Гость
Статьи
Может идиотская …

Может идиотская тема,но все же...

Я боюсь заводить ребенка, потому что боюсь что у нас с ним не будет ничего общего. Нет, я не беременна, просто задумываюсь о будущем) И мне пока 22,считаю иметь ребенка еще рано. Просто у меня вот всю жизнь с мамой ничего общего, ни одного общего интереса, нам нечего обсудить, и так было всегда. Подругами мы уж тем более никогда не были. Вот и боюсь что с моим ребенком все было бы также. Конечно может вы скажете что все зависит от воспитания,но я не согласна. Лет до 12 максимум может и можно навязать ребенку свои интересы, а потом уже на родителей будет пофиг и будет увлекаться тем чем ему нравится. Вот я этого и боюсь, что ребенку будет пофиг на все что интересно мне, а я буду думать что ему интересна всякая ерунда и общаться даже не будем. Я привыкла общаться с людьми именно об общих интересах (книги,фильмы,музыка,места отдыха). Вот с матерью нет ничего общего и мы общаемся раз в месяц по полчаса. Боюсь что у меня также будет,если когда-нибудь рожу. Или это все ерунда?

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
22
#1

Я не знаю.

Лика
#2

Я тоже не знаю..

дура дурой
#3

22)))

Гость
#4

Смотря сколько времени вы будите уделять ребёнку, я своей дочке читала на ночь, разговаривала о её интересах, старалась увлечь своими, сейчас ей 21 год у нас много общего, а вот с моей мамой никаких общих интересов одна бытовуха. Рожать надо когда созреете для этого и ребёнок не будет раздрожать своми постоянными вопросами

Страсти-мордасти
#5

у меня тоже так с мамой, но я всегда готова подать воды стакан так сказать, наверное из-за этого и рожу когда нибудь, но уж точно не для того что бы кто то разделял мои интересы

Ирина
#6

Страсти-мордасти, да я и не собираюсь рожать ради того чтоб кто-то разделял мои интересы..Просто как-то не вижу смысла рожать и выращивать человека, который потом станет чужим. А вот рожать ради стакана воды абсолютный эгоизм....

РРРРРВАЧ
#7

Ирина, ребёнку вы жизнь подарите, а потом в отрочестве естественно он вас предком называть станет, уношество=независимость. А вот потом , повзрослеет и станет истинным другом сыном, дочерью.Думать об этом не надо. Чужим ребёнок никогда не станет, кровное родство не вырежешь из души. Вы всё одно родня и едины.

Не ангел
#8

автор, вы подумайте об этом в другом ключе - люди рожают ещё и для того, чтобы дать жизнь новому человеку. А учитывая то, что вы понимаете, какие ошибки допускала ваша мама при вашем воспитании, вы их можете и не допускать. И интересы родителями не навязываются - дети или берут круг интересов родителей или нет. И маму свою вы зря корите - выросли ж вы умница-красавица, читающая книжки, смотрящая фильмы, имеющая свои интересы и т.п., несмотря на то, что она и не всё делала так.

Марина
#9

Рано рожать конечно тоже не "фонтан", но я считаю, чем меньше разница в возрасте между родителями и детьми, тем больше взаимопонимания и общих интересов. Моя мама старше меня всего на 19 лет, мы подруги. Запросто в клуб, кино, ресторан пойдет вместе со мной(мне 35) . Моей дочери почти 15. Я с ней на все концерты хожу, вместе с одноклассниками ее в походы с ночевками, пока остальные престарелые мамашки о морали рассуждают и занудствуют о том, что прилично, что не очень)))) . Да и вообще по молодости, глупости все легче получается. Почитаю тут мамаш озабоченных , у детей то понос, то золотуха, 1000 проблем практически во всем, а оказывается, это просто мамочке под 40! В жизни ни в чем реализоваться не получилось, на ребенке "отыгрывается".

Ирина
#10

Не ангел, а где я говорила что мама делала что-то не так?? мы просто чужие люди и все. Никто не виноват

Ирина
#11

Марина, мама родила меня в 20. Подругами никогда не были. Так что фигня это все про возраст

Доченька
#12

Ирина, а вдруг у вас будет не так? Вот моя мама мне рассказывала, что ее мама (т.е. моя бабушка) ее очень не любила, даже била ногами в детстве, естественно, никакими они друг другу не были. Зато у нас с ней совершенно другие отношения - да, интересов общих не так уж много, это естественно, ведь мы разные поколения, но я знаю, что она самый близкий для меня человек, ближе любой подруги, как бы мы не ссорились, я знаю, скольким она для меня пожертвовала и ценю это!! У нас очень близкие отношения, это моя дорогая мамулечка, с ней можно обсудить почти что всё, несмотря на то, что я уже взрослая девка (22 года)!! И отношения с мужчинами, и просто человеческие отношения... У нас бывают ругачки (даже очень серьезные), но это все временно, я все равно знаю, что если что случится, если рядом не будет ВООБЩЕ никого, то все равно есть ОНА. Откуда вы можете знать, как у вас будет с вашим ребенком? Совершенно не факт, что будет так же, как у вас с мамой. Ведь все зависит от ваших усилий.

Доченька
#13

никакими = никакими подругами

Василиса
#14

Мне кажется, если вы понимаете, что ребенок - уже с рождения отдельная личность, со своими интересами - из вас получилась бы хорошая мать. Уж лучше, чем те мамаши, которые пытаются детям навязать свое видение мира, или считают детей своей собственностью, или раздражаются, когда дети вырастают и у них появляется своя жизнь...у таких мамаш вырастают маменькины сынки и старые девы с комплексами.

Про разницу в возрасте и дружбу с мамой не согласна. Мою сестру мама родила в 23, у них отношения так себе, меня - в 32, можно сказать, что мы подруги.

X
#15

Марина, а Вам тоихе под 40.....

Alter ego
#16

Скорее всего так и будет.

Маргарита
#17

У меня с мамой всегда были прекрасные отношения, мы общаемся очень хорошо, можем часами разговаривать.

Автор, не бойтесь, рожайте, если готовы. Главное, считаю, чтобы ребенок не гулял с сомнительными компашками, не пил рано, не начал курить лет в 12. А интересы всегда общие найдутся. И потом, достаточно общего мнения о чем-то, чтобы пообщаться

Тигресса
#18

Ирина, тема ваша вовсе не идиотская, и никакая это не ерунда. Все вы правильно понимаете, удивительно даже. Надо четко понимать, что ребенок - это отдельная личность. И если поначалу он полностью зависит от вас, тут и взаимопонимание есть и нежности и все такое, а потом он вырастает и все. Того ребенка, которого вы любили, оказывается просто не существует. А есть совершенно отдельный взрослый мужик под два метра с волосатыми ногами, у которого своя собственная жизнь. И недайбох если он будет хоть как-то прислушиваться к мнению своей мамы, его сразу запишут в маменькины сынки, половые тряпки и прочую ветошь. С дочками больше шансов сохранить близкие отношения, но тоже не факт. Все хорошо в меру, в том числе и слишком сильное влияние мамы на дочку. Сколько молодых семей тещи порушили с наилучшими намерениями - и не сосчитать.

Икра
#19

Автор. вам действительно рожать пока не стоит. вот когда вы родите ребенка для него самого и вас не будет пугать перспектива, что он вырастит и станет отдельной личностью, как написала Тигресса, мужик с волосатыми ногами под 2м. ростом у котороко своя жизнь, тогда время наступило. Я вот в 21 родила. сейчас 4 год сынуле, у него обязательно будет самостоятельная жизнь и он обязательно будет волосатым и под 2 метра и я буду счастлива, пока буду стараться, чтобы он вошел в эту жизнь добрым и хорошем человеком, настоящим мужчиной. Удачи вам, а то что вы задаетесь такими вопросами очень хорошо.

Леньчик
#20

Автор, не беспокойтесь, это у вас по молодости такие мысли. Просто потом Вам будет интересно то, что интересно вашему ребенку. Если ваш ребенок будет любим вами, то в любом случае вы будете интересоваться всем, что интересно ему. Это не значит, что вы должны изменять своим интересам, просто вы будете поддерживать его во всем. Что же касается наших родителей (у меня, конечно, другая ситуация с мамой), то они воспитывали нас в трудное время, они очень устали, отсюда у многих идет неприятие всего нового, просто на новое нет у них сил. Конечно, так не у всех, но у многих.

Аллка
#21

Не бойтесь автор.Воспринимайте ребёнка как ваше новое увлечение-его интересно растить,наблюдать за его взрослением.Читайте ему побольше.Развивайте.Ваша задача,научить его жить в обществе.А интересы у вас будут свои ,у него свои.Это не подружка.Это ваш близкий родственник и ему нужна от вас-ваша любовь

Аллка
#22

Он(она) будет вашей связью с новым покалением-когда вы состаритесь

Форум: Дети
Всего: 47 000 тем
Новые темы за все время: 40 470 тем
Популярные темы за все время: 20 807 тем