Гость
Статьи
Кормлю грудью, муж …

Кормлю грудью, муж стал упрекать и ушел спать в другую комнату

Ребенку 1.8, спал всегда в нашей кровати, до сих пор кормлю грудью, по ночам просыпается поесть 2-3 раза, засыпает тоже с грудью обязательно. До ребенкиного года муж нормально относился, с года стал уговаривать свернуть ГВ. Но ребенок плачет, просит сисю, да и мне проще дать, чтоб он успокоился и заснул. Муж заявил недавно, что ему осточертело все это, малыш в нашей спальне, причмоквания по ночам; лифчики для кормления и много чего еще он сказал. Уже неделю спит отдельно. Я и сама понимаю, что пора отлучать от груди, но пока не готова, а муж уже на взводе. Было у кого-нибудь недопомьнимание с мужем из-за ГВ?

Соломка
350 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня наоборот муж уговаривал кормить как можно дольше и когда я, отчаявшись и устав от этого процесса, говорила, что брошу все это нафиг, то успокаивал меня, поддерживал, ободрял. И это очень мне помогло выдержать 2-летний марафон под название ГВ.У вас, наверное, муж еще не совсем был готов к появдению ребенка.

Anonymous
#2

Ваш муж нормальный человек. Грудью нужно кормить ДО 1 года, после - вы только способствуете замедленному психическому развитию, к тому же ребенок должен спать отдельно с 1 дня жизни. Интересно вы "супрежеские обязанности выполняете" рядом со спящим ребенком???????? Это не недопонимание, это просто нонсенс, и удивительно как он вас еще терпит, такую дуру-то? Короче ребенка срочно в другую кровать и прекратить его кормить грудью!

Anonymous
#3

Ой, а зачем так долго кормить!? В 1.8 дети уже бегают и разговаривают!

Anonymous
#4

физиологическая польза от грудного вскармливания - до 1 года. Дальше уже - форма психологического общения матери с ребенком. Сворачивайте ночные кормления

Anonymous
#5

жалко мужа )))

Anonymous
#6

не хочется обзываться, но бывают же такие тупенькие мамашки! вы ребёнку до 18 лет будете СИСЕЙ рот затыкать? а трахаетесь вы, извините, при ребёнке, раз он до сих пор с вами на одной кровати спит?

Железяка
#7

Я мужа прекрасно понимаю. Ему хочется спать вдвоем. И потом,зачем лифчик уже.. Даже жены голой не видит. Вообщем никакой личной жизнью. И что-то очень часто ест ребенок ночью. Уже давно пора отучить от ночных кормлений. Вообщем видимо вы уже просто женщина-мать..

ЙА
#8

А вы до скольки собираетесь его кормить? Есть случаи,когда дети до 4-5 лет грудь просят-это как,нормально?

ЙА
#9

Пропало предложение в середине:"Пока просить будет?"

Anonymous
#10

8 :) А потом "вовочка, это уже не пупик" "Молчи, дура! это уже и не пальчик"

Anonymous
#11

А муж терпеливый какой, до 1.8 молчал.

Anonymous
#12

Опять МОЛОЧНАЯ СИСЯ... РАЗВОДКА!!!

Anonymous
#13

ребенок должен спать в СВОЕЙ кровати, как на вас женятся то не поймиу, бедные мужики

вот такая
#14

а вы пошлите своего мужа куда подальше, раз в первую очередь думает о себе, а не о ребенка... А то что вы просыпаетесь несколько раз ночью и с ребенком возитесь, он об этом не думает? Дурак он просто, себя пожалейте....

Ежова
#15

Отказывайтесь от ГВ, а если ночью ребёнок хочет есть, то пусть МУЖ кормит его из бутылочки сам. А вообще вы слишком зациклились на ребёнке. Нужно как-то всё уравновесть.

Anonymous
#16

может она трахацца не хочет, а специально ребенком прикрываецца, держит его в кровати, сиську дает - типа занята.

Anonymous
#17

Мои дети со 2 месяца жизни спали по ночам, и токо утром просыпались))). И в своей кроватке! Вы создаете себе проблемы токо! И малышу!

Anonymous
#18

Anonymous [98435376]Anonymous [24960912]Anonymous [16015063]- и им подобные, Вы просто ДУРЫ!!!! Любой врач вам скажет, что ребенка нужно кормить до 2-2,5 лет. Интересно у Вас дети есть? Или вы из разряда тех мамаш которым дети до одного места? Автор вы молодец, а муж ваш думает только о себе. Сейчас ваш ребенок с грудным молоком получает живой исмунноглабулин. я тоже кормлю дочку 1,9 она у меня вообще никогда не болела. в развитии опережает 2 годовалых детей. уже стихи рассказывает. Груднички более спокойные, развиваются гораздо быстрее и нет проблем с лишним весом!

Anonymous
#19

18, вопрос спорный, и ни один врач такого не скажет никогда, и спит она тоже в вашей кровати, и вы ее кормит епо ночам постоянно?эта-то проблема посерьезнее будет.

Anonymous
#20

18, не от грудного вскармливания зависит! Меня так около месяца только грудью кормила мама (в больнице лежала из-за тяжелых родов) и все, что вы описали про свою дочку, можно сказать и обо мне.

Она
#21

18 +1. Это и иммунитет, и действительно влияет на лишний вес. Искусственники чаще болеют и имеют нарушения в усвоении пищи.

Anonymous
#22

Каждая мама решает для себя, конечно. Но то что после 1 года ГВ замедляет психическое развитие - это, конечно, жесть. Насмешили))))))))) Автор, скажите мужу чтобы еще потерпел и постепенно убирайте по одному кормлению. Я тоже мучалась, думала не отстанет и травмировать не хотела - дочка так легко отказалась, сама удивляюсь до сих пор. На ночь можно предложить вместо груди воду или компот первое время, потом постепенно сводить на нет ГВ.

Железяка
#23

Ночью кормить ребенка в таком возрасте не надо.

Anonymous
#24

Вообще глупости про пользу ГВ. Моя мама меня в 2х недельном возрасте отвезла бабке в деревню пока сама универ заканчивала, никто меня грудью не кормил. А брата кормила до 1.5 года. Так вот он ее своими болезнями в детстве вымотал, а я ни разу в жизни ничем не болела серьезнее ОРВИ. Я своего ребенка кормила до 8 месяцев, 1.8 это явный перебор.

Anonymous
#25

Ой, да ладно вам! Золовка кормит ребенка грудью, ребенку 1 год 2 месяца. Болеет постоянно!

Anonymous
#26

нда, кто вам голову такой дурью забил? кормить надо до 2.5 лет? грудное вскрамливание полезно максимум до года, именно это вам скажет ЛЮБОЙ ВРАЧ. потом ребенок переходит на взрослую пищу и ваша грудь просто превращается в соску, польза одинаковая. извращенки

Anonymous
#27

попробуйте ребенка перед сном супчиком накормить, чтоб до утра есть не хотелось, и вместо молока ночью водичку давайте, постепенно привыкнет, отучится, ваша грудь, это просто привычка. я отучила в 7 месяцев, так как вышла на работу, хватило двух дней.

Лапка Бьёнс
#28

Сами приучили есть 2-3 раза ночью, а теперь вам не нравится. Заканчивать ночные кормешки надо месяца в 3, потом уже не физиологический голод, а просто привычка, тем более когда сися рядом и пахнет. Если взрослого кормить ночью 2-3 раза, он тоже привыкнет, особенно если под под нос положить кусок вонючей колбаски. У меня полно знакомых, у которых дети в 8-9 лет с мамами спят. А папы за шкафчиком на раскладушке. Некоторые пьют. Причем зачастую просто потому, что маме спать без ребенка скучно. А ребенок уже под метр-сорок ростом. В конце концов есть ночью просто вредно для организма- нужен желудку перерыв. А на счет ГВ и исскуственного, так я диву на детей даюсь- как искусственник, так здоровый, груднички больше болееют. Не хочу пугать анонима-18, но не болеет ваша дочка пока в сад не пошла- все ваши болячки еще впереди. Можно кормить и в 1,8, но 1-2 раза в день, а не по ночам постоянно. Это уже маму надо лечить. Автор- вместе с мужем переезжайте в другую комнату. Ваш малыш уже может один в комнате спать, тем более сейчас тепло- ночью не замерзнет.

Лапка Бьёнс
#29

"мне проще дать, чтоб он успокоился и заснул" ну так так и говорите, что вы лентяйка. А потом подрастет- запросит чипсов (ой каких вредных), лет в 10 пива, в 15-водки. Идти на поводу у ребенка всегда проще, а потом проблем не наберетесь. Есть такое слово - воспитание.

Aдидас
#30

Вообще-то здоровый уже малыш, чтоб просыпаться по 3 раза ЗА НОЧЬ! Ужас!!! Просто Кошмар! А сок или компот западло дать!? Или молоко-кефирчик. Такими темпами ГВ сведется на НЕТ! 18 пост. Мой 1 сын до 2 месяцев на ГВ был. И че то сейчас 3 года, и постоянно мало весить, врачи говорят! Недобор веса, хоят ест все! Второго сына до 5 месяцев кормила, то же самое. Насчет здоровья, прсото надо не надеятся на ГВ, а самим поднять попу, и профилактики делать детям, я делаю, и они уже долго не болеют и я кстати тоже. Просто соленой водой промываю нос и все! И достаточно!

Aдидас
#31

Хотя мои дети еще в садик не ходят, в этом году токо пойдут. Хотя если я заражаюсь все же, то через 3 дня все проходит...

Anonymous
#32

нда, мужя явно хочет ебаца уже около двух лет, а тут молочные сиси кругом

Anonymous
#33

Все хорошо в меру. Я б на месте мужа тоже бойкот объявила. Вы для него уже не любимая женщина, а молочная ферма. Пропадает любое желание вас. Ничего, ну поплачет ребенок пару ночей без "сиси" и перестанет.

Anonymous
#34

мамы, а вы сами едите супчик перед сном????

Anonymous
#35

34, нет, потому что ночью надо ебаца, суп будет булькать в животе, неэстетично.

Не ангел
#36

Автор, отучать раньше или позже всё равно придётся. А мужа и правда жалко. Да и вас тоже, к слову. Когда постоянный настрой на ребенка ночью, какой тут секс и отдых. Польза сомнительна весьма. Одни говорят, что ГВ и до 2,5 лет полезно, и даже дальше, другие наоборот. У меня мама детский врач - она считает, что как только ребенок начинает есть практически всё (а это примерно с 1,5 лет уже точно, если не перебирать, конечно), то от груди однозначно надо отучать. У меня сын искусственник полностью - молока совсем не было, дочку удалось покормить дл 2 месяцев по-немножку, но всё равно проку от моих кормлений мало было - докармливали. Мама насмотревшись на наши мучения сказала - перевязывайся нафих. Ни у того, ни у другого никаких аллергий, болеют не больше, чем остальные, старшему 11, младшей 6. Оба начали ходить в садик, когда ещё 2 лет не было. Подруга моя, как автор - старшего кормила почти до 2 лет и с младшим сейчас то же самое делает (ему год с небольшим). При этом старший её ребенок (7 лет) до сих пор ест только выборочно - то аллергии, то поносы, то ещё какая ***. И если моя дочка в период эпидемии болеет, например 3-4 дня, самое большее - неделю, то её сынишка сваливается недели на 2-3 и болеет тяжело. Я не о том, что ГВ вредно, а о том, что оно не даёт гарантии здоровью ребенка. К тому же с учетом того, что сами мамы вряд ли здоровы на 100\% (сейчас, по-моему 100\% здоровых людей уже нет), то сомнительно как-то, что уж очень много пользы.

Я
#37

Бедный ваш муж... кому корову дойную в своей кровати захочется иметь, кроме разбалованного ребенка???? P.S. Тоже мама

Я
#38

А когда грудь еще "сисями" называют.... Просто эротика со знаком "минус". Остаюсь при своем: бедный муж.

