Гость
Статьи
Как вам имя - Наталья?
Обсуждение закрыто

Как вам имя - Наталья?

Скоро будет дочка,вот думаю как ее назвать!Муж предлагает Натальей.А мне кажется,Наташек полно,каждая вторая.И потом,сколько их знала все какие-то высокомерные,мстительные,скандальные и не очень красивые (на мой взгляд) :( Может быть,я заблуждаюсь?В принципе,имя не отталкивает,что важно.Как оно вам?
(сразу оговорюсь,что я не сумасшедшая фанатка,просто очень взвешенно подхожу - все-таки имя ребенку дают на всю жизнь).

чипсА
61 ответ
Последний — Перейти
XS
#1

Мало щас Наташек, мало. В основном одни Дашки да Полинки. Поддерживаю вашего мужа, но с маленькой поправкой - лучше НаталИя;))

Гость
#2

я Наталья, не скандальная, не мстительная...вполне симпотная и домашняя, а вообще, имя переводится как родная.

Наташка
#3

Я вот дружелюбная, необидчивая, миролюбивая, очень красивая, с врожденным чувством такта и оооочень скромная.

Гость
#4

Ой, а я решила тоже Натальей назову, если дочка будет! Раньше хотела Юлей или Алиной, а сейчас только Натальей!

Гость
#5

Наташами мало кто называет сейчас. ИМХО

Фелис
#6

Чипса,а у нас девушка с работы назвала свою дочку Натальей в честь меня! так приятно! на вопрос почему? ответила,что хочет,чтоб дочка такой же умной и веселой была! Вота как))))))

Ия
#7

Хорошая имя Наташа, раньше часто называли, а сейчас зря перенебрегают..У меня тетушка Наталия, зовем всю жизнь теть Ната..

Есфирь
#8

имя хорошее, у меня сестра двоюродная Наталья, у мужа сводная сестра - тоже наталья, но есть маленькое НО - в турцию и другие арабские страны вам лучше не ездить - у них все русские проститутутки - Наташи - как синоним.

Гость
#10

Неплохое имя, но несколько испорчено курортной кличкой "наташа"... Впрочем, это фигня, отдыхая в Турции я не слышала как турки кому-нибудь кричали "наташа" с оскорбительным подтекстом... Турки, видимо, понимают, что надо вести себя тише:) С Египтом сложнее, много бестолковых арабов, у которых в лексиконе только слова типа: "как диля, карошо, наташа, руссо туристо":))) Наташами сейчас перестали называть, теперь сплошные даши, полины, ксюши...

Гость
#11

Мне очень нравится. хорошее имя, нежное и без претензии. у меня очень много подруг Наташ, все отличние девчонки

Натуська
#12

а у меня любимое имя Наташка! обожаю его))))) хотелось бы свою дочку Наташкой назвать, да две Наташи в семье многовато))) а так я симпатичная, добрая, общительная и веселая:)

#16

13, 14, 15 - бред какой.

шлюшки - это не от имени зависит, а от воспитания.

мне имя нравится, красивое и сейчас (среди детей) редкое, все Даши да Насти

думаю из них тоже немало шлюшек вырастет :)))

Дези
#18

избитое, простое имя

#20

О, это мой конек! Если хочешь пообщаться с самой истеричной, скандальной, хабалистой и ничего из себя не представляющей женщиной, то пообщайся с Натальей. Никогда, никогда, никогда не возьму на работу женщину с таким именем! Гонору у них на семерых хватит, но, к сожалению, на этом и закончим. По жизни они неаккуратные, неумные, противные и непорядочные. Я не знаю, чем все это объяснить, но я знаю только одну нормальную Наталью. Это исключение только подтверждает правило. Извините, что слила столько.

мама наташи
#21

Сейчас наташей среди детей совсем нет и в помине. Это среди нашего возраста их было много. По мне - это самое красивое и любимое в мире женское имя. Дочку мою зовут именно так. И даже альтернатив не вижу. Однако сколько людей - столько и предпочтений. Не слушайте никого, а только свое внутреннее чувство!

Гость
#22

Все верно, сейчас мало Наташ. У меня близких знакомых Наташи три. Моя тетя Наташа - очень добрая, веселая, хозяйственная, по профессии учитель начальных классов, дети ее обожают как вторую маму. Своих двое, старшему уже 15, но доверия с ней не теряет, она вообще легко располагает к себе людей, умеет дружить. Не очень красивая - это да. Заметила, что Наташами почему-то очень часто зовут девушек с немного вытянутым лицом и близко посаженными глазами. Но мое же наблюдение по жизни - у хороших людей чаще всего именно этот тип лица. Две одноклассницы были Наташи - обе отличницы, одна с золотой медалью закончила, обе юморные, обе всеобщие любимицы. Одна из них тоже некрасивая, тоже глаза "в кучку", но почему-то пользуется бешеным успехом у парней, полшколы за ней бегало, сейчас всему институту голову кружит, обаяние какое-то. Другая из очень богатой семьи, поэтому немного высокомерная, но ее тоже все любили. И очень красивая, кстати, что-то общее с Наташей (опять Наташей) Королевой, но черты лица потоньше.

ABC
#23

19, +1

я хоть и не наташа, но комменты поразили. вот так, судя только по имени, всех наташ называть шлюшками, непорядочными истеричками... это может позволить себе только очень неумный человек.

точно
#24

23 - АГА, А СУДЯ ТАК ЖЕ, ТОЛЬКО ПО ИМЕНИ, ВСЕХ НАТАШ НАЗЫВАТЬ УМНЫМИ, КРАСАВИЦАМИ И Т.Д. МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ ТОЛЬКО УМНЫЕ ЛЮДИ???ДА?????

Павя
#25

А может лучше Натали?
У меня 2 знакомые Наташи. Соглашусь с большинством, обе очень высокомерные и неадекватно себя оценивающие девахи.

мама наташи
#28

Имя не руское, а одно из самых древних со времен Римской Империи (в переводе на русский - родная).

Dysi-pusi
#30

Наташи-отнюдь не идиотки, среди них есть и умные, и способные, и талантливые, речь об образе, который они несут, а не об их умственных способностях. А имя однозначно накладывает отпечаток на человека, и немалый. Как вы яхту назовете - так она и поплывет.

Натусик
#31

18, Дези вообще собачье имя!

20, Крысой называешься потому что у самой имя неудачное?

13,14,15 -по себе судите?

ABC
#32

а у меня вообще нет никаких ассоциаций с простолюдинками. простые русские бабы, ну чисто по звучанию имени, это люды, светы...

Dysi-pusi
#33

Крыса, а как вам Ольга? а Елена? Мне, кстати, очень нравятся ИРИНЫ, целеустремленные, хваткие, уверенные в себе, очень хорошее имя!!!!

Лирам
#34

Вообще считаю дебилизмом судить человека по имени!

Dysi-pusi
#35

Уж лучше Людмила или Светлана, чем Наташа.

ABC
#36

а по мне уж лучше наташа, чем люда, света, и особенно оля. вот про кого я забыла. кажется, это самое распространённое в россии имя во все времена )

точно
#37

32 - НЕТ, ПО ОКРУЖАЮЩИМ нАТАШАМ ))))

точно
#38

И ВООБЩЕ, знаю штук 20 наташ, и все они ... б**ди...у половины есть дети, но они их не воспитывают,оставили их отцам (одна так вообще ребенка чуть инвалидом не сделала...спать ей мешал и трах-ся, снатворным пичкала....) а шатаются по мужикам, честные давалки так сказать.....а остальные еще хуже.....свою дочь я никогда бы так не назвала!!!!

Гость
#39

Меня зовут Наташа. Окружающие,муж, подруги, и даже на работе, зовут Натусик)) я абсолютно не истерична и не высокомерна, так что не надо обобщать.

ABC
#40

39, вас как зовут? можете честно ответить? оскорблять ваше имя никто не будет, просто интересно какие имена ТАК ненавидят наташ )

ABC
#41

40, если не истерична, то значит некрасива с глазами в кучку. вон выше писали. теперь-то мы про вас, наташ, всё знаем )))

(это ирония если что, мне это имя нравится)

точно
#42

41 - да бред это - какие имена ненавидят Наташ - глупо это, я просто высказала свое мнение...и имею на это право, на то это и есть форум! а зовут меня любовь!

ABC
#43

гы )

ватор
#44

у меня две знакомые Наташи: одна до ужаса приставучая, все время улыбается. пытается помочь, когда не нужна ее помощь.... вторая - наоборот, не очень многословна, никогда не лезет в душу, слегка резковата. Обе симпатичные. И как мне делать выводы, если два абсолютно разных человека??? )))))))))))))))

Гость
#45

Над постом Крысы долго смеялась. С самооценкой у неё явно не в порядке. Я думаю, что тем, кого она на работу не приняла явно повезло .Ведь не у каждого хватит нервов работать с неумной наглой хабалистой дамой, которая только и умеет, что всех обсирать

Натусик
#46

43, Любаша, какая прелесть)))

Лирам
#47

А никак не судить! По поступкам судят, и уж никак не по имени!

точно
#48

47 - Натусик тоже ничего ))))

Гость
#49

42, и здесь ошибаетесь. По мнению друзей мужа, я красива. Я рыжая с зелеными глазами, стройная, кожа молочно-белая. Я наполовину полька. И муж даже представить себе жизнь без меня не может. Я ничего не приукрашиваю, сами вынудили написать))

Гость
#50

кстати имя Наташа мне не очень...но уж лучше чем Капитолина (хотели назвать)))