Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Кормление Шпица

Ответы (256)Ответить

• Добрый всем вечер. Моей малышке 1.5года, Мышка, миниатюрная.

Кормим натуралкой, наши все заводчики в основном кормят ею. По поводу кормов и натуральной пищи-столько споров..Тут уж каждый для себя сам решает.

У нас тоже кончик носа порозовел. Вообще есть такое понятие как зимний нос, когда зимой он выцветает от недастатка витамина Д(солнышка). Для носа некоторые добавляют в пищу немного ламинарий (морская капуста сушеная), и кстати для рыжих шпицев, тоже хорошо-цвет придает. Но нос может и от других причин розоветь.

Мы зимой переболели циститом, застудилась малышка на снегу..Я всё думала, что шпиц-такая пушистая собака и с таким удовольствием носиться по сугробам, что ей не грозит застужение. Эх...учусь на своих ошибках, следующую зиму-обязательно в теплом комбезе и будем покупать сапожки.

Еще недавно Мышку вырвало утром как желчью, я побежала к нашемуветеренару, мы сдали биохимию крови и анализ кала. С калом все хорошо, а судя по крови, есть проблема с печенью. Очень расстроилась. Скорее всего это из-за многочисленных кусков которые ей повсюду дают любящие родственники. Я много раз объясняла, что даже маленький кусочек сыра, для её маленького желудка-это много...но она так жалобно смотрела, что ей не могли отказать и периодически подсовывали колбаску, сыр, то,сё...

Теперь у нас диета, НИКАКИХ кусков, строго рис, гречка, нежирное мяско, овощи, фрукты... и в кач-ве лекарства выписали Тыквеол принимать полгода-месяц через месяц. Это масло из семечек тыквы, радует, что не таблетки и не антибиотики. Будем надеяться, что малышка в скором времени будет полностью здоровым псом)))

А по настроению-это всегда счастливая, играюще-кусачая, безумно милая малышка))

Здоровья всем нашим Малышам!!)))

• Взяли девочку 8 месяцев шпиц. В туалет полюбила ходить на ковры. и уследить трудно так, хочу тоже приучить к лотку, хотя бы по утрам, чтоб ходила и днем когда дома нет никого, и пеленку ей предлагала и лоток купили и нюхать даю в лотке ее "делишки" и жидкие и твердые, все равно вертится вертится и наделает на ковер, ловлю ругаю, тыкаю носиком. Подскажите как правильно. Еще команды когда ей не надо никакие не признает, если на кухне зовешь "ко мне" то конечно, а так не очень то.

• Елена

Взяли девочку 8 месяцев шпиц. В туалет полюбила ходить на ковры. и уследить трудно так, хочу тоже приучить к лотку, хотя бы по утрам, чтоб ходила и днем когда дома нет никого, и пеленку ей предлагала и лоток купили и нюхать даю в лотке ее "делишки" и жидкие и твердые, все равно вертится вертится и наделает на ковер, ловлю ругаю, тыкаю носиком. Подскажите как правильно. Еще команды когда ей не надо никакие не признает, если на кухне зовешь "ко мне" то конечно, а так не очень то.

Из личного опыта-я на первое время везде скатала ковры,долго мы привыкали к одной пеленке,я уже думала никогда не произойдет чуда...но прошло время и стала ходить в одно место на одну пеленку))тут главное терпение и потом расстилать обратно ковры можно))

а по-поводу спец.брызгалки,для приучения-я купила за 400руб кажется,брызнула один раз и выкинула,пот.что запах просто ужасный...

• Спасибо за ответ. Стараемся следить за ней неотступно, но залезла на кровать и тихонько там надела кучу!!! Быстро убрала, чтоб муж не видел. Вот так и боремся.

• Вита

Девочки, у кого есть замечательный, лохматый, карликовый померанский шпиц?Чем вы его кормите? Измучилась, врачи говорят разное..а у собаки нос розовый..может ей ( Мыша) не хватает витаминов?Знакомые кормят своего обычной едой..а я вот сухим кормом..и оч боюсь навредить..мож кто подскажет) спасибо

• Посаветуйте пожалуйста!! у меня шпиц ему 2мес что ему лучше давать кушать???

• Девчонки, подскажите кто где брал померанского шпица? и сколько они стоят? обзвонила питомники,настолько разные цены,что боюсь ошибиться, а то вырастет большой.

• 33

• Приобрели шпица 2 месячного . В доме уже есть пики нес 6 лет. Никак не по дружатся. Как быть?

• у меня померанец 5 месяцев я кормлю его кормом про лан размоченным добавляю курицу иногда болую сыром он очень любит творогю,

• Алина

А каким сухим кормом пользуетесь то?! Нам Белькандо посоветовали, но его как-то трудно купить. Может кто-то еще что-нибудь посоветует? А то мы уже второй день на курице и ряженке...

Я обзавелась этим чудом лишь 3 дня назад. Ему 2 месяца. Заводчица рекомендовала корм проплан для маленьких собак. Завтра хочу купить консерв, но начиталась и думаю теперь, нужно ли....

• Подскажите пожалуйста у нас ВЕО но дети просят еще и шпица совместимы ли эти породы?

• Привет))Вот, через 3 недели у меня дома появится этот маленький камочек ) У кого мини, подскажите пожалуйста чем в итоге лучше кормить?? Заводчица сказала что лучше кормить сухим кормом, но что то я не очень её в этом плане доверяю. И если не сложно, примерный рацион на день

• Ирина

Алина

А каким сухим кормом пользуетесь то?! Нам Белькандо посоветовали, но его как-то трудно купить. Может кто-то еще что-нибудь посоветует? А то мы уже второй день на курице и ряженке...

Я обзавелась этим чудом лишь 3 дня назад. Ему 2 месяца. Заводчица рекомендовала корм проплан для маленьких собак. Завтра хочу купить консерв, но начиталась и думаю теперь, нужно ли....

Когда мы покупали своего любимца,нам сказали кормить его роял канином, потом мне посоветовали про план!! но почитав про эти корма поняла,что они не особо хорошего качества!! И решили перейти на Hill's Puppy сухой корм для щенков мелких пород!!! этот корм намного лучше!!!А так у нас он есть ещё сыр!!!Отвариваем ему мясо,курицу!!!очень любит фрукты и овощи!!!

• Скажите пожалуйста в 5 месяцев сколько должен весить карликовый шпиц?

• У меня есть обычный классический малый шпиц,Покупали мы его в москве!Окрас бело-кремрвый цвет, ему 9 месяцев!!!Хочу купить для него девочку, но не знаю где!!Подскажите пожалйста, живём в Тюмени,хотелось бы купить в городе поближе к Тюмени!!!

• Никогда не было собак, но тут сын принес шпица, и я не смогла отказать, хотя знала, что будут проблемы. Они не заставили себя ждать, не буду перечислять мелкие пакости, но вчера пришла с работы и чуть не упала, был перевёрнут большой горшок с цветком, вся земля по комнате, бардак, ужас,я в шоке и что делать, как наказывать, щенку 3,5месяца , это пройдет или так будет постоянно, кто знает?

• Алена

Берлина!! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой!!! Завела себе шпица.Живет у меня два дня! Незнаю как приучить его к лотку! Подскажите пожалуйста???

Запаситесь терпением,через месяцев привыкнет ходить в одно место. Но лучше, что бы это была просто пеленка, лоток собачки не очень любят из-за бортиков

• Здравстуйте, у меня 3-х меячный померансик шпиц. Она постоянно меня кусает и когда я беру её на руки -рычит. У меня вопрос: я её кормлю мокрым кормом из курицы. Она не ест сухой. Ещё она мало воду пьет, Пьет только молоко. Любит сыр, сегодня дала морковку она её погрызла и перестала.Помогите мне) чем её кормить?

• у меня уже 2годовалый шпиц,много читала(особенно очень полезный сайт нашла конкретно по шпицам http://www.spitz-club.ru/forum/ ,почитайте не поленитесь,много полезной и интересной информации) ну и набивала свои шишки.шпицы склонны к полноте(это я тоже проходила когда мой миник должен быть до 2,5кг а раскормили до 4!!!кг) приучила смотреть на количество протеинов в кормах,покупаю не выше 27% ,хорошо у нас шел arden(но проблемно купить,постоянно в москву катались за ним), потом посоветовали Acana(вот на нем разожрались...был похож на пуфик))),сейчас переходим на eaukanuba .

