Гость
Статьи
Мамы малышей делитесь …

Мамы малышей делитесь опытом :)

Всем привет. Очень хочу обсудить и послушать мнение мам у которых детки маленькие.
В одной теме у меня 2 основных вопроса.
1. Мамочки у которых 3-х колесные коляски, расскажите насколько они удобны и удобны ли? Мы вот озаботились покупкой прогулочной коляски и незнаю какую выбрать. В принципе мне не важно сколько колес, может кто в восторге от своей прогулки и посоветует. Пока мне нравится Пег-Перего, вот такая
http://www.babyhouse.ru/podr/cat1/159/, но незнаю насколько она хороша. Вообще уже запуталась, на рынках и в магазинах выбор маленький, в инете больше, но в инете подробно не рассмотришь что за коляска.
2. Про детское питание. Даю малышу овощи и фрукты из банки, удобно, разнообразно, экономит кучу времени. Даю Гербер, Бабушкино лукошко, Хипп. Но вот задумалась, а есть ли там вообще что-то полезное? Или все витами убиты стерилизацией? Кто что думает?
И еще маленький опросик в догонку :))
Кто какими подгузниками пользуется? Мыпокупали всегда до-ре-ми, но они исчезают из продажи (как объяснили поставщик очень поднял цены), осталась одна пачка, какие покупать буду потом не знаю.
Моему ребенку сейчас почти 7 месяцев (родился в феврале), прикорм начали недавно.
Жду ответов, советов.
Заранее спасибо.

малиновка
69 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

ми сменили 5 колясок пока я не нашла то, что хотела. У нас 3-х колесная Qуинни. Я очень довольна! Легкая, подвижная, она по дороге летит, успевай только бежать за ней. В толпе и магазине, благодаря своей "вертлявости" просто без проблем! Удобнее всего, когда ручка цельная-ее проше держать в руке, можно не глядя найти, и ею легче маниврировать коляску. Да ручка должна бить регулироемой. Колесо переднее врашаться на 360 градусов, но и иметь возможность провести его в стабильное состояние. Колеса большие (больше чем у обикновенних колясок-баги), надувние. Ето значит, что любое препятствие на дороге (ямка, бордют) будет браться с лету и легко и вам не придется сначала тянуть коляску на себя, а потом вверх. Поверьте, ето сначала кажется "ах, я справлюсь", да, справиться можно, а вот удовольствие от походов врятли получите. У нас как запасной вариант есть Пег Перего классический вариант. Пользуюсь крайне редко именно из-за двух ручек и пластмассових маленький колес. Ваш же вариант мне показался очень удачним

ватор
#2

у нас коляска Geoby С 922 http://www.totoshka.ru/catalog/18-814.html, в принципе удобная, правда, когда на ступеньку заезжаем, то нужно двумя руками придерживать, что бы не перевернулась, и то только сначала, сейчас уж и одной рукой могу заехать. Но, для второго ребенка не хочу покупать трехколесную, 4-х колесные мне больше нравятся. и коляски действительно нужно "мерять", что бы ребенок помещался, тем более скоро зима, курточки, поэтому ребятенок должен вмещаться в коляску и чувствовать себя комфортно. \

я свою кормила в основном только собственноручно приготовленными натуральными пюрешками, баночным питанием только в дороге, гостях. доверяю только тому, что готовлю сама. \

а подгузники памперсы!

дакота
#3

2: детское питание я давала баночное-Алете, Алнатура, реже Хипп. Все из БИО-овошей и БИО-мяса. Мой ребенок вообше не ел того, что я готовила:-( (Сейчас, конечно, ситуация изменилась). Я не знаю какой товар поставляют в Россию, но (даби избежать здесь вечной склоки о том, полезни ли баночки или нет, можете меня сразу назвать плохой матерью и успокоится), контроль на производвстве детского питания в Германии (Хипп) очень и очень жесток. И если на баночке стоит БИО, значит Био там и есть. Муж моей пордуги имеет к производству детского питания непосредственное отношение-но не со сторони производителя, а со сторони контроля. Я ему доверяю 100%.

3. Подрузники били вначале Памперс, сейчас перешли на местечковую продукцию-во многие рази дешевле и качество хорошее

Рыжий мукоед
#4

а я сама готовила, т.к. не знаю, что там в банках понапихали. Я ж не работала - в декрете ведь. Да и после декрета, кот. закончился в 9 мес. тоже готовила сама и свекровь

dakota
#5

iz koljasok mogu eshe posovetovat' TFK i Bogaboo

Рыжий мукоед
#6

а да, коляска 4-х колесная, т.к. з-х думаю не устойчивая. Мы в загороде зивем - по лесу погулять удобно в такой. Фирму не помню. колеса большие, надувные. Коляска - джип с широкой базой. Памперсы - фирмы памперс.

dakota
#7

http://www.kidsroom.de/cgi-bin/kidsroom.shop/de/product/3962250S?PID=Froogle

дакота
#8

наша коляска

дакота
#9

а что значит на устойчивая? Ми с етой коляской и на море по плажу, и в гори ходим. Пока никуда не свалились и даже предпосилок к етому не било. Зато благодаря ее узкой передней ф орме, ее очень удобно ставить в маленькое пространство.

дакота
#10

не устойчивая, конечно

Рыжий мукоед
#11

9, у нас нет проблем с пространством, поэтому выбрали 4-х колесную. да и удобнее с ней гулять мне - в лесок забрел, к речке...

#12

памперсы- хаггис, очень хорошие, на 3-х колесах нормально, но если есть подземные переходы- не проедете..
прикорм только сами, купили блендер..

дакота
#13

"если есть подземные переходы- не проедете"- почему? И где разница с 4-х колесной в подземке?

#14

там рельсы с боку а когда 3 колеса оно посередине, не проехать толком все корячаться..

#16

15 спамщица сгинь..умалишенных развелось..

#17

я готовлю сама, из банок иногда даю только фруктовое пюре, супчики, рыбку, мясо, котлетки, тефтели все научилась при том что дома при маме палец о палец не ударяла

Гость
#18

У трехколесной коляски колесная база шире, чтобы обеспечить устойчивость. Значит может не войти в лифт.

А подгузники, однозначно, только японские. Муни, мерриес. На детском здоровье экономить нельзя.

Гость
#19

у меня 3х колесная, geoby, функциональность как в 1 посте, никаких нариканий, только иногда 2 руками надо придерживать, один из плюсов меховая подстежка, зимой удобно очень было. Подгузники Хаггис, в зеленой упаковке, или Либеро. Что касается детского питания, то покупаю только фруто няню и гербер/мясо и фруктовое пюре/, остальное сама готовлю/супы, овощное пюре/, кашки Хайнс, малышь всем доволен, упитаный:)) 1,5 года а рост 88см., вес 12кг.

#20

коляска у нас была четырех колесная, люька отдельно, прогулка отдельно, прогулкой почти не пользовалась, учились топать, теперь у нас трехколесный велосипед

#21

могу еще для семи месяцев подсказать приготовление детского творога: 0,5л молока закипяить, сразу как запипит добавить 0,5л кефира, накрыть крышкой и оставить на 10 мин, процедить через марлю, творожек нежнейший, готовится 20 мин, давала каждый день по 50гр, можно добавлять банан

#22

мясо вводите с 7-8 мес, начинать лучше с кролика или телятины, если заинтерисует могу подсказать кучу достаточно простых детских рецептов для годовалого ребенка

мармышка
#23

я вот сама готовлю кабачок, картошку(свекры выращивают на даче), а из баночки даю брокколи, яблоко, сок яблочный, кашку..не вижу на самом деле огромной проблемы в баночном питании, но если есть время и самое главное натуральные, качественные продукты(выращенные с любовью и без всяких удобрений),то почему бы не приготовить? а насчет коляски я пока не в теме,тк дочка не сидит еще,но вот думаю,что на зиму надо будет покупать прогулочную,тоже оч хочется 3-х колесную,главное,чтобы теплая была и не тяжелая

мармышка
#24

ne.constanta, пожалуйста поделитесь рецептами)))) я уж про творог записала себе

#25

23, а как вы вы делат кабачки ?, я их только только в рагу добавляю, но это долго..

омлет - 1яйцо, 1стакан молока, щепотка соли, щепотка соды, 1ч.л. муки (можно и столовую) перемешать, оно должно быть жидким, готовить на сковородке на сливочном масле, можно мешать, он не должен быть поджареным, это именно детский омлет, получается как густая каша

сырники - 2-3ст.ложки творога, 1 яйцо, 1ст.ложка детского сахарозаменителя, ремедия или фруктоза, 1 ст.ложка муки, готовлю на подсолнечно-оливковом миксе

#26

катошка с рыбкой: 1 филе красного окуня, помыть, обрезать бока и серединку, там могут быть косточки, на сковородке пропассировать 1 среднюю луковицу, можно чуть масла, добавить рыбу, чуть прижарить на меленьком огне, посолить, полностью залить детской водой и тушить пока не останется сочная кашица, разминать лучше вилкой, блендер убивает вкус рыбы, а пюрешка - 2 картошки сварить в детской подсоленой водичке и добавить молоко, без масла, масло в рыбе...

