городец или под хохлому - дети обычно очень любят на таких сидеть, т.е. подарок получится и красивый, и полезный, и запоминающийся) Автор, если вы в Москве, загляните в Детский мир на Лубянке, еще недавно там такое продавалось)

Anonymous
#4

велосипед, если нет еще....скоро понадобится....

shaltai
#5

audio skazki i klasicheskie melodii s istoriami-zvukami prirodi itd. Nelomaemie igrushki-bolshoi nabor lego, kapli-budet dolgo radovat. Derevianii poezd(ikea ili brio) budet dolgo radovat+mozhno dokupat nabori i sozdavat gigantskuiu zhel.dorogu s stanciami, mostami itd.Podvesnoi gamak-shezlong itd

Зараза
#7

Я подарила на годик своей крестнице деньги, а родители купили ей то, что хотели. Серьги и еще что то)

Иришка
#8

Купила своей доче (ей почти 2 годика) большую книжку-пианино + 10 песенок. Нажимаешь на кнопку и песенка: ладушки, жили у бабуси, неваляшки и т.д. Доча до сих пор в восторге. Ещё каждая клавиша с цветом и можно играть все мелодии (в книжке песни все написаны и ноты под цвет клавиш). Как песенка заканчивается, то на клавише горит красный огонёк, нажимаешь, перескакивает на другую нужную клавишу. Так что эта книжка потом играть на пианино научит:)*** У нас на Севере 900 р стоит. Называется книжка для самых маленьких.

Иришка
#9

Купила в книжном магазине.

Иришка
#10

Вот типа этой: http://www.labirint-shop.ru/books/143006/

Anonymous
#11

Я бы подарила серебряную ложку - и пямять и полезно!

Иришка
#12

Ложку на первый зубик дарят обычно. Тут можно вторую ложку нечаянно подарить.

Автор
#13

спасибо за советы, игрушки все-таки упомянутые - рановато еще наверное... Ложки серебряные в семье есть, как приданое были)) На счет лошади-качалки была идея, но не знаю, нужна ли...Деньги как крайний вариант всегда успеется, так что буду еще думать.) Вещи попроще - вроде пластилин, фломастеры - мысль хорошая, но роджители и бабушка не стараются сильно вырастить творческого человека и на данный момент, мне кажется, мало с ним играют...Будут ли они рисовать, лепить и т.д., и увлекут ли этим ребенка - я в сосмнениях.)

Рыжий мукоед
#14

Автор, подарите ему 3-х колесный велик с речкой сзади, чтобы его можно было возить. Поверьте, лучше подарка и не придумаешь. Это я по своему опыту говорю. Он исполняет функции летней коляски и игрушки, а потом будет просто велик. Малыша из нее не вытащиш. Поверьте. Мы и себе такой купили и племяннице подарили. Когда с великом на площадку вышли все остальные дети были в восторге, а потом другие родители тоже понакупили. Мы купили где-то за 1300 руб год назад

Рыжий мукоед
#15

речкой = ручкой

Anonymous
#16

Игрушки - как раз не рановато, на многих игрушках даже указывается рекомендуемый возраст ребенка, найдите что-нибудь интересное и большое, где нет маленьких частей, которые ребенок мог бы проглотить. Одежда - тоже отличный вариант, можно подобрать для любого возраста (он указывется наряду с размером на изделии) или проконсультируйтесь у продавца. Серебряная ложка - странный подарок на мой взгляд (ну что ребенок будет с ней делать/куда ему ее себе засунуть?) Деньги - тоже неплохо, тогда родители купят, что надо. Вообще считаю проблему автора надуманной, потому как вариантов - куча. Моему крестнику 2,5 года, я себя ни разу не спрашивала, что ему подарить, потому как знаю, что понравится ребенку.

Anonymous
#17

Спtoсиte eгo рoдиteлeы

Anonymous
#18

качалку-лошадку

Мама
#19

Как мама мальчика поддерживаю идею велосипеда с ручкой и машину, на которой можно ездить отталкиваясь ножками, т.к. это были подарки крестных на день рождения нашего малыша (1 год). Кстати, с этой машиной до сих пор не расстанется, нет-нет да и прокатится, хотя ему уже 6.Смеемся, что до армии буде кататься.

Фиалочка
#20

Я дарила серебряную ложку.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: