Гость
Статьи
Как ускорить …

Как ускорить наступление родов? Помогите! Не хочу/не могу перенашивать.

Девочки, помогите. Я беременна, второй ребенок. Первый раз мне стимулировали роды, т.к. я перенашивала. Рожала долго (14 часов), все время лежала под капельницей. Правда мне сделали эпидуралку, поэтому боли особо не было. Все прошло более-менее нормально, за исключением эпизотомии. Сейчас у меня заканчивается 40-я неделя. Если не рожу сама, то 5 мая будут вызывать роды. Очень хочется этого избежать. Мне все говорили, что второй ребенок родится на пару недель раньше первого и сам. Но, к сожалению, пока не получается. Я ОЧЕНь хочу родить сама. Кто знает какие способы, чтобы ускорить наступление родов, но не повредить при этом ребенку. Я уже просто отчаиваюсь. Перерыла интернет, перепробовала кучу всего, но ничего не помогает :( Кроме того, мне физически уже очень тяжело. Малыш уже большой. Первый родился 4.08 кг, второй будет не меньше. Помогите!

Avtor
172 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

никак. только при помощи "добрых" врачей и их иезуитских методов. У тебя еще времени вагон до 5 мая. Не парься лучше

Злыдень
#2

Нужно много ходить, как можно больше, и еще ходить по лестнице - вверх-вниз. Ребенку это никак не повредит точно. Кстати, например, у меня второй ребенок родился на три недели позже первого, так что это не правило. Главное, не лежите на диване без движения, погода такая хорошая - идите гулять подальше.

Anonymous
#3

Если вы действительно ВСЕ перепробовали, то значит, еще не настало то самое время. Лично мне помог секс, хотя тоже утверждать не берусь, что роды спровоцировал именно он, но на следующий день я родила :) У вас времени еще предостаточно, так что переживать еще рано.

Anonymous
#4

Моя мама попарила пятки и я родилась на месяц раньше

мики
#5

Как роды могут вызывать без Вашего согласия. Спокойно ходите столько, сколько природой отмерено, ребенок сам решит, когда пора. Из народных средств касторовое масло, нужно пить по столовой ложке 3 раза в день

ню-ню
#6

у меня почти все подруги поехали рожать после секса))) а мне врач просто проткнул плодный пузырь и часов через 6-8 начались роды (тоже сама поехала и сказала, что не могу больше, надо рожать)

Avtor
#7

Скажу, что пробовала. Так же было и с первым, но не помогло. Ходила много и по ступенькам и по ровной местности. Секс, но не каждый день, т.к. с огромным животом - это тяжело и неприятные ощущения появляются. Наклоны. Уборка дома. Горячая (скорее теплая) ванна. Все это вызывает схватки, иногда даже сильные, но потом ничего не происходит. В первый раз шейка матки была полностью закрыта. Сейчас (позавчера) проверялась, сказали, что открытие почти на 2 см. Это немного больше, чем 3 недели назад (1 см), но ничего не происходит :( К сожалению, "родится сам, когда придет время" меня не успокаивает. Т.к. если он не родится до 5 мая, то будут вызывать роды однозначно, а это будет не лучший вариант как для меня, так и для ребенка, хотя и неизбежный. Тем более, с первым у меня так и получилось, поэтому я даже где-то потеряла надежду на то, что смогу родить сама :(

Anonymous
#8

Стимулируют роды все работы, где нужно поднимать руки вверх. Моя подруга помыла окна и прямиком в роддом отправилась.

тучка
#9

просто так нельзя протыкать пузырь(только если начались лёгкие схваточки)если плод более12 часов без вод идёт сильное инфецирование...ребенок может умереть.

Anonymous
#10

А вам оно надо - в праздники рожать?? Ничего вы тут сами не сделаете. А ребенку навредить риск есть. Всего ничего осталось до 5 мая. Расслабьтесь.

Avtor
#11

5, я дала свое согласие на 5 мая. Это будет 42я неделя. Не хочу рисковать жизнью ребенка. Знаю, что женщины иногда рожают и на 43-ей, но я на это не пойду. Слишком высокий риск, т.к. плацента уже отмирает в это время. Кроме того, малыш у меня крупненький будет скорее всего.

Avtor
#12

8, а если просто поднимать руки вверх? Типа зарядку делать? Поможет? А то я уже все окна помыла :(

Anonymous
#13

Вы не нервничайте. отвлекитесь. Все равно же родится, куда денется. У меня вторые роды спровоцировал скандал)), жутко я обиделась на маму. И уже ночью начались схватки и быстренько родила. Я так все тоже ходила и страдала - ну когда же, когда же. И даже схваток не было, ничего.

Avtor
#14

10, в том то и дело, что я хочу избежать искуственных родов под капельницей. Долго ждать - это одно, но я не хочу стимуляции, а хочу родить сама. Конечно, если не получится, то пойду на стимуляцию.

Avtor
#15

Мне муж купил эллиптический тренажер, чтобы худеть после родов, но я уже сейчас на нем занимаюсь. Не выдержала :) Без фанатизма, конечно. С минимальной нагрузкой, на небольшой скорости по 30-40 минут в день. Кстати, мне сейчас легче заниматься на эллипсоиде, чем ходить. При ходьбе живот сильно тянет, т.к. он большой и тяжелый. Самое интересное, что мышцы на ногах и попе очень хорошо подтянулись даже при минимальных нагрузках и целлюлит уменьшился. При ходьбе такого эффекта у меня не было. Даже когда километры наматывала (с первым). Конечно, я не ставлю себе цель похудеть сейчас, просто хочу быть в форме, лучше себя чувствовать физически, ну и родить уже хочу быстрее.

shaltai
#16

U menia bilo poxozhe-otchaiavshis poshla k kitaiucu(bez rekomendacii-tupo po zheltim stranicam)igloukalivanie. sprosil menia chego nado-ja emu tak zhe chetko otvetila. povtikal mne igolki, pomniu skazal chto tak bivaet ot trevozhnosti materi i votknul escho odnu dlia sniatia ttevogi. Skazal esli cherez dva dnia ne rodish-prixodi, povtikaiu escho. Ne osobo veria, malost zhaleia o dengax, poshla domoi i na sleduiuschii den rodila.

Avtor
#17

16, супер. А это не вредно для ребенка? Или он просто стресс снял? У меня тоже уже крыша едет на этой почве. Говорят (и проверено на собственном опыте), что чтобы зачать ребенка нужно перестать об этом думать. Типа, чем больше думаешь и переживаешь об этом, тем меньше шансов. Не знаю, работает ли этот принцип, чтобы быстрее родить? Тут уже намного сложнее не думать об этом. Когда не можешь ни спать, ни сидеть, ни лежать, ни стоять нормально. Чувствуешь себя ужасно. Все болит, каждый раз в новом месте.

#18

Я передвигала столики-тумбочки маленькие, ну в роддомах которые, и ходила много, ну как смогла.....утром все это затеяла, хотя у меня в срок было, 39 неделя, хотелось побыстрей. Вечером почувствовала схватки.

Мышь скуластая
#19

Автор, 43-ья неделя - это уже край. Плацента становится старая, в водах появляются хлопья. Ребенок испытывает кислородное голодание, страдает, да и просто разростается по весу, черепные кости у ребенка становятся менее эластичными. Вам нужны разрывы, нервный ребенок? Пишу, потому что знаю это точно.

Anonymous
#20

мне роды спровоцировали ламинарии, кот мне поставили чтоб матка подготовилась, через 2 ч начались схватки)) хотя на след день должны были стимулировать роды.

Anonymous
#21

Ой, автор, чего я только не делала - и уборка и прогулки, и ванны, и секс. И все равно на 43 неделе стимулировали. И роды длились 22 часа. О втором даже не задумываюсь.

september
#22

Секс и полстакана красного вина, и вместе с мужем поуговаривайте вашего малыша, чтобы он выбирался поскорее. Прям очень сильно просите и живот поглаживайте

Anonymous
#23

у меня к положенному сроку шейка матки вообще даже не начала раскрываться. моя врач мне сказала есть побольше оливкового масла и вставлять свечи бускопан. Сказала, неделю это поделаешь, если ничего не произойдет-будем стимулировать. В результате через три дня начались схватки, родила сама, быстро, без обезболивания, здоровенького малыша. Так что попробуйте. От оливкового масла вреда уж точно не будет.

Avtor
#24

Спасибо вам за советы. Попробую новые методы. Вот сейчас сделала хорошую зарядку, и для рук (даже с небольшим весом), и для ног, и наклоны (спички собирала). Вроде бы появились небольшие схватки, я обрадовалась, но все также быстро прекратилось :(. А вообще схватки у меня бывают довольно часто на протяжении месяца уже и сильные, но вот шейка матки открываться никак не хочет. Попробую попить оливковое масло, беееееее, но вдруг поможет. Читала насчет касторового, говорят помогает, но все врачи однозначно против, говорят очень вредно. Да и нет его тут (живу в Европе). После обеда пойду ходить. А завтра займусь уборкой.... Если есть еще идеи, то пишите.

Anonymous
#25

еще когда лежала на сохранении, девушка себе соски поглаживала-стимулировала, и так дня 2, потом начались схватки, родила...

Злыдень
#26

25, мне врач так сказала делать, чтобы послед быстрее выходил, то есть сразу после того, как я родила. Значит, действительно, от этого матка сокращается. Автор, легких вам родов и побыстрее.

Anonymous
#27

мне тоже помог секс-уже через 2 часа после него схватки начались и я умудрилась разродиться за 2 ч 45 мин)))))

Или
#28

Моей маме делали укол в роддоме. Родила через два часа моментально.

Avtor
#29

28, это и есть стимуляция родов. Только мне не укол делали, а капельницу ставили. Когда стимулируют роды, то они проходят сложнее и дольше, чем естественные. Плюс намного болезненей. Чего, собственно, я и пытаюсь избежать.

Anonymous
#30

Автор, стимуляция родов бывает разная, роды после стимуляции тоже разные. Подруга родила после стимуляции на 40 неделе, достаточно быстро и не тяжело (сама говорит, хотя анестезии никакой не делали).Так что не переживайте. 2 см - хорошее открытие, подождите немного, я с таким открытием всего 2 дня проходила и родила без стимуляции.

Нита
#31

Автор, я стимулировала роды, и у меня получилось! Родила в 39 недель, малыш плохо шевелился, здоровый, в 21:00 пришла без схваток в роддом с раскрытием 5 см, а в 2 ночи родила. ЧТО Я ДЕЛАЛА. 1 Стимулировала соски. 2 Секс, активный. 3 Можно сделать клизму 4 Мыла активно полы 5 Арома лампа вдыхала масло иланг-иланга.6 Горячая ванна

Нита
#32

Ещё читала , очень действенный метод: если есть у кого знакомых младенец до 12 недель, дать ему пососать грудь, там написано нужно сесть на клеёнку, потому как скорее всего отойдут воды. Можно так же выпить слабительное, Лактулозу, сенну. А касторка мне не помогла, пол пузыря выпила. Если до завтра не родишь, попробую найти книгу про стимуляцию.

Anonymous
#33

Еще древние русичи знали - лучший метод стимуляции родов - секс. Плюс сперма стимулирует раскрытие шейки. Сама поехала рожать после бурного супружеского акта)))))))

Anonymous
#34

вас что насильно под конвоем в роддом поведут? сидите дома и ждите когда начнутся роды.

Anonymous
#35

Девушка, может подумаете что это бред, но меня мама на месяц больше переносила. Ее мама - моя бабушка подсказала ей что в молодости первого дитя переносила, родился здоровый малыш, потом на вторую беременность ей подруга подсказала чтобы бабушка на подол платья посыпала овес и лошадь слопала овес прямо с подола, и скоро будут роды. Вот бабушка и посоветовала это сделать моей маме и через 3 дня я родилась. Потом когда мама поняла что перенашивает и мою сестренку, поехала к маме и повторила тоже, опять через 3 дня роды. Смешно и не верится конечно как она от врачей скрыла что я на месяц переношенная, но при родах вода уже с зеленоватым оттенком отходила.

Элен 1976
#36

Секс!

Anonymous
#37

Автор мне роды стимулировали и ничего бОльного в этом нет, и рожала нормально без всяких разрывов-разрезов. Так что это у кого как. Вы сексом как занимаетесь? С презиком? Надо чтоб сперма в вас попала, говорят она может спровоцировать.

Лена
#38

35, действительно, смешно)))

аля
#39

желающим подвигать мебель и побегать по лестницам: почитайте ЖЖ Татьяны Соломатиной. там написано про таких, как вы. сии действия вызывают преждевременную отслойку плаценты и возможно будет ампутация матки.

Ирила
#40

Моя мама ускорила роды так.Первый ребенок - копала картошку.Второй ребенок - выпила мочегонного.

Anonymous
#41

не собирайте спички, не двигайте тумбочки - отслоение плаценты бывает и не только. лучше поговорите с ним, он поймёт.

Эдельвейс
#42

Процесс родов запускает ребенок. Так дайте же ему самостоятельно принять его первое в жизни решение. А потом удивляемся почему за детей всё приходится делать самим.

Ольга
#43

Это если только с врачом договаривться, что бы вызвали раньше. У меня трое детей, никто из них не хотел "наружу". все три беременности -все три стимуляции, все три в срок на 41 неделе и все трое весом в 4 кг.Первые роды были в росии, тогда я дала себе зарок больше не рожать.8 мь лет держалась, пока в загранице не решилась еще раз попробовать, понравилось, что на третий заход пошла.роды в России и в загранице очччень отличаются, можно каждый год плодить.

Avtor
#44

Перепробовала кучу методов опять вчера и сегодня. Даже самые действенные, но так ничего и не получилось. Даже схватки прекратились, а до этого каждый день были на протяжении месяца. Видно не судьба :( Зато сегодня уставшая совсем. Сил нет ну просто ни на что. Постараюсь расслабиться и не думать об этом. Боюсь осложнений. А тут еще сынуля ветрянкой заболел. Вот только этого нам не хватало для полного счастья :(

Avtor
#45

Ольга, я тоже рожала в Европе. Хоть первые роды и были долгими, но у меня не осталось плохих впечатлений. Разве что шов очень долго болел после эпизотомии. Месяц сидеть не могла, и где-то 4 месяца о сексе даже и не думала (больно было очень). Мне не понравилось быть беременной ни первый, ни второй раз, хотя слава Богу, никаких осложнений не было. А так я бы лучше 10 раз родила, чем ходить беременной 9 месяцев. Особенно в конце очень тяжело. Ну и все-таки хочу сама родить без стимуляции. Хочется, чтобы мой второй сынуля сам решил, что уже пора, не дожидаясь, когда его оттуда "выгонять" будут. Все-таки народные методы ускорения родов (не все, конечно) мне кажутся более приемлемыми (естественными), чем химия из-под капельницы.

Anonymous
#46

Сперма помогает.Мы с мужем занялись этим делом, и меня схватки начались через 6 часов.И родила за 4 часа всего!

Эдельвейс
#47

Автор, всегда тяжело в конце беременности. Сама недавно рожала третьего и очень хотелось родить раньше, не вышло. но зато роды начались самостоятельно, в 39 недель, и длились от начала схваток до собственно рождения 1.5 часа. Второй, если и будет больше, то ненамного и рождаться в любом случае ему будет легче. Всё хорошо будет! Удачи вам!

Anonymous
#48

автор, а секс пробовали?

Avtor
#49

Спасибо, вам девочки за поддержку. И секс пробовали, и ходила много, и уборку делала, и окна мыла, и соски стимулировала, даже не помню всего. Ничего не помогло. Уже пошла 41я неделя. Хотя в данный момент я уже не так спешу родить, т.к. сын заболел ветрянкой и в садик его не берут. А муж никак не может оставить работу в эти дни (у него свой бизнес, только начинает). Так что мне с сыном нянчится надо сейчас, т.к. родственников у нас тут нет, а у всех друзей маленькие детки. Кроме того, если малыш родится сейчас, то старший может его заразить. Хотя, по закону подлости, он в эти видимо дни и родится. Ну что ж, как Бог даст.

Нита
#50

Автор, ну как там ваше пузико? Мы переживаем!