Гость
Статьи
Рожать без мужа?

Рожать без мужа?

Милые дамы, у меня такой вопрос, я не замужем, хочу родить ребенка ( от кого, есть), растить и воспитывать его буду одна , материальных проблем нет. Безусловно ребенку нужна полная семья, ну не …

АВТОР
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

да не будет никаких психологических проблем у таких детей, я имею ввиду если которая они и будут, то точно не от того что папы нет, просто будь нормальной мамой. не курицей которая трясется и пылинки сдувает, и не мегерой-диктатором которая приказывает и подавляет, просто будь своему сыну другом

Ксюша
#52

У меня двое детей,сын от первого брака-8 лет и доченька 5 месяцев-папа Азербайджанец.отказался когда я была на 5 месяце.Я сразу решила что рожу етого ребенка.Да,очень трудно одной с 2 детьми но я очень счастлива что сделала правильный выбор.

Андрей
#54

Привет! Готов помочь (безвозмездно)! Андрей, 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, В\О. andrey251079мэйл.ру

Женя
#55

Мне 27, была замужем три раза и ни от кого не хотела родить детей. Появился молодой человек, не хочу замуж за него, но захотелось детей(вот парадокс). Денег хватит на три жизни, мама, отчим, которые просто жаждут внуков, и я родила прекрасного сына! Да, я была одна все эти 9 месяцев, но знаете, когда с тобой твой сын, а это самое главное, никто не нужен. Никто не говорил мне, что я полнею, дурнею итп(что от бывших мужей можно было ожидать). Отчим записал ребенка на себя. Замечательный Кирюша растет) Я сама выросла с отчимом. Это всё бред-с мужем-без мужа. Какая разница? У вас будет ребенок!

Вера
#56

Реально, че за бред, почти все мои друзья без отцов, а кто с отцами, так те надираются каждый вечер и дерутся потом пьяные. От жизни не знаешь, что ожидать, сегодня замужем-завтра в разводе. У меня у самой двое детей, рожала без мужей, которые, не будучи мужьями , удирали на фиг. Ну и зачем такие? У меня тоже отчим, который появился, когда мне было 15.

настя
#57

а вот представте девочки что есть женщины, которые подкараулили твоего мужа и потом ничего не сказав родили и спустя год после рождения ребенка предьявили отцовство. вот как ему это пережить. я не оправдываю мужа но сроки давала бы за такое. как можно играть судьбами людей. вот уже неделю и плачу и злюсь, а на мужа смотреть страшно.

светлана
#58

Сейчас мне 34, мужу 43, 8 лет замужем. Все эти годы пытались завести ребенка. Итог: 4 выкидыша в малом сроке, 2 внематочных (одна труба отсутствует, другая оперирована), бесконечное число операций, перспектива - только ЭКО. Не мудрено, что с такими проблемами семейная жизнь вскоре сошла на нет. Живем уже год раздельно в одной квартире (есть причины, по которым не могу сейчас уйти), почти не разговариваем, пытаемся устроить личную жизнь "в тайне" друг от друга, хотя условия совместного проживания практически исключают такую возможность. После нескольких знакомств с молодыми людьми разочаровалась в мужчинах, а может просто до сих пор люблю своего мужа. Жалко, что он меня нет)) Так вот, некоторое время назад я твердо решила, что ребенка рожать я уже не собираюсь. Мне хорошо одной, есть определенная степень свободы, выгляжу я максимум на 30, фигура отличная, недостатка внимания со стороны мужчин не испытываю... в общем, жить можно. Месяц назад узнала, что беременна - результат последнего романа. В моем случае не стояло альтернативы рожать или нет. Сам факт наступления беременности поверг моего гинеколога в изумление. Впрочем, как и меня. Скажу честно, вначале был испуг: как я буду воспитывать ребенка одна (помочь особо некому), материально тяжело (каждые три недели для сохранения беременности нужно получать инъекции иммуноглобулина, стоимость одной такой составляет 1000 евро), да и мысли о том, что я оставляю ребенка без отца, не давали покоя... Сейчас я на 10-й неделе. По-прежнему не в разводе, муж ничего не знает. Но страха уже никакого нет. Если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка. Через месяц планирую переезд на отдельную жилплощадь, потом подаю на развод. Не знаю, как все будет дальше, но ребеночка своего уже очень люблю и знаю, что все будет хорошо! Поэтому, решайте сами, рожать одной или нет. Тяжело будет, это факт. Но разве это сравнится с тем ощущением счастья, которое может подарить этот маленький, тепленький и такой сладкий ангелочек))))

