Гость
Статьи
Те, кто хотят детей …

Те, кто хотят детей "потому что хАчууу" просто недоиграли в куклы.

Вот к таком выводу я пришла. У меня, сразу скажу, есть ребенок но я его родила осознанно, для мужа по его просьбе и получаю хорошие компенсации за роды и свой труд как воспитателя. Периодически на детских площадках и в развивающих центрах разговариваю с молодыми мамами. И вот что я поняла: 99% просто в куклы недоиграли. Им нравится что ребенок - это такая живая игрушка, которую можно потискать, одевать в красивые костюмчики, вертеть направо и налево, делать прически, таскать с собой в гости. Смешно же, девушки! Ну купили бы себе пупса какого с электроникой внутри. Вы же сами потом начинаете истерики устраивать, когда ваша игрушка-ребенок осмеливается иметь свое мнение и ни в грош не ставит ваше...

Магда
36 ответов
Последний — Перейти
а
#1

Тьфу, какая дурацкая темка!

Гость
#2

автор права...у меня мама такая....как я вижу детей любит пока они маленькие....воспитывать не умеет....никогда не заведу детей....

Растяпа
#3

Магда, а чем вы объясните свое желание родить ребенка? Как это вы пришли к такому выводу, что вам надо? Или это мужу надо было? Странная вы какая-то, родили и теперь ваш муж вам за это платит? Да вы не лучше тех, кто, по-вашему мнению, в куклы не наигрался

#4

а я не любила в куклы играть

Мали
#5

Автор, вы свое дитя не любите..ужас!

Магда
#6

Я хотела, чтоб мой любимый мужчина был счастлив. Это была причина рожать. Естественно, поскольку дети стоят не копейки, он меня и ребенка обеспечивает.

Магда
#7

Гость-2, да вы ж не обязательно будете как ваша мама. Я тоже знаю одну такую Пятого (!) рожает с перерывом в 3 года. А объясняет просто: "масики такие сладенькие! люблю быть с животиком". Старшие все заброшены, без воспитания. Занавес))

Лаки
#8

Есть такие люди, которые "любят" именно маленьких, те когда ребенок выростает, он им становится не нужен, тк его не потискаешь больше, и он уже имеет свое мнение)

Гость
#9

А меня не волнует, почему другие хотят или не хотят детей, так как ерундой не страдаю, это их личное дело. Своего завела не потому что хАаччу, а потому что хочу. Хотеть ребнка, даже не осозновая, а почему именно и не раскладывая на составляющие, вполне нормально.

#10

Магда, а вас не должны беспокоить причины других по поводу детей. Вы бы о своём любимом муже позаботились лучше. Идите, вот, детей ему ещё наделайте, вместо того чтобы провокационные темы создавать.

Магда
#11

Он больше не хочет ему хватает)) а тема - не провокация, а итог размышлений. Не нравится - идите своих домашних покормите))

А вообще не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.

Николь
#12

Мда, тема - провокация, однозначно.

#13

Если бы вы действительно поразмышляли, хоть чуть чуть, перед тем как отправить вашу тему на форум, вы бы поняли а) что это провокационая тема, б) что вы бредите, в) что ваша причина родить не лучше, если не хуже :))

Груша
#14

12, точно. автор ребенка для мужа завела - ведь платят хорошо! и еще недовольна другими.

Alter ego
#15

"А вообще не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам идти". Вам также могут ответить те женщины, которых вы осуждаете. Не замыкайтесь только на материнстве. То, что вас стали раздражать другие мамы - это плохой симптом.

МО
#16

Магда видимо не любит потискать своего ребёнка,не одевает красивые костюмчики на него,не делает причёски и не ходит с ним в гости...кошмар,где у ребёнка детство? Помоему это совершенно нормально что мамочки хотят видеть своих детишек красивыми,любят потискать их,поиграть с ними,по вашему же посту сложилось мнение что ребенок у вас просто для галочки...

Гость
#17

16, о да! Если на меня не одели красивую тряпку, у меня не было детства. Я даже не помню ничего из того возраста.

МО
#18

детство то у вас было и дело даже не в тряпках,тряпки это второстепенное,а вот играть с ребенком надо,ведь через игру дети учатся,а автор тут разоралась что все недоиграли в куклы...Играя с ребёнком мать становится ему ближе,потому что она не только кормить должна!

#19

Магда

ребёнка вы для мужа рожали

а если с мужем не дай бог что случится

так кому нужен будет ваш бебик ?

в ваших причинах вы не указали любовь.....

желание мужа, компенсация за роды, труд как воспитателя..

И что, вы действительно уверены что это вас оправдывает больше, чем других мам ?

Вот еслиб вы написали что у вас проснулся материнский инстинкт, что вы хотели насладиться ролью матери- тогда я вам может и поверила бы !

А так......пустая болтовня.

Анонимус
#20

Одни рожают детей из любви "к масикам", другие на продажу, пусть даже и собственному мужу, ведь платит-то хорошо.

По мне так лучше рожать из любви "к масикам.":)

Гость
#21

рожают потому что инстинкт такой как ни крути :)

Гость
#22

"У меня, сразу скажу, есть ребенок но я его родила осознанно, для мужа по его просьбе и получаю хорошие компенсации за роды и свой труд как воспитателя. " - ага, а Ваша причина родить уважительнее, конечно... Жесть... Вы сами-то как бы себя чувствовали, если б узнали, что Вас мама родила единственно для того, чтоб бабла с папы срубить??? Да Вы моральный урод, автор...

я забыл подписаться, асёл
#23

кг/ам
афторша до блондинки не дотягивает.
рекомендуемые тэги для анализа: "фзиология", "инстинкты"

#24

гы, вот это и называется "инкубатор". Выносила, выродила на заказ практически. вся такая просчитанная, логичная... как киборг)))

#25

И я родила осознанно, потому, что "захАаатееелаааа"! :), о муже думала в последнюю очередь, родила ради ребенка. Да и в платья-шляпки-гольфики ее ряжу, хоть она и маленькая еще, но девочка - будущая женщина. Подрастет, будем вместе в куклы играть :) - вот такая я недоигравшая :)

а женщины, которые рожают ради любимых мужей/мужчин меня удивляют - перестанет мужчина быть любимым и ребенок тоже? Уверена, что рожать надо только ради самих детей - ценность ребенка в нем самом, а не в том, что он похож на любимого мужа!

#26

Хотя родить ради мужа - в этом что-то есть, особенно, если муж совестливый, можно по любому поводу его тиранить: "да, я!... да я ради тебя!... а ты!..." :)

Зёбра
#27

автор родил не потому, что недоиграл в куклы, а потому, что "получаю хорошие компенсации". бедный заказчик.

вася_779
#28

Автор-дура

Всем плевать , что ты там для себя поняла!

Все родили и счастливы, тебе то что?

Леньчик
#29

Фу, ***** какая, смешно просто, для мужа она рожала, КОШШШмар, куда девки катятся, хорошие компенсации.... Я, имея ребенка, сама, кому хочешь, компенсацию выплачу, т.к. умею зарабатывать. Нет, я не хвастаюсь, понимаю, что у многих с этим не сложилось, но Автор мне противен. Никогда не высказываюсь на форуме в таком тоне, даже кас. совсем глупых тем, но эта превзошла всех своим цинизмом. Отвратительная тема.

Леньчик
#30

под звездочками имелась ввиду т---ь.

#31

Автор, а мне кажется, что "Хааачу" - это единственная действенная причина рожать детей, остальные все просто надуманы. Я уже в подобной теме как-то писала, что есть 2 причины для рождения детей: поддержание численности популяции и вот это вот "хааачу" (материнский инстинкт). Все остальное, типа "стакан воды в старости", "передача опыта", "бессмертие в генах потомства" и т.п. очень легко опровергаются и по большому счету просто пытаются осмыслить материнский инстинкт. Собственно, поэтому детей у меня нет - не хочу :)

левровод
#32

хааачу ребенка очень сама и в след году с мужем озаботимся этим) Автор а зачем собак заводят? тоже ведь со щенком дофига возиться и вкладывать в первый год его жизни? Вроде на собаке я доиграла в куклы, и теперь могу себе дать отчет и что ответственность взять могу на себя и что игрушка не на день и прочее. Кароче решение о ребенке теперь совсем осмысленное и с почти представлением что ждет.

левровод
#33

а как рожать ради мужчины мне не очень понятно...сегодня есть этот мужчина завтра нет.

Чудовищный Шумда
#34

фууу, противная тема. про кг/ам согласна.

ольга
#35

Автор,дитенок-это наше все.Согласна с 25 и 26 постом-ребенка просто нужно хотеть.А папа и так содержит свою семью....Малыша надо просто любить.

ад
#36

ооо, у меня отец как-то по пьяному делу ляпнул матери, что сделал нас с братом "по заданию партии". мать от обиды тут же нам об этом сообщила (мне было лет 20, брату -13). а нам всё равно было. про себя помню, что мать в детстве боялась и недолюбливала (пороть больно любила), а отец вечно возился, читать учил, выгуливал. так даже если его "партия озадачила", он и дальше вёл себя как ОТЕЦ, а не как производитель. а автор (возникло ощущение) чувствует себя воспитателем-дрессировщиком, а остальные аспекты материнства (тепло, ласка и т.д.) оставляет за бортом