• Лера Романенко (13 лет)

Здравстуйте, у меня 3-х меячный померансик шпиц. Она постоянно меня кусает и когда я беру её на руки -рычит. У меня вопрос: я её кормлю мокрым кормом из курицы. Она не ест сухой. Ещё она мало воду пьет, Пьет только молоко. Любит сыр, сегодня дала морковку она её погрызла и перестала.Помогите мне) чем её кормить?

Молоко не кошкам ,не собакам-НЕЛЬЗЯ!!!!на морковь может быть аллергия,особенно если у тебя собака светлого оттенка(они склоны к алергиям,сразу забудь про курицу и красное в продуктах...тоже проходили,начинает трясти ушами).то что кусает и рычит это плохо,представь что будет когда вырастет?отучать надо..как?))не знаю...у самой злобный той-терьер был,не перевоспитала)))

• Розовый нос-возможно и брак, но вы ведь малыша не для разведения брали, наверное, а для себя... у нас померанский шпиц, не зарос родник, бережем головку от ударов... кормили кормами до 4,5 лет... худой был, как "глиста", начались не понятные приступы, в виде рвоты, отказа ног... перешли на обычную еду ( рис, греча + мясо+творог, овощи, фрукты.....) парень поправился, в весе...и приступов нет... так, что решайте сами... либо удобство( купил корм, насыпал, воды налил) либо сварил кашу и мясо лично для него...поверьте не так уж трудно...хватает на два дня... больше отказывается... нужно варить другую кашу.. :))) если не желает грызть овощи, фрукты- порежьте тонкими полосками и оботрите, скажем, копченой колбаской, что бы был слегка уловимый запах...

• Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите как кормить померанского шпица. Щенку 3,5 месяцев. Очень чувствительный к пище. Заводчица посоветовала корм ПРО ПАК Дог для щенков. Он его есть неохотно, пробовали постепенно переводить на натуральное питание, один раз в день. После чего его по утрам рвет, есть стал плохо, и как его кормить дальше, просто не знаю. И корм не ест, а на натуралку плохо реагирует желудок, хотя натуралку ест хорошо.Посоветуйте, что делать.

• Я своего кормлю сухим кормом Bosh(американский), а знакомые кормят роялом.

• Светлана

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите как кормить померанского шпица. Щенку 3,5 месяцев. Очень чувствительный к пище. Заводчица посоветовала корм ПРО ПАК Дог для щенков. Он его есть неохотно, пробовали постепенно переводить на натуральное питание, один раз в день. После чего его по утрам рвет, есть стал плохо, и как его кормить дальше, просто не знаю. И корм не ест, а на натуралку плохо реагирует желудок, хотя натуралку ест хорошо.Посоветуйте, что делать.

Светлана! Поменяйте на другой сух.корм, в нормальном зоомагазине вам подберут его. Но не в коем случае не переводите его на домашнюю еду!

• Случилась беда, может кто то сталкивался с подобным... моему мальчику 5 мес., муж ругал за погрызанную обувь и щенок потерял сознание, пока везли в больницу начал приходить в чувство, положили в ветеринарную клинику - стационар, врачи толком ничего не сказали...

• Да вы что, на них нивкоем случае сильно кричать нельзя, они либо сознание теряют, либо еще хуже разрыв сердца может случиться это мне заводчик сказала, даже при них ругаться громко нельзя, моему 2 года я бывает его поругаю проказник тоже, голос не повышаю, а так чтобы понял за что, а он плакать начинает, мне его конечно жалко, мы миримся и опять друзья, целует, но больше так не поступает.

• Елена

Прочитала все от корочки до корочки, но про приучению к лотку я так ничего и не нашла... Отзовитесь пожалуйста, прошедшие этот не легкий путь, научите нас неопытных)))

• Приветик,,, у меня карликовый немецкий шпиц!!!!!!!! уже три месяца,,, ветеринар сказала,, что лучше кормить домашней пищей,,,, только соленого и острого не давать!!!!!!!!!!! тоже сомнения,,,,, каждый день думаю чем же его покормить!!!!!!!

