Гость
Статьи
отношения с мужем

отношения с мужем

Изменились ли у вас отношения с мужем после появления ребенка? В худшую или лучшую сторону?

GOA
22 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

у вас наверное в худшую,автор,раз тему создали?

Мышь скуластая
#2

Автор только планирует ребенка. Если скажем, что в худшую, станете чайлдфри?

GOA
#3

1 - Ну да, как-то сложновато стало. Не кримина, конечно, но всё же...

2 - Ребенок уже есть. Скоро годик будет.

Ольга
#4

наверно муж ревнует к ребенку вас

Алена
#5

У меня тоже хуже! Ребенка любит, а ко мне страсть совсем остыла

Алена
#6

У меня тоже хуже! Ребенка любит, а ко мне страсть совсем остыла

#7

нет, не изменились, просто дополнились. Раньше мы были парой, с любовью, страстью, пониманием, а теперь))) мы остались той же парой плюс у нас есть ребенок. )

Алена
#8

Не только у мужа и у меня после рождения ребенка остыло. Ребенку 1,6 мес

яна
#9

Ну, наверное изменились, но это чувствовалось примерно до ребенкиного года (ревность всему виной плюс к ребенку относился настороженно), а потом стало как раньше, как бы наличие ребенка уже не шок, а норма, и мужу с ним стало тоже интересно

Гость
#10

Развелись, когда ребеку исполнился год.

муха
#11

Соглашусь, что хуже стало. И дело не в ревности , а в большей ответственности и постоянными недосыпами...

Не ангел
#12

Стали лучше. До этого были как дети - прожигали жизнь и особо не заморачивались о завтрашнем дне - всё было неплохо, но как бы объяснить... пусто что ли. А после появления детей появилась ответственность за них, друг за друга, за отношения, стали ближе и стали настоящей семьёй.

GOA
#13

Вот страсть как раз не остыла. А в остальном как-то натянуто, в основном разногласия в воспитании (если это можно назвать воспитанием в таком возрасте). Я говорю, что надо с ним спокойно общаться, тем более ребенок еще много просто в силу своего возраста просто не понимает, а муж постоянно голос на него повышает. Я как-то его спросила, полюбит ли он его когда-нибудь ( в сердцах, так сказать), на что муж ответил, что он его и так любит очень, просто он такой какой есть и ничего не изменишь. О втором ребенке даже слышать не хочет.

Kэт
#14

У нас сначала стали хуже отношения, слишком много стресса, слишком мало секса и просто времени на себя двоих:)) 1й ребенок:))) Думаю, со вторым все гораздо проще проходит:)
Через неск. месяцев стало легче. Совсем хорошо стало после года. Отношения стали лучше, чем было до бер-сти.
Крепитесь, автор, все наладится. Дайте мужу книжку какую-нибудь почитать. Что это такое "он такой какой есть и ничего не изменишь"?? Что теперь, под прикрытием этой фразы можно творить все, что вздумается?! Что это он на малыша кричит! Никуда не годится. Малыш то ответить не может. А если ударить захочется? Тоже "я такой какой есть"?
Ну и сами расслабьтесь:) Я вот по началу очень стрессировала, хотела, чтобы все было идеально. И гораздо проще поняла, что все это неважно.

Kэт
#15

т.е. не проще, а позже:))

GOA
#16

Кэт, спасибо за поддержку. Вы всё так написали, что даже настроение поднялось :) Насчет ударить, это конечно, не наш вариант, я даже как-то мужу сказала, что боюсь с ним ребенка оставлять. Он мне ответил, что я преувеличиваю, ничего он ему плохого никогда не сделает. В этотм то я ему верю. Просто муж вообще какой-то дерганый стал, на всех и вся вспыхивает. Даже когда гуляем, а он коляску везет, а она там где-нить колесом зацепится, он уже начинает заводиться. Ну надеюсь, что когда малыш подрастет еще чуть-чуть и станет более самостоятельным, ну там ходить начнет, понимать больше и говорить кое-что, будет попроще...

Анна
#17

Хуже стали.

кккк
#18

сложнее стало это точно. Усталость, болезни детские, капризы.Секс урывками, усталость беспросветная, разногласия, чем ребёнка кормить. Но при этом жизнь без ребёнка не представляем и не жалеем ни секунды.А, вообще, трудно быть родителями...

Полуденный кот
#19

муж стал ответственнее, проблем стало больше, но и счастья - тоже

Лия
#20

GOA, как я вас понимаю. У меня такая же ситуация. У нас мальчик, ему полтора года. Муж приучает его к горшку и бесится, когда он у него на горшке посидит, попроситься слезть и тут же в штанишки сделает. Он начинает орать на него, бесится, возьмет на руки, чтобы подмыть пойти и специально прижмет как-нибудь, чтобы малышу больно стало.. У ребенка просто истерика, а у меня сердце кровью обливается.. его прямо раздражает то, что малыш не делает так как мужу надо. Я объясняю, что он маленький еще, научится еще, не будет же он вечно в памперс ходить, а таким приучанием только всю психику ребенку переломает. Он на меня, мол, ты ни хрена не понимаешь, его приучать нужно иначе он до школы в памперс все свои дела делать будет.. Ну нельзя же так, он маленький еще. А ведь любит сына, очень любит, но этот момент меня убивает. Что делать..

GOA
#21

Лия, во-во, точно! Ну больно тока муж ему не делает... по крайней мере я не замечала, но в остальном, всё в точку... Объясняла сто раз уже, что маленький, что не понимает... А он мне, что всё он понимает, а будем сюсюкать, так вырастет тряпка... Последнее время вроде начал стараться, не повышать голос... Предложила разбежаться, раз так всё раздражает... может это подействовало...

неведомаяхрень
#22

не лучше не хуже протсо немножко другие, любовь не пропала никуда, вдвоем удается побыть, а ребенок как один из основополагающих кирпичиков в нашей семье. раньше были только я и ты, а сейчас мы и мама и папа, и одновременно влюбленные. Вот. Жизнь стала многогранее