Катя
#59

Девушки, женщины, не знаю как быть! Мне 23, записалась на завтра на медикаментозный аборт, уже 3 ночи не сплю, ребенка очень хочу, МЧ струсил, как узнал о беременности! Родители в другом городе, боюсь одна...

Гость
#60
Катя

Девушки, женщины, не знаю как быть! Мне 23, записалась на завтра на медикаментозный аборт, уже 3 ночи не сплю, ребенка очень хочу, МЧ струсил, как узнал о беременности! Родители в другом городе, боюсь одна...

Рожай!!!!!

Катя
#61

Еще и резус отрицательный, сегодня узнала, процедуру перенесли на завтра, сроки позволяют... Еще одна ночь мучений... Спасибо за поддержку!!!

Ольга
#65

привет. девочки. мне 30 лет, я тоже беременна на 6 неделе. Все случилось и произошло как в дурацком американском фильме только в русской обработке. Познакомилась с парнем в интернете, пообщались и я поняла что ему можно доверять, хочет отношений и все такое...Начали встречаться, на третью неделю после знакомства я поняла что беременна, не знала как ему сказать, позвонила моя подруга ему и "обрадовала"! Он мне даже не позвонил, только в вайбере написал что детей не хочет, предлагал сделать медикаментозный аборт пока не поздно! потом пропал , перестал звонить и писать. Сейчас мы с ним конечно общаемся но я думаю до поры до времени... я решила оставить ребенка, у меня нет ничего своего, только сомнительная работа без соц.выплат, нет родителей. нет своего жилья, есть только машина на которую наложен арест суд.приставами.Каждый день просыпаюсь как в аду, от страха сжимается сердце. Все время перед глазами стоит вопрос рожать или нет? каждый день в слезах и страхах. раньше я думала что родить одной это не так уж и страшно. а теперь понимаю что хочу что бы мои дети росли в полноценной семье, что бы у сына был пример отца перед глазами, а у дочери образец будущего мужа. каждый день заставляю себя не нервничать и придумать план как максимально заработать денег на ребенка пока могу работать, но силы и уверенность уходят от меня. наш папа не хочет быть папой, молчит и даже не задает элементарного вопроса "как дела"? каждое утро как день сурка: тошнота, слезы и мысли о том как бы так сделать что бы все закончилось.Нет сил не на что , все рухнуло

Светлана
#66

Девочки, не сомневайтесь, рожайте! Я родила в 31, что называется, для себя, нашла хорошего мужчину, женатого, чтоб претензий не предъявлял потом. И дети у него уже были - здоровые мальчики. Забеременела, рассталась с ним, сыну скоро 14, отец о нём не знает, и я считаю, так лучше. Жила в общаге, когда беременная была, зарплата копеечная. Ребёнок появился - стимул такой к активной деятельности. Дом купила, дачу, кандидатсткую защитила. Всякое было, и денег не хватало, и времени, и сидеть с ребёнком некому было - ему 5 месяцев было, когда я на работу вышла, оставляла с няней на почасовой оплате. Работала по совместительству, где могла, параллельно в аспирантуре училась. Но мы были вместе, это такое счастье - ребенок, это ни с чем не сравнится! Это такая любовь! Сейчас всё тяжёлое прошло, забылось, кажется, всегда всё хорошо было! Парень такой растет - сама себе завидую. Кстати, сын спокойно относится к тому, что папы нет. У них в классе, впрочем, у половины семьи неполные. Так что будет ради кого - всё вы сможете, девочки, не сомневайтесь!

