Гость
Статьи
Я отец

Я отец

По настоящему я родился тогда когда родилась моя дочка. Бездетные никогда этого чувства не поймут, как и я не понимал.
В году 365 дней, всего-то, дня как и не было, год проносится со свистом, год за годом. Как родился ты так и помрёшь, ты ничто, статистика, как бы значимым не был. Дело даже не в стакане воды, а в смысле жизни, пока буду жив отдам всего себя детям, внукам и правнукам. Уверен что смысл в детях как минимум наполовину.
Никогда не получал тАких положительных эмоций как от доченьки. Фактически она смысл моей жизни. И честно говоря я хочу как можно больше СВОИХ детей. И так же жаль детей без родителей. Пацана хочу, из него мужика сделать.
Подумайте ТВОЙ ребёнок это ты, ты ровно наполовину, ТВОИ черты лица, ТВОИ привычки, ТВОЙ характер. А вы СЕБЯ любите? А она мааааленькая, улыбается, ручки к тебе тянет, прыгает от радости когда с работы приходишь, хохочет когда глазами встретились. Детская улабка вообще самое приятное, что только можно увидеть. Этот комочек так просит твоей любви, заботы и защиты. А как приятно когда на неё все смотрят и говорят что копия отца, любой прохожий смотрит в каляску, а потом на папаню и улыбается http://foto.mail.ru/mail/kak_delishki/58/59.html .
Всё это словами не передать, всё нутро наполняется эмоциями и любовью.
Денег уходят копейки на самом деле при нормальном финансировании, главное чтоб ребёнок здоровый был и нормальные родители, таких к сожалению меньшинство.
Менделеев был 17-м ребёнком в семье, чтоб бы было если отец с матерью остановились на 16-м? Чингисхан из маленького Темучи стал наверное самым великим отцом - в миллиарде Его гены. И это достижение больше чем завоёванного полмира, Его гены добивались значительно большего.
Когда придёт время, вспомните, чайлдфри, мои слова, вода в стакане станет противной, а у меня внуки будут, правнуки, мои гены будут ходить по Земле, творить, жить и вспоминать любящего деда.

285 ответов
Последний — Перейти
Ли
#3

Фотки классные.

#4

Что за статья? :) Не зная я плагиатом занялся? Просто написал позитивную темку без шкандалю. А мужик я реальный, люди меня видели, фото свои не скрываю.

Ли
#5

Малодец

Ли
#6

молодец

Ли
#7

жалко мало вас таких

О
#8

Саня - ты молоток!!!!! дерзай, плодись и размножайся.

О
#9

Саня, тут на главной, кажется, статейка с объявление конкурса "идеальная пара" - непременно вышли эту фотку, победа будет за вами)))

МариВанна
#10

Это явно БАБА писАла!!

#11

Сколько вам заплатили? :)

#12

Безусловно копейки. Учёба в вузе нормальном не меньше миллиона стоит. Ха :) У стоматолога давно были, Саня?

Танюшка
#13

Саня, вы-просто молодец! Дочка ваша очень похожа на вас, особо в спящем состоянии :)))) Пусть все мужчины радуются появлению на свет своих отпрысков! Аминь!

#14

фото красивые

#15

Ё-мазай, да мужик я, мужик, с писюном. Решил написать позитивную темку и свои чувства о детях в ответ на "зачем рожали", ни у кого ничего не сдирал.

#16

Пока маленькая - да, но потом скажет "я хочу кофточку не из этого магазина, а из того". И прочее, прочее, прочее.

#17

За учёбу заплачу сколько надо, Максим, но пускай своими мозгами пробивается. Хатю 3-х, минимум 2-х при самом тяжёлом раскладе, а финансы и силы позволят - хоть 100

#18

Дочка очень на тебя Саня похожа.

#19

16, это проблемы воспитания, одежда даже на меня не так дорого, ей покупаем из СП, конечно станет дороже с ростом, но ничего страшного

#20

17, мозгами не пробьётся. Богатые родители не просто проплачивают учёбу, а нанимают репетиторов из МГУ, которые берут за час $50. Потяните?

Нарожайте 17 детей, у вас наверняка пентхаус, как минимум, тогда дети может и вспомнят добрым словом.

Троглодит
#21

Чё эта накинулись про "баба написала"? Я б такое тоже мог написать. Только я сегодня не в настроении. Потому что дочка проснулась раньше, чем мы с женой того ожидали. А так конечно, цветы жизни, чего уж там.

#22

Я не против детей, сам много хочу, но я бы не создал тему "я такой хороший, а вы козлы без смысла в жизни, ничто".

Гость
#23

"пускай своими мозгами пробивается" - а не вы ли тот Саня, что на ветке про "двигатель прогресса из женщины" доказывал, что женщинам этого как раз не дано? Или на вашу дочь это не распространяется?

Троглодит
#24

Максим, ты чего доказать-то хочешь? Или просто не нравится, что у человека позитив случился?

Троглодит
#25

22 :-))) Максим, так Саня действительно хороший :-))) И если ты в связи с этим чувствуешь себя козлом без смысла жизни, то тут вины Сани нету :-)

#26

24, когда у человека позитив, он улыбается, а не учит других жить. Завистью попахивает к свободным :)

Элен 1976
#27

Я аж прослезилась! Есть еще НАСТОЯЩМЕ мужчины и папы! Браво, автор! Побольше бы таких мужчин в России!

Не ангел
#28

ЗдОрово!))))

#29

Я козлами никого не называю, Максим, я предупреждаю, что МНОГО потеряете и может стать поздно. Да меня ваще не колышит кто хочет или не хочет детей. Я радостью поделиться хочу. Тема позитивная.

Максим, мне тоже нанимали репетитора, шикарного, мать отказывалась от много одна воспитав двоих здоровенных детин. Обоим хаты купила. НО. Оба добились в жизни хорошо, семьи имеют, образование, воспитание. А теперь всю свою жизнь мать смотрит не в долларах, а во внуках и детях - это её достижения, мы её злато.

Элен 1976
#30

Саня, не обращайте вы внимание на тупые комменты. Пока у человека своего ребнка нет, он не в состоянии понять, что это такое на самом деле быть родителем. Да, огромная ответственность, много забот, но это все миллион раз окупается одной единственной улыбкой твоего маленького солнышка.

Элен 1976
#31

29 Знаете, родители, к сожалению, тоже очень разные бывают. Поэтому, повторюсь, слава Богу, что есть такие как вы. И побольше бы таких!

#32

29, вам в 45 году нанимали репетитора? Я тоже поступал в универ, сначала цена была в 210 тысяч, затем уже 280. Что будет дальше, как считаете?

#33

23, я не говорил что Не дано, я говорил что мужчины добились большего, это факт, просто не люблю унижения мужского пола на форуме, и там же говорил что если дочка станет учёной всё для этого сделаю.

Щас вспомните и мои слова о браке. Да брак как документ мужчине не выгоден, тоже факт, но в реальности лично в моём браке Мне после свадьбы стало только лучше. Женщин ОСОБЕННО зауважал после родов жены, чем вы для нас жертвуете.

#34

Вам мать квартиры купила, а вы-то сейчас детям купите по квартире? :)

#35

Про репетитора, Максим, купил тома книг, сейчас читаю том Химию, просток капец сколько инфы там. Энциклопедия ... для детей, по 500 рэ за том, там столько и так хорошо описано всё, что фактически репетирор нужен если в школе САМ недостаточно учишься. Это ГЛАВНОЕ привить детям любовь к учёбе, остальное наживное.

#36

Саня,а я вас узнала:-)Поздравляю вас с дочкой)И пусть все будут такими папами как вы)

#37

Сейчас, когда я работаю один мы купим двушку-трёшку думаю года через 2, вдвоём вложимся и когда им будет по 18 уверен поможем всем купить отдельно. Состаримся с удовольствием оставлю им всю квартиру и буду строиться где-нибудь в Крыму, пускай к нам внуков привозят.

#38

Ну удачи вам, Саня :)

#39

Mаксим, жизнь ещё так перевернётся ого-го. Мы дачу продали за .. 300 долларов, по цене музыкальнго центра, который сейчас металлолом. А сотка по 5-10 тыщ уе, в жизни ещё всё перевернётся верхдном, появятся другие ценности. А твои дети это бесценно, это твои гены, настоящее счасте, настоящее чудо, поверте.

#40

39, у меня сейчас, в 18 лет, на первом месте (про ценности) - семья, но я думаю головой, взвешиваю, знаю, что такое дети и бедность, и каково пробиваться.

#41

Есстественно нужен минимум, думаю раньше 25 о детях и не надо задумываться. Но о сложностях мне кажется завышено (самое тяжёлое тока ... спать охота в первые месяцы), денег надо не так много как говорят, главное любить ребёнка и хорошие отношения у родителей. А нормальных семей где ребёнка любят, а родители хотя бы постоянно не скандалят, не орут ежедневно, мало.

Троглодит
#42

Максим, что такое "на первом месте семья", если ты изначально ставишь какой-то порог перед детьми в этой самой семье? Откуда ты в 18 лет знаешь про бедность? И что такое для тебя "бедность"? Ты можешь сейчас точно ответить, сколько тебе нужно денег, чтобы решиться на ребёнка и почему именно столько? Если ответить не можешь, то ты никогда в жизни не наскребёшь на ребёнка, даже если будешь получать разов в пятьдесят больше, чем сейчас. Потому что кто хочет, тот рожает. Кто боится или не хочет, у тех нет денег, условий, квартиры, собака мешает, брюки порвал, в лужу вступил и прочее.

#43

42, мы фактически 3 раза становились беженцами, теряли всё. И когда потом в школе директор вызвал отца и сказал ему: "Посмотрите, в чём ходит ваш сын". Мне было очень стыдно и нечего сказать отцу. Я помню, как я поступал в университет, закончив школу с 4 четвёрками, причём по лит-ре, экологии, информатике (да-да, у меня у единственного не было компа) и химии. Я выигрывал олимпиады по математике, знал в совершенстве 2 иностранных, за спиной у меня было 2 корочки мастера спорта. Я смог поступить только на платный факультет, а потом вкалывал вечерами и иногда по ночам, чтобы отдать деньги за учёбу.

Гость
#44

Саня, Вы молодец

#45

Mаксим, передо мной куча примеров когда подруги жены всё не хотели, на квартиры копили, на дачи. А потом, в 30-35, когда это получили, им говорят что у них киста в яичниках, другая полностью бесплодна, третья выкидыш за выкидышем, зато однушку купила, семьи распадаются, полцарства за выношенную беременность отдадут. Счастливы они? Спросите их. Меру знать надо.

#46

42, мне надо сделать ремонт в квартире, сделать для ребёнка комнату, затем оплатить хорошую клинику, где будет рожать девушка и всё. Сколько это? Ну и начальный капитал на ребёнка где-то 100 тысяч.

#47

43, и это в 18 лет? Дорогой мой, поступить можно и на бесплатный или недорогой платный, а с такими данными можно прилично в Москве получать.

#48

45, и что им теперь делать? Зачем вы режете по больному?

#49

47, в Текстильный? Идите туда сами :)

#50

Да не режу я, приезжали к нам семья, она рожать не может с 20 лет - одни выкидыши, расставались по этому поводу. С игрушками в подарок, гостинцами приехали. муж получает Очень прилично. Она смотрела на нас с дочкой и слёзы выступали, не может она хоть убейся и не виновата в этом. Жаль её конечно. Просто часто женщины сами виноваты - курят, бухают, спят со всеми, о детях после 30-ти. Всему своё время.