Гость
Статьи
Имя для девочки - …

Имя для девочки - Эдера. Что оно означает?

Кто знает? помнится сериал итальянский был такой. Что оно означает в переводе? Не слишком ли претензионно назвать так дочь? Отчества не будет -папа не русский.

автор
135 ответов
Последний — Перейти
Фиалочка
#1

А жить она где будет? В России? Тогда лучше пожалейте дочь...

Anonymous
#2

Означает, что родители поклонники дурацких сериалов

сан
#4

мне сразу сыра захотелось

Anonymous
#5

А у нас соседская девочка Есения ! ха-ха-ха

Anonymous
#6

А отчество какое? Эдера Сергеевна, Эдера Ивановна, Эдера Александровна, с русскими отчествами как-то некрасиво звучит.

автор
#7

Нет, в России жить не будет точно, только если в гости. Живем в Испании, муж -англичанин.

автор
#8

Ан.2, по сериалам не страдаю, вспомнила случайно про этот, услышала музыку из него и вспомнила.)4, а сыр при чем тут?

кккк
#9

Плющ по-итальянски. По-латински Hedera helix плющ ползучий.

автор
#10

Я хочу сказать, что не такое уж это имя распространенное в мире, не "интернациональное", так сказать. Кроме этого сериала, не слышала его нигде. Может, это какое-то старое итальянское имя, и даже в Италии так уже не называют? помогите, знатоки. Кто нить в Италии живет, может знает?

автор
#11

ПЛЮЩ... однако...)

Anonymous
#12

не, не надо!!! на себя примерь- ты -Эдера. нарвится? то-то..

автор
#13

Ан.12, на себе примеряю - по мне звучит красиво. хотя и свое имя меня устраивает.) Что -то меня ПЛЮЩ из равновесия вывел...

автор
#14

В смысле перевод со смыслом...)))

Anonymous
#15

Автор, а какой смысл у слова плющ? Это красивый вьющийся цветок - насколько мне известно.

зая
#16

нормальное имя,для Испании как раз

Anonymous
#17

ужасное имя для россии

Anonymous
#19

автор, я за. оригинально и звучно.

Груша
#20

автор, да откуда вы знаете, где ваша дочь будет жить? уж лучше подобрать имя, которое на нескольких расхожих языках нормально звучит... для меня звучит грубовато

Anonymous
#21

13, а по мне , оно звучит грубо

Anonymous
#22

Эдерище ты мое

Брюнедко
#23

Автор,вы сама откуда...?Вот мненя 29 лет тому назад Лилией назвали.Дык,я все детство стеснялась..я из очень глубокой россиской провинции...Не надо девочке столь необычое имя давать.Хотя Эдера,на мой взгляд,очень красиво звучит.

Anonymous
#24

Похоже на слово "дыра" и "дура".

автор
#25

23, я не москвичка, но и не из глубинки. В России жила в городе-миллионике, сейчас подумала, там звучало бы странновато...)

автор
#26

А если сокращенное... Эда, что ли?)

Кейти
#27

5 что смешного?))По теме автор найдите имя по лучше:)

Anonymous
#28

Напоминает Федору с ее горем, ведро и еще почему-то дырку. Грубоватое имя для девочки. Эра и то получше звучит.

Anonymous
#29

23, Брюнедко, у вас очень красивое, нежное и женственное имя! Мне очень нравится имя Лилия. И вы наверняка красивая.

автор
#30

Ан.29, полностью согласна с вами. Мне вообще нравятся "цветочные" имена - Лилия, Роза, Маргарита...Но в глубинке Машки-Палашки лучше наверное, раз девочку дразнили, что у нее имя Лиля.)

автор
#31

Плющ вот правда, подкачал...)

Брюнедко
#32

29,как приятно...и Вам всего самого лучшего!!!

Ежова
#33

Чем проще мать, тем вычурнее имя для ребёнка. Комплекс простого человека.

Ежова
#34

У нас в школе имена такого рода часто встречались у девочек, живущих с мамами в общежитии от ближайшего завода. А у девочек из интеллигентных семей были простые имена Елена, Ольга и т.д.

Кейти
#35

Ежова, а вас как зовут?))Интересно:)

автор
#36

Ежова, интересная у вас теория. Только в моем случае совершенно все иначе.

Ежова
#37

35, очень просто: Наталья _____________ Автор, это не теория, это наблюдение. Зачем вам выпендриваться? Что хоть за сериал? А то будут как у цыган в 90-х - все дочки - Марианны.

Anonymous
#38

ВЕДРО

Anonymous
#39

наташка-какашка-дурашка

автор
#40

C ума сойти. Хорошо меня не назвали Наташей, хотя мама хотела, спасибо свекровь настояла другим именем назвать. Имя красивое Наталья очень, но ведь - простите, по всему миру это самое распространенное имя. Ну никакой индивидуальности. У меня только 4 подруги Наташи. Вот бы номер был, если б и я еще...

Anonymous
#41

Автор, почему такой негатив к этому имени? Красивое имя. Чем оно хуже других?

Anonymous
#42

автор Лилия очень красиво редко ина всех языках,Лилии бывают счастливыми

Кейти
#43

Ежова была рада узнать ваше имя;)Вот часто вас встречаю здесь ,а имени не знала;)

Кейти
#44

39 начинается ...40 автор меня зовут Катя тоже не "редкое" имя, но мне оно нравится.Ребёнок не будет счастливее если вы назовёте его редким именем.

Flo
#45

Имя Эстер(а) и то лучше звучит, и, к тому же, библейское..

Anonymous
#46

а мне всегда нравилось Иляна. Откуда я его взяла, не знаю-))

Ежова
#47

Автор, ну и что что самое распостранённое? (хотя я с этим не согласна, у меня всего 2 знакомых Натальи за всю жизнь, но мне всё равно) Что вам даст оригинальность имени? Вы хотите выбрать такое имя, чтобы назвав его в любой точке мира, думали именно о вашей дочке, т.к. это имя у неё одной? Такое просто невозможно. Т.е. оно, конечно, возможно, но врят ли такое имя будет адекватным и благозвучным. Или вы думаете, что оригинальное имя сделает вашего ребёнка неповторимым и загадочным? Я вас уверяю, дело совсем не в этом. А вот нервов ребёнку попортите.

Ежова
#48

Кейти, спасибо :)

диспут и дебат :)
#49

Эдера....ммм...твердовато для девчушки. Автор, а другие варианты рассматриваются? Есть ли более мягкие интерпретации этого имени?

Anonymous
#50

Эдера-дера-дёра-дыра-дура. Я б свою знакомую с таким именем звала -Эд,или Эда трудно с таким именем быстро окликнуть человека. Надо в сокращенной и в полной чтоб красиво было.