Гость
#67

Знаю такую же,в доме у нас живет, такая,бл...душка,имела полк,тока она медсестра,то же ребенок 14 лет,то же от женатого,бл..дует до сих пор,сейчас ей за 40,мужики меняются без конца,считает себя приличной,ш.....ха.

Гость
#68
хех...

Автор, вы серьезно спрашиваете такие вещи на этом форуме??? Щаз начнется... Вам надо помнить, что отсутствие заботливого , внимательного, любящего отца влияет крайне негативно. А отстутсвие алкаша и дебошира??? Как думаете? ))))) Это ладно алкаш.... так многие граждане в нашей стране могут похвастаться отцом, который относился к ним НИКАК, отстранялся от проблем вопитания...

О, это как раз про моего отца. Все детство и юность провела в полной семье. Отец не пил и не дебоширил, но как-то выросла с ощущением, что ему по большому счету не очень до меня дело было. Наверняка я не права, но виню его отчасти в том, что у меня некая фобия, если не сказать отвращение к семейной жизни.

#69

У меня немножко другая история..Папа умер,когда мне было 5, воспитывала меня мама. Сейчас мне 26,хорошая работа,друзья,есть дочка-но без папы...Уж не знаю, совпадение ли, но не смогла я жить с отцом ребенка.ушла от него к маме-и нам сейчас так хорошо втроем)

Ольга
#70
Светлана

Девочки, не сомневайтесь, рожайте! Я родила в 31, что называется, для себя, нашла хорошего мужчину, женатого, чтоб претензий не предъявлял потом. И дети у него уже были - здоровые мальчики. Забеременела, рассталась с ним, сыну скоро 14, отец о нём не знает, и я считаю, так лучше. Жила в общаге, когда беременная была, зарплата копеечная. Ребёнок появился - стимул такой к активной деятельности. Дом купила, дачу, кандидатсткую защитила. Всякое было, и денег не хватало, и времени, и сидеть с ребёнком некому было - ему 5 месяцев было, когда я на работу вышла, оставляла с няней на почасовой оплате. Работала по совместительству, где могла, параллельно в аспирантуре училась. Но мы были вместе, это такое счастье - ребенок, это ни с чем не сравнится! Это такая любовь! Сейчас всё тяжёлое прошло, забылось, кажется, всегда всё хорошо было! Парень такой растет - сама себе завидую. Кстати, сын спокойно относится к тому, что папы нет. У них в классе, впрочем, у половины семьи неполные. Так что будет ради кого - всё вы сможете, девочки, не сомневайтесь!

От женатого это позор! От свободного который потом женат не женат это нормально, а так чистой воды распущенность. Видимо вы не знаете как проклинают любовниц жены, желают смерти внебрачным детям, а жены чуют когда там на стороне кто то появился. К тому же что это за мужчина что трахается на стороне, плохой генный материал для зачатия.

Гость
#71

Девочки, полная семья это еще не гарантия счастья вас и ребенка!! Я выросла в полной семье, но где часто были скандалы и ссоры между родителями, и вы знаете, ребенку в такой семье очень несладко. Лучше одна мама, которая будет любить за двоих, чем мама с папой , которые будут чужими людьми друг другу и ребенку. Чисто номинальное присутствие отца в семье ему ничего на даст.

Гость
#73

да кто хочет родить одна могу помочь



пишите



xypapa@yandex.ru

СПб или Германия

Гость
#74

Помощь женщине в создании ребенка Санкт Петербург
Порядочный, тактичный, здоровый, без в/п, с 2мя в/о, не обделенный талантами
симпатичный мужчина (172/38/75, русский, темные волосы, глаза карие)
бескорыстно поможет социально и материально незвисимой женщине
при взаимной симпатии в создании ребенка.
E-mail: xypapa@yandex.ru

Гость
#75

Я родила ребенка без мужа. Расстались когда была беременная. Ребенку скоро год. Помогает семья. Правда, за этот год успела замужем побывать, муж хотел усыновить, но не успел, расстались. И сейчас могу сказать что даже рада что развелась, больше времени уделяю ребенку да и себе) главное для ребенка это мать! Не бойтесь! Рожайте для себя! Не на секунду не пожалеете!

Юрий
#76

Девочки, ну зачем вам эко? Помогу "залететь" обычным способом. Не пью, не курю, рост 198, 2 высших образования. Bellere@rambler.ru

Натали
#77

Сыну 14, воспитываю одна, хорошо помогали родители (мои)! С мужем развелись еще и двух лет ребенку не было. Было сложно, переживала, что растет без отца. Сейчас парень вырос, учится отлично, ходит в секции, самостоятельный очень и надежный друг для меня!!!! Многие семейные пары (друзья наши) говорят отличное воспитание. Что у них такого нет!!!! Сейчас мне 36 живу без мужа, есть мужчина. Беременность 6 недель, стоит вопрос рождения ребенка "для себя". Очень не хочу делать аборт....

Лина
#78

Ставили бесплодие, но неожиданно забеременела. Он разведен, есть свои дети. Сказал, что заново проходить бессонные ночи, пеленки бутылочки не желает и исчез. Беременность была долгожданная поэтому родила. Сейчас ребёнку полторы годика. Всякие выплаты прекратились. В 3 годика надо будет идти в садик а мне на работу (если ещё возьмут туда). Работа тяжёлая и зарплата низкая. В садике обычно дети болеют, но и мой наверное тоже, это всякие больничные. В школу пойдёт его забирать оттуда как то надо будет в рабочее время. Когда деньги есть проблем конечно меньше-няни и т.д. Хорошо, если есть бабушки дедушки, но увы... В любом случае счастлива и не жалею. Только в материальном плане надо что то придумать

Nellyaa
#79
Зара

пост18
Елена, я тоже сейчас беременна от "папы-азербайджанца", он сразу отказался от ребенка, но аборт делать я не могу, у меня 4 года назад был один уже... второй подряд опасно, я решила оставить ребенка, мне 28 лет, работа., думаю не умрем...
у меня маленький срок 7 недель, есть еще неделька подумать, но я решила, уж очень высок риск не родить потом вообще...
если хотите можем поговорить...

Можете с мной поговорить нужен совет .

Гость
#80

помогу забеременеть естественным путем.
готов частично участвовать в воспитании.
образован без вредных привычек.
пишите на gorkos@inbox.ru
жду содержательные сообщения, желательно с фото
и подробным рассказом о вас

Гость
#81
татьяна

Катерина, я вот считаю что вам еще рано об этом думать, в 25-то лет! впереди лучшие годы жизни, встретите любимого человека, выйдете замуж, тогда и родите. ребенок сейчас перечеркнет многое в Вашей жини, поверьте !

Ах как же вьі правьі...Мне в 24 ребенок многое перечеркнул- родила без мужа( бросилмч) сейчас замужем... Что пришлось пережить...мама просто как фурия вьігоняла из квартирьі,вьішла замуж за того кто звал...не вьібирала...сейчас счастлива...Подумайте хорошенько!!!

Аккаунт
#82

Если жилищных и материальных проблем нет, то можно родить. Плюс алименты будут от отца ребенка. Найдете репетировать ребенку. В элитные школы отправите и воспитание сами.

Аккаунт
#83
Светлана

Девочки, не сомневайтесь, рожайте! Я родила в 31, что называется, для себя, нашла хорошего мужчину, женатого, чтоб претензий не предъявлял потом. И дети у него уже были - здоровые мальчики. Забеременела, рассталась с ним, сыну скоро 14, отец о нём не знает, и я считаю, так лучше. Жила в общаге, когда беременная была, зарплата копеечная. Ребёнок появился - стимул такой к активной деятельности. Дом купила, дачу, кандидатсткую защитила. Всякое было, и денег не хватало, и времени, и сидеть с ребёнком некому было - ему 5 месяцев было, когда я на работу вышла, оставляла с няней на почасовой оплате. Работала по совместительству, где могла, параллельно в аспирантуре училась. Но мы были вместе, это такое счастье - ребенок, это ни с чем не сравнится! Это такая любовь! Сейчас всё тяжёлое прошло, забылось, кажется, всегда всё хорошо было! Парень такой растет - сама себе завидую. Кстати, сын спокойно относится к тому, что папы нет. У них в классе, впрочем, у половины семьи неполные. Так что будет ради кого - всё вы сможете, девочки, не сомневайтесь!

Напомнило чем-то сюжет из знаменитого фильма.

Аккаунт
#84
Катя

Девушки, женщины, не знаю как быть! Мне 23, записалась на завтра на медикаментозный аборт, уже 3 ночи не сплю, ребенка очень хочу, МЧ струсил, как узнал о беременности! Родители в другом городе, боюсь одна...

Рожайте. Ему всё равно алименты платить придется.

Гость
#85
Рената

У всех нас разные причины рожать без мужа. Решение непростое, но если мы всё же решаемся - значит справимся, и безусловно, ни разу не пожалеем - ребёнок это счастье безмерное. У меня уже есть сынуля, ему 6 лет, у него тяжелая форма ДЦП. Муж бросил, когда сыну было 2 года. Мне 29. Работаю до упаду, расчитываю только на себя. На личную жизнь за все эти 4 года толком времени не хватало, хотя пыталась.просвета не предвидится в ближайшее время. В общем, я понимаю, что при таком образе жизни создать полноценную семью было бы чудом. Мой сынуля, моя самая большая радость в жизни долго не проживёт. Если его не станет - я труп, мне не за что больше цепляться в этой жизни. Наверное, это эгоизм, но я могу и горячо хочу быть хорошей мамой, я могу вырастить хорошего человека. Хочу родить сама, без мужа. толком не представляю,как это осуществить. Тупо искать МЧ для зачатия - где, как?...

В крайнем случае можно обратиться в банк спермы. Вы правильно мыслите-с больным ребенком Вы зачахните, а со здоровым снова обретёте будущее

Гость
#86

Помогу забеременеть (зачать ребенка естественным путем)
39 лет, 172/74, адекватен, образован, успешен, без вредных привычек.
Помогу безвозмездно и только по симпатии.
Дальнейшее Общение - по вашему желанию. Готов частично участвовать в воспитании.
Ваше письменное обращение должно сопровождаться полным описанием истории к такому выбору, гарантиями счастливой жизни для малыша, обязательная часть описание семейного положения.
мой емаил xypapa@yandex.ru
-----------------

preg
#87

Помогу забеременеть в Киеве (зачать ребенка естественным путем)
39 лет, 172/73, адекватен, образован, успешен, без вредных привычек.
Помогу безвозмездно и только по симпатии.
Дальнейшее Общение - по вашему желанию. Готов частично участвовать в воспитании.
Ваше письменное обращение должно сопровождаться полным описанием истории к такому выбору, гарантиями счастливой жизни для малыша, обязательная часть описание семейного положения.
мой емаил preg@i.ua

Гость
#88

Раньше всегда осуждала этих женщин, которые хотят «родить для себя».Думала как котёнка или щенка завести.А теперь вот мнение мое изменилось.Только адекватная женщина рожает для себя и по своему желанию !А не потому,что ее муж попросил,или возраст поджимает, «пора», мама волнуется и тд.Причем она может быть как в браке ,так и одинока.Муж сегодня есть , а завтра нет!А вот ребёнок остаётся с вами.И нет ничего ужаснее, когда ребёнок не желанный и не любим своей мамой!
Если есть силы воспитывать одной и вы хотите ребёнка, то Конечно рожать.Такие дети всегда счастливее тех, кого родили в браке «по просьбе».

