Гость
Статьи
10-летняя дочь подруги …

10-летняя дочь подруги украла деньги из моего кошелька

Кошелек лежал в комнате. Она вытащила 2.5 тысячи. Прикинули с подругой - по ряду сопутствующих взять могла только она. Подруге дочь не сознается, стоит на своем - не брала хоть убей. Мне со своего номера позже прислала смс - прости, я верну, только маме не говори что это я. У меня к ней появилось отвращение, хотя раньше с девочкой были ровные отношения. А сейчас прямо не могу - ударить хочется ее. Вот ***** какая воровка - полезла в кошелек. короче не знаю, как с ними теперь общаться? От дома отказать? Так дружим мы уже лет 10... я с подругой не хочу расставаться, но и дочь ее видеть не могу...

автор
264 ответа
Последний — Перейти
Цветущий папоротник
#1

Странная вы какая-то! Вы же не знаете обстоятельств и причин... Она с вами поделилась тем, чего даже маме не сказала! Поговорите с ней, узнайте, ПОЧЕМУ она так поступила... Конечно, воровать - это ОЧЕНЬ плохо. Но отворачиваться от оступившегося человека вместо того, чтобы попытаться ему помочь - подло. Если вам нужны деньги - вы их зарабатываете, а ребенку где взять? Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ её поступка, но ЗАЧЕМ_ТО же она их вытащила... Может, она в какую-то нехорошую ситуацию попала, может, её угрожал кто-то, мало ли что там... Разберитесь сперва, а потом уж решайте что делать. И ваша фраза "от дома отказать" - прямо как королева, отказала, блин, от двора... Неприятно читать. А подруга ваша при чем к тому, что дочь так поступила? Ну кроме каких-то пробелов в воспитании, конечно... Но перед вами чем она провинилась, что вы хотите прекратить дружбу?

#2

ну вы ваще разбросали свои постромки по квартире, ..пересмотрите ситуацию,для ребенка деньги огромный соблазн, с которым он не может справится, придется забыть и простить,если будете развозить ситуацию по стене испортите не только отношения с подругой, но и жизнь ребенку, подумайте какого ее матери сейчас

Гость
#3

Осудить легче всего. Детское воровство-это всегда признак того, что ребенок требует особого внимания и что в его жизни происходит что-то очень нехорошее. Вашей подруге надо срочно разбираться с ситуацией, выяснять причину такого поведения дочери. А встречаться можно на нейтральной территории, в кафе, например.

Гость
#5

to 4 Лора, Ж.....ОЙ сама расплатишся. Понимание того, что надо просить и дать объяснения тому зачем нужны деньги, придет с возрастом. Не поверю, что за всю свою зизнь ничего нигде не сперла, даже ручку на работе. А если сперла так иди и Ж....Ой расплатись!

в шоке!
#6

Лора, Вы дура?

#7

да, дура, Лора, дура. из психушки наверняка сбежала

Аня
#8

Лора - безграмотная *****. Она ничего не добьется в жизни, потому что дура. гы :)

Для ребенка в 10 лет такой поступок простителен, она сама уже, скорее всего, раскаялась и больше так не поступит.

Гостья
#9

В шоке, в конце вашего поста должен стоять не вопросительный знак, а точка.

Кошка
#10

у подруги такая же дочь, воровала не от каких-то проблем, а из-за того, что хочется денег, а мама не дает и прочее.... И к психологу водили ее, и в ее положение входили, а в общем-то оказалось простой распущенностью... в 18 лет подруга ее отселила и перестала с ней общаться, года через 3 самостоятельной работы человек понял, что деньги даются не так просто.... Иногда воруют не из-за проблем...

Гость
#11

вот от таких сук как вы и получается, что ребенок вырастает с психологическими проблемами. Надо понять ребенка, переговорить, а не на позор выставлять!представьте, что это ваш ребенок и вы ее мать...каково вам-матери,подруге?а ребенку?возможно, что ребенок очень раскаивается и переживает, а вы..."воровка...отвращение"...ужас!из-за 2000р!ТЬФУ!

алиона
#12

Милая автор, позалиисто, простите девочки!!! Когда И била маленкая И взала денги и своеи тети, ни не знау почеми???, вот ивидела иx и что нениа дернило иx взат не знау, но И иx взала!!!

Ни биваут в зизни моменти!!!!!!! Простите ее

Я.
#13

Я считаю, что это мать виновата, а не ребенок. Что в нее вложили, то и получили. Да, конечно это плохо, просто отвратительно так поступать, но выводы еще делать рано. Если уж вам и расставаться, то с подругой, но никак не по - другому. Ребенок виноват не больше мамашки.

aliona
#14

Oi, prostite za yzasni translit. I im esche ne naychilas polzovatsia!!!

Аццкий Сотона
#15

Лора,жалко твоих детей.Грамотные мамашки стараются найти первопричину,а не бить по рукам и морде до крови.Отдубасить проще всего,но проблема от этого не решится.

Гость
#16

Автор, это всего лищ ребёнок. Не слушайте таких как Лора, у них с головой не все ок.

Я бы поговарила с ребёнком и обяснилаб что нельзя так делать, не хорошо, ит.д.

Гость
#17

Полностью поддерживаю Лору. А все остальные, очевидно и убийству найдут подходящее оправдание.

Гость
#18

1-абсолютно с вами согласна.Автор,вам девочка прислала сообщение.Позвоните ей,пригласите на разговор.Он должен состояться.Если она просит не рассказывать матери,это в её интересах придти и поговорить.Вам ведь она призналась в краже.Выясните что произошло и обязательно спросите у ребёнка как она собирается вернуть вам эту сумму,где она добудет эти деньги.Новой кражей?Не тяните время,очевидно,у ребёнка что-то произошло и очевидно у неё не сложились доверительные отношения с матерью.

Цветущий папоротник
#19

Лора, а КАК можно просить помощи у матери, если она такая, как вы напрмер?? Если дочь знает, что та не поймет, не поможет, не поддержит, а только морду разобьет до крови...

Цветущий папоротник
#20

Гость, 17... А между прочим, и убийства на суде рассматривая ВСЕ обстоятельства взвешивают, а осуждать и наказывать, не разобравшись, в чем дело - по-вашему, правильно?? Чего гадать, от собоазна ли украла она, или от плохого воспитания, или потому что проблемы? Не проще ли ПОГОВОРИТЬ с ребенком, все узнать, а уж тогда решать, что делать. Такие вещи просто так не случаются. Особенно, если до этого она была нормальным ребенком.

#21

Мой троюродный брат с детства, лет с 4-х был очень вороватый. После любых гостей мать его обыскивала, отнимала спертое и прям на его глазах возвращала хозяевам. Это продолжалось года 2-3, потом прошло. До того как пршло - ругать его было бесполезно, все равно воровал. Причем воровал совершенно не нужные ему вещи.

Никому и в голову не приходило "отказать от двора" родственникам и одновременно лучшим друзьям семьи из-за ребенка.

Еще один момент. Я считаю, что лучше не оставлять на видных местах деньги или другие ценности. Просто некоторые люди изначально не хотят воровать, а потом, увидев, к примеру, шкатулку с украшениями, не могут удержатсья от соблазна. Лучше уж никого не провоцировать и, тем самым, сохранить о близких хорошее мнение)))

Жужка
#22

Фигня какая. Девчонку в бандитки записали. Ну я в детстве приворовывала, а кто этого не делал? По карманам лазила в школьной раздевалке. Клянчили с подружкой две копейки "позвонить" у прохожих, некоторые с пониманием оказывались, по 20 копеек давали. Украла у нашей родственницы кольцо, думала, пойдем с мамой гулять, я его на землю брошу, как будто бы нашла, вот мама обрадуется! Мама мне выовор сделала :-) Так стыдно было...
В общем, что я хочу сказать. Выросла я нормальным человеком. Очень повлияло то, что мама мне доверяет.
А эта девочка сама уже испугалась, чего натворила. Я бы спокойно встретилась с ней, спросила бы, зачем ей понадобились деньги (вдруг у ребенка мечта), договорилась бы сказать обо всем ее маме и маме бы объяснила, что не надо сразу набрасываться на ребенка и жестоко наказывать.

#23

Лично я считаю, что ребенок в 10 лет отлично знает, что воровать, скажем мягко, нехорошо. Интересно, зачем ей такая большая сумма понадобилась? Не знаю, я бы не стала ничего с девочкой выяснять и прикрывать ее перед мамой. Показала бы мамаше смску и попросила вернуть деньги побыстрее. А вот мамочка пусть со своей дочкой разбирается сама. В конце концов это ее недоработка. Да, и домой девочку я бы пускать тоже не стала, равно как и кошельки раскидывать по всей квартире.

#24

Хитра девчонка. понимаю, что вам простивно. Ну посмоотрите, атор говорит: пропали деньги, та отпирается, автор дура перед подругой, а та типа отдам, что за бред!!!! конечно можно сохранить в секрете смс ку, но с подругой поговорить. сделайте вид что ничего не заметили, то есть смску, вы что с ней беседы еще вести собираетесь. и знаете что, она доверилась, проблемы, да несмошите, если уж так наглеет, то могла подойти и попросить в займы в тайне от мамы, вот тогда я понимаю, а так нечего даже с неей эсмсится. наглость

#25

о да, крыса права. насчет показать и потребовать вернуть. Вы же не всему свенту рассказываете, а просто ставите на свои места, а с ней говорить не стоит.

#26

18, и 1 вы что за наивные такие, ребенок все осознает и крутит всеми. это очень ловно прислать такую смс ку. перед ммамой сточла отпиралась, "я не крала", мама думает, что подруга ошибается, но девчогка поняла, что та уверена в пропаже и написала смс, блин раз она такая клевая, смски слать маминым подругам, то могла бы одолжить!!!!и не говорить об этом маме, вот друугое дело, а тут...

#27

просто прикрывает свой зад. а если ей влепить за это как следует, больше польззы будет.

#28

просто всем неловко от такой ситуации, отсюда и оправдания.

Беладонна
#29

Какие все понимающие оказывается. Надо поговорить с ребенком, ведь у него наверняка проблемы, и заодно записаться к подруге бесплатным психологом и тайно от нее эти проблемы решать... Согласна с Кошкой, не всегда такие выкрутасы детки совершают от проблем. Могут от безделия просто или с умыслом. Это ж не трехлетка по просоте душевной залезла к тете в кошелек. В 10 лет уже деточка все прекрасно понимает. Так что, автор, я бы на вашем месте, показала матери смс, и пусть разбирается, если сочтет нужным так пусть к психологу ведет. А по мне, так ремня девочке не хватает хорошего.

Цветущий папоротник
#30

Беладонна, правильно! Не надо ни в чем разбираться - просто побить... Вот это правильно... гениально!

автор
#31

Блин из меня же еще и мегеру сделали некоторые :)))

Я подруге про смс рассказала у меня товарищи выхода не было - она свои собственные деньги мне предлагала. Я ей поэтому позвонила и рассказала.

Насчет кошелька - случайно пролучилось, ну случайно я его оставила в комнате. я ж не думала что что так выйдет. Невозможно же жить и все от всех прятать по углам.

"Отказать от дома" - обыкновенное выражение, не знаю что вы такого в нем усмотрели.

автор
#32

Да простят меня все сочувствующие девочке, но я с ней разговаривать не хочу. Мать ее вполне адекватная и "лицо в кровь" как кто-то тут высказался ей никто не будет.

прелесть
#33

ну я знаю дети берут деньги в кошельки у ро

джителей. но чтоб у посторонних людей..это настоящее воровство!!

автор
#34

к 32 посту - не будет разбивать в смысле

#35

ну автор нормально все, а то начнется, дочь ворует, а вы прикрываете, круто.

Беладонна
#36

Цветущий папоротник, а я не говорю, что не надо разбираться. Но пусть разбирается мать, а не автор, и если сочтет нужным, то накажет. Я конечно не сторонник телесных наказаний, но в некоторых случаях, без ажиотажа пройтись ремнем по заднице не помешало бы. Но в любом случае это проблема матери, а автор, по большому счету, должна озаботиться только возвратом своих денег. Вы сами-то часто выступаете таким психологом на добровольных началах помогая всем страждущим детям решить свои мега-глобальные проблемы, в следствие которых они по чужим кошелькам шарятся? На словах то все герои, а как у самих деньги сопрут, тут уж не до сантиментов

автор
#37

Деньги подруга нашла спрятанные в их квартире. Недавно позвонила и спросила во сколько я приду домой - она мне дочь отправит вернуть деньги.

Беладонна
#38

Автор, правильно, разговаривать с девочкой не надо, и причины ее поведения не вам искать, а то в итоге еще и виноватой окажетесь... В 10 лет детки уже не божьи одуванчики, некоторые уже такие манипуляторы, взрослый обавидуется

автор
#39

вот от таких сук как вы и получается, что ребенок вырастает с психологическими проблемами. Надо понять ребенка, переговорить, а не на позор выставлять! - я не выставляла на позор ребенка в курсе ситуации я, моя подруга ну и собственно виновница происшествия.

представьте, что это ваш ребенок и вы ее мать...каково вам-матери,подруге?а ребенку?возможно, что ребенок очень раскаивается и переживает, а вы..."воровка...отвращение"...ужас! из-за 2000р!ТЬФУ! - да у меня отвращение у нас в семье сложная ситуация. Серьезно болен отец, мы экономим на всем, платим за лечение. И для меня каждая копейка на счету. Даже эти 2 тысячи.

автор
#40

Беладонна спасибо. В 36 посте вы в принципе изложили мое собственное мнение.

#41

Автор,правы здесь и "левые" и "правые".Обе точки зрения разумны.НО!! Это ваши деньги!Вы их заработали!Поэтому все-равно вы правы,что не закрыли глаза!

Как вы будуте вести себя,когда к вам сегодня придет этот ребенок с деньгами?

Цветущий папоротник
#42

Беладонна, а к вам прямо каждый день обращаются "страждущие дети с просьбой решить их мега-глобальные проблемы, в следствие которых они по чужим кошелькам шарятся", что вы так просто измучились уже от этого, да, устали? Я не предлагала разбираться в этом всем без участия матери, просто зная ситуацию, возможно, автор помогла бы разобраться ей. Вы же видите - матери девочка не доверяет. А тут чтобы верно поступить, нужно прежде всего знать причину, почему ребенок так сделал - и направлять воспитательные меры именно на причину. Простое битье ремнем тут не поможет. В лучшем случае девочка и другой раз прото спрячет получше и уже никому не сознается.

автор
#43

Клеопатра, когда придет этот ребенок с деньгами, я собираюсь поинтересоваться у нее, брала ли она что-то еще у меня кроме этих денег.

Я ведь понимаю что я *** что злюсь на нее, она же вроде маленькая :)) но я не могу.., мне обидно, что она ела, пила, играла, спала у меня и так посту...

А с таким агрессивным настроем мне лучшее вообще воздержаться от того, чтобы искать причины, я настроена недружелюбно. Наверное я плохой человек.

Цветущий папоротник
#44

Автор, у вас в семье сложная ситуация, но не надо проецировать это на ребенка подруги. Я посоветовала то, что можно было сделать чисто по-человечески. Но, конечно, вам решать. Теперь от дома откажите - подруга вас недостойна.

Blonde
#45

Да тут почти все не в себе... Сами почитайте, чего вы тут понаписали - типа, воровать, конечно, плохо, ноооо... Какое может быть, "но", вы о чем?
Особенно умилили фразочки:
"Если вам нужны деньги - вы их зарабатываете, а ребенку где взять?"
"ну вы ваще разбросали свои постромки по квартире" - я тоже возмущена - какая наглая автор, по своей квартире свои вещи разбросала, как не стыдно!
"Понимание того, что надо просить и дать объяснения тому зачем нужны деньги, придет с возрастом." - Ню-ню, наивные.
"Для ребенка в 10 лет такой поступок простителен"
"вот от таких сук как вы и получается, что ребенок вырастает с психологическими проблемами." - ах! автор еще и *****, ага! несчастненькая девочка, не дай бог ее сейчас совершенно заслуженно наказать за воровство - у нее потом психологические проблемы будут!
"каково вам-матери,подруге?а ребенку?" - дааа, действительно, каково сейчас ребеночку несчастному? ах, как печально.
"а вы..."воровка...отвращение" - так девочка - действительно воровка. Я вот тоже к ворам отвращение испытываю.
"Автор, это всего лищ ребёнок." - конечно-конечно, детям и воровать можно, и над животными издеваться (была тут тоже тема). Они же детки, они не понимают.
"Ну я в детстве приворовывала, а кто этого не делал? По карманам лазила в школьной раздевалке." - Ну, я этого в детстве не делала. И не заблуждайтесь насчет "Выросла я нормальным человеком." Вы, пардон, выросли быдлом. Со смайликами писАть о том, как в детстве у родственницы сперла кольцо и считать это совершенно нормальным явлением - это нуегонах...
Крыса, Сиднец, Беладонна +1
Матери в любом случае надо сказать. Мать должна знать. А ребенок должен учится отвечать за свои поступки. Хотя поздно уже, по-моему.

автор
#46

43 - и так поступила...

Цветущий папоротник
#47

Автор, поймте, ребенок подруги, конечно, не ваша проблема, но я бы на вашем месте уж если она мне подруга - помогла ей решить эту ситуацию. И если б ребенок пришел ко мне с деньгами - не вставала бы в позу, а поговорила бы по душам, объясниться её попросила бы, и с ней бы воспитательную беседу провела. Конечно, не ваша эта забота, но нельзя ж так жить - только о себе думая... добрее надо быть...

#48

автор!Вы не плохой человек!Просто вас это сильно задело.Нам всегда больно,когда человек,которому мы доверяем поступает так с нами(((

А ребенок...у меня одноклассница немного воровала.Конфеты,всякие мелкие вещи и т.д. Но они жили беднее.А сейчас она совсем не воровка!Зарабатывает деньги с 16 лет.Сейчас у нее маленьки бизнес)))

Цветущий папоротник
#49

Блонд, фразу "Если вам нужны деньги - вы их зарабатываете, а ребенку где взять?" я сказала, пытаясь пояснить МОТИВЫ ребенка, а не оправдывая её.

Слова "Автор, это всего лишь ребёнок" сказана кем-то не в том смысле, что ребенку все можно, а в том смысле, что у ребенка ещё НЕ ДО КОНЦА сформирована система ценностей и задача взрослых направить ребенка на верный путь. Объяснять надо, воспттывать, не поощрять такого, конечно же.

Цветущий папоротник
#50

Блонд, читайте внимательно - тут НИКТО не советовал НЕ говорить матери...

А то, что вы ребенка уже записали в безнадежный вариант - чести вам не делает...