Гость
Статьи
Делим ребенка

Делим ребенка

Мои нервы на пределе. Развелись с мужем год назад, а на нервах он все еще продолжает играть. Может пропасть на 2 недели и не звонит и не вспоминает про дочь, а может позвонить посреди недели и сказать: вечером я забираю ребенка. И ему плевать, что я обещала малышу сводить ее вечером в цирк и т.д. Из-за него в итоге я оказываюсь обманщицей.(После развода мы договорились, что он будет забирать дочь по четвергам, но через несколько недель, ему так стало неудобно, конечно зачем определять день, когда можно в наглую забрать ее в любой день?) Когда я ему объясняю, что мы не можем сегодня, он не слушает и вечером, придя за ребенком в садик я узнаю, что ее забрал...Что мне делать, помогите

Альбина
8 ответов
Последний — Перейти
Алька
#1

Альбина, для начала предупредить в саду, чтобы без Вашего разрешения дочь никому не отдавали. Затем, четко оговорить с мужем, что время и день, когда он забирает дочь должно быть согласовано с вами заранее.

Алька
#2

Вы же не собираетесь препятствовать встречам отца с дочерью? Но и отдавать ребенка по первому требованию Вас никто не обяжет. Тем более, что это идет в ущерб Вам и Вашим отношениям с ребенком.

Гость
#3

1, однозначно!

#4

Что значит сказать в саду??? Он что дядька какой-нибудь? Он такой же родитель, как и автор, с такими же правами. Есть только один вариант, через суд определять график свиданий и место проживания ребенка, и уж тогда на основании официального решения в саду можно что-то говорить

Гость
#5

4, если в саду и так знают, что родители в разводе, то мать может договориться с садиком, чтоб не отдавали ребенка (т.к. по нашему российскому законодательству после развода ребенок автоматически за матерью числится..). Пусть так и объяснит, что она переживает, бывший рядом не живет и не известно куда он повез ребенка и на ск-ко..

Автор, а вам надо быть пожестче с бывшим мужем, что это такое, что он вас даже не предупреждает, что ребенка из сада забрал (а мож пришел за девочкой похожий на папу дядя и увел..блин ну бывают же такие случаи и воспитатели отдают друзьям родителей, например..сама так соседского мальчишку забирала).

Юкка
#6

Ребенок за матерью числится не автоматически, а по решению суда, поскольку в процессе всегда выясняется вопрос с кем остается ребенок. А уж если по решению суда ребенок остался проживать с матерью, то и ответственность за ребенка лежит на ней. Нужно написать заявление на имя заведующей детского сада с просьбой отдавать ребенка только матери поскольку отец, нарушает семейные планы и нарушает психику ребенка.

НННН
#7

Только через суд! У меня была такая же ситуация в течении года после развода. Суд принял решение максимум 2 раза в неделю и по графику мною установленному, т.к. ребенок проживает со мной. Теперь бывший муж вообще появляться перестал.

Татьяна
#8

У меня такая же ситуация. Уже все нервы вытрепал, забирает без предупреждений и хочет вообще каждый день забирать, и еще в выходные брать возить к бабушке в другой город. Уже накипело, шантажирует алиментами, что не будет денег на ребенка давать(на алименты не подавала еще).Уже 2 года так живем. Вынуждает просто в суд подать.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: