Гость
Статьи
Дети постарше поучают …

Дети постарше поучают моего ребенка

Моему сыну полтора года, на детской площадке дети страше (3-4 лет) не дают ему игрушки с важным видом - "Нельзя! Ничего не бери!" и пытаются поучать. Интересно, все дети проходят через стадию поучения младших и и можно ли этого избежать. Не хочу, чтобы мой ребенок поучал кого то, особенно младше себя, очень глупо это выглядит.

Мама
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, в основном, так всегда бывает... У моего тоже в этом возрасте все отбирали и ничего не давали, обижали.. Он даже сам бросал игрушки, как только видел, что кто-то из детей подходит к нему. Потом освоился, стал понастойчивей, даже сдачи давать научился... Не переживайте, все через это проходят.. дети- есть дети... :)

Мама
#2

Я не столько переживаю, чтобы моего не обижали, сколько чтобы мой так себя не вел. Отчего поучают? Родителей может повторяют?

#3

Ну это типичный пример дедовщины в младенческом возрасте :))) Все через это проходят. Главное, не как все это выглядит, а как ваш ребенок на это реагирует. Если он слушается всех подряд, то это плохо.

Леньчик
#4

мою дочку никто не трогал и не поучал, может, зависит от окружения в том или ином дворе, саду и.т.п.

Гость
#5

Ой. а мы в этом возрасте вообще гуляли по скользящему графику что бы в одной и тоже песочнице пореже появляться. Моя 2 х летняя дочка придя в компанию карапузов и осмортевшись пару минут(не дай бог кто то за это время у нее игрушку отберет) брала совок на первес и лупила самого старшего или самого крупного в компании кто верховодил.После минутного рева и наведения порядка ее уже никто не пытался обидеть и она сама с удовольствием играла со всеми детьми. Блин я уж и так и так уговаривала , обьясняяла ,и наказывала, и пыталась момент этот поймать... Короче где то месяцев 6 это было. Потом само прошло.

Рыжий мукоед
#6

ХОТЯ МОЕМУ И 2,5 ГОДА И НА ПОЛОЩАДКЕ ОН ГУЛЯЕТ С ДЕТЬМИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА, НО СЛУЧАЕВ ПОУЧЕНИЯ Я НЕ ЗАМЕТИЛА. СТРАННО, ЧТО ДАЖЕ ТЕМУ ТАКУЮ СОЗДАЕТЕ. А ВОТ СЛ. ОПИСАННЫЙ В ПОСТЕ 5 НАМ ЗНАКОМ. У НАС ТОЖ ЕСТЬ ТАКАЯ ДЕВОЧКА-БАНДЕРША. П*ЗДИТ ВСЕХ - И СТАРШИХ И МЛАДШИХ, РОДИТЕЛИ ВЕРОЯТНО ПООЩРЯЮТ ЕЕ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ. НА ПЛОЩАДКЕ ЕЕ УЖЕ ВСЕ ИЗБЕГАЮТ, РОДИТЕЛИ ДРУГИХ ДЕТЕЙ НАСТРЕМЕ, КОГДА ОНА ГУЛЯЕТ. КУСАЕТСЯ ДО КРОВИ И Т.Д. А МАМАША ЕЕ СИДИТ КАК СОМНАМБУЛА И ИНОГДА ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА НЕ ВИДИТ. ОНА И МОЙ СЫН РОДИЛИСЬ В ОДИН ДЕНЬ. КОРОЧ., ЕЕ НИКТО НЕ ЛЮБИТ ИЗ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ, А ЕЕ РОДИТЕЛИ ДУМАЮТ, ЧТО ОНА САМАЯ САМАЯ ...

5
#7

редко кто из родителей остается безучастным к такому поведению. Но то что поощряют- это вряд ли. Возможно в ашем случае мамашка просто пофигистка В общем в нашем случае- само прошло, научиласть просто утверждать свое место в коллективе без физ воздействий.

И капслок пожалуйста уберите- читать неудобно

Рыжий мукоед
#8

капслок случайно получился. Они именно поощряют. Она своего брата (на год старше) бъет, а папаша ейный смеется и говорит - на бокс отдадим. Наказывать ее никому не позволяет, по попе не позволяет шлепать бабушке и сам не шлепает. Она может напр. сзади подойти к ребенку и с самой силы толкнуть или наоборот потянуть за обежду назад с самой силы. Короче - монст. Вот интересно ситуация будет развиваться когда она в сад пойдет. Там родители вряд ли такое терпеть будут

Рыжий мукоед
#9

бывали случаи, когда другие дети старше с истерикой от нее убегали, напр. кто-нибудь пригласит взрослых с детьми в гости, а она детей до дикой истерики доводит. Недавно довела до истерики 4-х летнего мальчика. Ей 2,5. Она неадекватна. Когда же начинают высказывать ее родителям, они поджав губки гордо уходят из гостей обиженные.

5
#10

дурновоспитанные взрослые, естественно что у них и ребенок не идеал хороших манер

Леньчик
#11

таких, блин, учить надо. Я б родителям высказала так, чтобы больше не появились на площадке или убигали бы при виде меня и моего ребенка

Леньчик
#12

убегали, sorry

Икра
#13

А у нас тут сцена получилась, мальчик как мой, 3 года, тоже самое, всех лупил и кусал, мамаша типо не видит, я просто сына уводила, так как мой сам не будет бить, но в ответ может, а соседка с девочкой 2 лет гуляла, этот стал у не лопатку отнимать ( железная как раньше) и сильно долбанул ее по голове рукой, девочка не будь дурой лопаткой ему саданула, рассекла насквозь губу и щеку, вот тогда той мамаши не до пофигизьма стала, она скорую вызвала, пришли люди по делам несоверношеннолетних, та мамаша ором орет что ребенка изуродовали, из всех мамаш все вдруг стали слепые и глухие. нас спрашивали, а мы ничего не видили, девочка хорошая, мама внимательная, а потерпевшие наоборот, короче сказали, что за ребенком не глядит и ребенок всех обижает, так история и кончилась, у мальчугана шрамик еле заметный, зато теперь его мамаша все время около него, а мы и рады. Так что таких людей учит жизнь.

Alter ego
#14

Полуторогодовалый ребенк не должен гулять с 3-хлетками. См. пост 13.

Лиса-Алиса
#15

Мдяяя.... Самой смешно, но мне было очень обидно, когда у моего ребенка что-то забирали, не давали игрушки и т.д. Потом узнала, что практически у всех родителей так))

б
#16

мой 4,5летний пытается воспитывать всех невоспитанных: не размахивай палкой возле маленьких, опасно, по газонам не бегай, вытопчешь будет не красиво, мусор не разбрасывай, есть мусорки для этого и т.п. независимо от их возраста. не понимает, почему такие педагогически запущенные особи на свободе разгуливают. никого не обижает никогда.

AnAngel
#17

конечно дети поучают более младших)) Вы же сами им пример подаете - туда не ходи, этого не делай))

ромик
#18

скорее всего, мамуля, вам не приятно,что вашего поучают))))))

Не ангел
#19

Автор, да просто его учить надо попросить игрушки,а не цапать сразу - или сами за него просите. Другие ведь играющие, хоть и постарше - но тоже дети - они своё защищают и правы. А в целом - нормальный момент социализации: старшие учат младших. Не вижу криминала.

Форум: Дети
Всего: 47 778 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 044 темы