• Елена там ничего сложного,, возьмите с работы пару выходных,,,, если вы покупали у заводчиков,, вам должны дать были пеленку,, куда щенки все ходят,,, если вам ее не дали,,, купите,,, только начался метаться,,, сразу на пеленку,,, попшыкайте на нее водой,, чтобы она местами влажная была и все!!!!!!!!! Еще я закрывала все двери в комнатах!!!!!!!!

• Здравствуйте, хочу подарить девушке шпица, очень понравился белый, останавливает только то, что ему 4 месяца, он уже далеко не маленький или я ошибаюсь? Извините, за дурацкий вопрос, ранее никогда не было собак и в них совсем не разбираюсь.

• Примерное меню у моей девочки-шпица: гречка (рис,овощи - кабачки, морковка, цветная капуста) с курицей (индейкой, фрикадельки из говядины, кролик, сердечки индюшачьи или куриные)

Можно: яблочко кусочек небольшой, грушку, ягоды (малина, клубника), персики, нектарины и абрикосы - ОЧЕНЬ МАЛО - пронесет, если много и сразу. Зато хорошо при запоре помогает.

Даю рыбу - треску, ест с удовольствием. Но нужно хорошо косточки выбрать. И опять - не много:)

Ест моя и огурцы, свежую капусту и морковку.

Даем сушки простые "Малютка".

Важно! - не перекормите!! Рвать будет и понос может быть. Объем - приблизительно 2 столовых ложки. Уверяю вас - этого хватает. Если выбирает "вкусненькое" в миске - не голодный:) И никаких "лакомств" из зоомагазинов! Мы лечили нашу девочку очень серьезно, хотя и лакомства качественные и состав хороший. Нам не пошло. Не советую. Будет попрошайничать:) Не ведитесь на это:) Отучайте сидеть у стола. Почитайте замечательную книжку о воспитании собаки - "О чем думает ваша собака", автор Фишер. Нехитрые рекомендации помогут вашему песику стать образцом для подражания:) Удачи!

• Прекрасный возраст для собачки:) Дарите:) Знаете, лиха беда, как говорится, начало:) Даже если и не было собак, есть форумы, книжки, собачники-друзья:) Не бойтесь:) Дорогу осилит идущий:)

У меня были всегда пуделя, у отца с дедом - лайки. Шпиц не такой капризный, громкий, суетливый, и вообще не проблемный, если все делать правильно.

Гавкает? Мало общаетесь. Плохо ест - меняйте корм. Не там делает дела - уберите ковры и мойте это место специальным средством для устранения меток. Все решаемо! Удачи!

• А почему гулять не хотите, а именно лоток?:) Да, может это и беспроблемно...Но это же не кошка:) здорово же поноситься по сугробам со своим пушистиком, или пройтись по утреннему парку...

Можно положить кусочек газеты или тряпочки, или пеленки, которой вы вытерли лужицу, в лоток. А места, где ходит "не туда", мыть спецсредством для устранения меток.

У меня с моей девочкой проблем не возникало в этом вопросе - ходила сразу только в два места, потому что ночью спала в комнате с нами и дверь была закрыта. Поэтому около туалета и в комнате лежали пеленки. Потом, став постарше, собака стала ходить только около туалета. При этом мы еще и гуляли со щенком. Съездив пару раз на дачу, собачка наша "дезориетировалась":) Стала делать дела в коридоре. Вычитывала мораль:) Сейчас 9-й месяц, проколы бывают:) Началась первая течка, она скорее "прынца" ищет, а не о делах своих думает:) И утром надо "быстрей-быстрей" , иначе не утерпит:) Надеюсь, что перерастем!

• подскажите шпица можно стричь?

• извините, а каким кормом кормите?)

• Я кормлю Пропланом. Нормально ест.

