Гость
Статьи
Что должно быть в …

Что должно быть в гардеробе первоклашки?

Ситуация следующая: девочка, 6 лет, в этом году идет в первый класс. Живет НЕ со своими родителями. Я обещала купить ей одежду к школе. Заглянула к ней в шкаф - ни одной нормальной вещи, тряпье одно. Мне нужен список хотя бы минимального гардероба девочки ее возраста, и чем подробней, тем лучше. Вплоть до того, сколько трусиков-носочков должно быть. И не только школьной, но и повседневной тоже. Помогите, пожалуйста!

СчастливаЯ
8 ответов
Последний — Перейти
Tory
#1

Глупая какая-то тема.Одежда должна быть такая же как и у взрослых.

Лика
#2

По минимуму :Трусики, носички, маечки - 5 шт. Колготки- 1 белые,4 цветных, джинсы -2, кросовки-1, босоножки-1, туфли-1, , несколько кофточек, юбки-2, можно платья, спортивный костюм, курти :ветровка, осень, зима. Сапоги осень, зима. шапки.

И еще что понравится!

Tory
#3

На осень минимум 2 пары штанов/джинс,футболки,кофты,одна лёгкая куртка,одна потеплее.На зиму минумум 1 зимний костюм(комбинезон и куртка),шапка,да и вообще вещи потеплей.Трусов минимум 2 пары))на смену,а вообще пар 10 достаточно будет,носков столько же.В школу скорее всего форма есть?Ещё обязательно нужна юбка,блузка.Из обуви туфли,кроссовки,на зиму сапоги/ботинки.И обязательно несколько пар колготок)тёмные,и одни белые.

Tory
#4

На зиму ещё минимум 2 пары варежек/перчаток.

Гость
#5

да, узнайте есть ли в школе форма и какая конкретно нужна

Гость
#6

если формы нет,то можно просто юбку + пиджак купить. Пригодится

ANISHA
#7

Носочков должно быть в два раза больше чем трусиков, так как теряются пары:) У моих сыновей уже через несколько месяцев по одному носку вместо пары:) куда они их девают...

Гость
#8

У меня дочка идет в первый класс. Вот что мы купили и еще будем докупать:

1. Школьная форма - надо узнавать, что будут покупать мамаши именно в ее классе. У нас это сарафан из немнущейся ткани и брючный костюм (теплый трикотажный, вязали на заказ в ателье) Все одинаковое у всего класса, синего цвета.На вырост (на 2 года).

2. Кофточки под форму трикотажные - 2 с коротким рукавом, несколько с длинным разной теплости. Все нейтральных цветов (белые, бежевые, серые) - у нас там дресс-код ))) и голубое с розовым не катит.

3. Вторая обувь - мокасины черного либо синего цвета (это как мягкие кожаные балетки)

4. Спортивный костюм - не из плащевки, не из велюра, без капюшона, неяркой расцветки. Ну как в детстве у все были.

5. Спортивная обувь. У нас спортивные кожаные туфли, можно кеды или кроссовки.

6. Белые спортивные футболки 2 шт.

7. Белая блузка на праздники и 1-е сентября. Без наворотов, обычная удобная.

8. Колготки - 1 белые, 5 синих.

9. Трусы 10 шт, майки на лямках 2 шт. Белые, без рисунка и украшений.

10. Ветровка, куртка на осень, и на зиму. 2 комплекта шапки с шарфом - потеплее и полегче. Туфли, сапоги осенние и зимние.

11. Двое джинс, две теплые кофты и пару "водолазок" для прогулок. Утепленные непромокаемые брюки на зиму, желательно двое.

12. Резиновые сапоги.

13. Теплые варежки, хотя бы 2 пары вязаных перчаток.

Это что вспомнила навскидку. Да дофига всего надо

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: