Гость
Статьи
Мамы одаренных детей …

Мамы одаренных детей отзовитесь

Психологи после тестирования моего ребенка сказали что он одарен. В воспитании много трудностей. Характер и прочее.Мамы у кого дети одаренные, отзовитесь. с камими трудностями вы сталкиваетесь при общении со своим одаренным реберком. как вы с этим справляетесь?

автор
141 ответ
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Странный клич! Бу-га-га... всякая мама считает своего маленького барана одарённым!

El
#2

А чем он одарен?? к чему то талант имеется или как то по другому это выражается?

Гость
#3

У меня соседка сумасшедшая есть. Считает своего сынка гениальным. А он в 6 лет даже считать не умеет. гы-гы

Рита
#4

Найдите в сети про Нику Турбину. Там была на самом ГЕНИАЛЬНОСТЬ. И чем все закончилось... А с бездарем, если его считать одаренным, будет еще хуже.

Гость
#5

Автор, а в чем выражается одаренность ребенка?

Гость
#6

Автор, а в чем выражается одаренность ребенка?

Гость
#7

Сколько ребенку лет? Если ваш одаренный, а дело происходит в Москве, то отдавайте в 57 школу, взрастят гения. Если просто имеет склонность к изучению конкретной дисциплины - ищите школу по профилю.

Цыля
#8

У меня косметолог знакомая, все пела о внешней гениальности своей восьмилетней дочери и все просила протекции, протолкнуть красавицу на обложку глянца. Когда я увидела эту одаренность...мама, дорогая - страшилище, а не ребенок, я явными речевыми дефектами и корешками сгнивших, передних зубов. Или, когда орущий и при первом же удобном случае брякающийся на спину в истерике "гений", считается мамашкой верхом одаренности...***)

автор
#9

так и знала что найдется обычная перепалка, ребенок действительно одарен. оценка моя объективна. у одаренных детей особенности характера и эмоциональной сферы ка как то склонность к лидерству, упрямство, повышенная эмоциональность вспыльчивость. непризнание авторитетов и многое другое. вопрос был как мамы действительно ождаренных детей справляются с этим. а про нику турбину я знаю с детства. так что не надо носом тыкать. и потом одаренность и гениальность разные вещи. гениальность да часто оканчивается трагедией и опять же при неправильном подходе к ребенку в воспитании его. помощи в адаптации. какую шклоу для одаренных порекомендуете?

автор
#10

а почему 57 школа, что там такого особенного что взрастят гения?

Цыля
#11

9, нет таких спец. школ - "для одаренных". Есть частные - чем выше плата, тем "одареннее" дите.

Гость 7
#12

Посмотрите в интенете публикации об этой школе, рейтинги, все станет ясно. Сын моего бывшего руководителя диплома учится на мехмате, говорит, что выпускники 57 (их за глаза пятидесятисемитами называют) приходят королями в МГУ и разница между ними и прочими ребятами лишь к 4-5 курсам нивелируется. Я своего во Вторую школу отдала, он не одаренный, он просто хорошй технарь.

El
#13

автор. где вы увидели перепалку?? все вам задают вполне нормальные вопросы. в чем одаренность вашего ребенка? а то, что вы описали - полное описание меня и моего характера по жизни.. прикольно. а учителя вседга считали меня просто трудным проблемным ребенком

автор
#14

в интернете 57 школа как вечернчяя описана вообще то

Гость 7
#15

Автор, не только вечерняя. http://www.inauka.ru/education/article62885.html http://www.osvic.ru/school-abitu/school-selection-44/article7521.html ; http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%E2%84%96_57_(%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0) Автор, по ссылкам сходите. И смотрите не вечернюю школу, а просто наберите в поиске " 57 школа Москва" или "рейтинг школ Москвы", или "пятидесятисемиты"; "Малый Знаменский, 7". При том, что мой продвинут в математике, я в 57 не рискнула идти. А, еще www.edu-all.ru.

JJJ
#16

У моей знакомой одаренный ребенок (они евреи, он как водится, шахматист-разрядник и математик, ему 7 лет). Отдали ребенка в физматшколу. Помимо этого, на дом заниматься с ним приходят художник и пианист. C ним очень непросто - помимо упрямства, он постоянно требует внимания - решать новые задачи, разыгрывать шахматные партии и т.п. У них постоянно няня-педагог, т.к. родители работают.

Гость 7
#17

http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/selinfo.asp?ident=1614&type=2&page=4&fcol=&gls=#aotz

Автор, почитайте.

автор
#18

16, начинаеся опять евреи. евреи не так одарены как это преподносится. просто в еврейскрй семье каждый чих ребенка развивается до предела. особеннгости воспитания. я не антисемитка кстати:)

JJJ
#19

Ну вы же не станете отрицать, что среди евреев много одаренных людей?)) Там о "чихах" речь не идет, ребенок тот правда одарен, ну его и развивают, конечно, благо доходы людям позволяют.

автор
#20

среди русских одаренных не меньше чем среди евреев. просто особенности воспитания евреев. многое дается ребенку для развития плюс пробивны качества.

автор
#21

ну и какие одаренные люди среди евреев? истинно полно, всесторонне и фундаментально одареные, с широтой мышления и с оригинальностью взглядов???? назвоите хотябы одного:)))))))))

#22

21---энштейн. Читала о том что у него предки евреи

автор
#23

менделеев? ломоносов? никола тесла? вернадский? циолквский? лобачевский? пушкин, лермонтов, чехов, достоевский? разве с ними сравнится кто нибудь из евреев?:)

автор
#24

зефирка, энштейн конечно еврей, но почитайте про энштейна поболее. выдающийся плагиатор в мире физики:)))) энштейн рядом с леонардо да винчи и николо тесла просто невро курит в сторонке.))))