Anonymous
#39

***! Я мама двоих детей сама, даже не представляла что аткие тупоголовые мамашки как 18 вообще в природе существуют. Что касается темы, то скорее всего разводка, либо писала такая как 18, хотя склоняюсь к первому варианту. Ну не бывает таких дур на свете как автор

Ася
#40

Я кормила до 3 месяцев - молоко пропало.Ребенок вырос здоровенький и грудь в порядке.

Anonymous
#41

Разводка стопудово. 18, вы своих до пенсии кормить будете?

Ру
#42

Мне кажется, что это дело каждого до скольких кормить. Я свою кормила до 9 мес и она у меня тоже многих опережала и опережает в развитии. А мама моего мужа кормила до трех точно!!! Он очень умный и талантливый. Но здоровья нет нифига. Если в семье по этому поводу разногласия, то нужно их решать. Лучше наверное свернуть это ГВ, чем довести семью до распада.

Зефирка
#43

Я в этом не эксперт но ночью есть нельзя сто пудово и ваш ребёнок потом будет грызть ногти, а и ещё от соски замучаетесь отучать.

KAKTYS
#44

Aвtoр, вырaжaйteсь нoрmaлнo - чto зa ьСИСИ" ??? Фу! Я кoрmилa свoю дoч дo 4 meсяцeв - пotom дoлжнa bылa вoзврaшatся нa рabotу и moлoкo прoпaлo. Дa, у всeх рaзныe obсtoяteлсtвa - нe всe moгуt пoзвoлиt сebe 2 гoдa bыt дoйнoй кoрoвoй. Taк вot дoч moя сoвeршeннo нoрmaлний здoрoвый рebeнoк, хotя и пeрeшлa рaншe нa искуссtвeннoэ вскaрmливaниэ. Eсли bы moлoкo нe исчeзлo, to кoрmилa bы дo гoдa. Нo дoлшe - eto пo-moemу изврaшeниэ. И спat с рebeнкom - toжe. Кaк живotныэ в нoрe...Для спрaвки - я oчeн люbлю свoю дoчь, нo кaк-to mы oboшлис beз "moлoчнoй сиси", beз "пузикa", beз "maсикa и ляли", beз зaхлёbывaниэ слюняmи ot вoсtoргa... Зaчem идиotничatь - нe пoниmaю...

Anonymous
#45

Боже мой,как же много злых теток,ну на каждой ветке буквально! Чо вы лезете к автору со своими дебильными советами,до каких лет ей надо,до таких и будет кормить,без вас решит сама. Особенно умиляют умницы,которые безапелляционно утверждают,что кормить надо до года и не днем больше! Откуда информация,дорогуши,вы спецы по ГВ у нас? Ну а те,у кого настолько бедная фантазия,что секс они представляют лишь в супружеской постели ночами вообще жалости достойны.:) Автор, я вам ничо не буду советовать, поделюсь своим мнением. Мы с мужем вообще раздельные спальни имеем с момента рождения дочки ( ей 11 мес. сейчас)Это была моя идея,пусть муж высыпается на работу. По крайней мере таких проблемс ночным ГВ, как у вас, у нас не возникало никогда. Конечно, в этом возрасте можно и не кормить грудью по ночам, я свою перед сном кормлю и под утро. Ночью редко просит уже,с 4-ех месяцев спит в своей кроватке,думаю скоро перебраться в нашу с мужем спальню...:)

ne.constanta
#46

автор, не издевайтесь над мужем, такое ни один нормальный мужик не выдержит!

Anonymous
#47

17.Счастье, что ваши дети спали с 2-х месяцев одни до утра, а у некоторых, представьте себе, орут всю ночь и успокаиваются только у груди матери. Что делать таким матерям?

Солнца луч
#48

Вообще-то, ВОЗ рекомендует ГВ до 2 лет. Так что не нападайте на автора.

Anonymous
#49

45, если бы она сама была в состоянии решить, ее бы здесь небыло!

Солнца луч
#50

Автор, Вам респект! Судя по форуму, мало кто способен кормить свою детку сколько требуется. Даже дойными коровами называют себя...