Гость
Статьи
Ваши причины иметь или …

Ваши причины иметь или не иметь детей поделитесь плз!

Рассматриваю возможность рождения ребенка. Дамы, которые ОСОЗНАННО родили или, наоборот, не стали рожать, вы не могли бы рассказать о причинах,подвигших вас на этот шаг? Только, пожалуйста, не надо сюда заходить с "аргументами" типа "муси-пуси, малыши такие слааааденькие!" или "нерожавшая - ущербная" или "все рожавшие - свиноматки". Давайте общаться как разумные существа и без лишних эмоций. Спасибо.

Марьяна
76 ответов
Последний — Перейти
диагноз
#1

совсем плоха....

Гость
#2

Ну раз уж хотите...Детей не хочу. Никому ничего не навязываю, но вот аргументы/причины, по которым ребенок не нужен именно мне: 1. Я не люблю детей в целом. Нет, я их конечно не ненавижу, могу посидеть с ребенком если надо и т.д. Но никакого умиления они у меня не вызывает и сидение с ребенком не доставляет мне никакой радости. 2. Я интроверт. Общение не люблю. У меня только две подруги и то я общаюсь с ними максимум раз в месяц, часто реже. Общение чаще мне не нужно. С мужем если что можем молча посидеть когда надо,или каждый уйдет в свой угол читать. Можем и полдня так провести и никого из нас это не напрягает (он тоже интроверт). А с ребенком пришлось бы общаться постоянно, следить за ним постоянно и т.д. От него ведь невозможно отвязаться, лез бы с тысячей вопросов. Ему нужно внимание, а я б его дать не могла и не хотела бы. 3. У нас небольшая зарплата. Нас полностью устраивает, но на ребенка это мало. К тому же живем в однокомнатной, которая досталось в наследство от тети мужа. Вдвоем нам в однокомнатной хорошо. Если надо, то кто-нибудь может уединиться на кухне. А вот с ребенком не стала бы жить в однокомнатной ни за что (прожила сама всю жизнь в однокомнатной с родителями и ненавидела все это. И всегда завидовала тем у кого своя комната). И вкалывать на двухкомнатную тоже не хочу, т.к. в однокомнатной нам комфортно, не вижу смысла напрягаться ради ребенка, который мне не нужен. 4. Не считаю одиночество в старости проблемой. Так как одиночество обожаю и сейчас и обожала всю жизнь. Да, дети выгодней тем что в старости позаботятся если плохое здоровье ( и то не факт). Но рожать ребенка только из-за этого считаю верхом эгоизма.

Гость
#3

лень

ИКСА
#4

поздно в 40

Римма
#5

Автор, немного покоробила Ваша фраза " Рассматриваю возможность рождения ребенка". Как проводите маркетинговое исследование для покупки вещи, оценивая все "+" и "-". В последнее время все чаще склоняюсь к мысли, что ребенок - это божий дар. И не все его удостаиваются к сожалению, причем по разным причинам...

По теме на мой взгляд - ребенок это счастье, которому ты можеши подарить заботу, любовь, внимание, вложить в него часть себя и прожить с ним еще одну жизнь, а может еще успеть и с внуками пообщаться.

Мать В
#6

Марьяна, люди которые рожают - причин не ищут. Причины ищут только не желающие рожать. Так честно и спрашивайте: Ваши причины детей НЕ РОЖАТЬ. Уверенна, вы здесь не прочитаете про причины побудившие родить, зато про причины не рожать понапишут тома. Если вы ищите совета, рожать вам или нет, то лучше не рожайте. Обществу не нужны ЧФ, но еще больше обществу не нужно, чтобы ЧФ рожали. Без респекта.

Автор
#7

Спасибо, жду продолжения:)

Автор
#8

Римма, Мать В,я же просила, без эмоцийи мистики:) У вас же есть причины шубу купить, выйти замуж? Вот я вижу плюсы и минусы в рождении ребенка, мне интересно, какие плюсы (или минусы) перевешивают у людей.

Мать В
#9

Марьян, а я и писала без эмоций и мистики. Или вы про пресловутый "стакан воды" вопрошаете?

Керен
#10

Автор, теоретически, я согласна с Номер 2. Очень многие вещи похожи. Рассуждаю подобным же образом.

Абсолютно уверена, что каждый человек может и должен иметь свой взгляд на этот предмет, и очень плохо, если люди действуют, подчиняясь стадному чувству.

Мне тоже кажется, что покой, комфорт и тишина намного лучше. Про личное пространство, про которое Гость-2 пишет, я тоже думаю, что это святое. Я тоже считаю, что дети начисто все это истребляют накорню, что не всем по вкусу.

Ну, наверное неплохо иметь своих детей и внуков в качестве друзей в старости. Но это немного напоминает пенсионные фонды, которые мы сегодня платим, а через 90 лет собираемся получать. Собираемся-то мы собираемся, только вот получим ли.

Короче, если бы мне надо было рожать, хрен бы я родила. Хотя мой любовник говорит на это, не было бы нам с тобой на двоих 100 лет, и не было бы у нас с тобой на двоих четверых детей, родила бы ты как миленькая. Не знаю, не знаю.

Автор
#11

Мать В ну как это - "причин не ищут"? Мистика чистой воды. Абсолютно у всего, чот мы делаем, есть причины. Если начинается "ребенок - дар божий", то это уже перегиб. От знакомых женщин я слышала абсолютно четкие и разумные причины рожать, как-то: ребенок - хорошая инвестиция, нравится заниматься воспитанием, хочется попробовать себя в новой социальной роли, наследник и т.д.

Мать В
#12

Автор, а вы ищите причину заняться сексом? Или причину пообедать? Причины-то есть, вот только искать их противоестественно.

Автор
#13

Так причины известны - без секса давление опустится а без обеда вообще кирдык придет. Если б я была балериной или монахиней, у меня были бы причины не есть и не заниматься сексом.

Гость
#14

Мать В , странная Вы. Причина заняться сексом - испытываю сексуальное влечение к человеку. Причина пообедать - если все время не есть, то сдохнешь

Мать В
#15

Ну так и я о том-же. Вы ищите причины НЕ есть, НЕ заниматься сексом, НЕ рожать. Ни за что не поверю, что кабы не давление, вы бы и не трахались бы никогда. Или нет? Или каждый раз перед соитием вы ищите причину? :-)))

Мать В
#16

Гость, это вы странная. Я не заморачиваюсь причинами, когда мне хочеться секса или хлеба. Это нормально и физиологично. А когда ищешь причину, значит страдаешь фригидностью или анорексией)))))))

Гость
#17

Я не ищу причину)) я говорю о том что абсолютно все можно объяснить. В том числе и желание иметь ребенка

Римма
#18

Автор, не вижу , где Вы выискали в моем посте эмоции. Если фраза - ребенок это божий дар навела Вас на такую мысль, тогда ее конкретизирую - это констатация факта, без всяких "соплей". Вы можете рассматривать и все взвешивать , а попробуйте потом забеременить. А с постом N 6 я согласна.

Автор
#19

Мать В, согласна с Гостем._______ Римма, наличие бога никто пока не доказал, поэтому - сопли.

Римма
#20

Автор, и потом Вы уже все слышали от знакомых женщин, что же еще Вам разжеживать... Прочитав еще раз ваш пост подумало неужели разумные люди лишины начисто эмоций ? Может Вы перепутали определения ?

ГостьЯ
#21

Действительно, странная тема... Ребенка либо хочешь, либо нет. И если ты действительно хочешь, то никаких минусов и плюсов не выискиваешь. Если вы, автор, задаетесь подобным вопросом, значит не созрели для материнства. Ребенок - это Вам не покупка шубы.
А вообще, коль вы столь упорны в ваших изысканиях и еще не в курсе - у людей (хоть и не у всех) есть инстинкт размножения. Вот вам главная причина и никакие другие (инвестиция,соц. роль, воспитание и прочий бред) выискивать не надо. Рожать ребенка только потому, что это хороший вклад денег - офигеть!!!

Автор
#22

ГостьЯ инстинкта размножения нет. Есть сексуальный инстинкт. Доггиль, 10 класс, общая школа.

Гость
#23

Мне странно, когда говорят "люблю детей". Я люблю только СВОИХ детей. Чужие у меня вызывают ноль эмоций или раздражение.

Плюшка
#24

А я назову причины почему я буду рожать ребенка:

я буду любить своих! детей.

есть материальная возможность что-то им дать и воспитать хороших людей

хочу большой дом (дом как стены есть, я говорю о другом понимании слова), в котором не скучно и не пусто

хочу сделать это для мужа, он просит и давно

хочу заботиться о ком-то

хочу чтобы дети стали моими друзьями в будущем, у меня друзей нет потому что я не хочу, я видела столько примеров когда их наличие *****м оборачивается

смотрю на свою свекровь: мой муж -её единственный сын, когда он учился за границей, или сейчас мы далеко сроком на 2 года, она !!одна!! Дело не в том, что у нее нет мужчины, по-видимому нет потребности, но вот один ребенок - единственный близкий ее человек. я бы сошла с ума трястись за него всю жизнь, где он и как

смотрю на знакомые бездетные пары (не по нежеланию): помоложе были не так чувствовалось, гулянки, туса, а сейчас - с друзьями любыми рано или поздно разбегутся, друг другу принаскучили, ничего вместе не связывает

Ritka
#25

Почему я не хочу ребёнка? Потому что с детьми слишком много проблем как в раннем детстве так и в более позднем. Знаю что буду очень сильно переживать не дай бог он задержится где то или ещё какая мелочь типа этой. А если что то серьёзное типа болезни, я вообще с ума сойду. Плюс они не вызывают у меня ни малейшего интереса, как то заниматься с ними какими то играми, отвечать на вопросы. Не хочу ухаживать за ребёнком: как то готовить, убирать, стирать и прочее. Мне это неитересно и лень. Потом, из-за этого теряешь свободу: то я захотела и поехала в Майами на 5 дней, муж не будет против или захотела поехала в магазин, в другой город, к подруге, в парк погулять или ещё куда. Или захотела книгу почитать или фильм посмотреть или ещё чем то заняться чем я люблю, никого спрашивать не надо. Плюс деньги, трать только на себя любимую. Да, я понимаю что с ребёнком там где то во всем этом будут просветы в виде какого то ощущения счасться иногда. Но мне это счастье не нужно, слишком дорого за него придётся платить. А насчёт старости я вообще не заморачиваюсь потому как ни в первом ни во втором варианте никаких гарантий нет.

Тая
#26

Иногда думаю, что иметь мелкого не так плохо - можно с ним, к примеру, ходить в цирк, и не думать, что ты уже слишком взрослая :) Смотреть, как он растет, как формируется новая личность тоже интересно.

С другой стороны, ребенок - это огромная ответственность (о чем большинство мамаш и не думают - а потом вырастает черти что), которая меня пугает и к которой я психологически не готова. С ребенком придется выкладываться по максиму душевно, наставлять его, учить, и никогда, никогда больше не быть свободной от ответственности и мыслях о ребенке. Я человек гиперответственный, если меня что-то тревожит, то я бросаю все силы на разрешение проблемной ситуации, нахожусь в жутком напряжении - боюсь, что физически не выдержу постоянного стресса, связанного с ребенком. Наверное, надо расслабиться и воспринимать жизнь проще - но пока у меня это не получается, поэтому и ребенком обзаводиться в ближацйщем будущем не буду, хотя в целом такой возможности не исключаю.

И еще, мне интересно: мамы, а как вы справляетесь с мыслями о том, что с ребенком может что-то случиться? У меня муж уезжает в командировку, или родители на отдых - я с ума схожу, постоянно крутиться мысль, что пока я их не вижу, с ними что-то случилось - упал самолет-утонул лайнер-попали в аварию-теракт и т.д.. А если мобильные недоступны - это вообще кошмар.

kotik
#27

мдаа, ... как же обленились люди! ни от чего не хотят отказываться, лишь бы жить для себя, деньги тратить на себя...

грустно

Леньчик
#28

Соглашусь с 27. А я буду рожать уже 2-ого ребенка, т.к.:

- я люблю своих детей/ свою дочь (никто, ни один мужик никогда не будет любить нас так, как это делает ребенок, а это того стоит);

- мне интересно прожить жизнь сначала вместе с детьми, заботиться, направлять, помогать;

- имею все условия, чтобы воспитать и 2, и 3, и 4;

- задрала эта никчемная свобода, эта карьера, тусовки и.т.д. и.т.п. (у меня высокооплачиваемая работа, я объездила полмира, мне хочется показать мир моим детям).

Вот, пожалуй, и все.

Гость
#29

мне тоже кажется немного странным спрашивать, какие аргументы за или против у других людей. все же свою голову надо на плечах иметь. но если уж автор спрашивает, отвечу почему я ЧФ: я не хочу детей НЕ из-за фигуры (у меня и так кг 15 лишнего веса), НЕ из-за денег и квадратных метров (и тем и другом обеспечена благодаря мужу выше крыши), НЕ из-за экологии или алкашей на улице (живем в европе, в очень благополучной местности), НЕ из-за здоровья (гинеколог сказала мне, что не смотря на мои проблемы со щитовидкой, у меня все о.к., могла бы залететь), НЕ из-за карьеры (работаю на семейной фирме и могла бы в любой момент вернуться на прежнюю должность), а просто потому, что ДЕТИ - НЕ МОЕ! при одной мысли, что кто-то там по кв. ползает и все трогает, мне противно становится. беременность воспринимаю, как в фильме "чужие", будто инородный червяк во мне растет и жрет меня изнутри. кроме того, мы с мужем очень близки, у нас такие отношения, словами не описать, ну мы просто единое целое, и нам никто не нужен, у нас и друзей-то нет и с родными мы редко и не надолго, очень любим быть вдвоем. я даже себе в страшном сне не могу представить, что какое-то существо станет между нами и будет себе внимание и заботу требовать. НЕ ХОЧУ!

мама 2-хмесячного малыша
#30

да уж,сколько людей,столько мнений!спорить бесполезно,все имеют право на выбор и конечно свое мнение,но сравнивать ребенка с червяком и называть существом-это круто........

Тая
#31

30, ну не червяк :) Однозначно сложнее устроен :) Но и не личность лет до 2, как мне кажется....

Гость
#32

Тая, именно, это Вам так кажется

неведомаяхрень
#33

желание оставить на земле потомство это инстинкт , как ни крутись. когда рожала не думала зачем мне ребенок, хотелось и все. а теперь могу сказать какие плюсы в этом естьпоявился человек которого я безумно люблю

мы с мужем стали ближе

я вновь переживаю детство в цирке в дельфинарии да просто наблюдая как ребенок первый раз знакомится с воздушным шариком

ничем нельзя передать то чувство когда твой ребенок неосознанно обнимает тебя во сне

мне нравится учить его познавать мир

я знаю что он будет хорошим человеком

минусов пока не обнаружила, вчера только вернулись с моря , пока мы валялись на пляже , развлекались недетскими игрушками и ездили в утомительные для малыша экскурсии ребенок был с няней ( это где то часа 4 в день) все остальное время развлекались всей семьей, а ночи у моря были полностью наши с мужем))) почти медовый месяц только с любимым ребенком

#34

Не собираюсь рожать. По крайней мере в ближайшем будущем. Есть только 2 причины для рождения детей: объективная и субъективная. Объективная: поддержание численности популяции. Субъективная: хотение ребенка (материнский инстинкт, называйте как хотите). На численность популяции мне глубоко начхать (благо, она растет с каждым годом за счет стран 3-го мира, цвет народившихся человеков меня так же мало волнует). Материнский инстинкт у меня отсутствует. Буду ждать его пробуждения лет до 35-37. А после этого возраста рожать смысла не вижу.

Гость
#35

Я вот думаю о детях, тоже буду хорошо все взвешивать.
Одного боюсь, что не смогу воспитать. Что вырастит такое же ***, которое ходит сейчас по улицам, которое (если девочка) будет в 13 лет говорить, что она рассталась с тем парнем, потому что он её в постеле не удовлетворяет, и так далее...

гость не я
#36

Я просто никогда не хотела. И так как я привыкла делать вещи или потому, что я их хочу или потому, что очень надо, то дети никак не вписываются.
У меня любящий и любимый муж. Всегда была интересная, креативная работа и хороший карьерный рост. Денег вполне хватает. Мы много читаем, путешествуем, вместе готовим, что- то обсуждаем, ходим в гости, занимаемся спортом. По вечерам мы ужинаем, гуляем и разговариваем обо всем на свете, а потом занимаемся сексом. По выходным мы отсыпаемся, можем решить куда-то поехать и через час уже будем в дороге, смотрим фильмы, ходим в музеи. Да, все это можно делать с ребенком. Но это уже будет совсем по-другому. Потому, что все ваше внимание будет направлено на ребенка. Потому, что он будет решать за вас куда вы едите, а куда нет. И просыпаться вы будете тогда, когда будет просыпаться ребенок. А каждый час, проведенный с ребенком, вы не будете делать то, чем вы любите заниматься. В сутках всего 24 часа и с появлением ребенка их не станет больше.
Если вам очень хочется иметь ребенка, то все это не имеет значения. Ну, например, вы любите вязать. Тогда час, проведенный вами за вязанием, будем вам в радость и вы будете получать удовольствие. А если вы не любите, не умеете и не хотите вязать, то час со спицами будет для вас мучением. Вы будете думать о том, что бы вы могли сделать за час и считать это время потерянным.
Только боюсь, что у вас не много будет комментов от женщин, сознательно планировавших беременность. Большинство все-таки рожают по залету. А потом человек - существо хорошо адаптирующееся. Вот и появляется любовь и радость от ребенка.
Так что все сводится к хочу-не хочу и насколько успешно предохраняется женщина.

jar
#37

тоже не хочу детей. причин не иметь детей - уйма, перечислять могу бесконечно, согласна со всеми теми причинами, которые тут были указаны. но сама понимаю, что главная причина в том, что я просто не хочу детей. я их не люблю, никогда с ними не имела дела, мне не нравится беременность, роды, я не хочу сидеть с этим ребенком 24/7. это неинтересно для меня. но муж хочет детей. думаю это потому ,что он не знает, что это такое. я тоже не знаю, но представляю, и не хочу это все нести на своих плечах. не знаю, как себя убедить любить детей, как их захотеть, и следует ли рожать из-за мужа. делать через не хочу для меня убийственный вариант, страдать будут все. я себя этими мыслями уже загнала, потому что муж сказал "если в следующем году не забеременеешь-развод".

Гость
#38

мне 28. На счет детей решила так: рожать буду только, если решу создавать семью. Пока у меня такого желания нет, живём с МЧ типа в гражд.браке.
Но как бы не сложилась дальнейшая жизнь, просто "для себя" рожать точно не буду. Не понимаю такой мотивации для рождения детей, такой подход - полнейшая глупость. Имхо. И тикание биологических часов меня абсолютно не волнует. Если будут дети - хорошо, не будет - тоже хорошо.

Полуденный кот
#39

Я родила в 28 после 8 лет брака. Уж точно не по залету, ребенка планировала. Лет до 25 дети кстати вызывали во мне только отрицательные эмоции - как некто, кто будет красть у меня мою жизнь, мое время, мою свободу. Сейчас я безумно люблю свою дочь. Но те чувства и мысли хорошо помню. Только я не думаю, что к моменту рождения дочери у меня вдруг проснулся инстинкт размножения. У меня были свои резоны. Примерно вот они: я бы хотела воспитать хорошего человека. Я очень много видела красивого и интересного, я хочу поделиться им со своим ребенком. У меня талантливый необычный муж, я хочу видеть его продолжение. Я бы хотела вновь прожить свое детство, общаясь с ребенком. Мне надоело потребление , а дети - это созидание. Моя самая лучшая картина, мои самые удачные стихи, моя ненаписанная музыка - это мое дитя. Ну я надеюсь, что мысли такого рода - все же не самые розовые сопли?:-)

Анна
#40

Мои аргументы очень простые и конечно, эгоистичные /я не отрицаю, что в нежелании брать ответственность за ребенка, есть элемент эгоизма/.

1. Я не верю в сказки, и в то, что сечас все нормально и это навсегда, не верю втройне. Опыт, знаете ли.. "мыльный пузырь" того что называют у нас экономикой рано или поздно лопнет. И мне не улыбается остаться без денег, без работы, как было в 98 и еще с ребенком, которого надо кормить, поить и обувать и одевать.

2. Даже если чудо случиться и все будет так как сейчас, это тоже не решает проблем. Ребенок должен с детства иметь нормальную жизнь, а нормальная жизнь, это - отдельное помещение до 18,и после 18 - отдельное жилье. Значит мне надо уже сейчас впрягаться в ипотечный кредит, расширять свое жилье /у меня однушка, большая.. НО!, ребенка на кухне селить - это нонсенс!!!/, или покупать просто еще одну квартиру. Это огромные расходы. Мне они не по-плечу.

3. Три года мне придется сидеть в декрете /я не считаю нормальным выходить на работу раньше - до трех лет ребенку необходима мама, идет формирование всей жизни, то, что упущено до 3х или сделано не так будет иметь серьезные последствия, пусть не сразу, а лет так через нцать.../, значит выламываться будет один мой муж. Мне просто его жалко отдавать в жертву инстиктам, когда у него уже есть почти взрослая дочь, т.е. для него вопрос вообще не критичен..

4. Целесообразность. я не азартный человек в принципе, в азартные игры, лотереи, розыгрыши не играю и не участвую, и таким образом двадцать лет вкладывать очень-очень приличные денежные средства в предприятие, выгода которого под вопросом- такие авантюры не для меня.

Лена
#41

Ребенка очень хотела.Муж тоже.Три беременности закончились трагично.Больше не хочу.Не с нашей медециной рожать детей.Это мое субъективное мнение.

Олеся
#42

Какой ужас... Без эмоций тут н могу... Это страшно, что у Вас в целом такое отношение к детям... Звучит цинично...
Это ни с чем не сравнимое счастье, когда встаешь утром, подходишь к малышу, а он улыбается просто от того, что тебя видит... никто так искренне не любит тебя, как твой малыш...
Деньги, карьера, прочее... Не пугает одинокая старость? Посмотрела бы я на вас в этой старости... Дети - это благословение от Бога... После того, как я родила, я поняла, что это самое важное, что я сделала в жизни (хотя мне казалось, что я детей тоже не очень люблю)... Это то ради чего стоит жить, это то, что должно быть у каждого человека...
Вы просите без эмоций? Вы взвешиваете жизнь человека, как картошку в магазине!!!

mia
#43

"Дети - это благословение от Бога", да,да, конечно... если целей других в жизни нет, то дети -это счастье. беременность, роды, бессонные ночи, болезни, внешний вид, потеря свободы, работы, секса, ради улыбочки ребенка??? спасибо, я лучше собачку заведу, и то проблем меньше!

Олеся
#44

Mia, мне действительно вас жаль... Беременность - 9 месяцев, тяжелых из них только 3, роды - боль 4 часа, бессонные ночи - в среднем 6 месяцев, болезни - а вы сами не болеете?, внешний вид - при желании восстанавливается за 6 месяцев, потеря свободы - а что вы под этим подразумеваете? ночной клуб?, работа - да 1,5 года надо будет точно просидеть дома, секса - а кто вам сказал, что ребенок мешает сексу?... Итого: 2 года из ваших (сколько вы там хотите прожить? 75?) вы отдаете этому "ужасному занятию"... Да, вам однозначно нужна собачка, хотя и ей будет с вами не легко. Проживите вашу жизнь без проблем!!!

Олеся
#45

Да, еще забыла, если у вас есть ребенок, значит другие цели в жизни по вашему отмирают? Это какие-же?

Гость
#46

Видимо здесь куча женщин с плохим детством........

Гость
#47

Я в шоке от написанного милой Олесей! Дорогая Вы наша, а Вы не спрашивали у Вашей мамы, как она отнеслась к беременности Вами? Или это жизнь Вас так умотала, что цель ее сводится голому расчету и деньгам? Да, я тоже страшная карьеристка, и была, и буду.. НО есть ведь еще на этом свете мужья и мужчины, на которых можно опереться в эти 3 года (материально). А самой просто побыть Женщиной, не думать о работе и о подчиненных, о зарплате и бизнес-проэктах!

После рождения моей малютки (это абсолютно незапланированный ребенок, которого мы решили оставить) я ТОЛЬКО СЕЙЧАС начала понимать, как моя жизнь была пуста без нее, без маленьких глазок, без улыбок, без крохотных теплых пальчиков! Кстати, по ночам мы спим вместе и она не плачет, потому что чувствует мое тепло рядом с собой. Берешь ее на руки и вот оно...светлое наполнение жизни смыслом! От этого не только внешний вид улучшается, хочется жить и дарить любовь вокруг!

Как быстро летит это время! Скоро я опять выйду на работу и понеслось!! Уверена, буду торопиться домой, а не собирать всех на собрания и вечерние оперативки!

Девченки, рожайте!! (Еще год назад не думала, что все так изменится)

Гость
#48

ой, какие сопли. типичные мамаши. собачку можете мою не жалеть, себя пожалейте. у меня 2 котика, я их обожаю, и они меня тоже. мои цели в жизни - путешествия, работа, свобода, и посвящение своей жизни мужу, своей семье. а ваши, видимо, только ребенок, ничего прекрасней от жизни вы получить просто не можете!

Верба
#49

Гость 47, видимо Вы плохо прочитали слова милой Олеси... Она ЗА рождение детей!

Олеся
#50

47. А что именно привело Вас в шок? как раз моя жизнь и не сводится к голому расчету и деньгам... Почитайте мои посты с начала повнимательнее.

Предыдущая тема