автор
#25

типичнейшая раскрутка еврейкая всех их имен, чтобы возвысить себя как нацию, а если копнуть поглубже то нет тм ничего выдающегося.

#26

У Гитлера еврейские корни.

JJJ
#27

Автор, а чего это вас так зацепила еврейская тема? Просто истерика какая то началась:) вы же спросили про примеры... я вам безобидный пример привела - ну и что, что из еврейской семьи? а вы как-то неадекватно реагируете. Расскажите лучше, чем ваш ребенок одарен?

автор
#28

ага. и главный еврей антисемит. который их ненавидел. самоненависть одна из еврейских черт:)

#29

А ядерный синтез атома тоже Да Винчи или Тесла изобрёл?? Энштейн!

автор
#30

меня еврейская тема не зацепила, вы сами подчеркнули что они евреи. почему????? вот я и поспешила заметить что это заблуждения вероятнось появления одаренного ребенка в семье любой национальности не меньше чем в еврейской.

Just
#31

24:: да? вы считаете, что он просто гениально шифровался и обманывал современников, и все последущие поколения? ну-ну, мама одаренного ребенка... 25:: автор, даааа, нет слов.

автор
#32

ну и что?? что изобрел.и не факт что изобрел а не слизал у кого нибудь:) а масштабность его открытий посто рядом не валялась с масштабностью открытий и изобретений тесла и да винчи

Гость
#33

А в чем одаренность так и не ответили. " склонность к лидерству, упрямство, повышенная эмоциональность вспыльчивость. непризнание авторитетов и" - Это все дети такие.

автор
#34

Джаст не нукай. средства массовой информации работают сами знаете как! вы же понимаете что политики обманыват людей и поседующе поколения. инадолго. как это прозошло после революции, при сталине, при гитлере и тп. те есть вполне реально пудрили мозги огромному колвународа. и раз так почему одному ученому и прнырливому еврею это не под силу?:). тем более всем известно их умение пробиваться и грамотно себя пиарить и позиционировать:) а когда нации нужны герои то уж пропиарят своего будь здоров! и нобелевскую он получил за что? а там одни евреи сидят:)))

JJJ
#35

мама больная на голову - и ребенок такой же, небось:))

Just
#36

не тема, а свалка мозговых Трещин автора - мымы якобы одаренного ребенка. откуда столько агрессии? от несостоявшейся жизни? собственные амбиции не ракрутили до пика? на форуме самоутверждаетесь?

Just
#37

мымы=мамы. но, собственно, что-то в этом "мымы есть)))))))))

автор
#38

я не буду говорить в чем одаренность ребенка. это в данном случае неважно во всяком лучае пока, а тем более что ни одна мама не отозвалась и не сказала в чем трудности возникают в их воспитании. и как они с ним справляются. отзовутся мамы будем беседовать и общаться лично:)

автор
#39

жжж а ты не болен случаем ничем?

Just
#40

автор, когда нации нужны герои, их взращивают и пестуют, а не истерят... этож неадо - ты что? пришла пиарить одаренного ребенка на женский форум? три ха-ха на ваш бред!

Гость
#41

Понятно. НИкаких талантов у ребенка нет. Обычный избалованный ребенок.

автор
#42

ребенок дейсвтвительно одарен. оценка объективна. пришла не пиарить а общаться с мамами подобных детей. тема по моему была ясна с самого начала. все. тема закрыта.

Продавец слонов
#43

57 школа хорошая, даже замечательная, спорить не буду, ну уж прям королями, это Вы загнули. Школ такого уровня в Москве штук 10-15 уж точно найдется. Гость7, Вторая школа по мат подготовке 57 не уступает, а уж апломбу у ее(Второй, имеется ввиду) выпускников на 10х хватит:) Я сама закончила одну из школ этой когорты - 52 (нынче гимназия 1514) и потом училась на ВМиК, да нам было туда относительно легко поступать, а родителям можно было не тратиться на репетиторов, нам было легче на первом курсе, т.к. кое-что мы хорошо узнали еще в школе, а дальше, каждый был тем, кем был. И все эти наши школы были уже не гарантией одаренности, а просто школой "духа":) А королями могли ходить и ребята из маленьких городов, которые вгрызались в учебу и обладали действительно незаурядными способностями. Если уж говорить о реальной школе для одаренных, то есть школа Колмогорова, не знаю в каком она состоянии сейчас, а раньше туда со всей страны талантливых ребят собирали.

Corazon herido
#44

Автор, искренне надеюсь, что Ваш ребенок окажется достаточно одаренным, чтобы не унаследовать ту глупость и пустое самомнение, с которыми Вы здесь пишете про Эйнштейна...

Гость
#45

Племянница 7-летняя очень одаренная. Причем способности не в одной области, как это обычно бывает, а ВО ВСЕМ. Чудо, а не девочка.

Гость 7
#46

Продавец слонов, это не я загнула, это я со слов студента-мехматовца. Хоть Вы меня успокойте, раз в материале, Вторая школа это на самом деле одного порядка с 57? Сын поступил туда, пройдя все испытания с первого раза, а вот мой бывшый руководитель говорит, что сделали ошибку и в 57 надо было сына определять. Я в растрепанных эмоциях...

Гость
#47

16,да уж, всегда устроят свару,обязательно)))зачем вам было указывать национальность,или вы - админ?

Гость
#48

Авторша дебилка, а ребенок даун

Цыля
#49

Автор, а что папа ребенка думает на сей счет, а?

автор
#50

47 вот и я о том же при чем тут евреи вообще? зачем было это как бы невзначай упоминать? 44-й глупусть и пустое самомнение? чел глупый вообще не знает кто такой энштейн.