мармышка
#27

ne.constanta, кабачок просто режу на кусочки(кожицу срезаю только и семена с грубыми внутренними волокнами выкидываю), варю, могу картошки туда добавить немного, заливаю водой! и бленедером...и все! у меня дочке ткоа 5 мес, поэтому ниче сложнее пюрешки не дашь! вот в 7 мес дам творог по вашему рецепту) хотя на причастии(после крещения) она откусила кусочек хлеба,смоченного в вине и запила из кокотницы чем-то)))))

#28

27, :)))))) моей год и 3 недели, два дня назад пошла, теперь хожу зя ней по пятам, бежит и орет от восторга:), сейчас спит, а так без передышки, ну очень подвижная, с масенькими легче, но они чем дальше тем смешнее

#29

кстати я творог с 5 мес разводила смесью до густой массы и давала полным ходом, почти каждый день понемногу

мармышка
#30

ne.constanta, поздравляю с первыми шагами ,верней получается первым бегом))))) моя когда на спине лежит,то ногами дрыгает и "бегает", да в таком темпе:)тоже наверно будет носиться по дому как ураган!

#31

30, спасибо мармышечка :))) обязательно будет, потом только лови :)

малиновка
#32

Мамочки, столько ответов, спасибо, сейчас все прочитаю (ходила гулять с ребенком, на улице ужас).

Лоркин
#33

трехколесной коляски не было.

Готовлю сама, он почти сразу на кусочки перешел. Но очень любит банки: Нестле говядина с овощами и Хипп грушу. Как лакомство сейчас даю, уже год и семь, ест взрослую еду.

А подгузники все испробовали, даже не знаю, что посоветовать. Либеро комфорт фит - вроде ничего. И Хаггис-тручики понравились, но мой худой и спадают, хоть и резинка хорошая.

мармышка
#34

ой про подгузники забыла написать! у нас японские "Муни"..когда лежала в роддоме,то разговаривала с девчонками, все как одна сказали,что уже заказалаи японские!и свекрови тоже ее лучшая подруга "сосватала" японские..единственное,что еще Меррис пробовали,но они у нас протекали быстро,а те же МУни(той же весовой категории) нормально..меняю через 3 часа

малиновка
#35

Куинни (коляску) посмотрела, мне очень понравилась особенно "комфорт" где можно сиденье переставлять лицом/спиной к маме.

Вообще вчера в на рынке (Совенок в Москве) видела коляску своей мечты :)) она 4-х колесная, перекидная ручка, но ... мечта стоит 38 000 :)), а я максимум расчитываю на 17-20000.

На Тульской тоже выбор не большой.

Может на Коломенскую поехать?

Вот проблема то :)) Когда рос мой старший (ему сейчас почти 14) ничего небыло, брали что есть и радовались, а сейчас при таком выборе ... :)))

Всем спасибо.

Питание я даю в основном банки, мне так проще (наверное я лентяйка), но кто его знает что и где росло купленное на рынке. Хотя даю и яблочко покупное и банан и сливы через сеточку (нублер).

Спасибо за советы про подгузники. Муни брали один раз, давно, в принципе понравились, надо на них обратить внимание. Просто до-ре-ми нам подошли идеально.

От более простых подгузников у нас всегда была красная попка (врач сказала что мы вот такие чувствительные).

Всем спасибо еще раз.

малиновка
#36

ne.constanta отдельное спасибо за рецепты :)) попробую.

Алена
#37

Перега классная. Но очень большая! Как корабль. Мы тоже ее расматривали, но я как-то с предубеждением отношусь к трехколесным коляскам - много раз наблюдала. как мамы ловили переворачивающиеся из-за неустойчивости коляски, т.к. малыши редко сидят в коляске спокойно, а уж когда ходить научатся, вообще, тушите свет.

У нас Перега AT 4

http://www.peg-perego.ru/index.php?chp=showgood&num=105

Коляска шикарная! Другого слова к ней не подберу! Она действительно по любым дорогам пройдет, что особенно актуально для наших дорог, особенно зимой. Очень большое комфортное сидение, все пристегивается на молнии - накидка, дождевик. В ней и летом ребенку (даже спать) комфортно будет - там сетка сзади открывается, ребенку не жарко. Но с ней нужно наличие большого лифта в доме, в маленький втискивается с трудом.

Алена
#38

Про подгузники забыла. Соглашусь со всеми - японские рулят! Пусть дорого, но на здоовье ребенка и правда экономить не стоит! Из подгузников подешевле - Huggies Natural fit (красная упаковка), они совсем чуть-чуть отстают от японских...

#39

Моей малышке пока 4,5 месяцев. Коляска у нас 3 в 1 - Cam Cortina Evolution Х3. Я ей очень довольна, её принципиально и выбирала ещё до родов. У неё отличная маневренность, большие колёса, весит 12 кг всего, и проходимость просто замечательная. В общем, я довольна, и дочке нравится, она в ней с удовольствием гуляет. Пюрешки мы только начинаем давать, я пока делаю сама. Измельчаю в блендере цветную капусту отваренную с небольшим количеством молочной смеси. Баночки пока не покупаю, во-первых легко самой делать - все продукты сейчас на прилавке свежие, и блендер помогает. Во-вторых, у нас ещё не те количества съедаются, баночка-то открытая всего сутки хранится, а оставшееся приходится выкидывать, жалко. Подгузники подошли Merries, очень тонкие, мягкие. Moony тоже хорошие, но пожёстче на мой взгляд.

малиновка
#40

Алена 37. Посмотрела в инете, действительно шикарная коляска. Единственый минус для меня это не поворотные колеса. Сейчас у меня люлька Бебикар и я так привыкла к поворачивающимся передним колесам, что например коляску подруги (с неповоротными колесами) мне возить не удобно.

Но в любом случае взяла на заметку, поеду на рынок покатаю ее обязательно, мне понравилась.

малиновка
#41

Princess 39, Cam знаю коляски, но мне кажется что передне колесо у них слишком выдвинуто вперед. У нас один маленький лифт, поэтому ее для себя даже не рассматривала. А так они симпатичные.

Гость
#42

41 лифт...везет вам, а я 12 кг. на 4й этаж таскаю и ребенка 12..туда-сюда... как же я от коляски устала уже...

Алена
#43

40 Знаете, на собственном опыте убедилась, что поворотные колеса не такая уж замечательная вещь. Они у меня на другой коляске всегда заблокированы были. А эта коляска настолько маневренная, несмотря на остутсвие поворотных колес, что жаловаться не приходится...

Алена
#44

Есть у нее и еще один большой плюс. Ремни для малыша! Они только внизу прикреплены к коляске. что не сковывает движения ребенка, то есть. он пристегнут, но легко двигается и не выпадет. :-) Короче, я тащусь от этой коляски :-)

малиновка
#45

Алена вот и я уже тащусь от вашей коляски, так вы все описали :))

Поворотные колеса мне удобны, никогда не блокирую. Но все надо пробовать, может она действительно так мягко идет что и поворотные колеса там не нужны.

малиновка
#46

Алена, а от земли она высокая?

Просто есть коляски очень низкие, 3-х колесные более высокие, а ваша какая? примерно.

малиновка
#47

Гость 42. сочувствую.

малиновка
#48

Алена и еще вопрос - есть ли в капюшоне смотровое окошко и перекидная ли там ручка?

#49

41, наша коляска превосходно в маленький лифт помещается, ещё и мы с мужем тоже входим :-) Мы прежде чем покупать, всё померяли: дверные проёмы, ширину и глубину лифта, полозья, по которым из подъезда скатываешь коляску, в общем, подошли к делу серьёзно.

Boo
#50

Только хотела создать подобную тему и тут же нашла эту :) Сейчас все в раздумьях, какую коляску покупать. Малёк появится через месяц, надо бы уже с коляской его встречать. К трёхколёсным у меня сразу подозрение насчет устойчивости. Смотрели квинни 4-колесную, но там сидячее сиденье такое маленькое и ничем не закрытое, ребёнок будет на всех ветрах без всякой защиты. Хотя внешне очень нравится мне эта модель. А у кого-нибудь была Теутония? Мы вроде как на нее глаз положили. Но та модель, что нам нравится - она трехколесная!!! Зато и люлька просторная и потом сидячая коляска довольно закрытая, то есть ребенок как в домике. Есть ли совсеты по своему опыту.