• 6 мес карликовая девочка пом-пом кормлю ТОЛЬКО Pro Plan small&mini ест без проблем, консервы не понравились покупали самые дорогие отстой в желе брали разные,кости жилы любит таранит на ура. что говорить собаки все разные наша с первых дней без сюрпризов с туалетом едой и характером все OK! играть любит несется к детям на улице те орут от радости хоть на ютуб показывай. да уж одна знакомая чиха кормит салом это клиника просто!!! где мозги у людей наша никаких подачек не получает ТОЛЬКО КОСТОЧКА и то без красителей выбираем. никакие слезки меня не возьмут - НЕТ значит -НЕТ! потом привет доктор и капельница! так хочется ее под БУ подстричь но до года нельзя( ждем... А вообще пом-пом самые крутые собаки!!! был мопс фр бульдог спнель чихи (4шт) и самый тупой той,за мои 26 лет собачек хватило разных сейчас однозначно на первом месте пом-пом

• Моему щенку 2,5 месяца,заводчица сказала чтоб у собаки всегда стоял сухой корм и вода,и кормить её 3 раза в день домашней едой (например рис с курицей или печенью).можно ли так кормить шпица.

• А кто-нибудь сталкивался с энцефалитом у шпица?

• А у меня щенок Балу 2,5 мес, кушает корм редко,но в миске всегда он есть и даю ему натуралку, творог,кефир, молоко(пока маленький можно), детское питание в баночках где без сахара и соли(овощные,рыбные,фруктовые) обожает просто, йогурты, овсяную кашу на говядине.У него еще дурная привычка кусает руки, ноги,лицо при игре не рассчит,не могу отучить, и газетой по носу и фу и нельзя и тд, бесполезно пока((

• Девочки , посоветуйте мне . У меня померанский карликовый шпиц, 6,5 месяцев . Кормлю его кормом и иногда яблоком , бананом и морковкой балую . Заводчица строго -настрого говорит , что нельзя давать ему детский творог ( агуша, фруто няня ) . Но у меня все знакомые дают своим шпицам такой творог и все хорошо . Да и вообще его можно детям уже с 5 месяцев давать его. Там и в составе ничего лишнего . Ведь это же кальций , а через творог он лучше всего поступает . Все-таки витамины , это не натур продукт . Вот хочу узнать совет .

• Здравствуйте,моему шпицу сейчас 5 месяцев.Я развожу йорков,а тут решила взять шпица. Могу сказать,что с питанием проблем вообще нет.Вы смотрите сами какой организм у вашей собаки,потому что одна собака хорошо переваривает например детское питание,а другая плохо.Вообще не советую давать такие продукты и поменьше молока( если конечно оно не домашнее).

Я кормлю кормом для щенком (эвкануба),помимо этого добавляйте в рацион мелко порезанную говядину и пролейте ее кипятком до белого цвета,так же раз в неделю можно давать перепилинное яйцо( опять же сначало его через кипяток),раз в неделю немного молока.а так можно и курицу и рис и гречку но в меру все.Сыр очень вреден для собак! Особенно мелких. Я занимаюсь дрессурой и знаю что его нельзя даже как лакомство использовать. А еще очень полезно печень отваривать. Я еще покупаю куриные лапки,ставлю их варить,часов 5 они варятся и лапки выкинуть а бульон дать шпицу.это полезно для их организма,там много витаминов_ ну вот как то так)

• у моего померанского шпица запор. подскажите что делать

• Вита

Девочки, у кого есть замечательный, лохматый, карликовый померанский шпиц?
    Чем вы его кормите? Измучилась, врачи говорят разное..а у собаки нос розовый..может ей ( *****) не хватает витаминов?
    Знакомые кормят своего обычной едой..а я вот сухим кормом..и оч боюсь навредить..мож кто подскажет) спасибо

Вам продали собачку с браком у них от рождения носик либо черный или с розовым пятнышком. По стандартам РКФ розовый нос у померанца признак брака на здоровье собаки это не как не скажется единственное вы не сможете участвовать с ним в выставках. Опыт разведения данной породы более 5 лет.

• [quote="Алина"]СветланаЗдравствуйте!
    Попробуйте американский корм Acana для щенков + витамины беафар с биотином для щенков, но теперь уже никакой домашней еды

• Клевер

Я вот подумываю завести себе малого шпица, хотелось бы узнать именно слабые места породы, ведь заводчики только нахваливают. Скажите, а сильно они шумные, полаять любят? И сильно ли ревнуют к хозяину, какие может породные болячки есть? И действительно-ли они такие умненькие, как о них пишут? Плиз!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram