Гость
Статьи
Детский садик - …

Детский садик - кратковременное прибывание

Ну вот, мой сын пойдет в сад наконец с 1 сентября. С 9-12 часов. Вот у меня вопрос, во сколько там завтрак?? Или его не будет, и дома нужно кормить?? И еще один момент, мой сын еще в памперсах вовсю, приучала раньше, никого эффекта нет, если у вас такая ситуация была, как вы приучили на горшкок ходить?? Воспитат-ца сказала, что что в памперсах категорически нельзя? И сколько приучение это потребовало времени? И вообще, там будут его учить на горшок? Или это токо мои проблемы(( Просто мой старший сын горшок начал "понимать очень хорошо" в 2.2. А младшему 2 года несколько дней назад исполнилось. И мне кажется он еще не созрел...но сад этот...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прибывает к первой платформе

дакота
#2

почему би все ети вопроси не задать воспитателям етого конкретного детского садика?

Рыжий мукоед
#3

ого, в 2 годика отдаете. Рановато, как по мне. А почему так рано? обстоятельства? У меня тоже был вариант отдать с 1 сент - моему 2 и 7 мес, а потом подумала - рано и незачем. К горшку приучен да и памперсами мы не злоупотребляли с рождения. Теперь и спим ночью уже без памперса - раз в ночь казус случается на клеенке. Я ее потом убираю и штаны с него снимаю - оставшуюся часть ночи спит голожопый под пеленкой до утра, а утром на горшок уже сам...

Автор
#4

Да была сегодня в саду, забыла все вопросы соответственно)

Автор
#5

3. Решила одноверменно двоих детей отдать, страшему 3,5 года. А младешго для компании так сказать, хоть они и в разных группах будут. Ну этот год будет до 12 утра ходить, я думаю, номально, а старший на целый день. Просто в саду дети, игры, разнообразие, развитие ( к тому же помимо сада в центры буду водить младшего - логопед и т.п.)...а со мной чего он увидит, площадку детскую и квартиру, пускай лучше в саду будет, хоть и на 3 часика всего-то..Впринципе старшего вот отдать хотела еще в прошлом году, но не получилось, обстоятельства...Отдаю, только ради развития общего, общения..потому что детская площадка это совсем не то...

мики
#6

забудьте о памперсах - он быстро к горшку и приучится

Гость
#7

"Просто в саду дети, игры, разнообразие, развитие" - наивная автор. Сад-это сопли, болячки, сопли, болячки, сопли, болячки....

Ольга
#8

Автор,честно,не понимаю.Вы отдаете своего ,а не чужого ребенка в садик и не удосужились задать такие элементарные вопросы.Моя дочка тоже с 1-го сентября идет ,так я воспитательницу всю эту неделю пытаю.Телефон воспитательницы есть?Позвоните и уточните все неясности.Ведь в каждом садике и у каждого воспитателя свои методы и графики работы.В нашем, например, завтрак в 8.30,а если не хочешь кормить его в саду,приводишь ребенка к 9,когда занятия начинаются.А в вашем-то может совсем другие сроки.Ну в конце концов прийдете в понедельник и все выясните.А чтобы не забыть,запишите все ,что нужно узнать на бумаге.Я так сделала,тогда точно не забудете.

Автор
#9

8. Ну наверно ваш будет на полный день ходить. Поэтому и в 8.30 завтрак у вас. У старшего тоже также. П вот младшему...

Автор
#10

А 1 сентября так и так все узю конечно.))

Малина
#11

В нашем садике завтрак тоже в 8.30. К горшку приучаются в течении нескольких дней.

Лапка Бьёнс
#12

Завтрак в саду должет быть обязательно. По сути не важно когда и что вы узнаете - ничего страшного, если первый день придете не к завтраку. В сад обычно (не знаю, может ваш сад особенный и там по другому) в памперсах никто не ходит - - обязательно с собой берите мешок трусов, штанов, носков, колготок, а так же маек, кофточек на смену- дети могут не только описаться, но и едой, красками измазаться. На горшок детей высаживают после еды, перед сном, после сна, перед прогулкои и т.д. Как то раз наблюдала- сидят детки полукругом по горшкам, а воспиталка им в лицах звонким голосом сказку читает, они сидят- рты открыли- слушают- так забавно было))) У детей еще и стадное чество в плане горшка и кормешки в саду. А вот болячки- они скорее всего будут, поэтому, если есть возможность , первый год ходите аккуратно- в плохую погоду, с соплями лучше дома пересидеть, хотя есть и такие знакомые -феномены, которые в 1,5 года пошли и практически не болели.

Автор
#13

7. Не завливайте мне тут про болячки. У кого их не будет, что и в сад уже не ходить из-за этого. Я сама помню себя в саду, сопли помню, но больше помню и занятия - рисование, фотографии, прогулки...

Автор
#14

12. Да сад обычный конечно же)) Вот я и надеюсь, чо из-за "стадного")) он и научится быстро. Да воспиталка сказала, ни в коем случае в памперсах!

Автор
#15

Да сказали младшего приводить к 9 утра, а старшего до 8.20, чтоб на завтрак успеть. Накормлю уж дома на всякий случай. Может в "кратковр.прибыван" и не кормят завтраками. хм.

оооо
#16

В нашем саду в группе кратковр. пребывания завтрака не было.

Автор
#17

16. Да уж...наверно и у нас не будет, а когда? В 9 занятия уже.

Лапка Бьёнс
#18

Автор, вы узнайте про завтрак. Если есть, я бы не кормила дома- так быстее приучится есть со всеми, если голодный; если вы его покормите, то сытый есть не будет скорее всего. не переживайте, если вы его один день завтраком не покрмите- то с голоду не помрет (все равно первый день через пару часов заберете- ничего страшного не случится.)

Лапка Бьёнс
#19

Кстати мы пошли в 1 год 4месяца. воспиталели думали, что ему 2 года- ребенок крупный, без памперсов, к горшку приучен, ел сам ложкой, вилкой. Но, заболели сильно, потом долго сидели дома((

Сразу с первого дня занятия никто проводить не будет- это период адаптации. узнайте, может быть вам разрешат для начала с ребенком побыть в группе.

Автор
#20

Лапка Бьёнс спасибо за ответы!

Икра
#21

Автор, завтрак должен быть,но не факт, что малыш там сразу есть станет, можете дома перед садиком хоть яичко вареное дать, чтобы если что желудок был не пустой, приучать к горшку будут, конечно не индивидуально, но они в определенное время всех малышей высажиживают и волей неволей начнет привыкать. естественно не забудьте 2-3 колготок и трусиков,для сменки, кофточку запасную. маленький ведь и облиться может, насчет памперсов, легко писать как мы своих умнечки рано отучили, но ежели у меня бы было их двое, тоже может до 5 лет бы ходили, отучиться сам постепенно. не переживайте, насчет болячек, будут конечно, но в любом случае маленького отних не убереч, большой все равно домой носить их будет, пусть уж коллектив посещает лучше, а может вам и повезет и вообще не будите болеть, чего желаю.

Автор
#22

Икра..ну вообще-то дети болезненные, если что, чих, сопли...эх! А можно хотя бы ночью одевать памперсы, все ж обсывает, и одеяла и пленки, и подушки, опыт уже был...так что я перешла на памперсы опять...

Карина
#23

а у нас с проблемы, нет мест, встала на очередь в год, сейчас 3,2 года, путевки в сад нет, говорят через год, но ребенку уже будет 4 года, да с садами у нас беда(((

Автор
#24

Карина. А в каком вы городе? Мы в Москве, проблем с местами не было. По крайнем мере у нас. Когда жили в старом районе, путевка уже была. Но нужно было переезжать в другой район в мае месяце. Конечно мы не успели...со следующего года пошли...ээ.то есть пойдем вот сейчас.

Икра
#25

Автор, даже те детки, которые уже днем ходят на горшок ночью частенько мочаться, главное днем прекратите, тогда быстрее привыкнет к горшку, а ночью думаю пока можно, потом, когда днем привыкнет и ночью будет именно горшок требовать.

Автор
#26

Икра. Спасибо. Сама хочу с нетерпением, чтобы сын ходил на горшок, с первым волтузилась все...а теперь со вторым....ужас! Надеюсь, что в саду приучат быстро, и я помогу.

Форум: Дети
Всего: 47 558 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 20 975 тем