Ленуся
#89

Если хочешь, рожай, зачем кого то спрашивать? Ты ведь не доя других рожаешь? Или для других? Тогда спроси у них что тебе надеть завтра или что поесть? Наплюй на всех и делай что задумала, жизнь твоя и она одна!!!! Другой не будет!!!!

Ленуся
#90
Гость

Очередная безотцовщина...

Дура ты

Гость
#91
Мамаша

Если вы уже беременны, то конечно рожайте и здоровья вам и вашей крохе. А если нет...В свое время я решила, что не буду рожать одна, потому что мне казалось страшным: у всех будут папы, а мой, мой чем виноват, почему он должен расплачиваться за мой эгоизм???Не то что там комплексы потом или трудности материальные - а просто, что папы нет вообще.. И как только я так решила - встретился мне мой муж. Родила первого почти в 30. Девочки, это лично мое мнение, простите, если кого то оно обидело.

Мне 31 - и не предвидится. Хотя мужики вьются - но все не надежные, ни от кого из них не хочу ребенка. Мама требует внука! И я ее понимаю.
Но рожать "для себя" все равно не хочу! Пусть уж лучше детей совсем не будет, чем так! И взрослых мужчин, чтобы, если что, мальчика нормально воспитать, нет: мой папа умер в 2010 году.
Я думаю, лучше не количество, а качество, и если не получается, то, значит, и не надо!

#92
хех...

Автор, вы серьезно спрашиваете такие вещи на этом форуме??? Щаз начнется... Вам надо помнить, что отсутствие заботливого , внимательного, любящего отца влияет крайне негативно. А отстутсвие алкаша и дебошира??? Как думаете? ))))) Это ладно алкаш.... так многие граждане в нашей стране могут похвастаться отцом, который относился к ним НИКАК, отстранялся от проблем вопитания...

Видимо это д/с ясельки одна на одной, реально тупизна.

Гость
#93
Гость

Мне 31. и мне даже не от кого. Бывший муж, от которого можно было бы, струсил так, что перестал со мной спать даже с презервативами. А больше не от кого. где найти донора спермы? у кого есть опыт? мужчина мне уже не нужен. хоть бы ребенка успеть...(

Сходите в банк спермы купите её и сделайте себе ЭКО и всё я так делаю .. себе и так 4 раза буду делать.. хочу 4 ребенка мне 31

Гость
#94
Таня

Я давно думаю над тем как родить ребенка если нет мужа К чужому мужчине не подойдешь с этим вопросом а я одинока...

Идите в банк спермы покупайте её и вам врачи помогут сделать ребенка без мужчины просто купить сперму донора и всё нет проблем

Гость
#95

Представьте вы с пузом и вас не погладит по животу любимый. Зачем вообще рожать вам своё продолжение если вас никто не полюбил. Значит природа не задумала чтобы у вас сложилось. Ребёнок не игрушка, да и хлопоты и ответственность целиком на вас. Просто в этом мире вместо одного одинокого человека , будет два. Женщине есть смысл рожать только от любимого мужчины. В остальном как была несчастной, так и останешься, только хлопот прибавится.

Гость
#97

Я могу памоч

Гость
#98
Гость

Представьте вы с пузом и вас не погладит по животу любимый. Зачем вообще рожать вам своё продолжение если вас никто не полюбил. Значит природа не задумала чтобы у вас сложилось. Ребёнок не игрушка, да и хлопоты и ответственность целиком на вас. Просто в этом мире вместо одного одинокого человека , будет два. Женщине есть смысл рожать только от любимого мужчины. В остальном как была несчастной, так и останешься, только хлопот прибавится.

87002004989 Алматы

Гость
#99
Кисточка

У нас полстраны выросло без отцов, и ничего, живут. Автор, удачи.

👍👍👍👍👍Всё правильно.

Гостья
#100

Замужество не гарантия, что у ребенка будет полная семья. Знаете отца - на алименты всегда подавайте. Говорю, как такой ребенок. Не перенаправляйте алименты ребенка в его новых баб и следующих детей. Если нет нужды, копите их на образование, первый взнос на свою квартиру ребенку.

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем